ASSINDUSTRIA SPORT






Regione: Veneto Provincia: Padova
Email: PD140fidal.it Telefono: 049-5002502
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmarenaRosanna2007
AmorusoChiara2007
ArtusiAlessia2007
BarbieratoSara2007
BeguSofia2006
BonfiglioliSara2007
BusettoVeronica2007
De PizzolMaria2007
DeganChiara2007
Di PietroIrene2007
DragoSofia2007
FadikaNurah Mandy2007
ForinCaterina2007
FornoSara2007
GalleraniLaura2007
GaluppoEva2006
GiovineBezawit2006
LazzariniLaura2007
LeopardiTeresa2007
LocascioCristina2007
MagarottoSara2007
MasonBianca2006
MassarottoAngelica2006
MhessaSania Majhidy2006
MilaniVittoria2007
MoressaElena2007
MoustaidSofia2006
NwaguTracy Ozoemenalouis2007
OmobudeBetty2006
PadoanCaterina2007
PediniRachele2007
PedroniAlessia2007
PengoMatilde2006
PengoMargherita2007
Perera JayasurekuranageDeborah Nishani2007
PietrobelliAda2006
RizzutoGiulia2007
SacchettoGinevra2007
VinanteEmma2006
ZamberlanAngela2006
ZambottoEmma2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BaessatoMattia2007
BertoCarlo2007
CamporeseEmmanuele2006
CastellaniAndrea2007
CecerePietro2006
CeratoFilippo2007
ChiaratoTommaso2007
ChiarelloElia2006
ColomboLorenzo2007
FavaronFabio2006
FerlinSebastiano2006
FerroYogesh2006
FiorianiMichele2007
FiorianiGabriele2007
GalatiPietro2006
GrassiRuggero2006
GulelloAntonio Romualdo2006
LanaGiacomo2007
LongoRuggero2006
MarcominiAlessandro2006
MarinMatteo2007
MonesiAlexei2006
MoressaGiulio2006
NeriFederico2006
NicolettiJacopo2006
OliviAlessandro2007
OstiGiacomo2007
RechAldo2007
SalvaticoWenceslas2006
ScarsoDaniele2007
Segala NegriniMario2006
TarantinoDavide2006
TarghettaFrancesco2007
ToninatoTobia Mario2007
TononAlvise2006
VallinMatteo2007
VeglioRoberto2007
ZenereChristian2006
ZenerolaFederico2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BallarinVittoria2011
BaxaJulienne2010
BianchiniIsabella2010
BrassonFrancesca2011
BussolottoBenedetta2010
CardoneLara2011
CarlinElena2011
CavallinGiada2011
CervellinAurora2011
DaineseElena2011
DaineseAnita2011
DamianoCaterina2011
Degli EspostiMatilde2010
Di MatteoViola2010
FavarettoElena2010
FinottiRachele2010
LazzarettoSara2011
LazzarinRachele2011
LazzariniArianna2010
LocascioMaria2010
LongatoAnna2011
MariottoClara2011
NegrelloGaia2011
OrlandoChiara2010
OrlandoHelena2010
PellizzariFrancesca2011
PrearoAnna2011
PrevedelloEmma2010
PreviatoEleonora2010
RamazzinaFrancesca2011
SparacinoClara2011
TitaAnna2011
ToigoMaria Francesca2011
TramarinDiletta2010
TumbarelloBianca2011
TuroldoElisa2011
VincettiAnita2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
BoniVittoria2014
BonomiAgata2014
CheikhbreihNura2014
CollaCarlotta2015
De NuccioRebecca2014
DolcettoCecilia2014
GirottoMaddalena2015
LilajKriseide2015
MazzocchiBianca2015
MenanGinevra2016
RamazzinaMaria Sole2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AndrettoAlice2012
BallottaFrancesca2013
BonatoCarlotta2012
BressanChiara2013
CarlinAnna2013
CerciziErika2013
De ZuaniCeleste2013
DiattaAdele Marie Egle2012
DolcettoVittoria2013
FantonIrene2012
FerraroSofia2012
GasparinAnna2013
GherbinCamilla2013
LilajFlavia2012
LodoLeila2013
MazzieroGiorgia2012
MerloLucia2012
MilanCarlotta2012
PagliariniAgata2012
PerazzoloAnna2012
PietrobonElena2012
QuagliatoAnita2012
RaimondiMaria2012
RenaiGiulia2012
RenestoBenedetta2012
SchibuolaValeria2012
TommasiAgata2013
TosiniGioia2012
TumbarelloMarta2013
UgoliniChiara2012
VignaliAgnese2013
ZagolinBenedetta2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlboresiZeno2011
AmarenaRocco2010
BaratellaGabriele2011
BombonatoGiacomo2010
BonfanteLorenzo2011
BovolentaLeonardo2011
BrennerMax2010
BuosoPaolo2011
CallegaroGiovanni2011
CazzaroGiovanni2011
CeratoJacopo2011
CesaroDavide2010
CesaroGiacomo2011
De Fassi Negrelli RizziEnrico2011
Di MarcoGiacomo2010
FalsoSamuele2010
FerranteAlessandro2011
FerroGiovanni2010
FonteRiccardo Maria2011
GnesiniGaetano2011
LodoIvan2010
LongobardiChristian2011
MampresoPietro2010
MampresoCarlo2010
MenardiMattia Giovanni2011
OlmettiMattia2010
PadoanEdoardo2011
PadoanEmanuele2010
PavanDavide2011
PuxedduAndrea2010
RauleElia2011
RizzoCorrado2010
StefanelliAndrea2010
VignagaRiccardo2010
VisentinDario2010
ZaniniGabriele2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
Bagatin CrivellenteMattia2014
BalzanLeonardo2014
BonettoMattia2014
CallegaroGabriele2015
CavaliereEdgardo2015
CavecchiaMattia2014
CominMassimo2015
ForinFederico Massimo2015
LugatoCesare2015
MazzocchiFrancesco2014
MurliGiacomo2014
ZampieriGiorgio2015
ZanettiMatteo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BernardinelliLorenzo2012
BrennerWilliam2013
CardoneLoris2013
CavaliereFlavio Leone2013
CavalliniLeonardo2013
CecconelloManuel2012
ChiaratoLeonardo2012
Corra'Alex2012
De NuccioCarlo2012
FalsoGiacomo2013
FozzatiMatteo2012
GiacominiMartino2013
GirottoNicola2013
GnesiniGregorio2013
GuidiLorenzo2012
LazzarettoAlberto2012
LeoniAlberto2012
MaldiTommaso2012
MeoLorenzo2013
MischiattiLuca2013
MottonAlessandro2012
NonnatoNicolo'2012
PadoanGabriele2013
PapuzziMichele2013
PulzeAlessandro2013
RielloLeandro2013
RoccoGiona2013
RositoEdoardo2012
RussoAlessandro2012
RuzzonDiego2012
SalvanEttore2012
ScarpaAlessandro2012
StefaniMarco2012
TizianelAldo2012
TurchettaLorenzo2012
VianelloAlessandro2012
ZagoAndrea2013
ZagoPierfrancesco2013
ZangirolamiMattia2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArenaVittoria2009
BaldanGloria2009
BazzanViola2009
BergoSofia2008
BianzaleEmma2008
BiasioliPetra2009
BiasonElisa2009
BorianiOlimpia2009
CabiancaAnna2009
CarnovichChiara2008
CollaGiorgia2009
De GaspariMatilde2008
De GiorgioSarah2009
De LeonardisSerena2008
El MessiouiSafae2009
GhirardelloGiorgia2009
GrignoloRita2008
LanarasSofia2009
LincettoLucia2009
LocascioManuela2009
MaguoloFederica2008
MarconElena2009
MessinaAgata2009
MichielettiSveva2009
MorettiCamilla2009
MottonRachele2009
NegrelloVictoria2008
NoviMargherita2009
PadovanNicole2008
PanizzoloNina2008
PaselloGiulia2009
PertileAlice2009
PiccolottoSilvia2008
PigozzoGiulia2008
PozzatoEmma2009
RampazzoGiorgia2009
ReggianiMartina2009
RizzoAdele2009
RossettoGiulia2009
SaggioratoAnna2008
ServadioElena2009
StefaniFrancesca2008
UgoliniGiorgia2009
VallinElena2009
ZoccaratoJael Maria Ingrid2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgostinisTommaso2009
AnesiAndrea2009
BalboAndrea2009
BassoGiacomo2008
BelfioreMatteo2009
Berto MarangoniKevin2008
BortolamiMattia2008
BressanRiccardo2008
BrunettaFabio2009
CappellariFederico2009
CappelloMatteo2008
CecconelloMatteo2009
CesaroGiacomo2008
CesaroGioele2009
CheikhbreihSami2009
ChiraFilippo2009
ColognesiDiego2008
Da SilvaGuseppe2009
Da SilvaFederico2008
Dall'aglioDiego2009
De Fassi Negrelli RizziPietro2008
De SaracaMatteo2009
DianJacopo2009
ErcolinPietro2009
FerlinLeonardo2008
FerrariFederico2008
FerroAlex2008
GalatiLorenzo2008
GalzignatoDavide2009
GherbinMassimo2008
GreggioPietro2008
GuidiMassimo2008
MaggioPietro2009
MariniGiulio2008
MartiClaudio2009
MenapaceGiovanni2009
MilanGioele2009
MilanMauro2009
ModaRiccardo2009
PavarinFilippo2009
PavinSimone2008
PietribiasiGiovanni2008
PiloLorenzo2009
PugginaNico2008
PullanoAlessandro2009
RinaldiElia2009
RossiManuel2008
SalvanMario Renato2008
SantinelloRiccardo2009
SassoAndrea2009
TentiEttore2009
TroshaniAron2009
VivianiPietro2009
ZanettiEdoardo Giorgio2009
ZenereMarco2008
ZorziLeonardo2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostiniStella2005
AgostiniMartina2005
BacelleArianna2004
BarbieroGaia2005
BeguCristina2005
BergamoTare' Miriam2004
BertonCarlotta2004
BressanGiada2004
CaccaroClara2005
CantavalleStella2004
DestroMaddalena2005
Di GaetanoSofia2005
DoniCamilla2004
DragoRita2005
FantinChiara2004
FaveroMatilde2005
FranceschiLaura2005
GironeMaria Vittoria2005
LorenzettoAnita2004
LuppiMartina2004
MaccioneArianna Isabella2005
MbongoKetsia2005
MbongoKeren2005
PaganiSara2004
PavanettoSara2005
RosatoMaria2005
RossettoGrazia Maria Agnese2004
SchiavonMaria2004
SpinelloEmma2005
TaccariIrene2005
VarottoGaia2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BassinFilippo2004
BenettiRiccardo2005
BertinAntonio2004
CaloreTommaso2005
ConteJoel2005
Dal Betto GambardellaPedro Jose'2004
DanieleGiovanni2004
EsekheigbeFada Unuabor Promise2004
FinessoAndrea2005
GabanMattia2005
GirardelloDavide2004
GrassiLudovico2004
GregioliFrancesco2005
LocascioGiovanni2004
PaccagnellaCarlo2005
PatronRiccardo2004
RodeghieroFilippo2005
SchiavonLorenzo2005
SpinatoRiccardo Marco2004
TargaFrancesco2005
TondelloMarco2005
TroshaniThomas2005
VernicaLuca Roberto2005
ZenereMattia2004
ZuinAlessandro2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BaccarinElena2002
BaiocchiVirginia2002
BaldanBenedetta2002
BedinAnna2003
BertonNicol Verginia2003
BiondiFrancesca2003
FerroGaia2002
MaracciElena2002
MarinelloCaterina2003
MartinGaia2002
MoroLaura2002
PadalinoCamilla2002
PicelloSilvia2002
PizzolonAnna2003
PolichettiEmma2002
RandazzoMargherita2002
ReverennaLaura2003
RizzutoFrancesca2002
TagliaviniBenedetta2002
TroleseValentina2002
TrubianRachele2003
TurcatoAnna2003
VenturaFrancesca2002
ZavattieroEmma2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AlbertinJacopo2003
BeatoFilippo2003
BeghiniMarco2002
BertoloGiovanni2002
BolzonelloMarco2002
CecereEmanuele2003
CimarelliMatteo2003
D'esteThomas2003
De BelloTommaso2003
FaroAlberto2003
MargilajGilbert2002
NeriLucio2002
NicolettiFilippo Antonio2002
PengoLeonardo2002
PilliDavide2003
PrecomaAndrea2002
RondinaMarco2003
SpadaAlessandro2003
ToniettoLuca2003
UgualiDario2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AgostiniElisa2000
BoldriniAnna2000
BonatoAnna2000
CarraroIlenia2001
CecchettinGiulia2001
ChessaEmma2001
Dabala'Giada1999
EsekheigbeHope Eghonghon2001
FantonEleonora2001
MaracciGiovanna2000
MeroiChiara Silvia2001
MioloLara2000
PavanRebecca2001
PerinVirginia1999
PetrinElisa1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BaroloMatteo2000
BassanElia2001
CamuffoFederico1999
CecchetCristopher2000
CeglieFabrizio1999
CompaoreAbdoullatif2000
De RossiMatthew Francesco2000
Disaro'Michele1999
EghianruwaMarvellous Osarhue2001
FelettoTiziano2000
FuriniMassimiliano2001
LazzaroLorenzo2000
LeiLing Wei2001
LocascioGiacomo2001
MarchioriLuca2001
MartellatoRiccardo2000
PastoreSamuele1999
RossiMarco2000
SumanGiovanni2001
TonioloNicolo'2001
ZenerolaIacopo2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AndreoseBeatrice1998
BettiolValentina1995
BiancoFrancesca1996
ColleselliCaterina1989
ColomboClaudia1996
Dalla Monta'Laura1993
De MarcoLaura1998
GeremiaAlessia1992
MenichettiAlice1988
MilloMartina1998
Paternico'Annachiara1998
PutinatoBrigida Maria1998
SantanielloCorinne1997
TessariFrancesca1993
TrivellatoAgata1990
VernaciGrazia Maria1987
ZangobboCarol1995
ZanovelloAlice1987
ZinGreta1990

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BorgatoCristina1984
GastaldelloFlavia1983
LonghiMargherita1984
SchiavonElisa1984
TosoIrene1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ArrigoniChiara1977
BedendoSilvia1978
BernardelloErika1977
BrunelloAntonella1978
GregnaninErica1981
SoranzoLaura1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AnastasioPatrizia1974
BarbatoBarbara1974
BussoloNatascia1974
ManteseFrancesca1974
MarchettiKatiuscia1973
SassaroPatrizia1972
SilvestrinKatia1972
TondelloMichela1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ArtusiSimonetta1971
BaraldiGiovanna1971
BedinGiuseppina1970
CallegarinSandra1968
LorigiolaTania1969
MasieroSusi1970
MontoncelloLorella1968
Nunez FragaMariana Natacha1967
QuagliaMariacristina1970
RizzoSabrina1971
SenzoloFederica1970
SigoloSabrina1970
ZanellaSonja1971
ZovatoStefania1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BerardoneDonatella1962
BilatoAnita1965
BonaldoMoira1966
BrottoAlessandra1962
ChiaratoSilvia1966
CreusoCathia1962
D'eredita'Carla1966
IorioRossella1962
LuisettoGiuliana1962
PreviatoNatalia1965
QuadrelliArabella1962
RomeoAdele1965
SerafinMariantonia1966
VettoratoMarilena1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FranceschiMarina1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CavallinPaola1952
TosettoMaria Eugenia1955

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BagarelloFilippo1998
BeggiatoGuido1996
BerettaLeonardo1996
BilatoParide1994
BoldrinLuca1998
BoraliMassimiliano1995
BoscainMauro1987
BucciolMarco1997
CazzagonLuca1998
CecchettiTiziano1993
CiscatoNicola1992
DianinMichele1994
ForcatoAndrea1996
ForgiariniValerio1994
FornerTommaso1998
GallinaroAdriano Wilfried1997
GreggioFrancesco1996
Kabore'Camillo1991
MarcatoGiacomo1988
MianiMatteo1993
OstiGiovanni1990
PercoEmilio1994
SaccumanMatteo1998
SignorettoMatteo1994
ValandroFederico1992
ZampironGiulio1995
ZampisOmar1987

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BattocchioNicola1985
CarrozzoFabio1986
LonzinoAlberto1984
MarsuraMarco Andrea1984
NieroFilippo1983
QuadrettiAlberto1982
Sutera SardoManlio1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlibardiAndrea1980
BordinMarco1977
Dalle TezzePaolo1978
Di BonaGabriele1980
MartinatoLuca1981
MilaniMatteo Rocco1980
NalinGiovanni1977
RomanielloLuca1981
RudianTommaso1977
SalvagniniDaniele1980
SchiavillaDamiano1977
TamiazzoPiergiorgio1980
TostoGianni1981
VolpatoAlessandro1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AlbertiDevis1976
BrigoMarco1975
CaldonFabio1975
CanellaMatteo1973
CesarioCosimo Pietro1974
FumagalliRoberto1975
MampresoMarco1974
MelonFlaviano1972
MenapaceMatteo1974
PaccagnellaGiampietro1973
PanaginThomas1972
PanzaniMoreno1972
PavanAlessandro1973
PavinMatteo1973
ZagoSimone1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArtusiDavide1968
BaldonAlessandro1970
BasseneGerard1968
BattezzatiMichele1969
BazzaniAlessandro1969
BisonAndrea1971
BortolussiEnrico1970
BrajatoLodovico1969
CalzolaFabio1967
CastellaniFederico1971
Di SimoneAlessandro1969
FaveroGiorgio1969
FerianiMarco1970
GallatoCristian1971
GallieraMarco1967
GazzettaFabio1969
MilanAlessandro1971
MorettiMarcello1971
NicoliniClaudio1970
PassaroGiuseppe1969
PizzardoFabrizio1967
RanalliMassimo1970
RodeghieroFederico1971
ScaravilliTomaso1968
SordoAndrea1969
TosoEmanuele1967
VenturiniLuca1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BarcoRenato1962
BertoloAndrea1964
BiscuolaVincenzo1965
ConteAndrea1962
FerrariRoberto1965
MioloMarco1966
PatreseMauro1962
PatreseMassimo1966
RampazzoFederico1966
RomitoRodolfo1966
TognonGherardo1964
VerteramoMauro1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CapreraPaolo1958
GasparettoPaolo1958
MonacoGianpaolo1959
PasqualettoPietro Attilio1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BruschiStefano1955
CrivellariArmido1955
HosseiniAzizollah1955
SobaFabrizio1956
TurriniPaolo1956
ZantaPaolo1952
ZanvettorAlberto1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
OlivieriFranco1949

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
PaccagnellaEzio1936

Data Livello Denominazione Tipologia Località
26/09SXII^ Padova Half Marathon
km 21,097
STRADAPadova (PD)
26/09SAnnullata - XXII^ Padova Marathon
km 42,195
STRADAPadova (PD)
26/09BI^ 10 km Rise and Run
km 10
STRADAPadova (PD)
05/09IXXXIV^ Meeting Internazionale Citta' di Padova
OUTDOORPadova (PD)
04/06IAnnullato - III^ Salti in Piazza
PIAZZA e altri ambitiPadova (PD)
16/10RTROFEO REGIONALE PROMOZIONALE DI MARCIA
OUTDOORAbano Terme (PD)
12/09PCampionato provinciale PD Individuale Cadetti/e seconda gior
OUTDOORPadova (PD)
07/07P12 Man. PD in preparazione eventi di interesse nazionale
OUTDOORPadova (PD)
12-13/06P10 Man. PD in preparazione eventi di interesse nazionale
OUTDOORPadova (PD)
22-23/05R5 MEETING REGIONALE
OUTDOORPadova (PD)
15-16/05P5 Man. PD in preparazione eventi di interesse nazionale
Prov. Padova e Rovigo
OUTDOORPadova (PD)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ASSINDUSTRIA SPORT Leopoldo DESTRO
2020ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2019ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2018ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2017ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2016ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2015ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2014ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2013ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2012ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2011ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2010ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2009ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2008ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2007ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2006ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFrancesco PEGHIN
2005ASSINDUSTRIA SPORT PDFrancesco PEGHIN
2004ASSINDUSTRIA SPORT PDFrancesco PEGHIN
2003ASSINDUSTRIA SPORT PDFrancesco PEGHIN
2002ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L.Giuliano TABACCHI
2001ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L.Giuliano TABACCHI
2000ASSINDUSTRIA SPORT PDGiuliano TABACCHI
1999ASSINDUSTRIA SPORT PDRoberto DANIELI
1998ASSINDUSTRIA SPORT PDRoberto DANIELI
1997ASSINDUSTRIA SPORT PD
1996ASSINDUSTRIA SPORT PD
1995ASSINDUSTRIA SPORT PD
1994ASSINDUSTRIA SPORT PD

Informazioni aggiornate al 1994