ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM046fidal.it Telefono: 06-6990498
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AscaniGaia2004
BattistoniBeatrice2005
BayramAnna2005
BiancoSara2004
Bilo'Camilla2003
BlasiChantal2003
BurchielliGiulia2004
Carletti FernandezJulia Angela2003
CatalanotteBeatrice2003
CocchieriElena2004
CottiLavinia2004
FasoliIris2003
FranciaElisa Vittoria2004
FumiattiFlaminia2003
GentiliSophie2005
IacopettaLara Maria2005
LumacaFlaminia2005
MartuscelliAlice2004
Masserotti BenvenutiMarta2004
MeriniGaia2003
PallanteFlavia2004
PascoliMartina2004
PorcedduValentina2003
ScorzaMatilde2004
UcciEleonora2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Aragon RaminezLorenzo2004
BacigalupiMatteo2004
BressanelloDario2004
CatalanoGiacomo2004
CecchiniAlessandro2003
DavolosFederico2004
De Pinho CarvalhoMarley2003
FabriziValerio2005
FerrariAlessandro2004
GalantiTommaso2005
GiulianiLeonardo2003
GuidaTommaso2004
ImperiosoFrancesco2003
NardiniMarco2004
PassaroMarco2004
PeppoloniFlavio Quinto2004
PignataroCorrado Gabriel2004
PirvuRoberto2003
PoliTeodoro2004
RomanoValerio2004
SavoiaAlessio Francesco2004
TorrettiMichelangelo2003
VirdisGiacomo2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AgliettiMaria Vittoria2007
AnfossoBeatrice2007
BaffigoStella2007
CaldaraSofia2008
CarusoArianna2007
CeribelliChiara2010
CiccarelloFlaminia2008
ColaneraRebecca2007
De NigroEmma2009
Di PaolaMilla2012
FerrariAgnese2009
FuscoCostanza2007
GaldiAurora2010
GalietiFrancesca2008
GrassiSofia2008
GuadalupiBianca2007
IncertiOlivia2010
La RosaNora2010
LiberatiNoemi Nicole2005
MartiAlessia2009
MontenzAgnese2012
MontiMaria Vittoria2011
SalviaVittoria2009
ViolaAnna2009

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AutarielloRiccardo2010
BattiniAlessandro2007
BenettiGiovanni2007
BolleaLivio2008
BottoAndres2009
BrudaglioLuca2013
BrudaglioFrancesco2007
CameriniZerihun2007
CanaliMatteo2009
CanaliDavide2012
CantelmoGiacomo2007
CapraLorenzo2008
CorsiniValerio2007
CovielloRiccardo Salvatore2008
D'erricoFlavio2011
GiulianiMarco2011
HalidiIlir2010
IncertiLeonardo2008
Lagana'Alessandro2009
LicciardinoDamiano2008
MarchiniGiulio2010
MarchiniCarlo2008
MartiLuca2009
MkouongaSteven Daniel2009
MontiAlessandro2007
PedeGabriele2011
PedeRiccardo2008
PorcuAdriano2009
PossentiTommaso2007
SalvatoriMatteo2011
SalviaFilippo2011
ScarlattiDavide2009
ScarlattiSimone2007
SebastianiLorenzo2007
SpinaGabriele2007
TarantinoGianmario2008
TeodoriJesus2010
TorresinFelix2009
ValentiniCesare2012
Virzi'Jacopo2010
Zupi VersariElias Mattia2009

(EM6)

CognomeNomeAnno
BellinatiMattia2013
BertolazziLeonardo2013
BonomiFrancesco2013
BruniLeonardo2012
RestivoMatteo2013
ZavattaGiulio2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BrudaglioLorenzo2011
CivelloMassimo2010
Del MastroAlessio2010
GiuaFlavio2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AcocellaFlavia2006
AllouacheSamira Luisa2005
AnnessaCarlotta2006
ArmillottaAnna2006
BorzelliAlice2005
BossolettiMiriana2007
CorradoBianca2005
DavolosGiorgia2007
Di TommasoIrene2006
Diemunsch Dit HarveyGloria2005
ForestaViola2006
GalloAnna2005
LupiniGuanita2007
MaioranaChiara2006
ManentiEleonora2007
MarsellaFlaminia2006
MasciaElena2006
MorgantiMargherita2006
NereggiMichela2005
NicastroBianca2006
PagliaroliIlaria2006
PalumboGaia2006
PanunzioRosemary2007
PaoliniSara2005
PerozziLuna2007
ProtoPaola2005
SapiaEmma2006
ScorcaAurora Maria2007
SilveriAlessandra Luisa Mar2005
SpallettaSusanna2006
ZaviIrene2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AmbrogioNiccolo'2006
BacigalupiAndrea2005
BredaDaniele2005
CelliniRocco2006
CianettiPatrick2006
CoronatiGiulio Romano2005
D'angeloAndrea2006
De NigrisLucio2006
Di CintioJean Baptiste2006
FalvinoLorenzo2006
FratelliEdoardo2006
GattiFlavio2006
HassanIacopo2006
LavosiGabriele2005
MazzettiGuglielmo2006
NardiniGiacomo2006
PellicciottaTommaso2006
PierdetCristian2005
RicciDavide2006
RotondaroTito Flavio2005
SaracenoAntonio2006
StanzialeGiorgio2007
ZavattaGiacomo2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BardiGiada2002
BayramGiulia2003
BiasettiSilvia2001
BonarrigoGiorgia2001
BonvinoElena2002
CapecchiGiovanna2003
CattarinFrancesca2003
CominiCecilia2002
CorsiLavinia2001
De FranchisMaria Eugenia2002
Di MarcoAnnalisa2002
FrettoniAnna2001
GaddiLiliana Donatella2002
GalaSilvia2002
KrannerBeatrice2002
LabozzettaElena2002
ParentiGiorgia2002
ParisMargherita2002
ScaliaAlice2002
ScovacricchiValeria2002
SineAlimata2002
SplendoriMiriana2002
StanzialeAnna2003
TamantiGiorgia2002
TeodoriRenee'2003
TorellaCristina2002
VignaClelia2002
ZuinisiLaura2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlmonteLuis2003
BattistiGabriele2002
BonifatiAlessandro2002
BurelliLuigi2002
CalderoneFrancesco2002
CarliniJacopo2002
CarneriDavide2001
CeciliaDario2003
ChiessiStefano2003
CiprianoRiccardo2003
CollatinaFrancesco2002
EnascutDavide2002
FamularoMatteo2002
FinozziRiccardo2002
FloridiFederico2002
FocarelliLorenzo2002
FortiFernando2001
IacoangeliLorenzo2001
IacopettaDiego Antonio2002
LiberatiAndrea2002
LispiMatteo2003
Lo CascioMattia2002
MarchesanoDiego2003
MasiniMarcello2002
MeduriAlessandro2003
MiliterniPierluigi2002
MittoniFrancesco2003
MoscarielloEmiliano2002
OnoratiFrancesco2003
PaternostroRiccardo2003
PuttiFederico2001
RomaniPaolo2002
RossiAlessandro2003
SorrentiLeonardo2002
TiberiMatteo2001
UbaldiWalter2001
Vicenzi FilardiMarcelo2003
VintariDavide2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BaccoAurora1999
BonoBenedetta2000
CapuanoChiara2000
CorpinaFlavia2000
CravagnoAlessandra2001
Di RoccoSilvia2000
GalliCarlotta2000
GiustiFrancesca2001
MariniFlavia1999
MichielanSara1999
MoscaAlessia2000
NesterukMarta2000
ParrucciniFederica2001
PastinaBeatrice2000
PiermariniCarlotta2000
TrombettaEmilia2000
VaccaMaria Stella2000
VincenzoniMargherita2000
ZuinisiAnna2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AgoliniAlessandro2001
AragosaLorenzo1999
ArbolinoLorenzo2000
BerardelliEdoardo2000
BonanniSimone2001
BottaMichele2000
BuonoAnatoly2000
CarassaiWillian Jose'2000
CarlomagnoGuido2000
CatalanoGioele1999
ChianellaEmiliano2000
D'angeloTommaso1999
Di DomenicoLeonardo2000
DobrovichLorenzo1999
FlatiAndrea2000
GiammariJoey2001
GioffrediMarco2000
MarcelliGabriele2001
MorselettoPaolo2000
MusacchioMarco2000
RomanoLeonardo2001
ScoccoDavide2000
StainierEric2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
Berre'Arianna1999
CapecchiAlessandra1999
CasagrandeGiulia1997
D'anielloDomiziana1997
FabriziFrancesca1998
GonziniChiara1999
Lo SurdoSofia1999
LopezClara1997
LuciaElisa1999
Moya TorresDomenica Estefania1999
PaternostroChiara1998
PedoneCarla1997
PerifanoDesiree1996
RuggieroSilvia1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BarbieriLuca1999
BuccioliniGabriele1997
CarneriSimone1998
CentracchioLorenzo1999
CerutiEdoardo1996
CurcuianuVictor1999
FioriniEmanuele1997
GazzelloniClaudio1998
LerarioValerio1999
MatteiSimone1997
MichielanMatteo1997
PagliucaRiccardo1997
PaolucciLeonardo1996
PietravalleAlessandro1998
ScapatiAlessandro1996
SolimeiEmanuele1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CanacariEleonora1990
CanigliaClara1995
CeribelliGiulia1988
ConsoliMartina1991
Di PietroCamilla1992
FalatoGermana1992
GagliazzoGiorgia1996
GaroneAntonella1991
LattanziGiulia1993
LozziCecilia1995
MusuArianna1994
PizziFrancesca1996
TodiniChiara1993
Violante Ruggi D'aragonaTatiana1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BascianiFrancesco1991
CeribelliGiacomo1994
ColombiCristiano1995
DahirAhmed Mahamed1995
De LorensisStefano1995
De PintoVincenzo1989
DesiatoValerio1995
Di GaetanoRodolfo1990
Di NardoNicola1992
Es SalehyAbdellatif1990
IachiniMatteo1992
ManfrediThomas1996
PalumboMichele1995
ParisiLuca1990
RagozzinoSimone1992
RossiFrancesco1995
SimoneMichele1993
TarditoFabio1995
TerracinaSergio1994
TomassiDario1992
TorrisiFrancesco1991
TrezziniFederico1995
Trillo BarcaAlberto1986

(EF10)

CognomeNomeAnno
BasileBeatrice2008
BasileBianca2008
BayramFlavia2008
Di NicolaKiyane2008
FerazzoliGinevra2008
NerliMila2009
NovelliEmilia2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BoveMatteo2008
BruniFrancesco2009
CasasoliJacopo2008
CelliniJacopo2008
D'angeloGiacomo2008
Di PersioDaniele2009
IadecolaDiego2009
LeonardisDario Francesco2008
RestivoAndrea2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PalamaraElisa1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
SalvadorFrancesca1978
TartasiRosa1977

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
DragoMarco1983
RampaAndrea1984
SalvatoreLuca1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
TesteroMarco1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
De MartiniFabrizio1970
Lo GiudiceAlessandro1972
SantilliAldo1970
SantonocitoPaolo1974
ScipioniFabrizio1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MestreAndrea1965
RosoliaMarco1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
SforzaAlessandro1959

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
IannilliRoberto1959

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
PittiEnrico1937

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODario CORONA
2018ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2017ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2016ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2015ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2014ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2013ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2012ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2011ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2010ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PITTI
2009ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PITTI
2008ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PITTI
2008ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PALLERI
2007ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PITTI
2006ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2005ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2004ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2003ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2002ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPatrizia UGOLOTTI
2001ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiovanni OZZO
2000ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiovanni OZZO
1999ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiovanni OZZO
1998ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiovanni OZZO

Informazioni aggiornate al 1998