ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO






Regione: Umbria Provincia: Terni
Email: TR024fidal.it Telefono: 347-2987012
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BizzarriniGiulia2004
BriziMargherita2003
CiociChiara2004
ForneroSara Enrica2004
FrizzaSilvia2003
MancaCaterina2004
MeneghelloCarolina2003
MocettiGiulia2003
SerafiniSofia2003
SperottiVirginia2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AgatiLeonardo2003
AnselmiMarcos Paulo2003
CasasoleFrancesco2004
CerquitelliAlessandro2003
DonatelliMichele2004
FerraldeschiAndrea2004
LorenzottiGiovanni2004
MirabassoFlavio2003
SarriAlessandro2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AmbrosiRebecca2007
BaccelloniElisa2009
BaldiniEster2010
BaldiniNoemi2010
BaldiniMiriam2010
BartoliniCaterina2008
BartoliniValentina2008
BellezzaSusanna2007
CapocciaGiorgia2011
CapocciaFlavia2007
CasasoliGreta2010
CatuognoCharlotte2007
ErminiSara2008
FalconeLudovica2011
ForesiLavinia2010
GrassiniEmma2011
HeerzeGiulia2007
HeerzeElena2010
IannuzziMarina2009
IorioAurora2010
MarchiMaria2009
MassettiAgnese2010
MorelliSofia2007
NuccioniAngelica2010
OuakkassiJamila2012
PacioniGiulia2007
PasquiniGaia2011
RelliniCecilia2007
TiberiVittoria2008
UguccioniLinda2007
ZenoAsia2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AmbrosiNicolo2010
BarileLuigi2008
BattistelliNicola2008
BianchiMattia2011
BuraccioniFilippo2010
CasasoliLorenzo2010
CecciRiccardo2010
CustolinoTommaso2011
FalconeFederico2011
FedeliFilippo2008
FredroNicolo2011
GalanelliAdriano2009
GalanelloGuido2009
GallasAlessandro2011
IannuzziGiosue2007
ImbastoniPietro2010
MagalettaMatthias2007
MarchiFrancesco2008
MarchinoGiacomo2010
MassaroRaffaele Antonio2008
MescoliniRiccardo2010
OuakkassiAmir2011
PepeErmanno2008
ProiettiCristian2007
RocchiGiulio2008
SborraAlberto2008
TaschiniDaniele2010
UguccioniAchille2009
ValentiniLorenzo2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CastelliMarta2005
CosentinoGinevra2005
CovaAmbra2005
DragoniCaterina2005
DragoniTeresa2005
FatoneEmma2006
GreeneScarlett Poppy Baker2005
MocettiSilvia2005
SarriGinevra2006
SilvestriGiorgia2006
ZaccarielloChiara2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BaioccoFederico2006
BernardiniLeonardo2005
CatuognoNicolas2005
Di LucioLeonardo2005
FerrettiGiovanni2006
FerrettiFausto2005
MosconiNicholas2005
SbarraFrancesco2006

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CerquagliaJacopo2000
FrizziAlessio2000
MagalettaPatrick2000
MartinoGiuseppe2000
RicciAlessandro2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ComanducciLorenzo1997
GiovanniniFrancesco1997
PonziCarlo1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
GagliardiValentina1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Agnusdei PensiGabriele1986
BiagioliGiulio1993
BuraccioniAlessio1994
CasavecchiaMirko1992
CebanEugeniu1993
CeccarelliRoberto1984
CentiDiego1987
DolciamiAlessio1988
Falcinelli OttaviStefano1986
FarisiHamza1995
GandolaChristopher1989
GentiliDaniele1984
GigliottiLuigi1984
GramacciaMarco1993
LupiPaolo Luigi1985
ManciniNicola1991
Massini RosatiMichele1987
MastrofabiFederico1993
MenichettiSimone1989
PaoluzziRoberto1993
PigozziAlberto1995
SbernaFabio1986
SbernaMichele1989
UbaldiniRaffaele1986

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BellittoAntonella1980
NagirniakZana1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CoccimiglioSimona1976
CrespiElena1974
PalmieriCarmela1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BrecciaEmanuela1972
ErminiDonatella1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CasasoleLuisa1968
SirianniMaria1966

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
FrescucciGabriele1979
NgenoDaniel Kipkirui1982
ScardettaLuca1980
TomasicchioGiovanni1982
UrbaniGiovanni1979
UrbaniLuca1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BelsoleEmanuel1978
CalvanelliMarco1974
PasquiniAlessandro1976
PiergentiliEmanuele1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AlbertiAlessandro1970
CrocchiaAlberto1970
GalanelliStefano1971
PriliAlessandro1969

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BaggiIvan Giulio1967
BarcaroliAlessandro1965
BianchiniAlfredo1966
CiriciofoloMassimiliano1964
ForneroEnrico1966
GrazianiCristiano1965
ManciniMarco1964
RamunnoCristiano1968
RossiDaniele1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AgostiniMaurizio1959
PellicciaAlberto1962
RaucoLorenzo1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ViolaSergio1956

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
PellicciaRomolo1936

Data Livello Denominazione Tipologia Località
17/06IIX Meeting Memorial Luca Coscioni
OUTDOOROrvieto (TR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSergio VIOLA
2017ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSergio VIOLA
2016ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSergio VIOLA
2015ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOFranco BARBABELLA
2014ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2013ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2012ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2011ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2010ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2009ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2008ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2007ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2006ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2005ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOFilippo MUROLO
2002ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOEnnio COLOMBINI
2001ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOEnnio COLOMBINI
2000ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOEnnio COLOMBINI
1999LIBERTAS ORVIETOEnnio COLOMBINI
1998LIBERTAS ORVIETOEnnio COLOMBINI

Informazioni aggiornate al 1998