ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM046fidal.it Telefono: 06-6990498
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BayramGiulia2003
Bilo'Camilla2003
BlasiChantal2003
CapecchiGiovanna2003
CastracaneCecilia2003
CentracchioChiara2003
Di MarcoAnnalisa2002
FantozziMatilde2003
FasoliIris2003
FrigentiFlavia2003
GermanoLavinia2002
GrimaldiAngelina2002
ImprotaMartina2002
LupoAgnese2003
ParisMargherita2002
PorcedduValentina2003
RuggieroClaudia2002
SplendoriMiriana2002
StanzialeAnna2003
TeodoriRenee'2003
UcciEleonora2003
VoriLucrezia2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CarliniJacopo2002
CavalloRiccardo2002
CollatinaFrancesco2002
De MariaSimone2002
De Pinho CarvalhoMarley2003
FamularoMatteo2002
FareseGiulio2003
FiorenziLuca2002
GambinoGabriele2002
GiulianiLeonardo2003
ImperiosoFrancesco2003
LiberatiAndrea2002
LippariniClaudio2003
LispiMatteo2003
LiviEdoardo2002
Lo CascioMattia2002
MarantoLuca2003
MarchesanoDiego2003
MasiniMarcello2002
MeduriAlessandro2003
MincuzziAlessio2003
MittoniFrancesco2003
OttavianiGabriele2003
PascaleStefano2003
PaternostroRiccardo2003
ProiettiSamuel2003
RomeoAlessio2002
RossiAlessandro2003
SciarpellettiFrancesco2003
SpallettaFilippo2003
UbaldiLorenzo2003
VannutelliMattia2003
Vicenzi FilardiMarcelo2003
ZulloTommaso Giano2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AcocellaFlavia2006
AluffiGiulia Nicole2008
BarberaMargherita2011
BasileBianca2008
BayramFlavia2008
BisciaioCecile2006
BossolettiMiriana2007
CamisascaClelia2008
CarinoOttavia2007
CaroppoMaria2006
CordoneBeatrice2006
FabbriStella2007
ForestaViola2006
GaldiAurora2010
GrassiSofia2008
IacoangeliMariasole2007
LerarioLudovica2007
LoccioniMaria Vittoria2006
LoretiSacha Valeria2007
LupiniGuanita2007
MorgantiMargherita2006
PicozziSara2008
PrestipinoSofia2006
ScorcaAurora Maria2007
SechiEleonora2011
SerroneCarlotta2006
ToroSofia2007
VinciguerraIsabella2008
ViolaAnna2009

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AluffiMarco2007
BattiniAlessandro2007
BenettiGiovanni2007
BottoAndres2009
BrudaglioFrancesco2007
CameriniZerihun2007
CanaliMatteo2009
CantelmoGiacomo2007
CarellaSamuele2011
CastellaniGiovanni2009
CiacciLorenzo2007
Contaldi La GrotteriaEttore2006
Contaldi La GrotteriaZeno2009
CrucettaNicolo' Paolo2006
D'ostuniFrancesco Maria2007
D'ostuniFederico2006
De RienzoRaffaele2007
Di MartinoDario2006
FasliviGabriele2009
FasliviLeonardo2007
FilostoAndrea2008
FolcarelliTommaso2006
FusignaniJacopo2010
GattiFlavio2006
GrecovAlessandro2008
GrifoneEmanuele2007
LeonardisDario Francesco2008
LiberatiFrancesco2007
MarcelliTommaso2006
MazzettiGuglielmo2006
MbowEmanuele2011
MigliauLeonardo2009
MiolaEttore2011
MontiAlessandro2007
PellicciottaTommaso2006
PicozziGiacomo2011
QuadraroliRiccardo2009
RicciardiMassimo2007
RosiTommaso2006
ScicchitanoLorenzo2010
SimiliPietro Francesco2006
StanzialeGiorgio2007
TerraneraPietro2006
VecchiettiAlfredo2009
VerdicchioAntonio2006
Vinci OrlandoGiulio2008
VinciguerraLeonardo2008
ZorteaDamiano2008

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AllouacheSamira Luisa2005
AscaniGaia2004
CanestriLucrezia2004
CarrozzaMaria Cristina2005
CiacciElisa2004
CuturiVittoria2004
Diemunsh Dit HarveyGloria2005
FasanoDalia2004
FranciaElisa Vittoria2004
GalloAnna2005
GarceaGiulia2004
GentiliSophie2005
GeraceBenedetta2005
GrecoEmma2004
LumacaFlaminia2005
MarianiMatilde2004
MartuscelliAlice2004
Masserotti BenvenutiMarta2004
PalazzettiMartina2004
PaoliniSara2005
PascoliMartina2004
RasolaSofia2005
RasolaElisa2004
SantiMartina2004
ScintoBeatrice2005
ScintoChiara2005
ScorzaMatilde2004
ZavagliaVittoria2005
ZiantoniBenedetta2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlleviAlessandro2004
AlshikhouniLuca2004
AlshikhouniRaffaele2004
BredaDaniele2005
BressanelloDario2004
CamisascaAlberto2005
Capogrossi GuarnaSimone2005
CarotenutoLorenzo2004
CatalanoGiacomo2004
CelliniTiberio2004
De Pinho CarvalhoThiago2005
DormiSimone2004
FeliciGabriele2004
Finaldi RussoAngelo2004
FolcarelliFrancesco2005
FolcarelliPietro2005
GalantiTommaso2005
GaspariniAndrea2005
GermanoNicola2004
GuidaTommaso2004
LavosiGabriele2005
MartelliEmanuele2004
MolesGiuseppe2004
MonacoAlessandro2004
MoninaLuca2005
NatoliLibero2005
PanellaPietro2004
PendoliniAndrea2004
PericoLuca2005
PerilliGiovanni2004
PetrellaLeonardo2005
PiercontiFilippo2005
PierdetCristian2005
PignataroCorrado Gabriel2004
RamunnoNicola2004
RotondaroTito Flavio2005
SassiGianmarco2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AzzarelloGiulia2001
BaldazziElisa2001
BiasettiSilvia2001
BuffoneGaia Jamie Lee2000
CabasinoSofia2000
CapuanoChiara2000
CedrolaLavinia2000
CorpinaFlavia2000
CorsiLavinia2001
CravagnoAlessandra2001
Di RoccoSilvia2000
FontanaLaura2000
GiustiFrancesca2001
MaiozziMatilde2001
MarksAlexandra Christina2001
MoraniCaterina2000
MoscaAlessia2000
NesterukMarta2000
ParrucciniFederica2001
RubinoAlessandra2000
SolinaVeronica2001
VaccaMaria Stella2000
ZuinisiAnna2000

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AdamsJoel2000
ArbolinoLorenzo2000
BerardelliEdoardo2000
BonugliaMarco2001
CarassaiWillian Jose'2000
CarlomagnoGuido2000
CarneriDavide2001
ChianellaEmiliano2000
CoccoAndrea2001
CorazzaLorenzo2001
Di CesareGabriele Ernesto2001
Di CesidioAlessio2000
FlatiAndrea2000
FortiFernando2001
Fracassini SerafiniFederico2001
IacoangeliLorenzo2001
LeardiFrancesco2000
LucarelliMatteo2001
MorselettoPaolo2000
MusacchioMarco2000
PancottiYuri2001
PuttiFederico2001
SandoliMatteo2001
ScoccoDavide2000
StanzialeAndrea2000
StefaniFederico2000

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BaccoAurora1999
Berre'Arianna1999
CapecchiAlessandra1999
CecconiMichela1999
FabriziFrancesca1998
FatiniSerena1998
GonziniChiara1999
Lo SurdoSofia1999
MariniFlavia1999
MichielanSara1999
PaternostroChiara1998
RuggieroSilvia1998

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AragosaLorenzo1999
BarbieriLuca1999
CarneriSimone1998
CarrozzaLuigi1999
CastellaniGiovanni1998
CatalanoGioele1999
CentracchioLorenzo1999
ColesantiAlberto1998
CurcuianuVictor1999
D'angeloTommaso1999
DobrovichLorenzo1999
GussoGabriele1999
IanziniSimone1999
LerarioValerio1999
LucariniLorenzo1998
MammucariFrancesco1998
MengucciGiovanni1999
MorselettoFilippo1998
PietravalleAlessandro1998
ScialangaLuca1999
SillaCristiano1998
SolimeiEmanuele1998
TrottaValerio1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CasagrandeGiulia1997
GagliazzoGiorgia1996
LopezClara1997
LozziCecilia1995
PedoneCarla1997
PerifanoDesiree1996
PezzottiSara1996
SardaraMarta1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BlasiNiko1997
BuccioliniGabriele1997
CappelliDario1996
CerutiEdoardo1996
ColombiCristiano1995
DahirAhmed Mahamed1995
EspositoEmiliano1997
FioriniEmanuele1997
ManfrediThomas1996
MatteiSimone1997
MichielanMatteo1997
MohamedNagm El Din1996
MoriccaAlessio1997
PacentiLeonardo1997
PacenzaMatteo1997
PagliucaRiccardo1997
PalumboMichele1995
RicciLeonardo1997
RossiFrancesco1995
ScapatiAlessandro1996
TarditoFabio1995
ViscontiMichele1996
VisentinFrancesco Antonio1995

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AlbanoMarta1994
CeribelliGiulia1988
ColaiacovoFrancesca1991
ConsoliMartina1991
CoppolaFederica1989
CrivelliGiulia1993
Di PietroCamilla1992
FalchettiFederica1994
GnisciSabrina1991
LattanziGiulia1993
LequioFlaminia1990
MusuArianna1994
TodiniChiara1993

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BascianiFrancesco1991
CiccotelliClaudio1987
CicognaLeonardo1993
Di NardoNicola1992
DragoMarco1983
FunicielloFabio1983
GedamuMebratu Degnaw1994
GnisciDaniel1989
IachiniMatteo1992
MarchesanoLudovico1992
RagozzinoSimone1992
RampaAndrea1984
TerracinaSergio1994
TomassiDario1992
Trillo BarcaAlberto1986
ZerradMohamed1993

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CecchettiDaniela1982
PalamaraElisa1980
RecchiniEmanuela1979
SalvadorFrancesca1978

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CesariMarzia1975
TartasiRosa1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
De StefanisClaudia1966

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CatulloEmiliano1977
SantonocitoPaolo1974
ScipioniFabrizio1973
TesteroMarco1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
De MartiniFabrizio1970
Lo GiudiceAlessandro1972
MontenzMassimiliano1968
SantilliAldo1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
LattanziMauro1965
MestreAndrea1965
RosoliaMarco1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
IannilliRoberto1959
SforzaAlessandro1959

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
PittiEnrico1937

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2016ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2015ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2014ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2013ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2012ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2011ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2010ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PITTI
2009ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PITTI
2008ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PITTI
2008ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PALLERI
2007ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PITTI
2006ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2005ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2004ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2003ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2002ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPatrizia UGOLOTTI
2001ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiovanni OZZO
2000ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiovanni OZZO
1999ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiovanni OZZO
1998ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiovanni OZZO

Informazioni aggiornate al 1998