A.S.D. POL.EUROPA MESSINA






Regione: Sicilia Provincia: Messina
Email: ME402fidal.it Telefono: 360-402928
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmpelliSara2007
CastorinaChiara2007
Di BellaAlice2007
GardelliArianna2006
GardelliIlaria2007
LombardoGiulia2006
MariniGinevra2007
SpampinatoAlbina Maria2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AndreMattia2006
CalabreseEmanuel2006
CastorinoAlessio2006
CoglitoreSebastiano2006
De RomaEmanuele2007
IlacquaBruno2007
PapaleDomenico2007
ViscusoGabriel2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
ArrigoClaudia2010
FattizzoEvelyn Maria Ester2010
PapaleAurora2010
PensavalleGiada2010
RampelloMartina2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
AlizziAlisia2015
CastorinaCostanza2014
MantineoLisa2015
MinisiChloe2014
PantanoEmma2015
PapaleAsia2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
Andre'Daria2012
BoemiGiordana Maria2013
ChillemiLaura2013
PaciAngelica2012
ValentiElena2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmatoMichelangelo2011
CaravellaKristian2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
FornaroGiorgio2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlizziAndrea2012
AmatoRaffaele2013
PantanoFrancesco Maria2012
VinciGiovanni2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AndreRachele2009
BlundaMatilde2008
CoglitoreFederica2009
MuscheraSara2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BombaciMarco2008
FiorentinoLorenzo2009
GuerreraEmanuele2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
Fernando PulleSenuri Chiara2005
LeoBianca2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlosiMattia2004
AmpelliAlessio2005
D'avellaLuigi2005
De RomaAlessandro2005
FilloramoLorenzo2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
MarinoLudovica2003
RasconaValentina2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CatanzaroLeonardo2002
D'arrigoMarco2003
SautaEmmanuel2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AuditoreAnita2000
BarbaroStefania1999
BriguglioTindara1999
BrulloCarla2000
CancelliereVeronica1999
CatalanoFrancesca2000
DonatoMiryam2000
EmoviNoemi2000
FiumaraNoemi2000
GattoGiorgia1999
MisitanoGiorgia2000
MorgilloMarta2001
PattiMaria Martina1999
SalvatoMartina1999
TavillaGiuliana1999
VisalliFabiana1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AbbateAntonio2000
AgrilloMarco1999
Bagala'Emanuele2000
BonanzingaClaudio1999
BrandaDaniele1999
D'arrigoLuigi2000
GrifoRoberto1999
IelitroValerio1999
MangravitiAndrea2000
MeliGiancarlo1999
RussoLuca2000
ScopellitiTommaso2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AbbateRoberta1998
ArrigoFederica1995
BasconeMaria Laura1994
BellinghieriMariarita1995
BonuraGiusy1994
BorgiaRoberta1997
BrunianiValentina1992
BuonaseraAlessandra1992
CerriAlessia1995
DeliaSimona1994
FerioJasmine1995
GrifoAlessia1993
LaganaAnnalisa1996
LeperaRosanna Francesca1992
MusumeciRoberta1994
OteriFrancesca1998
PaludettiChiara1994
PicciottoGiulia1995
RasconaAdriana1997
TitaYlenia1997

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CardilloAlessandra1982
GiannettoPaola1984
SuteraFrancesca1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CalabroGiusi1974
LeonardiEmanuela1975
LoiaconoElisabetta1976
MagazzuCarla1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AndronicoTanina1971
SchepiMaria Rosa1967

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AjelloUmberto1995
BarberaEmanuele1991
BoncordoPaolo1997
CelonaAntonio1993
D AmicoMarius1994
D'angeloSimone1997
De DomenicoGiuseppe1989
Di CristinaRosario1994
FelisLuca1992
LentiniGiuseppe1995
MicalizziEnzo Alberto1998
MicciSalvatore Graziano1995
MorabitoAndrea1994
PanarelloSamuele1996
RizzoSimone1996
SiragusaRiccardo1997
TavillaAntonino1997

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CapilloRuben1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BlundaSergio1977
PonturoAlberto1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BrancatoMario1976
CelonaPietro1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CalabreseRiccardo1969
ValloneMichele1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
VisalliGaetano1966

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CalabroGiovanni1955
CrisafulliCostantino1953
SaccaSalvatore Mario1956

Data Livello Denominazione Tipologia Località
24/10BAnnullato - III^ Memorial Federico Amato
km 10
STRADAGioiosa Marea (ME)
25/09PTrofeo delle Province Ragazzi/e - ME
Camp. Prov.li Idividuali Cadetti/e
OUTDOORMessina (ME)
26/06PTrofeo delle Province Ragazzi/e - ME
OUTDOORMessina (ME)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2020A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2019A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2018A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2017A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2016A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2015A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2014A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2013A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2012A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2011A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2010A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2009A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2008A.S.D. POL.EUROPA MESSINACostantino CRISAFULLI
2007A.S.D. POL.EUROPA MESSINADino CRISAFULLI
2006A.S.D. POL.EUROPA MESSINADino CRISAFULLI
2005A.S.D. POL.EUROPA MESSINADino CRISAFULLI
2004POL.EUROPA MESSINADino CRISAFULLI
2000POL.EUROPA MESSINA

Informazioni aggiornate al 2000