ASD ROMATLETICA FOOTWORKS






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM232fidal.it Telefono: 06-8548116
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BevilacquaAlice2003
ImperatoriElena2003
IraciMomo2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BorgioliTommaso2004
MorselettoFederico2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
CalabreseSara2008
CarboneMarta2009
CarboniSara2008
CiaschiniElisa2010
De PonteSofia2007
Di FazioSara2008
FabriziAnna Chiara2010
FerroFrancesca2007
GrazianiMargherita2010
Minniti De SimeonibusDiana2009
PetrucciBianca2008
PicozziSara2008
RenziOlivia Luce2011
ZaccaroAnna2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BarlettaSamuel2010
BriziarelliFederico2008
CallegarisValerio2011
De RomanisFabrizio2009
De VitoAntonio2008
DilonardoDaniele2010
ForcinaMatteo2010
ForcinaMauro2010
GabardoGiacomo2008
GalottiRiccardo2008
GarofoloLuca2011
GrassoPaolo2009
GrassoLorenzo2011
GuerraThomas Matteo2009
GuerraAlexander David2011
MaffeiFrancesco2011
MarenghiAndrea2007
MaselliJacopo2012
MontaniJacopo2007
OggianuMattia2011
PicozziGiacomo2011
PrioloMattia2007
RattiDaniele2008
RattiStefano2007
RomanoTommaso2011
RomanoMattia2009
Rosa BalfourThomas2011
Rosa BalfourEmily2009
SantiniMassimo2007
SaporitoMattia2009
SilvestriAntonio2008
SofiaFederico2009
TanariDiego2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AgostiniGreta2006
CastellaniMartina2005
ColagiovanniCarlotta2006
FalcucciIrene2005
FerroLudovica2005
ForcinaMartina2006
GalliSara2005
GrassoGiulia2006
MarcozziMarianna2006
PolzonettiElena2006
ReggioSilvia2005
StirpeIlaria2005
TassitanoNoemi2005
TucciGenet2005
ValarianoTeresa2006
ValerioGinevra2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CerisolaLuca2006
CostaEdoardo2006
PiantedosiEdoardo2005
TalericoGabriele2006
TucciAnbaye2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CampiGiulia2001
CrachiVittoria2001
De VincenziAlice2002
FritelliAllegra2001
MelizzaCecilia2001
MissoriValentina2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ArceseGuglielmo2002
BaldoniMatteo2002
CampagiorniLuca2001
CaronGiorgio2002
D'anziFilippo2001
Di PaoloAndrea2002
EvangelistiDavide2001
MartellettaLuca2002
MastrolorenziFabrizio2002
SandulliFrancesco2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlbanoGiada2000
BevilacquaFlavia2000
BrunoVittoria1999
GrazianiAsia1999
QuestinoBeatrice1999
RahoClaudia2000
RinnaudoCarolina2000
ScanaviniAna Julia2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CampoloAdriano2000
FerranteAlessandro1999
FestaRajushambhu2000
GermaniDavid2000
GioncadaVittorio Paolo2000
MarcucciRoman2000
MargiottaValerio2000
MassimiMarcello2000
RoscioniAndrea2000
SantelliFabio1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CoratellaErica1997
DinuzziMarianna1996
FeliciNoemi1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CeroneAndrea1997
GriciaGianluca1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
D'urzoValentina1992
PalmaccioAlessia1994
TersigniIlaria1985
TontiSilvia1993

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Adon SorianoFernando1991
Filosi BruzchesCesar Augusto1989
ManciniRiccardo1995
MarinelliPaolo1984
ProiaGiovanni1984
ZanclaAndrea1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CappellettoMargherita1983
CecchettiDaniela1982
CicorellaAntonietta Anita1980
Comande'Federica1980
DeliaMita1979
PaganelliCristina1980
ReinaDaniela1981
RomanoAlessia1981
VitrottiValeria1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CesariMarzia1975
FaiolaAntonella1975
FiorelliFederica1978
ManconeBenedetta1975
MelloneCelestina1975
MennaGiustina1976
PontieriDaniela1975
PontieriElisabetta1976
RazziniCinzia1974
RitaNatascia1977
ZucconiTatiana1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CacciamaniViviana1969
DelonFrancesca1973
DilettoImmacolata1971
FioriLucilla1970
PasettiGiulia1971
PennaLuana1969
PollonioFlavia1969
ValentiniClaudia1969
WebsterClare Ann1969

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BaronePaola1964
CapomazzaGabriella1968
CorazziniRosalba1964
FugaroDaniela1966
JacorossiRaffaela1965
MichettiDonatella1967
SannaAnna1965

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
D'angeloSilvia1962
FedrizziGemma1963
KepaEwa1963
RosatiRosanna1959
SorrentiGiuseppina1963
TurreniLoredana1959

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MartoneAnnunziata1956
MazzocchiPatrizia1956
PaliottaViviana Franca1955
SaragoniEmanuela1956

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CiottiMaria Linda1949
D'orazioPaola1953
MichelettiAnna Beatrice1952

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
FrettaFiorella1946

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CatalanoGiovanni1979
Di BellaGianluca1982
IngargiolaFabio1979
MatroneGiancarlo1983
PiroMichele1981
RomaFernando1980
SerrantiPaolo1979
SerrantiMarco1981
StegagnoTommaso1981
TesteroRoberto1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AnselmiGianluca1974
CrescimannoSimone1977
D'ormeaLuca1976
DaneseGiovanni1976
MarzulliVito1974
SannaNicola1975
TorrieriMarco1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BarbieriGiammarco1972
BeaValerio1973
BittarelliFulvio1969
CarloniPiero1970
CarnevaliGiorgio1971
ChiomintoFabrizio1971
CicchettiLuigi1971
De GrandisFabrizio1972
Di SienaMarco1971
DurantiniCristiano1971
FaoroFabio1970
GentiliPaolo1969
IorioMassimo1969
MorraStefano1969
NaranziRoberto1973
ParlantiLuca1970
PisuDaniele1973
SalesiValeriano1969
TalericoSalvatore1969

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArcangeliGianfranco1968
ArtusoGiuseppe1968
BugariniGiulio1966
CarboneMassimo1965
CiavarelliAntonio1968
DurantiniPierstefano1968
GigantiAlessandro1968
GuarnacciaGianfranco1966
IampieriLuigi1967
InverniciRiccardo1967
MacciMassimiliano1966
MajernaFabrizio1966
MazzocchiErder1968
MoriAlessandro1968
PanfiliAlberto1968
SinerchiaLuca1965
SpinaStefano1966
TorlettoStefano1964
TransuntoClaudio1966
TurricianoGiuseppe1968
ValvoGiuseppe1966
VenanziMassimiliano1967
VianiCarlo1967
ZeviniLuigi1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BrecciaGastone1962
CalabreseBruno1961
CintioliFabio1962
CocozzaSergio1961
De AngelisAdriano1963
De SimoneMauro1963
FuciliDavid1959
GiovinazziMichele1963
LeonoriPaolo1961
LipariMarco1959
LumacaSergio1960
MartorelliRoberto1961
MastrolorenziMarco1960
PiccaMaurizio1961
ScarparoFrancesco1962
SilvanoMaurizio1963
SistiEnrico1959
VendittiGregorio1960
ZarattiAngelo1960
ZarattiGiulio1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ArenaMarcello1957
Campenni'Piero1955
CappelloAntonino1956
CecconiMaurizio1955
ChioggiaGuido1957
CocoFulvio1956
ColantonioPaolo1958
Di MaioGiacomo1957
EpifanioAntonio1958
MontagninoDario1958
ProiettiEnzo1954
RapaccioniClaudio1954
RuisiVincenzo1954
SangermanoSandro1954
TrovatoMaurizio1957
ZapponiniAlessandro1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
ForteGiuseppe1949
GiansiracusaSalvatore1953
GreggioRoberto1951
LucciRoberto1951
ParisiBruno1950
RosellaGiancarlo Virginio1950
UrbaniRaul1949

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AllegrettiLuciano1945
TrabuccoAntonio1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
FeraLuciano1943

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
NormandoVincenzo1931

Data Livello Denominazione Tipologia Località
08/07BK42 Italia
km 42
TRAILTerminillo - Rieti RI
07/07BI K Vertical
inserita nell'ambito di K42 Italia - km 2
MONTAGNATerminillo RI

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSalvatore GIANSIRACUSA
2017ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Salvatore GIANSIRACUSA
2016ROMATLETICA FOOTWORKSSalvatore GIANSIRACUSA
2015ROMATLETICA FOOTWORKSSalvatore GIANSIRACUSA
2014A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2013A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2012A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2011A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2010A.S.D. CUS ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2009A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI

Informazioni aggiornate al 2009