ASD ROMATLETICA FOOTWORKS






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM232fidal.it Telefono: 06-65795598
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CastellaniMartina2005
CatinariAnna2005
ContiSofia2005
FerroLudovica2005
ForriaMargherita2005
MennutiAnastasia2005
PuriniIlaria2005
ReggioSilvia2005
SalvatiAlice2005
TucciGenet2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
GiulianiDavide2005
MassataniGiampaolo2005
ScuottoMarco2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
TesoroElisa2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AnselmiLaura2011
BlasiGinevra2010
CalvaniLavinia2011
CapizziMartina2010
CiaschiniElisa2010
GrondelliCaterina2010
LanzavecchiaAgnese2010
RadiAlice2010
SofiaChiara2011
VannelliGiulia2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BraghettaLeonardo Maria2014
CantaliceMatteo2013
Di RedaFlavio2013
GarziaMarcello2014
GrecoAdriano2014
MalagolaAndrea2013
MarzulliMattia Luigi2014
RenziFrancesco2013
SconciGabriel2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AstolfiNicolo'2011
BarbaDaniele2011
BazzaniGabriele2010
BrunoriLeonardo2011
CallegarisValerio2011
ColottoPaolo2012
GarofoloLuca2011
JacksonOisin Alban2011
MarinucciFrancesco2011
MattoneElia2010
MolaJibril Luca2011
PerreaultJasper Vartan2010
QuattrocioccheManuel2010
RomanoTommaso2011
VenderDaniele2011
VivaMattia2011
VolpiniDario2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AgostiniGreta2006
AmadeiFlavia2006
BianchiLola2006
Carbe'Giorgia2007
ColagiovanniCarlotta2006
CordoneBeatrice2006
De BenedettiMatilde2007
De PattoStefania2006
FalvoFederica2006
FedcoMaria2007
FerroFrancesca2007
MicheliBeatrice2006
ParisCecilia2007
RamezanalipourLetizia2007
RussoSara2007
SantarelliChiara2007
VeroliBenedetta2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AverniFabrizio2007
BonelliNiccolo'2007
CerisolaLuca2006
CosloviDiego2008
GagliardoGabriele2008
LucianiAdriano2007
Penoy NestorVictor2007
PergolesiSimone2008
PrioloMattia2007
RattiStefano2007
SalafiaFrancesco2006
SantiniMassimo2007
TomaselliMarco2007
VirgilioVinicio2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ImperatoriElena2003
MorlinoCaterina2003
OrsenigoAnna2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BaldoniMatteo2002
ChelliLorenzo2003
Di PaoloAndrea2002
MastrolorenziFabrizio2002
NicolajJacopo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlbanoGiada2000
BinucciSara2001
LepizzeraAndrea2000
MelizzaCecilia2001
MorgantiElisa2001
TostiMartina2001
VantaggioAlessia2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CamilliLorenzo2000
FestaRajushambhu2000
GioncadaVittorio Paolo2000
MargiottaValerio2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CicianiMartina1999
De SantisAlessia1998
GrazianiAsia1999
LanciottiNikita1999
LoriMarianna1997
PiccirilliFrancesca2000
QuestinoBeatrice1999
ScovacricchiGaia1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CampoloAdriano2000
Di PaoloAlessandro1998
FerranteAlessandro1999
GiulianiLorenzo1998
PaiellaMatteo1999
SantelliFabio1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CoratellaErica1997
Cristarella OrestanoGiuliana1997
FrancesconiAlessandra1996
LevchukAlexandra1989
MedoriAlessandra1987
PalmaccioAlessia1994
TersigniIlaria1985
VolpeFrancesca1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
FortunaSimone1994
RanaRajen Paul1989

(EF10)

CognomeNomeAnno
AncoraZoe2010
CalabrettaSara2008
CaputiEmma2010
CarboneMarta2009
Di PaoloSara Maddalena2010
ForriaCaterina2008
GagliardoMatilde2010
MarianniElisa2008
NeriLucia2009
PapiscaElena2010
RocchiGreta2010
Turriciano RizzoSveva2010
ZaccaroAnna2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
AbateFlavio2008
BoriaGianluigi2008
De PalmaChristian2010
De RomanisFabrizio2009
Di BiagioFrancesco2009
Di BiagioLorenzo2009
Di RedaCristian2010
GastaldoLorenzo2010
LoeppAlessandro Nereo2010
MartinoAndrea2010
MassataniGiacomo2008
MontanucciFilippo2009
PediciniSpartaco2009
Penoy NestorLuca2009
RattiDaniele2008
RomanoMattia2009
ScinoSimion2010
SofiaFederico2009
SperaManuel2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CecchettiDaniela1982
CicorellaAntonietta Anita1980
Comande'Federica1980
MarcoliniMarta1983
PaganelliCristina1980
RomanoAlessia1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
DeliaMita1979
FaiolaAntonella1975
FiorelliFederica1978
LazzarottoLaura1978
ManconeBenedetta1975
NestorMihaela Ileana1977
PontieriElisabetta1976
SimoneSilvia1977
ZucconiTatiana1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
DurighelloManolita1970
FioriLucilla1970
PintorSilvia1970
TorturoAngela1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BuracchiaPatrizia1965
CacciamaniViviana1969
CanulloLucia1969
CapomazzaGabriella1968
FrancoNunzia1966
IacovoniSveva1967
MichettiDonatella1967
PoddaCinzia1968
SannaAnna1965
TrombettaSonia1969
ValentiniClaudia1969
VillagranMarcela1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ChirraClaudia1964
GlinskieneDalia1963
KepaEwa1963
SorrentiGiuseppina1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MartoneAnnunziata1956
RosatiRosanna1959
TurreniLoredana1959

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
D'orazioPaola1953
MichelettiAnna Beatrice1952

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
CiottiMaria Linda1949
Di GiulioElvia1947
FrettaFiorella1946

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
Di BellaGianluca1982
FallaceLeonardo1985
GioveMichele1982
LascialfariGiulio1981
MarinelliPaolo1984
MatroneGiancarlo1983
PiroMichele1981
StegagnoTommaso1981
ToppiIgor1982
TusaPaolo1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CrescimannoSimone1977
D'ormeaLuca1976
DaneseGiovanni1976
De StefanoBarbato1979
FeaPietro1979
IngargiolaCristian1977
LinguitiFrancesco1976
MabikaClement1978
MarangoniDante1976
PolicariFranco1975
TesteroRoberto1979
TesteroMarco1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CarnevaliGiorgio1971
ChiomintoFabrizio1971
ColomboClaudio1975
MosellaVincenzo1972
ParlantiLuca1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CambrianiEnrico1966
CarboneMassimo1965
CiavarelliAntonio1968
FaoroFabio1970
GiddioRoberto1967
GiordanoPaolo1967
GuarnacciaGianfranco1966
MacciMassimiliano1966
MajernaFabrizio1966
PirolliGiovanni1967
Scarfo'Fabio1966
SpinaStefano1966
TurricianoGiuseppe1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BattistiAntonio1962
CaltabellottaIvano1964
CocozzaSergio1961
De AngelisAdriano1963
LumacaSergio1960
MeiattiniFederico1962
PrincipiMarco1963
SilvestriRodolfo1960
ValentiFabrizio1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ArenaMarcello1957
BalducciSergio1957
CappelloAntonino1956
CocoFulvio1956
ColantonioPaolo1958
FranchiAntonio1958
FuciliDavid1959
LeliLuigi Maria1957
LipariMarco1959
MannozziPietro1955
MassataniDavide1958
MastrolorenziMarco Claudio1960
NofriPaolo1957
OltramariPaolo Carlo1955
TrovatoMaurizio1957
VendittiGregorio1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
De GrandiMarco1953
DiotalleviFabio Francesco1952
GreggioRoberto1951
ProiettiEnzo1954
RapaccioniClaudio1954
RuisiVincenzo1954
SangermanoSandro1954
TersigniRoberto1950

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CacciatoriFrancesco1949
ForteGiuseppe1949
PaesaniRoberto1946
RosellaGiancarlo Virginio1950
TrabuccoAntonio1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
FeraLuciano1943
SordelloRoberto1940

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
NormandoVincenzo1931
VittoriosoVincenzo1932

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ASD ROMATLETICA FOOTWORKSAnna beatrice MICHELETTI
2019ASD ROMATLETICA FOOTWORKSAnna beatrice MICHELETTI
2018ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSalvatore GIANSIRACUSA
2017ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Salvatore GIANSIRACUSA
2016ROMATLETICA FOOTWORKSSalvatore GIANSIRACUSA
2015ROMATLETICA FOOTWORKSSalvatore GIANSIRACUSA
2014A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2013A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2012A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2011A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2010A.S.D. CUS ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2009A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI

Informazioni aggiornate al 2009