ATL. ALESSANDRIA






Regione: Piemonte Provincia: Alessandria
Email: AL001fidal.it Telefono: 0131-252501
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AccorneroLucrezia2004
AvelliMaddalena2004
BistagninoElena2004
BoidiSilvia2003
CeresaFrancesca2003
De Los Santos MartinezAshly Michell2004
FrontiniAgnese2004
FrontinoRebecca2004
GarberoGiorgia2003
GrecoMatilde2004
La BarberaMarianna2004
LeonangeliGiulia2004
MalfattiMaria Irene2004
MarianiEleonora2004
MolinaAlessandra2004
MolinaElena2004
OrsiMagda Eugenia2004
PerottiSara2004
PupoMichela2004
SerpedoChiara2004
SibonaEleonora2004
TraversoTiziana2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AndreoniGabriele2004
BalossinoEdoardo2003
BompaniLuca2003
CubisinoMatteo Salvatore2004
DesimoneMatteo2003
FrancesconSimone2003
GuanoVittorio2003
LombardiGiorgio2004
MarianiGuglielmo2004
SpettoliNicola2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BalbianoArianna2010
BellaviaGreta2009
BellezzeAlice2011
CevaIlaria2007
De CiccoEmma2007
Del NevoMartina2011
Di MaggioBianca2010
EspositoArianna2007
GiovanettiCarlotta2008
Karim IdrissiAmira2007
LicataAurora2007
Magne'Virginia2007
MartignettiSofia2007
MilanaCaterina2007
PennoGiorgia2007
PetronioGinevra2007
PodettiMargherita2009
RobbianoBenedetta Miriam2007
RomanoMaria Elena2007
RovereCarlotta2007
SantobelloBeatrice2007
StrazzacappaGemma2012

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AvelliPierluigi2009
BarbieratoSamuele2007
BarbieratoSimone2010
BisoglioFederico2010
BoffitoLeonardo2008
BonettoCarlo2008
BusiSantiago2010
CacciabueAlessandro2011
CassuliniEdoardo2009
De AngeloAristide2010
DeandreaLeonardo2008
FocoAlessandro2009
FornaroLorenzo2008
GattiGiulio2012
GervasiVittorio2008
GiansanteLorenzo2009
LemtineRayan2009
MacarioFabio2010
MagagnaMattia2008
MartignettiMarcello2010
MuscatelloNicolo'2008
OddoneAlberto2009
PanizzaAlberto2011
PinnaEmanuele2009
PodettiMichele2008
RavaDaniele2011
SaccoGabriele2009
SibonaEnrico2008
StefanettoSimone2010
StraneoMatteo2008
StraneoClaudio2010
StrazzacappaMatteo2007
StrazzacappaAurelio2009

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BalbianoAlessandra2005
BelisardiMaria Vittoria2006
BonettoSofia2005
BorghesiAmbra2005
CevaGiulia2005
ColittiCarlotta2005
FornaroEgle2006
LeoneAnna2006
LilaGloria2006
LupoGiulia2006
MuscatelloViola2006
PonzanoRebecca2005
RepettoTeresa2005
SantamariaGiulia2006
StanchiGiorgia2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArmanoLorenzo2006
AvelliEmanuele2006
CazzulinoLuigi Maria2005
CelestreLorenzo2006
CoialbuMarco2005
Dapra'Francesco2005
EspositoLeonardo2006
SantiniMarco2006
SpedicatoRoberto2005
StraneoLuca2006
TrichesMatteo2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AccorneroAurora2002
AnarratoneJulie2001
BariaGiulia2001
CermelliAnna2002
D'acunzoIrene2002
GiacomettiMiriam2002
GiovanettiCamilla2001
MendittoBianca2002
PanizzaElisa2001
PerottiArianna2002
PinaffoCarola2002
QuagliaFrancesca2002
RaccanelloAnita2002
SangiovanniMaria2001
SchiavoneChiara2002
ScutariuAndreea2002
StanchiMartina2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AvelliGiovanni2002
ConzaNello2002
FedozziDavide2001
FoglinoSamuele2002
MandrinoAndrea2002
MartiniLuigi2002
MorfinoMatteo2001
PisapiaPaolo2001
RancatiLorenzo2001
SantiniPietro2002
SpettoliLuciano2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BrandaMargherita1999
LazzarinGiulia2000
MendittoMarta1999
PronzatoChiara2000
RomanoMichela2000
RovarettiFrancesca1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AntonuccioGiacomo2000
BoidiEnrico1999
CarboniGiorgio1999
DacevaArys2000
FacchinoLorenzo1999
MarencoGiovanni1999
MoraleFilippo1999
NardoFederico2000
PiasentiniMarco1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
GallinoAlessia1997
GarbarinoMartina1998
ScivoliAngela Maria Cristin1997
TorraBenedetta1998
ZoccolaClara1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
PossentiRiccardo1996
QuarteroRoberto1996

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AtzeniGiulia1995
BaldinMarta1993
CavigliaGiovanna1987
CostaLaura1988
GallinoDebora1995
PuppoAlice1993

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CanepaSimone1990
GrossoMattia1990
PuppoAlessandro1991
ZottarelliFabio1989

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MarchisaClaudia1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BoccaccioBarbara1969
TonettiTiziana1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
VatrovaSvetlana1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BrossaMariabeatrice1961

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
UgoSimone1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CornagliaRoberto1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AlessiMarcello1970
Cazzato CorciuloDonato1970
SalettaSergio1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
DazianoAlberto1965
MedaRoberto1967
PonzanoMirko Mario1967
RaccostaDomenico1964
UrsoDonato1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CostaMario1962
CostaGiorgio1959
MinihanDavid1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BarbieratoAntonio1952

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11/05R22a StraAlessandria - Km. 6
approvazione Fidal Piemonte n. 196/strada/2018
STRADAAlessandria (AL)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATL. ALESSANDRIAFrancesco ROMEO
2017ATL. ALESSANDRIAFrancesco ROMEO
2016ATL. ALESSANDRIAFrancesco ROMEO
2015ATL. ALESSANDRIAFrancesco ROMEO
2014ATL. ALESSANDRIAFrancesco ROMEO
2013ATL. ALESSANDRIAFrancesco ROMEO
2012ATL. ALESSANDRIAFrancesco ROMEO
2011ATL. ALESSANDRIAFrancesco ROMEO
2010ATL. ALESSANDRIAFrancesco ROMEO
2009ATL. ALESSANDRIAEnrico TALPO
2008ATL. ALESSANDRIAEnrico TALPO
2007ATL. ALESSANDRIAEnrico TALPO
2004ATL. ALESSANDRIAEnrico TALPO
2002ATL. ALESSANDRIAEnrico TALPO
2002ATL. ALESSANDRIAEnrico TALPO
2000ATL. ALESSANDRIAEnrico TALPO
2000ATL. ALESSANDRIAEnrico TALPO

Informazioni aggiornate al 2000