A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDO






Regione: Sicilia Provincia: Messina
Email: ME629fidal.it Telefono: 327-8105319
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
GalipoGiorgia2004
GullottiGiulia2003
MaddalenaSilvia2003
PaladinaAlessia2004
RaffaeleAsia2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Basile GiganteGiuseppe2005
Di VastoMarco2004
FakhreddineIlias2004
IoppoloGiuseppe Andrea2005
Mahmed NurGada2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BarbagiovanniAmira2008
Cappadona IgnazittoFrancesca2012
Cappadona IgnazittoBenedetta2008
CappelliFederica2008
FabioMartina2008
Lo PrestiAlessia2009
ScarvaciAlisia2009
ZaccariaValentina Maria2012
ZaccariaChiara Maria2012

(EF6)

CognomeNomeAnno
Sidoti MiglioreAlice2012

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BarbagiovanniLucio2010
CampisiNatale2007
CiraoloAndrea2009
FabioGabriele2010
FotiManuel2007
MiceliFulvio2007
QuagliozziRiccardo2007
QuagliozziEttore2009
QuagliozziGiorgio2010
SidotiFrancesco2010
TestaEmanuele2008

(EM8)

CognomeNomeAnno
EmanueleLorenzo Maia Pio2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BevacquaElena2005
FerrarottoSandy2005
IbbaArianna2007
MondelloGiorgia2006
OritiMartina2006
PedalinaChiara2005
RegalbutoGaia2005
SidotiFatima2005
TindigliaVittoria2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgnelloFabio Valentino2006
CiraoloPaolo2006
CirauloGiovanni2006
FotiAlessio2006
IbbaAlessio2006
IncognitoChristian2006
ScarvaciDaniel2006
ScolaroMatteo2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
IoppoloFederica2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
VitanzaRiccardo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CeraoloAlessandra1999
CiravoloElisa2000
LazzaroMarta2000
MartinoMiriam1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Di CarloSalvatore2000
EmanueleMattia2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
Lombardo PontilloFrancesca1997
SantaromitaGiulia1996
TomasiGiulia1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
Lupica CristoCarmelina1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
FalconeDemetrio1995
MancusoRino1987
MarzocchiAntonio1987
PirronelloMarco1993
VitanzaGabriele1988

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
SpadaroSimona1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
GranataGiovanna1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CarlozzoMaria Rosaria1973
SonsognoCinzia1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
PizzurroMarcella1965

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
FardellaDonato1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
MazzeoMassimo1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CeraoloMaurizio1973
EmanueleGaetano Francesco1971
LazzaroBasilio1971
MinutaGiuseppe1971
OritiAntonio1969
PaladinaAntonio1972
TriscariDaniele1971
VicarioGiuseppe1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
Galipo'Antonio1965
MaddalenaAntonino1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CapolinguaGianfranco1960
Sciano'Antonino1964
ValentiGaetano1964

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
LazzaroFrancesco1953

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11/05BIX^ Mezza Maratona Citta' di Capo d'Orlando
km 21,097
STRADACapo D'orlando (ME)
15/06RTrofeo Coni - Manifestazione valida come selezione
OUTDOORMessina (ME)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2018A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2017A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2016A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2015A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2014A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2013A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2012A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2011A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2010A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOGiuseppe DI BELLO
2009A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOGiuseppe DI BELLO
2008A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOLaura TRIFILO'
2007A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOLaura TRIFILO'

Informazioni aggiornate al 2007