ASA ASCOLI PICENO






Regione: Marche Provincia: Ascoli Piceno
Email: AP005fidal.it Telefono: 0736-341444
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AcciaccaferriAlessia2006
AlbanesiFlavia2004
AlesiAnna2004
AngeliniGiulia2004
BalducciClelia2005
BordoniPaola2005
CanalaIlaria2006
CapponiSofia2004
CostantiniAurora2005
D'andreaMarta2005
De VecchisSveva2006
Di VittoriSofia2004
EmohareRebekah2006
FedeliCamila2006
FioravantiMarta2005
GaliziSara2006
LupiElena2005
MakarevicSara2005
MarocchiMarta2005
MindoliFrancesca2005
PalermoMatilde2005
PalmiziEmma2005
PetracciEmily Sofia2005
PiccolellaNora2006
ProiettiNina2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AgostiniMatteo2005
AmeliLorenzo2006
BachettiAngelo2005
BigossiAlessio2005
ColonnellaPietro2006
CoreLorenzo2006
D'ascanioLuca2006
De AngelisMattia2005
FioravantiFrancesco2005
NardocciAndrea2004
NardocciMarco2006
PiscoKarol2005
SebastianiSamuele2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
LeliGuendalina2013
ManciniEmma Lou2013
PasquiniAlessandra2013
PasquiniEleonora2013

(EF6)

CognomeNomeAnno
BachettiSara2013
Di AgostinoSerena2013
GiannelliAnna2013
ScarpiniElisa2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlessandriCecilia2011
BianchiOlivia2011
CameliMarta2012
CipolliniEmma2011
D'auriaViola2012
De AngelisFrancesca Maria2011
De AngelisBianca2012
De AngelisMaria Elisa2010
Del BuonoGaia2012
EspostoDesiree2011
FeliciGloria2012
GalantiGiulia2012
GiulianiSamira2012
MauriziMatilde2012
MauriziElena2011
OcchioneroFlavia2011
PelliccioniCecilia2011
PeroniGiorgia2011
PiccioniClaudia Lucia2011
RossiClaudia2012
SalviGiorgia2012
SantoriLucia2010
SardellaSofia2012
TesoroRachele2012
UrsanVanesa2012
VagnoniSveva2012
VittoriGiorgia2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BenigniStefano2014
CominiSamuel2014
DumitrescuEric Mihail2013
EspositoFrancesco Saverio2014
GiovannozziNicholas Antonio2013
LauretaniRiccardo2014
ManciniGiulio2014
MistichelliFilippo2014
OddiLorenzo2013
OloriDiego2014
PoliniLeandro2013
SansonettiGiorgio2014
SchiaviMarco2014

(EM6)

CognomeNomeAnno
AcciaiMattia2013
BeviniGiuseppe2012
Di GesoEdoardo2012
ParisiLucio Vero2013
PelliccioniAndrea2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlfonsiAlessio2011
BraccianiFederico2011
CairoliMatteo2011
CelaniFrancesco2011
CittadiniCarlo2012
CurziLeonardo2012
D'ignaziGiacomo2011
D'ignaziFilippo2012
D'isidoroNicolo'2011
DumitrescuDavid Constantin2011
GaspariLorenzo2010
GiammariniAndrea2011
MancinelliLorenzo2012
ManigrassoDaniele2011
MaravalliSimone2011
MartiniPietro2011
OcchioneroFrancesco2012
PaolettiGiosue'2012
RodilossiGiulio2012
SagarAdam2011
SchiaviJacopo2012
SgarziSimone2012
ValentiAlessandro2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AcciaccaferriLudovica2006
AlesiSiria2006
BediniMaria Sofia2007
BelliValeria2008
CapponiFederica2006
CapriottiAurora2007
CapriottiMaria Stella2006
CelaniGiulia2006
De AngelisLaura2006
DiamantiSofia2007
EmohareJoanna2008
EspostoLucrezia2007
FerrettiFrancesca2007
GabrielliCecilia2007
GagliardiAsia2007
LiberatiGiulia2006
LongaChiara2007
LupiniGiorgia2007
MartucciAnna2008
MerlonghiEmma2008
MorosiniFrancesca2007
PedicelliElisa2008
PeroniGinevra2007
PetrucciLuna2008
PiscoFrancesca Maria Lour2007
PoliRebecca2007
PoliElisa2007
Rapagna'Anna2006
RipaniIrene2008
RosaRebecca2007
RosatiMaria2008
ScarroneMartina2006
SciamannaFlavia2008
SimonettiGinevra2007
SistiArianna2007
TrainiAnna2006
TrainiDonatella2006
VittoriElisa2008
ZainiSophia2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlfonsiAmedeo2008
AngeliniValerio2007
BachettiDavide2007
BalducciGiacomo2008
CertelliLorenzo2007
CostantiniSamuele2007
Di PietroEttore2007
FardelliPaolo2007
FilipponiPaolo2007
FioravantiEmanuele2008
GaspariLuca2007
GrandoAgostino2007
MannozziAlessandro2007
MoktafiIsmael2006
PavoniLuigi Emanuele2007
ProcaccioliDaniele2007
RociolaMatteo2008
RomaniniGianluca2006
SistiMatteo2006
TostiManuel2007
TranquilliNicolo' Maria2006
UrsanKevin2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlbertiniAria2003
AlbertiniBianca2003
AngeliniIlenia2003
CapponiAgnese2003
De AngelisIlaria2004
FacchiniAdelaide2004
FiliaggiAnna2003
GiannelliLaura2004
MascettiAsia2004
MonopoliDeisy Daniela2004
RociolaChiara2004
SalvatoriSabrina2004
TostiAlessia2003
VaragnoloAshley2004
ZippiLuna2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AgostiniLorenzo2003
CapponiAlberto2003
CardiMatteo2002
CistolaAlessandro2003
FatoneLuca2004
GaliziDavide2003
ManciniFrancesco2003
MinerviniManuel2004
PaolettiDiego2004
PelleiSimone2004
PiccioniRiccardo2003
SimonettiMarco2003
Travaglini AcquavivaLorenzo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlbertiniAllegra2000
AmeliMartina2002
ValloraniFrancesca2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AcciaccaferriGregorio2002
AgostiniFederico2001
AgostiniFrancesco2001
BelavinYury2001
BruniPaolo2002
CroceVincenzo2001
FerrettiLeonardo2002
FiliaggiLorenzo2001
MancinelliRonaldo2001
PesaresiSamuele2002
PulciniSimone2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CapponiMirco1999
CaputoDavide1999
CominiSimone1998
De AngelisValerio2000
HazisllariOrges2000
MarianiSimone1999

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AmeliFrancesco1994
Koutiki Tsilulu Ruud Lorain Flovany1989
ViozziLeonardo1997

(EF10)

CognomeNomeAnno
AnemoneAngie2009
BarresiEleonora2009
BernardiniSara2009
BruniBianca2010
CapecciGiorgia2009
CarosiValentina2009
CasiniSofia2009
CecchiniMarika2008
DamianiAsia2009
De AngelisGreta2009
Di SimoneElisa2008
EvangelistiChiara2009
FioriTeresa2009
FuianoAngelica2009
LucidiGiorgia2009
MorgantiElena2010
PaganoGiorgia2010
PalermoMarta2009
PelliccioniAgnese2008
RapettaRosa Maria2009
SantoriMatilde2009
SilvestriMarta2009
TrainiAriel2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlesiLeonardo2010
AlesiNico2009
BruniRiccardo Maria2008
CappelliGiosue'2009
CapriottiFrancesco2009
CensoriFederico2009
CrociAlessandro2009
De LucaAchille2009
Di Buo'Matteo2009
EspostoLeonardo2008
EspostoFrancesco2010
Fabi CannellaCesare2008
Franjul SotoCristopher Alexander2009
GiacobettiMarco2009
LoretiLorenzo2010
MannozziEdoardo2009
Marini MariniCarlo2009
MarocchiLeo2010
OrsiniNicolas2009
PasquettoRiccardo2009
PiersantiDomenico2009
PoliArmando2009
PopaIulian Gabriel2009
PrincipiniLorenzo2009
SchiavoneRaffaele2009
SistiRiccardo2008
TorelliFederico2009
TrainiRiccardo2009
TropeaGiuseppe2009
ValentiniMattia2009
VivianiAlessandro2010

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CostantiniMariele1975

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AnghelIon1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BruttiPierpaolo1977
ParisiCorrado1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AgostiniDimitri1970
BartoliniAlessandro1971
GrimaldiPierpaolo1973
PagliacciRomeo1974
VanniAlessio1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AgostiniMaurizio1969
CardosiCarlo Tullio1968
ClericiCorrado1968
ColonnellaAngelo1966
MelozziMarco1967
MorgantiMassimo1969
ScipioniGiorgio1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AlessandriniPietro1957
EspostoAngelo1960

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AgostiniValeriano1950

Data Livello Denominazione Tipologia Località
18/04NXXXVII^ Trofeo Citta' di Ascoli
OUTDOORAscoli Piceno (AP)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2019ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2018ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2017ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2016ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2015ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2014ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2013ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2012ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2011ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2010ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2009ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2008ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2007ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2006ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2005ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2004ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2003ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2002ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2001A.S. ASA ASCOLI PICENOWolfango ZAPPASODI
2000A.S. ASA ASCOLI PICENOWolfango ZAPPASODI
1999A.S. ASA ASCOLI PICENOWolfango ZAPPASODI
1998A.S. ASA ASCOLI PICENOWolfango ZAPPASODI
1997ASS. SPORTIVA "ASA" ASCOLI
1996ASS. SPORTIVA "ASA" ASCOLI
1995A.S." ASA " ASCOLI
1994A.S. ASCOLI

Informazioni aggiornate al 1994