ALTERATLETICA LOCOROTONDO






Regione: Puglia Provincia: Bari
Email: BA089fidal.it Telefono: 335-5751204
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CampanellaAnnarita2005
Dell'attiGiulia2006
DellaccioGiada2005
RosatoFabiana2005
ZizziArianna2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
LatorreVittoria2013
LoperfidoValeria2013
OliveGreta2013
PalmisanoPaola2013
TedescoLicia2013
TedescoMelissa2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
L'abateAsia2011
PertaPenelope2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
CaroliFederico2013
GentileAngelo2013
MastriaNicolo'2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AmatulliGiovanni2011
AnconaGiuseppe2011
CalviGiovanni2011
CardoneFrancesco2011
D'onofrioMarco2012
DolcecantoAngelo Maria2012
GranaldiSamuele2012
LisiMassimo2011
MastriaMattia2011
PalmisanoAndrea2011
PetinoAlessandro2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CorsaMartina2007
D'erricoAlessandra2007
FrascaroFrancesca2007
GirolamoFrancesca2008
MalagninoLucia2008
PetinoValentina2007
PuglieseRachele2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
GentileMattia Francesco2008
GentileGianpiero2008
MalagninoFrancesco2008
MastriaMirko2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BechetAnisoara Ionela2004
CaroneGiorgia2004
CavalloRoberta2004
CisterninoSilvia2004
ColamartinoEmanuela Pia2003
De PasqualeAlessia2003
Di LeoSara2003
IntiniSerena2004
MaffioneNatalia Giorgia2003
MusciAnna2004
PreziosaMariaelisabetta2004
RicuperoAlessia2003
RuccoRita Agnese2004
SalernoMartina2004
SolenneAnnamaria2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmorusoVirginia2001
De MitriFrancesca2001
Di PintoIrene2002
GuadagnoLetizia Graziella2002
LeoninoRachele2002
MarsegliaMartina2002
PorcedduValentina2001
SarcuniSabina2002
TodiscoAntonella2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CorinnaGaia2000
Dell'orcoStefania2000
FinoGiorgia1999
GiampetruzziAngela1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ColonnaChiara1986
D'agnanoAnna Maria1988
DaddatoEmanuella Sonia1990
DoronzoSabina1995
FrisiniMaria Luna1994
LancianoFrancesca1994
MontroneTeresa1988
NapoletanoAntonella1990
SanziaGiulia Marie Claire1996
SemeraroFrancesca1997
SpadaroDeborah1990
TarturoAdriana1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AngeliniGregorio1996

(EF10)

CognomeNomeAnno
CampanellaLavinia2009
CiulloSara2010
SaponaroEmma2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
LattanzioAlessandro2009
MarangiIvan2010
PalmisanoFrancesco2010
SolitoCristian2009
TedescoAndrea2010
TursiValentino2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
ColucciIlenia Maria1983
LocorotondoAntonella1981

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
PalmisanoCosimo1984
ScatignaTommaso1982

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
GianfrateGiovanni1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
MalliaSebastiano1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AprileFrancesco1954

Data Livello Denominazione Tipologia Località
17/05R1^ TRAIL DELLA BIODIVERSITA'
ULTRAMARATONALocorotondo (BA)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2019ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2018ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2017ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2016ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2015ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2014ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2013ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2012ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2011ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2010ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2009ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2008ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2007JAKY-TECH ALTERATLETICADonato L'ABATE
2006ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2005ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2004ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2003ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2002ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2001ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2000ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
1999ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
1998ALTERATLETICA LOCOROTONDOMichele GALLO
1997ALTERATLETICA LOCOROTONDO
1996ALTERATLETICA LOCOROTONDO
1995A.R.C.I. UISP LOCOROTONDO
1994A.R.C.I. UISP LOCOROTONDO

Informazioni aggiornate al 1994