ASD RUNNING TELESE TERME






Regione: Campania Provincia: Benevento
Email: BN050fidal.it Telefono: 338-6346317
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CeruloMara2002
FerrettiAsia2002
PacelliElisa2002

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ManziDavide2002
MasottaAntonio2002

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
FoschiniAlessia2000
VottaValentina2000

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CavaliereVincenzo2000
FontanarosaMatteo2001
FonzoSimone2000
GisondiClemente2000
IannielloFilippo2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BentradFaten1999
De FilippoBarbara1999
MasottiChiara Rita1999
OreficeOlimpia1999
ScottiMichela1999
ScottiAureliana1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AssiniFrancesco1999
D'abbieroMichele1999
Di BlasioSamuele1998
GuarinoPasquale1999
LanciaErsilio1998
LavorgnaAlessio1999
PannellaMarco Salvatore1999
SanzariMichele1998
VerrilloNicola1999
VottoAntonio1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArtizzuFrancesco1995
D'ortaAndrea1996

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
D'annaMariagrazia1993
MassaroGrazia1984
MorelliConcettina1985
ValenteMichela1993
VarricchioneRoberta1991
VitelliFederica1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
D'onofrioGiorgio1988
DanciuGabriel Alin1988
Di CerboAdamo1988
LiveriniFilippo1983
MarennaDaniele1984
MeoliFabrizio1984
PetrilloRaffaele1985
PresuttoAlessandro1985
RenzoVincent1990

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
D'onofrioRosina1981
DiezzoRossella1982
FelacoFlavia1981
LavieriAngela1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CalandraCristina1977
Di PaolaGabriella Filomena1973
PresuttoTeresa1973

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BaldinoAntonella1969
CroccoMaria Vittoria1971
LeonardoMaria Rosaria1970
PalmieriNadia1972
PopolizioMaria1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ColellaTeresa1966
PascaleAntonia1967
SagnellaGemma1967
VecchiRosaria1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FattoreMaria Sofia1960

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AlvinoAntonio1979
CiccarelliRoberto Emilio1978
Di GennaroAndrea1980
FiscarielloFrancesco1982
GismondiSalvatore1978
GuerrieraGiovanni1980
IannucciPasquale1979
LavorgnaLuca1981
LeporeAntonio1980
LiveriniFilippo1979
MannatoRocco1978
MarcuccioGuido1981
MoroneNicola1978
MortaruoloErasmo1978
NavarraFrancesco1982
RuggieroPasquale1978

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlaadikGiovanni1973
CalandrielloRoberto1976
CesarePasquale1976
CiervoAureliano1973
Di CaprioFabio1975
EspositoMichele1975
FioritoAntonio1973
GrimaldiAntonio1976
IacominoAlfonso1973
IaquintoAndrea1976
MassaroVittorio1974
MatteiDionigi1976
MongilloSalvatore1974
PascarellaRoberto1973
PerilloSalvatore1975
PuglieseLuciano1974
SanzariAngelo1977
SellaroliOreste1973

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AvellaSergio1970
CappellaAlberto1968
CastellucciFrancesco1972
D'agostinoAndrea1968
D'onofrioTiziano1972
De MaioGaetano1972
Di LunardoGianni1969
FuscoNicola1969
GrimaldiAlessandro1969
MasottiGiovanni1968
PelosiNicola1968
PerfettoGiovanni1970
PortoPietro1969
SagnellaAntonio1972
SassoPasquale1968
VivenzioPasquale1968
ZanfardinoMaurizio1968

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BilottaAngelo1965
BoveAntonio1964
CalabreseGabriele1966
CeruloAntonello1964
CimminoDomenico1964
CuccaroPasquale1966
D'ortaRoberto1966
De MichelePasquale1963
Di StasoGiacomo1966
FerriLeucio1967
IannielloCarmine1963
LabagnaraGiovanni1965
LavorgnaErnesto1965
LiveriniMichele1966
MiccoGiuseppe1964
OnoratoAntonio1966
PaduanoLorenzo1964
PasqualeMario1963
RaucciFiore Domenico1966
RealeFilippo1965
RotondoLuigi1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BellassaiGiuseppe1962
CaiazzaGuglielmo1962
Di PaolaDomenico Maria1961
FedericoLorenzo1961
GiaquintoAntonio1961
GiorgioneFerdinando1962
GrimaldiAntonio Nunzio1961
IarrobinoFausto1960
IzzoPasquale1958
LiveriniFilippo1962
LuongoJose' Vicente1962
PelosiPaolo1962
RapuanoGiuseppe1959
RuozziErmanno1960
SanzariGiuseppe1960
ViscusiDiego1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
Di CaprioAntonio1955

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
ViscardiVincenzo1949

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BoscotrecaseClaudio1946

Data Livello Denominazione Tipologia Località
08/10BIII Telesia Half Marathon
km 21,097
STRADATelese Terme (BN)
18/06SIII Trofeo Citta' di Telesia
km 10
STRADATelese Terme (BN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017ASD RUNNING TELESE TERMETiziano D'ONOFRIO
2016ASD RUNNING TELESE TERMETiziano D'ONOFRIO
2015ASD RUNNING TELESE TERMETiziano D'ONOFRIO
2014ASD RUNNING TELESE TERMETiziano D'ONOFRIO
2013ASD RUNNING TELESE TERMEMario DEL VECCHIO
2012ASD RUNNING TELESE TERMEMario DEL VECCHIO
2011ASD RUNNING TELESE TERMEMario DEL VECCHIO
2010ASD RUNNING TELESE TERMEMario DEL VECCHIO
2009ASD RUNNING TELESE TERMEMario DEL VECCHIO
2008ASD RUNNING TELESE TERMEMario DEL VECCHIO
2007ASD RUNNING TELESE TERMEMario DEL VECCHIO

Informazioni aggiornate al 2007