ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA






Regione: Veneto Provincia: Padova
Email: PD140fidal.it Telefono: 049-8227114
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AgostiniMartina2005
AgostiniStella2005
AnyanwuChidera Mary2004
BacelleArianna2004
BaldoElisa2003
BathilyEva Awa2004
BolognesiSilvia2004
BolzonelloLaura2004
CantavalleStella2004
CartofleaCatalina2004
CormanMirela2003
DragoRita2005
DragoGiordana2003
FranceschiLaura2005
FranceschinEmma2004
GelminiSiria2004
LorenzettoAnita2004
MicheliniSara2004
RigonLinda2004
ScalettaGaia2003
SchiavonMarta2003
SchievanoNoemi2003
SchieveninAleftina2003
SoffiatoBeatrice2003
SpinelloEmma2005
TrevisanLara2004
TurcatoAnna2003
VedoveElisa2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BassanSamuele2004
BertoneAndrea2004
BinatoAndrea2004
BusettoRiccardo2003
CaloreTommaso2005
D'afflittoPietro2003
EsekheigbeFada Unuabor Promise2004
GavaDavide2003
GrassiLudovico2004
HuAlessandro2004
JiangOscar2004
MioloYotuel2004
ObaisiuwaRoy Osamudiamen2004
PaccagnellaCarlo2005
PillironeAndrea2004
PulitiMichelangelo2004
TestolinLuca2004
TestolinRiccardo2004
TestolinAlberto2004
TroshaniThomas2005
ZanazziSamuele2004
ZecchinatoLuca2004
ZenereMattia2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
ArenaVittoria2009
BardottiEva2008
BonfiglioliSara2007
BorsatoLetizia2007
BrandoleseZara2008
BugnoCarlotta2007
BusettoVeronica2007
CarettiLucrezia2008
CarnovichChiara2008
De PizzolMaria2007
Del Barrio LiMia2010
Di BonaElisa2008
Di PietroIrene2007
FurlanMarta2011
FurlanEmma2009
FusaroAlessia2008
GiuriatiEmma2010
IslaheneGhizlane2008
MaliniciAnamaria Andreea2008
MancusoVirginia2009
MaranLaura2012
MicozziLucrezia2008
MorroneLaura2008
NiangMoye2008
NuniaAmalia Sofia2010
NwaguTracy Ozoemenalouis2007
ObenakemChanel Pyreck2009
PaciulloEmma2011
PertileAlice2009
PigozzoGiulia2008
PirazzoTeresa2007
RizzutoGiulia2007
RoccoSofia2008
SalmistraroEleonora2008
SerenMargherita2008
SottileGreta2012
StefaniFrancesca2008
Tramontana GuliziaAnna Dina2007
TrevisanLuce2010
VarioVittoria2010
VisentinMatilde2007

(EF6)

CognomeNomeAnno
CantonMaddalena2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
SpatharosIrene Amalia2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AbbateMarco2007
AgossaRyan Kodjo2008
AgostiniElia2008
AlboresiZeno2011
BaninRiccardo2007
BassaniMatteo2010
BassoGiacomo2008
BertelliEmanuele2008
BrescianiStefano2008
BrunettaFabio2009
BugnoPietro2009
CeoldoPietro2009
CeratoFilippo2007
CheikhbreihSami2009
ContinAlessandro2008
CubiJose'2009
De SalvadorMichele2011
EspositoLeonardo2009
FerrareseGabriele2007
FiorianiMichele2007
FiorianiGabriele2007
FiorinLuca Alessio2010
GalessoThomas2009
GalessoMattia2009
GiacominiFederico2011
LigrestiAlessandro2008
LongoSimone2007
MaestraPietro2012
MancusoManuele Marcello2010
MarcominiAlessandro2011
MarinettoPietro2009
MarlettaGiuseppe2011
MarollaJacopo2009
Mazzucato MezzocolliEttore Antonio2012
MeneghinAnthony Moreno2012
MitaDavide2007
PavanelloGiulio2008
PirazzoDaniele2009
PirazzoTommaso2011
PrisacaruCristian2007
RossiManuel2008
SabbatinoGiovanni2007
ScarsoDaniele2007
SgarbossaDavide2008
SgarbossaMattia2011
SperonelloFilippo2011
StimamiglioAlessandro2007
TurettaGiovanni2009
VallinMatteo2007
ZennaroThomas2008

(EM8)

CognomeNomeAnno
CeratoJacopo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BorianiElettra2005
Botner PiceccoGreta2005
CavallaroLinda2005
DestroMaddalena2005
EbabaLea Cecil Perry2005
FavarettoAmelia2007
FaveroMatilde2005
FioccoIlaria2006
Galante OttaviEmma2005
GrazianiVirginia2006
MhessaSania Majhidy2006
OgbukaFavorline Ukwuoma2006
PanizzoloZoe2005
PirazzoMaria2006
PulitiLaila2006
RosatoMaria2005
SumanGreta2005
UlianaBrazilla2005
ZambottoEmma2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BardeliParis2005
BassoEdoardo2006
BedaMattia2006
CanevaroloTommaso2006
ConteJoel2005
DaminatoFrancesco2005
FavaronFabio2006
FerroYogesh2006
FranciaGianluca2005
FrancoNicolo'2006
GavaMatteo2006
GrassiRuggero2006
GuerriniSebastiano2005
LongoRuggero2006
MancinoLorenzo2006
MarcatoAlessandro2006
MasonGiacomo2006
MasonFilippo2007
MorassuttiPaolo2006
MoroMario2006
NeriFederico2006
NicolettiJacopo2006
OttomanoVincenzo Matteo2005
PatronJacopo2005
PicinFederico2005
RodeghieroFilippo2005
SchiavonLorenzo2005
ScottiLorenzo2007
SoaveGiacomo2006
TarantinoDavide2006
TononAlvise2006
TrevisanFrancesco2005
VernicaLuca Roberto2005
VolpatoSebastiano2006
ZanettiAlessandro2006
ZenereChristian2006
ZenerolaFederico2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BiondiFrancesca2003
BoselloRoberta2002
BuffaAnna2001
CarpaneseGaia2001
FerroGaia2002
FerroniSofia2002
LubianaAlice2003
LugariniAnna2002
MaracciElena2002
MarinelloCaterina2003
MartinGaia2002
MoroLaura2002
PizzolonAnna2003
RizzutoFrancesca2002
RosetMarcela2001
TagliaviniBenedetta2002
TrubianRachele2003
VenturaFrancesca2002
VieruIoana2003
ZavattieroEmma2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Amista'Matteo2001
BalicaAlessandro2002
BalloFederico2001
BeatoFilippo2003
BeghiniMarco2002
BoessoSebastiano2001
BolzonelloMarco2002
BrunettiTommaso2001
CeccatoRomano Alberto2002
CecereEmanuele2003
De GaspariDavide2002
De RossiNiccolo'2003
FerliniAndrea2002
FuriniMassimiliano2001
GasmiZaccaria2002
GiudizioAlessandro2002
GrecoNicolas2001
LodoGiorgio2002
LucidiLeonardo2003
MarsilioFrancesco2002
MenaldoNicola2001
MinoglioMatteo2002
NeriLucio2002
NicolettiFilippo Antonio2002
PavanFilippo2002
PellicheroGianluca2003
PengoLeonardo2002
PerdonIgor2001
PillanDavide2001
PilliDavide2003
PinatoGiacomo2001
PivaRiccardo2001
PrecomaAndrea2002
RamigniMatteo2003
SpadaAlessandro2003
ToniettoLuca2003
TononFrancesco2002
UgualiDario2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AgostiniElisa2000
BelluccoDaniela2000
BoldriniAnna2000
BonatoAnna2000
CalegaroIrene2000
CanovaIsabella2000
CarraroIlenia2001
CavalloClaudia2000
ChessaEmma2001
DahlanFatima Zahera1999
De SimoneIsabella2000
Di PietroIlaria1999
DiordievSabina2001
EsekheigbeHope Eghonghon2001
FantonEleonora2001
FerrariMarta1999
FioccoElisa2000
GobboMargherita2000
GrassettoMaria Vittoria2000
LimenaGaia2001
MaracciGiovanna2000
MarcatoAnna2001
MingardoSara2000
PrandinCindy2001
Righetti BelliniEmma2001
ScomparinAnna2000
VerzottoMaddalena2000
ZanonVeronica2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AmbrosioSimone2000
ArcolinGiampaolo1999
BaganteJacopo2001
BaroloMatteo2000
BassanElia2001
BenedettiTommaso2000
ChelimoOscar2001
CherubiniYednekachew2001
ChiandottoLeonardo2000
CompaoreAbdoullatif2000
EbemEdwin Chinedu2000
EghianruwaMarvellous Osarhue2001
El FouzaouiYoussef2000
LazzaroLorenzo2000
LeiLing Wei2001
LodoFabio2001
MarchioriLuca2001
MartinelliMarco2000
MassafraCosimo1999
MassarottoSimone2000
MorandoMarco2000
MoustaidSalah2000
RigoniGiacomo1999
SacconAlessandro2000
SinigagliaLuca2000
SpadazziRiccardo1999
SumanGiovanni2001
TezzonTommaso2000
Thembiligoda GamageDaham Rusiru Athapat2000
TomasinMatteo1999
VerlatoAntonio2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
De MarcoLaura1998
DonatoAnna1998
FrazzarinGreta1997
GreggioElisabetta1996
MizzoniGiulia1998
PetrinElisa1999
QuaglioGiorgia1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BagarelloFilippo1998
BarettaEdoardo Jacopo1998
BeggiatoGuido1996
BoldrinLuca1998
CamuffoFederico1999
CazzagonLuca1998
CeglieFabrizio1999
El AmmariOuassim1999
FornerTommaso1998
GallettaPaolo1998
GallinaroAdriano Wilfried1997
LiuDavide1997
MasatoSamir1998
MassaroDavide1998
Mohyadin AbukarAhmed1998
PaniccioGiacomo1997
PastoreSamuele1999
PinatoRiccardo1996
PoloFederico1997
PonzinFederico1998
SaccumanMatteo1998
SaltarelloDavide1998
StoccoGabriele1997
TrambaiolliLuca1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BettiolValentina1995
BiancoFrancesca1996
BonettoGreta1985
ColliniIlaria1994
Dalla Monta'Laura1993
FedeliMichela1989
LorenzettoGiulia1995
MarconatiFrancesca1994
Santiusti CaballeroYusneysi1984
SantorelliAnna1988
ZangobboCarol1995
ZinGreta1990

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BerettaLeonardo1996
BoniMarco1984
BurliniAlessandro1995
CapogrossoSansone Mattia1987
CecchettiTiziano1993
CominatoEnrico1994
CortelazzoLodovico1995
CostaGianluca1996
Di PirroMatteo1994
DianinMichele1994
ForcatoAndrea1996
ForgiariniValerio1994
FrisoMichele1994
GreggioFrancesco1996
IalaValerio Isnaba1990
LentolaAlberto1987
Lo CasoPasquale1986
LuccatoAlberto1985
MarcatoGiacomo1988
MarchiEnrico1984
MartiniGianluca1987
MassaroMarco1994
MazzantiLeonardo1995
MianiMatteo1993
MintoAndrea1985
MobiliaIvan1991
PalazzoMarcello1991
ParoloTommaso1991
PercoEmilio1994
PerdonPatryk Maciej1994
RadoGuido1990
SignorettoMatteo1994
SlanziGiulio1995
TironiLuca1995
TitonDylan1993
ZampironGiulio1995
ZampisOmar1987
ZanettiMatteo1992

(EF10)

CognomeNomeAnno
BaldanGloria2009
BianzaleEmma2008
PanizzoloNina2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BisonRiccardo2009
BoarettoFrancesco2009
ErcolinPietro2009
PavinSimone2008
SpatharosFederico Stavros2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BattagliaEleonora1982
CalanceaAliona1981
GaspariniAntonella1981
ToussaintHelene Julie1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BertoccoElisa1975
BianzaleElena1977
GreggioElena1976
PittarelloLuisa1974
ReffoElena1975
ZanonMarta1978
ZlokapaNeda1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MarchettiKatiuscia1973
MigliaccioFrancesca1971
SartiSara1972
VeronesePaola1969
ZanardiRoberta1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BilatoAnita1965
D'eredita'Carla1966
PerettoSabrina1965
RomeoAdele1965
SerafinMariantonia1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BedoloLorella1960
BrottoAlessandra1962
CreusoCathia1962
IorioRossella1962
LuisettoGiuliana1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
ChiesaCarla1957
IratoPaola1959
TosettoMaria Eugenia1955

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AlibardiAndrea1980
CallegaroAlessio1979
CasottoStefano1980
ChiarelloMarco1982
Di BonaGabriele1980
GobbisAlessio1980
LonzinoAlberto1984
MarsuraMarco Andrea1984
NieroFilippo1983
PovoloSimone1982
RomanielloLuca1981
RossinGiulio1983
SalvagniniDaniele1980
TamiazzoPiergiorgio1980
TestaMatteo1982
ZulianiDino1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlbertiDevis1976
BaldinMatteo1976
BrigoMarco1975
CalzavaraMatteo1977
GriggioAndrea1978
NalinGiovanni1977
PaggettaAlberto1975
PeriniEnrico1978
PertileRuggero1974
PolettiDiego1975
RosolinIgor1975
SchiavillaDamiano1977
SchiavonAndrea1974
ViolinFrancesco1978
ZinMassimo1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ArtusiCarlo1971
AsciRoberto1969
BaldonAlessandro1970
BoniSandro1973
BresquarDavide1970
ChiarottoGiovanni1970
GaglioMarco1970
GaleazzoMarco1973
GasparoliPietro1969
GazzettaFabio1969
MaschioDaniele1973
PassaroGiuseppe1969
PavanAlessandro1973
PavinMatteo1973
PeraroStefano1972
PigatClaudio1970
RanciGianluigi1973
RodeghieroFederico1971
RossettoSilvano1970
RossiAndrea1970
SabbadinGianluca1972
SimonatoAlessio1973
TrovarelliLuca1972
VenturiniLuca1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AntonelloAndrea1966
BenetolloPaolo1964
BortolamiUgo1967
BurliniDomenico1964
CarraroLoris1964
CeccatoMichele1966
CoaroGiovanni1965
DuseAntonio1965
FerrariRoberto1965
FicarraVincenzo1969
GallieraMarco1967
GiaconDiego1968
GrazioAlberto1968
MarcugliaAndrea1965
MarescottiAlberto1967
MassaroSilvano1965
MioloMarco1966
OlivieroDavide1966
PeronRoberto1964
RampazzoFederico1966
RomitoRodolfo1966
ScaravilliTomaso1968
SperanzaMarco Giuseppe1966
TosoEmanuele1967
VeroneseMaurizio1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BaldoLuca1963
BoniventoRiccardo1960
CassonRoberto1960
ConteAndrea1962
Di PirroPaolo1962
FedeliMassimo1961
ForinGraziano1960
FrancesconMaurizio1962
GottardoStefano1962
Lore'Giancarlo1960
ZagoPaolo1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AffranioRoberto1959
BlasiFrancesco1957
CapreraPaolo1958
CrivellariArmido1955
FiorettoLuigi1957
MartignonLuigi Giuseppe1956
MazzonettoNicola1958
MonacoGianpaolo1959
PasqualettoPietro Attilio1959
PavanAlessandro1956
RoveratoGiuliano1954
SobaFabrizio1956
TurriniPaolo1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BozzolanFrancesco1954
CaporelloEnrico1954
FerriLuciano1951
MieleGiampaolo1952
SebastianelliEmilio1951
ZantaPaolo1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
FattoreGastone1946
MarcolongoGianni1947
OlivieriFranco1949
TrentinRoberto1949

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
SalemMohamed1940

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
CapovillaSeverino1938
FaneccoPaolo1937

Data Livello Denominazione Tipologia Località
16/07IXXXIII^ Meeting Internazionale Città di Padova
OUTDOORPadova (PD)
18/06III^ Salti in Piazza
PIAZZA e altri ambitiPadova (PD)
28/04SXI^ Padova Half Marathon
km 21,097
STRADAPadova (PD)
28/04SXX^ Padova Marathon
km 42,195
STRADAPadova (PD)
09-10/02RCampionati Italiani di LANCI LUNGHI INVERNALI - 2 prova regi
Stadio Colbachini
OUTDOORPadova (PD)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2018ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2017ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2016ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2015ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2014ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2013ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2012ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2011ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2010ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2009ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2008ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2007ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2006ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFrancesco PEGHIN
2005ASSINDUSTRIA SPORT PDFrancesco PEGHIN
2004ASSINDUSTRIA SPORT PDFrancesco PEGHIN
2003ASSINDUSTRIA SPORT PDFrancesco PEGHIN
2002ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L.Giuliano TABACCHI
2001ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L.Giuliano TABACCHI
2000ASSINDUSTRIA SPORT PDGiuliano TABACCHI
1999ASSINDUSTRIA SPORT PDRoberto DANIELI
1998ASSINDUSTRIA SPORT PDRoberto DANIELI

Informazioni aggiornate al 1998