ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM046fidal.it Telefono: 06-6990498
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AcocellaFlavia2006
AmaroneGiulia2007
AnfossoBeatrice2007
ArmillottaAnna2006
BonaGiorgia Thanh2006
BossolettiMiriana2007
BramucciCecilia2006
CapuanoMaria Lidia2007
DavolosGiorgia2007
Di TerlizziArianna2006
Di TommasoIrene2006
FarahMarialuna Venus2006
ForestaViola2006
GattaiGuia Carlotta2006
GiungatoViola2007
LerarioLudovica2007
LupiniGuanita2007
MaggiMaria2007
MorgantiMargherita2006
MorselliChiara2007
NardiniGaia2007
PanunzioRosemary2007
PenninoPenelope2007
Ruiz CaceroGiulia2007
SabatiniBeatrice2006
ScorcaAurora Maria2007
ScuottoVittoria2007
SerraoFiamma Giulia2006
TomassiniSofia2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArcuriAndrea2006
BonvinoStefano2007
BuonamiciFilippo2006
CameriniZerihun2007
CasaliniAlessandro2006
CianettiPatrick2006
CrivelliFrancesco2006
Di CintioJean Baptiste2006
GrausoGabriele2007
LimitiAlessandro2006
NardiniGiacomo2006
PannutiLorenzo2007
PedoniAndrea2007
PipernoTobia2007
PozoneAlessandro2006
RicciDavide2006
RicciardiDamiano2006
SantarelliLucio2006
ScarlattiSimone2007
SchilardiIacopo2007
ScuottoMarco2006
SignoriniLeonardo2006
StanzialeGiorgio2007
Van BurgstedenZeno2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AngeliniMargherita2011
AngeliniBeatrice2010
BaianoSofia2010
BellisEmma2010
BoschieroMargherita2011
BouvetAdelie2010
BressanelloDiana2011
BrunelliViola2011
CaterinoLivia2011
CaterinoVittoria2011
CiaffiBeatrice2011
CoriniEmma2010
CorvinoEmma2011
CostantiniGiorgia2010
Delle VilleElisa2011
FeylesCaterina2011
FotiMorgana2010
GaldiAurora2010
GamboniSarah2010
GiacominAlice2010
GuerraCaterina2011
LeuciElena2011
MarzollaSofia2010
MontisciGreta2010
PalajKiara2010
PierantoniCostanza2011
ProtaniAngela2010
RaimondoIrene2010
RobertoElisa2011
RonzinoGiulia2010
RosettaAlessandra2010
SalomoneFrancesca2010
SantucciSveva2011
SapioGiulia2011
SperanzaGiulia2011
TartagliaLuna2010
TodaroVeronica2011
TortoraTeresa2011
VecchioniElinor2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
AkaoEleonora Madoka2015
BoniChiara2015
BonomiNora2015
CiannarellaLaura2014
CostaJune2014
D'erricoMaya2014
DianaIole2015
FalchettiDiana2016
FlanginiBeatrice2015
GhilardiEmma2014
HurmuzSara Teodora2015
LicsandruNoemi Giorgia2014
MannaElena2015
MezzatestaEmily2015
PalumboCaterina2014
PepeChiara2014
ProcesiMadie2015
RhodioMargherita2014
RoncoSofia2014
SanmartinoChiara2014
SanmartinoSara2014
SantiniAgata2015
SerraNina2014
SpalvieriEleonora2015
VagniniValentina Emera2014
ValeriMia2014
VerdeElena2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AureliElena2012
AureliMaria Sole2013
BlasoneElena2013
CartaNina2013
CasaliniGiulia2013
CelesteMia2013
CiccioliLudovica2013
De StefanisSofia2012
Delle VilleIrene2012
Di RezzeLivia2012
FranceschettiBienvenue Adjara2012
FurgiueleFrida2013
GiardinaDiana2013
GubitosiElena Bianca2012
Lo VoiChiara2012
MkouongaChantal Simo2012
MontenzAgnese2012
PeriniEmma2013
PizzoliLeda2012
RaimondoFrancesca2013
RamazzottiAgnese2013
SpuntarelliRachele2012
StacchiniIlaria2012
TartagliaYara2013
TortoraVittoria2013
TrottaAnita2013
VecchioniEnora2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AureliAndrea2010
AutarielloRiccardo2010
BaldasseroniDamiano2010
BoschieroPietro2011
BrizzolaLeonardo2010
CarraiTommaso2010
CiavarroRoberto2011
CoacciAndrea2011
CorvinoMatteo2011
CovelloAlberto Francesco2010
CroceDiegolorenzo2010
DanesiGiovanni2010
GaudiosoMatteo2010
GiuaFlavio2011
GiulianiMarco2011
LapegnaEnrico2010
LeottaRiccardo2010
MannaLorenzo2011
MarchiniGiulio2010
MiconiFilippo2011
MoscaAlessandro2011
NaldiniLivio2010
OrdaniniLorenzo2011
PerozziRiccardo2011
PiccirilliDavide2010
RamazzottiGiulio2011
SalviaFilippo2011
Scafe'Marco2010
SchiumaGiorgio2010
SottileSimone2010
TeodoriJesus2010
TestiniFilippo2011
ZaccariaTommaso2011
ZappaterrenoMassimo2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AlbelliEttore2016
AmicucciLeonardo2014
BerardiEttore2016
BorgianiMatteo2015
CalandrielloRoberto2016
CataldiAlessio2014
CesariniDavide2016
CiacciaFederico2014
CoriniEttore2014
D'erricoSamuele2016
FalconettiAlessandro2014
FavrettoTommaso2014
FeyesGiacomo2014
GiamblancoGiulio Julian2014
Giuffre'Alberto Maria2015
GrecoGianlorenzo2014
GrifasiDario2015
KalamurezosLappo Teseo2014
LombardiGabriele2014
MacorigGabriele2015
MicarelliSamuele2014
MiconiNicolo'2014
Moreira ScabelloneLeandro2014
MorsellinoValerio2014
NapoleoneFlavio2014
NerliArgo2015
PalumboRiccardo2014
Parasiliti CollazzoFrancesco2014
PatriarcaAndrea2014
PenterianiFlavio2014
PizzutiLorenzo2014
PozioLorenzo2014
PozioEdoardo2014
SaccaLeonardo2015
SapioAndrea2014
SaraulliLeonardo2015
Sed PiazzaGabriele2014
SerraLapo2014
SpagnoloDavid Maria Leonardo2016
TeodoriOwen2015
TodaroAlessandro2014
TrobbianiRiccardo2014
UrbanazTommaso2015
VannacciTommaso2015
VannacciFilippo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AprileSimone2013
AprileDavide2013
BellinatiMattia2013
BenettiFilippo2012
BoattiniGiordano2012
BonomiFrancesco2013
BouvetRaphael2012
CampanileTommaso2012
CanaliDavide2012
CiaramellaLeonardo2012
CovelloAlessandro Francesco2013
D'agneseTommaso2013
DanesiRiccardo2012
Di CristoPietro Francesco2013
FrasinaRoberto Alexe2013
GalliAlessandro2012
LentiniPietro2013
MarchettiPaolo2013
MarrocuSimone2012
MartoneRiccardo2013
MartoneChristian2013
MattiuzNathakon2012
PatriarcaLorenzo2012
PrioriLorenzo2012
PrioriAdriano2013
SallMedun2013
SchiavoniTommaso2012
SimmiAdriano2013
SpalvieriFederico2012
SpalvieriAdriano2013
Spano'Francesco2013
TuliozziFrancesco2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AcolellaElena2008
AlfaranoClaudia2008
ArcuriGrace2008
AubryOlimpia2009
BaldasseroniAurora2008
BaldoIsabella2009
BasileBianca2008
BayramFlavia2008
BoghitoiuAdelina Gabriela2009
BoschieroCaterina2008
BretzelViola2008
CappelliMatilda Pilar2009
CarraiAlice2008
CarrarettoGinevra2009
CatalanoLaura2009
CerbaraBianca2008
CortellazziArianna2008
De PaloMaddalena2009
De SciscioloAnna2009
Di NicolaKiyane2008
FerazzoliGinevra2008
FeylesMaddalena2008
GattaiSara Rachele2009
GiordaniSara2008
MancinelliGiulia2009
MaraglinoBarbara2008
MoglianettiCaterina2009
MontisciViola2008
MoscaSofia2008
NardiniMarta2009
NavaLudovica2008
NerliMila2009
ParisiBeatrice2008
PozzilliViola2009
PresaghiSabrina2009
RobertoFlavia2009
SalviaVittoria2009
SantarossaArianna2008
SorrentiFlavia2009
SpalvieriAlice2009
StortoniMarzia2008
TrincaClelia2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AureliJacopo2009
BarbieriGiacomo2009
BucciMarco2009
BuscaValerio2008
CalistriNicolo2008
CampanileChristian2009
CanaliMatteo2009
CapizziAlessio2008
CarlucciAgostino2009
CeccarelliPablo2008
CenedeseMattia2009
Ciofi Degli AttiLuca2009
CorradiLudovico2008
FrasinaPetrica Marian2008
FrontLorenzo2009
GarauCristian2008
GranatiTiziano2009
IacoangeliDiego2008
IaconoAlessandro2008
LamannaJurij2008
LentiniFrancesco2008
Luca'Heritier2008
Martinez MonteroManuel2008
MerelliDmitriy2009
MetzElio2009
PantoniDiego2009
PerozziGabriele2008
RegoliValerio Massimo2008
RossiniDavide2009
SacchettiGabriele2009
ScarlattiDavide2009
ServadioStefano2009
SpalvieriLeonardo2009
StrinatiSimone2008
TancaFrancesco2009
TrottaEnrico2008
TurchettiRiccardo2009
ZamboniDavide2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AltamuraSofia2005
BayramAnna2005
BonesiAlice2005
CorradiMartina2004
CottiLavinia2004
DanesiCarola2005
Di NepiAngelica2005
FranciaElisa Vittoria2004
GentiliSophie2005
IacopettaLara Maria2005
MaggiAnna Sophie2004
ManciniMartina2004
NeroniSara2005
PalermiVirginia2004
PentaIsabelle Sophie2004
PittalisAlice2004
RomagnoliSofia2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AndreiTommaso2004
AnnunziataMatteo2004
AntoniniGabriele2004
Aragon RaminezLorenzo2004
BarbieriLuca2004
BasilePietro2005
BressanelloDario2004
CaccamoLorenzo2004
CatalanoGiacomo2004
CavalieriNicholas2005
CiavelaPaolo2005
D'angeloMatteo2005
DaddiegoMatteo2004
Di PrimioMarco2005
FiciAlessio2005
GiuggioliAldo2004
GiulianteAlessandro2005
GozziEdoardo2004
LiseLorenzo Giulio2004
ManciniRiccardo2005
ManfrediniStefano2005
MarzottoManfredi2004
MeduriAndrea2004
MoroniLuca2004
Ocana GalarzaErik Francesco2005
PignataroCorrado Gabriel2004
PozziSimone2005
RuaneFionn Odd2004
SaviottiFrancesco Richard2005
SicariGiuseppe2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BardiGiada2002
BayramGiulia2003
BenedettoSara2002
BonvinoElena2002
CampagnaCamilla2002
CatalanotteBeatrice2003
CavolaFrancesca2003
CerfolliAlessandra2003
CiannellaSveva2003
De Deus DuarteAiline Cibel2003
FaddaGiulia2003
FumiattiFlaminia2003
GalaSilvia2002
GardelliEleonora2002
GermanoLavinia2002
GregoriAlice2002
MarcheggianiChiara2002
MeneghelloCarolina2003
PelagalliGiulia2002
PelagalliChiara2003
RossiChiara2002
RuggieroClaudia2002
SplendoriMiriana2002
StanzialeAnna2003
VersaceMarika2003
ZuinisiLaura2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AmantiniDavide2002
Argiro'Matteo2003
BattistiGabriele2002
BelardiMassimo Elio2003
CarliniJacopo2002
CavalliSimone2002
CeccarelliLuca2003
CeciliaDario2003
ColavitaAndrea2003
D'addioFabio2003
De GiorgiFederico2003
De SanctisAlessandro2003
DeiddaLeonardo2003
DisiFederico2002
EnascutDavide2002
FiorenziLuca2002
FugalloRiccardo2002
GhineaEduard Cristian2002
HallGregorio Giorgio2002
LiberatiAndrea2002
LucchesiLorenzo2002
MarchesanoDiego2003
MeduriAlessandro2003
MittoniFrancesco2003
OnoratiFrancesco2003
PasqualiPatrizio2002
PaternostroRiccardo2003
PupparoValerio2002
RicciardiTommaso2003
RizzoRiccardo2002
RomaniPaolo2002
RossiAlessandro2003
SorrentiLeonardo2002
TorrettaAlessio2002
Vicenzi FilardiMarcelo2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
Berre'Arianna1999
BossolettiRossana2000
CapecchiAlessandra1999
CaracuzzoLivia1999
CataldiFrancesca2001
ContiSara2000
CravagnoAlessandra2001
IacobelliYlenia2000
Lo SurdoSofia1999
MoscaAlessia2000
PaesanoLudovica2000
ParrucciniFederica2001
ProsperiGiorgia2000
TrombettaEmilia2000
VaccaMaria Stella2000
ZuinisiAnna2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArbolinoLorenzo2000
BarbieriLuca1999
BonanniSimone2001
BottaMichele2000
BowenGiacomo2000
CarlomagnoGuido2000
CatalanoGioele1999
CoddettaLuca2001
CurcuianuVictor1999
D'angeloEmiliano2000
D'angeloTommaso1999
Di IelsiFederico2001
Di LibertoFilippo2001
FischioniSimone2001
FlatiAndrea2000
FortiFernando2001
GiammariJoey2001
GioffrediMarco2000
IacoangeliLorenzo2001
LerarioValerio1999
LioiAdriano2001
LociceroMichele2000
MorselettoPaolo2000
ParlatoRoberto2000
PizziconiFilippo2000
ScoccoDavide2000
StainierEric2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CanacariEleonora1990
CeribelliGiulia1988
De AndreisElisabetta1995
FalatoGermana1992
GaroneAntonella1991
MizzoniGiulia1998
MusuArianna1994
OrtolaniSara1998
PaternostroChiara1998
PedoneCarla1997
RinaldiCaterina1994
RuggieroSilvia1998
TomassiEva1998

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CoronaMichela1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
DelonFrancesca1973

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AvarelliFilippo1990
BuffaIvan Raffaele1998
ColombiCristiano1995
DahirAhmed Mahamed1995
De PintoVincenzo1989
DesiatoValerio1995
FioriniEmanuele1997
FoffoLorenzo1996
IachiniMatteo1992
IrreraLorenzo1998
ManfrediThomas1996
PaleottiMassimiliano1997
PietravalleAlessandro1998
Polla AccardiRiccardo1998
RagozzinoSimone1992
RinaldiNicolo'1997
SimoneMichele1993
VenturaAndrea1998

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
DragoMarco1983
RampaAndrea1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
RaponiMassimiliano1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
SantonocitoPaolo1974
ScipioniFabrizio1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
De MartiniFabrizio1970
LiseGiovanni1969
SantilliAldo1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BonesiAmedeo1966
CatalanoPaolo1964
MestreAndrea1965
RosoliaMarco1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
IannilliRoberto1959
RinaldiFrancesco1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
GiuaGiorgio1956

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODario CORONA
2020ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODario CORONA
2019ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODario CORONA
2018ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2017ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2016ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2015ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2014ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2013ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMarco GIANGRANDE
2012ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2011ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2010ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PITTI
2009ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PITTI
2008ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PITTI
2008ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PALLERI
2007ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOEnrico PITTI
2006ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2005ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2004ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2003ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORoberto DE BENEDITTIS
2002ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPatrizia UGOLOTTI
2001ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiovanni OZZO
2000ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiovanni OZZO
1999ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiovanni OZZO
1998ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiovanni OZZO
1997ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
1996ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
1995ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
1994ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
1993ACSI CAMPIDOGLIO

Informazioni aggiornate al 1993