ACADEMY RAVENNA ATHLETICS






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Ravenna
Email: RA562fidal.it Telefono: 348-2210867
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BabiniAnna2006
BattilanaLorenza2006
BondiMartina2007
BondiBianca2007
CaravitaCarlotta2007
CasconeClelia2006
CavicchioliChiara2007
FerrettiFrancesca2007
IorioSofia2006
MazzottiSara2007
NardielloPaola2006
OrioliArianna2007
PaganelliEmma2007
SeguriniMartina2007
ZanchiniAlice2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BattagliaLorenzo2006
BeggioMichele2006
CasadeiFrancesco2007
FioravantiAlessandro2006
PesceFrancesco2007
PretolaniGiulio2006
RonconiLuca2006
SbaragliaDavide2007
ScarpelliniNicolo'2007
SinghKohinoor2006
VerlicchiFederico Peteris2007
ZaccaroFrancesco2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BabiniViola2010
Bayeux ErraniZoe2011
BeganiEmma2011
BettanciniGiorgia2010
CasconeAntonia2010
CasiniMariasole2010
CavicchioliLucia2011
IvaldiOlivia Maren2010
MazzottiMargherita2010
MoniLinda2010
NagliaCaterina2010
RamajGriselda2010
RedaMelody2010
RuoccoMargherita2010
SaviottiDesideria2010
SeguriniChiara2010
VinabalZaira Nicole2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
CaponegroPenelope2015
FranchiniVittoria2014
PontiMelissa2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BabiniMargherita2012
MigliaccioSophia2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
De FrancescoAndrea Giovanni2010
FortarezzaLorenzo Luigi2010
FoschiMatteo2011
GiovanardiAndrea2010
MuscilloFrancesco2010
ScaglioneLeonardo Charles2010
SellittoAntonio2011
TondiniAlessandro2010
UffreduzziElia2010

(EM8)

CognomeNomeAnno
Chionna CampanaMattia2012
CoriassiGiovanni2013
GuerriniAndrea2013
SecciAlessandro2013
TaurinoGiacomo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CardilloMaia2009
CavallucciEmma2009
Congestri'Emma2009
CorpacciElena2008
CortesiAsia2009
DelucaGreta2009
Di NuzzoViolante2008
DradiGiulia2008
FreddiGiulia2008
GuerriniMaria Francesca2009
OttavianiChiara2009
RosettiChiara2009
RuoccoLiliana2008
TerranaVanessa2009
TomassettiElisa2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BezziGaspare2009
BissoniRiccardo2008
CavalieriMatteo2008
CongeraPietro2009
CrupiMattia2008
FioravantiVictor2009
FreddiFrancesco2009
MakoDavid Alexandru2008
MartiniJacopo2008
MestrangeloDario2008
RutaDiego2009
TrotoloFederico2009
TrotoloEnea2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BorsariEmma2005
CasadeiLinda2005
FiorentiniAlissia2005
GiganteMarta2005
RominiPenelope Contea2005
RossiMarta2004
StellatoSara2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CaravitaLeonardo2005
CasadioRiccardo2004
FortarezzaGabriele Benito2005
PesceFilippo2004
TuccioEdoardo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
GirardiCarlotta2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BaldassariFederico2002
CanaliLuca2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
TrentaBenedetta2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MontanariMatteo2001
MontanariEnrico2001

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
PolacchiniCristina1971

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
PilatoManuel1992

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
PesceMario Vito1975

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
SalimbeniValerio1960

Data Livello Denominazione Tipologia Località
09/05PFC+RA: Meeting Prove Multiple Cadetti/e
OUTDOORRavenna (RA)
25/04PFC+RA: Meeting Cadetti/e (valido per CDS)
OUTDOORRavenna (RA)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ACADEMY RAVENNA ATHLETICSMassimo MONTANARI
2020ACADEMY RAVENNA ATHLETICSMassimo MONTANARI
2019ACADEMY RAVENNA ATHLETICSUrbano LEGA
2018ACADEMY RAVENNA ATHLETICSUrbano LEGA

Informazioni aggiornate al 2018