ASD PODISTICA PERALTO GENOVA






Regione: Liguria Provincia: Genova
Email: GE456fidal.it Telefono: 339-8816456
Condividi con
Seguici su:


Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
CallikuEstel2007
FazioBenedetta2007
PaceNoemi2007
SaporitoMelany2006
SaporitoNataly2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
FazioGiuseppe2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
LucenteAndrea2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MedinaLaura1995
TonnarelliFrancesca1996

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CasagrandeCecilia1994
De ChiricoLorena1983
ForgiaValeria1990
MatteraMarina1984
Raschilla'Chiara1986
ScarpaElena Lucia1985
VerardoCristina1983

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AicardiFrancesco1988
BraccoRiccardo1988
CaronesiAlberto1983
De PalmaGiovanni1984
Del BuonoFabio1983
MarcheseDaniele1984
RinaldiAmedeo Domenico1989
ScognamilloFabio1990
ScoveroDavide Giulio1983
TornielliGiovanni1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BernardelloSimona1981
CaparrucciMarta1980
MannellaAlessandra1978
PianaIlaria1979
TorrassaSilvia1978

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ArmaninoAlessia1975
BerniDaria1975
BerniFrancesca1977
CavalloValeria1977
ChiappucciSonia1975
CrovettoClaudia1973
DellacasaDaniela1973
GhiaFederica1973
OrzatiLia1977
PampuroNadia1973

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BonfiglioBarbara1971
CannoneBarbara1969
GalanteMichela1972
GamaleroBarbara1971
GhislettiPaola1970
LauriaDonatella1972
PeruzzoSerena1969
TognarelliMonica1969
TruccoRita1968
Verdu SanchezMaria1969
VidanoLaura1968

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CaraffiniValentina1966
Di PasqualiRossella1966
GhiaraOrnella1964
PeresiPaola1967
PorfidoMonica1964
RossiStefania1966
TorrassaPaola1964

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AbelmoschiMaria Luisa1960
BersiMaria Teresa1959
VaccariLuisa1961
ZignegoGiuliana1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
VillettiCloe1956

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
GiardinaSanta1951

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
ArtiacoDavide1979
BenenatiPablo Maximiliano1978
BrogiDavide1981
BruttiniPaolo1982
CanepaDavide1978
CartaMaurizio1978
GavinoAlessandro1980
Macri'Andrea Valentino1981
MartiniDiego1981
MichettiAndrea1979
MorinoFabio1982
OdinoGian Andrea1979
PaceGiuseppe1978
PadovaniStefano1982
ParodiMario1980
PedrazziLuca1980
PestarinoMichel1982
PetrilloMarcello1980
PromettiRiccardo1981
SalsiFabio1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BaruchelloRenato1973
BasileArmando1973
BellaniFabio1976
CanovaFabio1976
CastagnoMaurizio1975
CavannaMarco1974
CostaMichele1977
CuocoloLorenzo1975
FerrarisMarco1977
FinocchiaroAndrea1975
FirpoDavide1976
FiscinaMarco1973
GalanteMassimiliano1977
GiordanoAndrea Vincenzo1977
MannoFrancesco1975
MarrasGianluca1973
MoginiUmberto1973
PaganelliAndrea Giuseppe1975
PallaiMassimiliano1973
PapiniFabrizio1975
ParodiStefano1977
PateGiuseppe1973
RicciMatteo1973
RissoGianluca1973
RognoniStefano1974
ScarafiaAlessio1975
SchiaviCarlo1977
SciuttoCorrado1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ArtiacoAndrea1971
BanninoCosimo1970
BoceraniAndrea1972
CapelliCristiano1971
CarozzinoAndrea1972
Carta ColomboAndrea1970
CastagnolaDario1971
CerraAntonio1970
Di GennaroFabio1968
Donega'Andrea1969
FinocchiaroMarco1969
FrigerioDario Battista1969
GattoGiovanni1972
GhiaMarco1971
GianettoAndrea1970
GrilloLuigi1969
GuiducciLuca1971
KarlssonJan Mikael1970
MerialdiAngelo1968
MontiStefano1969
MorandoAlberto1970
MortolaMatteo1972
OlivariMassimiliano1968
OnetoPaolo1969
OrlandoMario1969
PellegriniGiovanni1971
PichierriRiccardo1969
PigaDanilo1970
PiliStefano1972
Podesta'Maurizio1970
PrimeranoVincenzo1971
RivettiAntimo1969
RoscioGianluca1971
RossiGiovanni1970
SacchiEnrico1968
SciacchitanoAndrea1972
SeminoGiuseppe1969
SforziniGabriele1971
SpedicatoNico Christian1971
TaccognaGerolamo1970
TonnarelliAndrea1971
ValloneSandro1970
VassalloPaolo1968
ViolaMichele1970
VranicichMarco1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ApruzzeseMaurizio1967
ArmaninoAngelo1964
AuglieraAdriano1965
BazzurroGianni1965
BenedettiRoberto1967
CellerinoStefano1965
CentonzaMatteo1967
ChiapparoMario1964
CrivelliClaudio1963
DonatoStefano1967
FabianoAntonio1964
FaddaDaniele1964
FarinaCarlo1967
FedericiFlavio1963
FerroAntonio1964
FolchittoLuca1965
ForgioneAndrea1964
FranconiAndrea1967
GentileFabio1963
GrossoEugenio1965
GuerriniClaudio1966
JesterGuido1963
LombardoMatteo1965
MaccariniGiuseppe1965
MagniGiuseppe1964
MarcheseAdriano1964
MarchesiLuca1966
MariniSandro1964
MarsanoRiccardo1964
MassaMassimo1963
MedinaAlfredo1965
MocellinLuca1967
OrciuoliFabrizio1966
PascalFulvio1963
PirasOttorino1964
PisanoRiccardo1966
PorziaMichele1965
RossiLuca1963
SciaccalugaPaolo1963
SeminoFabrizio1967
SfrisiGuerrino1964
ThompsonChristian1966
TodaroMarco1966
TomassiniMarcello1963
TonnarelliMaurizio1963
TorreGiovanni1964
ViscontiMarco1963
ZanganiFabrizio1964
ZanniniFrancesco1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BomarsiLuigi1959
BonavitaNunzio1960
BossiGiancarlo1959
CalassoMario1958
CambiasoMaurizio1961
CampostanoEnrico1962
CasagrandeFederico1962
ChiaveriniMaurizio1958
CuneoAntonio1960
D'amicoLeonardo1959
Di PasqualiGiuseppe1962
FabbiGiovanni1960
FolcoAlberto1962
IbbaPiero Angelo1960
IvaldiRoberto1962
MalinconicoGiuseppe1962
MasiaLuca1962
MontaldoDanilo1962
MurdacaRoberto1959
OlivaMassimo1959
PichettoMassimo1961
RogaiRoberto1962
RutiglianoStefano1958
SpanoAndrea1959
TestaFrancesco1962
TroianoGiacomo1961
VivaldiCesare1959

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AnghinolfiMarco1954
ArenaGiacomo Gaetano1953
BazzurroEnrico1955
BorellaClaudio1955
BrafaBiagio1953
BruniValter1957
FidaRenato1954
NegriEmanuele1954
RossiSilvano1954
SabaAngelo Sergio1955
SassosRoberto1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BarchiRoberto1948
CanepaMirco1948
D'angeloBaldassare1949
LubranoLuigi1950
MazzitelliDomenico1950
TornielliGiampiero1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
DallarivaQuinto1947
FontanaRoberto1947
GhiaAdriano1944

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
GalassoGerardo1940
GavinoErsilio1941
ManzoniAlberto1941

Data Livello Denominazione Tipologia Località
09/04SXIII Mezza Maratona Int.le di Genova
km 21,097
STRADAGenova (GE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ASD PODISTICA PERALTO GENOVACarmine SEMONELLA
2017ASD PODISTICA PERALTO GENOVACarmine SEMONELLA
2016ASD PODISTICA PERALTO GENOVACarmine SEMONELLA
2015ASD PODISTICA PERALTO GENOVACarmine SEMONELLA
2014ASD PODISTICA PERALTO GENOVACarmine SEMONELLA
2013ASD PODISTICA PERALTO GENOVACarmine SEMONELLA
2012ASD PODISTICA PERALTO GENOVACarmine SEMONELLA
2011ASD PODISTICA PERALTO GENOVACarmine SEMONELLA
2010ASD PODISTICA PERALTO GENOVACarmine SEMONELLA
2009ASD PODISTICA PERALTO GENOVACarmine SEMONELLA
2008ASD PODISTICA PERALTO GENOVACarmine SEMONELLA
2007ASD PODISTICA PERALTO GENOVACarmine SEMONELLA
2007ASD PODISTICA PERALTO GENOVAPietro RIVAROLA
2006ASD PODISTICA PERALTO GENOVADomenico MINNITI

Informazioni aggiornate al 2006