AMATORI PODISTICA TERNI






Regione: Umbria Provincia: Terni
Email: TR041fidal.it Telefono: 349-4593957
Condividi con
Seguici su:


(EF8)

CognomeNomeAnno
DetchouLivia Augusta2010
GubbiottiMaria Stella2010
VescarelliAsia2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
GrilloFrancesco Luigi2012
GrilloGiorgio Gabriele2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BisaccioniFrancesco2010
BreccoliniJoele2011
DetchouGabriele Denis2011
FioriniLuca2010
FraticelliMassimo Claudio2010
GubbiottiFrancesco2011

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
SensiniAlessandro2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BonifaziValentina1993
CatalucciAlessandra1986
De SantisGiulia1988
LiorniIlaria1986
MoscaMartina1985
PinelliElisa1987
ProfiliFabia1989
VecchiettiMartina1990

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
De SantisMichele1986
FabriniFrancesco1990
FeliciLorenzo1989
FeliciEdoardo1993
MagalettiFrancesco1986
PalazzesiDaniele1991
PongoliRiccardo1988
StamignaAndrea1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BianchiniEmanuela1981
BoncioMarta1980
CavallariMaria Chiara1984
CavallariValentina1984
D'andreaCarmela1981
DottoriRomina1982
KellerMarzia1980
MartoniCaterina1984
PaolantoniElisa1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AngelettiAnnarita1975
BianchiniFrancesca1975
ContiSabrina1977
CorpettiClaudia1975
CorsiNaida1978
CucciFabiola1978
De CesarisKatiuscia1975
EmiriElisa1976
FedericiFrancesca1979
MichelettiSilvia1975
PiergentiliFrancesca1978
RomaniniLetizia1975
TrastulliElena1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AlmadoriMichela1973
BiniRoberta1971
CatanzaniTiziana1972
CattaniCristina1972
De AmiciSabrina1974
FranceschiniGiorgia1970
LandiManuela1974
LeonardiElsa1972
MarconiLaura1970
MontanaMaria Teresa1974
PicchiamiBarbara1970
RaspiFlorinda1972
TosoneMonica1971
TroguVera1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CamaianiDanila1967
CatastiPaola1969
D'ambrosioFrancesca1965
DiamantiPaola1969
MenegonSimona1969
QuarantaAdalgisa1968
SonagliaCristina1968
TeofoliCristina1969
TrippiniOrnella1965
VaccariniPatrizia1965
ValentiniRoberta1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AgabitiCarolina1963
KramarCarolyne1964
LaurucciDaniela1962
OranelliAnia1962
TodaroGraziella1963
VerducciGiulia1960

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FossatelliElisabetta1958
RealiClarita1959
SerafinoMaria Teresa1956

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
TartamelliLina1946

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BotondiMatteo1980
DomeniconiLuca1980
GranieriEdoardo1981
NicotraVincenzo1983
RibelliStefano1984
SbarzellaRoberto1984
ServaManuel1982
VenturiDanilo1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AgostiniLorenzo1977
AstolfiAlessandro1978
CecchettiDaniele1975
CiogliFrancesco1979
CorinaldesiMarco1976
CozzaAndrea1977
FerrantiValentino1976
GiordanoLorenzo1978
LuzziAlessandro1979
MacchiRoberto1975
MacellettiAngelo1978
PaganiniEnrico1979
PierottiOmar1975
RocchettiCorrado1977
RosaAndrea1977
RossettiAndrea1975
SchiavoAlessio1975
SpognettaFrancesco1975
TalamontiCarlo1976
ValentiniLuca1978
VicariStefano1979
VicchiarelloPaolo1978
VulcanoDaniele1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AmbrogiDavid1971
AprilettiGianni1973
BalzanoMichele1970
BardaniDaniele1974
BassettiRiccardo1971
BiancifioriEmanuele1973
BiascianoFrancesco1971
CelinRoberto1971
CocchiFederico Francesco1971
ColantoniGianluca1970
Di SchinoAndrea1971
FagiolettiAlessandro1970
GiovannelliMauro1974
ListanteAlberto1971
MasciottiVanio1972
MinistroFrancesco1972
PadiglioniAlessandro1974
ProiettiEmiliano1973
SciarriniFabrizio1972
SerantoniEgidio1972
SpinelliPierluigi1973
TomassiniAndrea1970
TomassiniRoberto1974
VetteseMarcello1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AltavillaMarcello Giovanni1968
AmmiratiVitaliano1968
AstolfiDavid1969
AstolfiFrancesco1968
AuzzasMassimiliano1966
BassettiRoberto1969
CambriaSalvatore1966
CannataMatteo1969
CapuanoRocco1965
CavallariFrancesco1969
ChiappalupiPaolo1969
ClapierDaniele1965
FabbriMauro1967
LaoretiFabio1966
MaggiStefano1968
MeloniSandro1967
MetelliGianluca1965
MonziLuciano1966
OttavianiStefano1968
PolleggioniMaurizio1969
PrincipiniRoberto1966
RomeoRoberto1969
SardoniniBruno1967
SeccaroniStefano1968
ValeriRoberto1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArmeniMarco1964
CilianiStefano1964
FeliciClaudio1960
GambinoRosario1961
GiorgettiClaudio1960
GiorgettiDomenico1961
MacchiettiStefano1964
MoriconiLuca1964
NeriMarco1964
PinelliEnrico1960
TazzaGiorgio1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BisaccioniBruno1958
CamaianiLuciano1955
CamnasioPierluigi1955
GrilloGiacomo1958
NeviUmbro1957
SordiniMaurizio1957
TestaFabrizio1958
VenaAndrea1955

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BottaGiovanni1951
CovicchioGiancarlo1954
DottoriLuigi1951
FrancioliLuigi1953
GarzugliaUmbro1951
MartoniUbaldo1951
PetrangeliReginaldo1954
ValzanoAntonio1952
VecchiettiRenzo1950

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GennariGiuliano1949
PescaOrfeo1947

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BorghiGiancarlo1941
FalchiSilvio1943
MinistroGiancarlo1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
17/02BIX^ Maratona di San Valentino - km 21,097
km 21,097
STRADATerni (TR)
17/02BIX^ Maratona di San Valentino - km 42,195
km 42,195
STRADATerni (TR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019AMATORI PODISTICA TERNIFabio LAORETI
2018AMATORI PODISTICA TERNIFabio LAORETI
2017AMATORI PODISTICA TERNIFabio LAORETI
2016AMATORI PODISTICA TERNIFabio LAORETI
2015AMATORI PODISTICA TERNIFabio LAORETI
2014AMATORI PODISTICA TERNIFabio LAORETI
2013AMATORI PODISTICA TERNIFabio LAORETI
2012AMATORI PODISTICA TERNIFabio LAORETI
2011AMATORI PODISTICA TERNIGiuliano FIORINI
2010AMATORI PODISTICA TERNIGiuliano FIORINI

Informazioni aggiornate al 2010