ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO






Regione: Campania Provincia: Salerno
Email: SA146fidal.it Telefono: 347-7893339
Condividi con
Seguici su:


Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
FiorilloFrancesco2004

(EM8)

CognomeNomeAnno
GrimaldiAlfonso2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
GuidaccioneMaria Francesca2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlibertiAndrea2002
AmanteaAlessandro2003
BassanoFerdinando2004
LuceMassimo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
MartuccielloMartina2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AdduonoRoberto2000
CifuentesKetzal Kalli2000
Del RegnoGerardo2001
FuocoPaolo2001
VillaniLorenzo2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AmabileVito1999
CifuentesTeohuachipahuac1997
LandiVittorio1999
SalvatiGioacchino Flavio1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
D'auriaAlfredo1988
De SimoneAlessandro1988
Di FilippoGuglielmo1991
FerraraAlberto1988
FimianiMario1995
GaitoDomenico1989
LuceCarmine1997
MasulloVincenzo1990
NapoliNatale1991
PaciulloNunzio1990
PaganoAndrea1992
PellegrinoSimone1987
SellittoPasquale1989

(EM10)

CognomeNomeAnno
GaudisioMatteo2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
VicinanzaAdele1984

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
De DomenicoPaola1971
Di CandiaAntonietta1971
Di LucaGioconda1972
PacellaRosanna1975
PerfettoAlfonsina1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
LombardiAntonietta1967
MoscarielloLucia1966
PierriRosanna1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
PastoreConcetta1960
PierriVirginia1961

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FortinoCarolina1955
PastoreRaffaela1959
PierriMaria1960

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CodaValentino1983
D'ascoliDomenico1981
FedericoCarmine1983
GilibertiMichele1982
GiordanoSalvatore Maria1981
GuacciNicola Vincenzo1983
LaurinoRocco1981
MandileDavide1982
PaciulloIsaia1984
VicedominiPasquale1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlbanoBenito1978
AlfanoIvan1977
AlibertiSabatino1978
AlibertiAntonio1976
AlibertiGiuseppe1976
BarrellaNicola1980
De ChiaraGiuseppe1978
Della RoccaCarmine1979
GaglianoGiuseppe1979
GrimaldiRaffaele1977
LaisoGiovanni1977
LucianiGiuseppe1979
MauroVladimiro1975
MontefuscoMichele1977
OlimpoGiuseppe1977
ProtoMaurizio1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AcconciaSalvatore1974
AmabileLuigi1971
AmorusoBernardino1974
CrudeleCarlo1974
De CaroRoberto1973
Di GiacomoRaffaele1974
Di GiampaoloCarlo1972
GiovialeFrancesco1975
GrimaldiGiovanni1971
IapiccoUmberto1971
LambertiGiovanni1971
LandiRaffaele1972
LombardiGaetano1974
LucianoMichelino1972
MontellaRemigio1971
NapoliRoberto1974
PennaRocco1970
RagoLorenzo1972
RainoneMauro1971
SaracinoPiero1974
SassoCarmine1972
TomaiuoloFranco1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AmanteaFranco1970
AttanasioFrancesco1968
ColellaAlberto1969
D'arcoPrisco1969
D'ursoGiuseppe1966
EspositoLuciano1968
FasanoGiuseppe1969
GaetaElio1967
NapoliGiuseppe1966
PaluimboDomenico1969
PierriPasquale1970
RaviotiAniello1965
RomanoGiuseppe1966
SquitieriAdolfo1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BassanoEmiddio1965
ConcilioGiuseppe1962
Di CrescenzoGiuseppe1962
Di LorenzoVito1960
FasolinoVincenzo1962
FortunatoAntonio1962
GrecoLuigi1965
IannacconeSergio1963
MaffeiAntonio1961
PastoreRoberto1961
RaucciDomenico1963
RisiVincenzo1963
SantitoroNicola1961
SpiezioCarmine Antonio1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AlbrizioSalvatore1958
ArenaNicola1958
Carratu'Giuseppe1956
Di FilippoAlbino1955
FarielloCamillo1957
LambertiAlfonso1958
LuceEmilio1960
PastoreLuigi1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
D'onofrioRosario1951
De AngelisNicola1952
SessaGiulio1953
VicinanzaAntonio1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BuonocoreAndrea1949
GrimaldiAlfonso1949

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOLuigi PASTORE
2019ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOLuigi PASTORE
2018ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOLuigi PASTORE
2017ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOLuigi PASTORE
2016ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOGiovanni LAISO
2015ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOGiovanni LAISO
2014ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOElio FRESCANI
2013ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOElio FRESCANI
2012ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOElio FRESCANI
2011ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOMarcello AMORE
2010ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOMarcello AMORE
2009ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOMarcello AMORE
2008ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOGiuseppe NAPOLI
2007ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOGiuseppe NAPOLI
2006ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOGiuseppe NAPOLI
2005ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOLuigi PASTORE
2004ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOGiuseppe NAPOLI
2003ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOGiuseppe NAPOLI
2002ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNONicola DE ANGELIS
2001ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNONicola DE ANGELIS
1998S.S. INTERCOMUNALE ISAURANicola DE ANGELIS

Informazioni aggiornate al 1998