ASA ASCOLI PICENO






Regione: Marche Provincia: Ascoli Piceno
Email: AP005fidal.it Telefono: 0736-341444
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AcciaccaferriAlessia2006
AlesiSiria2006
BediniMaria Sofia2007
BernardiniElisa2006
CanalaIlaria2006
De VecchisSveva2006
EmohareRebekah2006
EspostoLucrezia2007
FedeliCamila2006
FerrettiFrancesca2007
GagliardiLucrezia2006
LupiniGiorgia2007
PiscoFrancesca Maria Lour2007
Rapagna'Anna2006
RosaRebecca2007
SimonettiGinevra2007
ZainiSophia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AngeliniValerio2007
CertelliLorenzo2007
ColonnellaPietro2006
NardocciMarco2006
PavoniLuigi Emanuele2007
UrsanKevin2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BattigagliaElisa2010
BeqirajAngela2011
Brun IGiulia2011
BruniBianca2010
CapoferriGioia2011
CiotoliAsia2011
CipolliniEmma2011
CivitaAnna2011
Di PrinzioVittoria2011
FamiliariElena2010
ManciniMatilda2010
ManniAngelica2011
MorgantiElena2010
OcchioneroFlavia2011
Paolini AngeliniEva2011
PeroniGiorgia2011
ValloneVittoria2011
VitelliMiriam2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
FazziniMariastella2014
GuiducciLaura2014
LaudiCecilia2014
PallottaGiulia2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BianchiViola2013
BremecFlavia2012
CapannaIsabella2012
D'auriaViola2012
De AngelisBianca2012
De LucaSofia2012
DionisiGaia2013
FlaianiMaria2013
GalantiGiulia2012
GiannelliAnna2013
GiulianiSamira2012
ManciniEmma2012
ManciniEmma Lou2013
ManniSofia2013
MarozziViola2012
PintoSofia2012
RossiClaudia2012
TacchiniVittoria2012
TesoroRachele2012
TocchiGaia2013
TomassettiMatilde2012
UrsanVanesa2012
VagnoniSveva2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlfonsiAlessio2011
BraccianiFederico2011
CerboniMatteo2011
EspostoFrancesco2010
FerrettiAlessandro2010
GiammariniAndrea2011
LevatoFlavio2011
MiglioratiVito2011
PampanoAlessio2011
PompeiGiordano2010
ValentiAlessandro2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AlbertiniMatteo2014
BagnaraDiego2014
BerardiFederico2015
Biondi ScatastaMuzio2014
CapecciMichael2015
CappelliEmanuele2015
CerquaGiorgio2015
CipolliniDavide2014
CominiSamuel2014
CrociRaffaele2014
De LucaVincenzo2015
EspositoFrancesco Saverio2014
GiardinieriDiego2014
IaconiMarco2014
LattanziDante John2015
LauretaniRiccardo2014
ManciniGiulio2014
MistichelliFilippo2014
OcchioneroGiulio2015
OloriDiego2014
OrlandoFederico2014
SansonettiValerio2015
SansonettiGiorgio2014
SchiaviMarco2014
SimonettiGiancarlo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AcciaiMattia2013
AnasparriFederico2013
BerardiDiego2013
CanteFrancesco2013
CecchiniFederico2013
CrociSamuele2012
Di GesoEdoardo2012
FerrettiGiovanni2012
GagliardiLorenzo2013
MoriconiSamuele2013
OcchioneroFrancesco2012
PaolettiGiosue'2012
ParisiLucio Vero2013
PasanisiSantiago2013
PoliniLeandro2013
RossiEdoardo2012
SantinDiego2013
SenatiTommaso2013
SgarziSimone2012
VivianiDario2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AnemoneAngie2009
DamianiAsia2009
De AngelisGreta2009
EmohareJoanna2008
LucidiGiorgia2009
MerlonghiEmma2008
PaciSofia2008
PetrucciLuna2008
SciamannaFlavia2008
SgarziClaudia2009
SilvestriMarta2009
TrainiAriel2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlfonsiAmedeo2008
BruniRiccardo Maria2008
CalibaniDario2009
CapecciSimone2008
De PasqualisAlessandro2009
FioravantiSimone2008
GentiliMatteo2009
LolliVittorio2008
Marini MariniCarlo2009
MoriLorenzo2008
OdoardiIlian2009
OrsiniNicolas2009
PolucciSimone2008
RossiFrancesco2008
SantinNicolo'2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlessandriniSofia2005
CostantiniAurora2005
GiannelliLaura2004
GiovannettiLaura2005
GulliGiulia2004
MarocchiMarta2005
MascettiAsia2004
RociolaChiara2004
TassiBeatrice2005
VaragnoloAshley2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BigossiAlessio2005
CocciaDavide2005
De AngelisMattia2005
FatoneLuca2004
MinerviniManuel2004
PelleiSimone2004
PiscoKarol2005
TravagliniChristian Pio2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlbertiniAria2003
AngeliniIlenia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AcciaccaferriGregorio2002
AgostiniLorenzo2003
FerrettiLeonardo2002
ManciniFrancesco2003
PiccioniRiccardo2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AgostiniFederico2001
De AngelisValerio2000
FiliaggiLorenzo2001
HazisllariOrges2000
MariniFabio1999

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
RuggieriSimona1971

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CominiSimone1998
Koutiki Tsilulu Ruud Lorain Flovany1989

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AnghelIon1983

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AcciaccaferriPierluigi1968

Data Livello Denominazione Tipologia Località
17/04NAnnullato - XXXVII^ Trofeo Citta' di Ascoli
OUTDOORAscoli Piceno (AP)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2020ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2019ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2018ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2017ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2016ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2015ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2014ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2013ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2012ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2011ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2010ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2009ASA ASCOLI PICENOAntonio BRUTTI
2008ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2007ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2006ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2005ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2004ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2003ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2002ASA ASCOLI PICENOMaurizio BORGIONI
2001A.S. ASA ASCOLI PICENOWolfango ZAPPASODI
2000A.S. ASA ASCOLI PICENOWolfango ZAPPASODI
1999A.S. ASA ASCOLI PICENOWolfango ZAPPASODI
1998A.S. ASA ASCOLI PICENOWolfango ZAPPASODI
1997ASS. SPORTIVA "ASA" ASCOLI
1996ASS. SPORTIVA "ASA" ASCOLI
1995A.S." ASA " ASCOLI
1994A.S. ASCOLI

Informazioni aggiornate al 1994