A.S.D. KRONOS ROMA






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM071fidal.it Telefono: 06-86219592
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlboreCamilla2004
BrunoEleonora2005
CavalloElisa2004
CoculoSerena2005
D'addatoFrancesca2003
Dal MagroEmma2005
De AngelisClara2005
FollieroFlavia2003
MarianiZoe2004
MartocchiaEleonora2004
MorettiMarta2004
PieriniAlice2005
TeseoViola2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BelmonteMatteo2004
BonvecchiLeonardo2005
BuziEdoardo2004
CaroselliValerio2003
CeruttiCristiano2004
ConduratRoberto2003
GasperiniRoman2004
GhezziAlessandro2004
LittaStefano2004
MaguranoAndrea2004
ManzoEnrico2004
MarguttiFlavio2004
MasiAlessandro2005
MorettiTarekegn2003
SottiliLeonardo2003
StellutoAlessio2005
TarnauceanuMarco2004
VerdeMatteo2004
VergariFabio2004
Villo'Samuele2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BernardiniClaudia2007
BerniniCecilia2007
CocciarelliAlessandra2011
CocciarelliEleonora2011
CuonzoAnnalucia2007
Di FeliceSara2009
Di GiandomenicoChiara2013
DiagneAisha Viola2009
FerrettiBeatrice2007
FerriMatilde2011
MatarelliBetarice2007
MeloniMargherita2013
MenicucciBianca2011
NennaEleonora2008
PallanchGaia Giulia2010
PascaleMaria2007
PiacentiniSusanna2010
RecchilongoElisa2007
Regata LancianeseDalila2013
Sersanti FasuloAsia2009
SottiliElisa2009
SperatiCamilla2009
TudiscoFlavia2012

(EF6)

CognomeNomeAnno
BergaminiIrene2012
CaldarolaMaddalena2013
DecaniniSofia Giovanna2013
FabiSophia2013
FerriseMaddalena2013
GalassiSusanna2012
GiacominiGreta2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BarbaroAlice2011
BergaminiBeatrice2010
CeruttiLaura2010
DuranteChiara2011
FinocchiGiulia2011
MasottaIsabella2011
MazzettiVittoria2011
ZegaAnna2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AnielloMatteo2010
AstolfiNiccolo'2011
BassoPaolo2010
BuonpensieroDavide2008
CamiglieriMattia Josef2010
CapizziAlessio2008
CarosiFrancesco2007
CartaFrancesco2010
CatamoGiovanni2007
CatastaFrancesco2007
CincioniValerio2007
Cornillot CeccarelliLucas Romain2007
D'antonioLorenzo2008
D'ettorreCarlo2008
DancaroliDaniel Sebastian2008
De PascalisAimable2008
Di LemboFrancesco Saverio2007
Di ZioLeonardo2012
Duffy EscalonaKyan Daniel2007
FerriAlberto2008
FranciosiniJacopo2010
FuocoGiacomo2007
GagliardiMichele2007
GardiniAlessandro2007
GiovannelliAlessandro2010
GoriniFrancesco2007
GrizzettiTommaso2010
GuidiMattia2007
LabiancaMatteo2010
LambertiLuca2007
LaurenziLuca2010
LecaldanoLorenzo2007
LicataRiccardo2013
LicataLorenzo2010
LipariDavide2007
LongoAdriano2012
LongoFrancesco2007
Luca'Heritier2008
MaddalunoEdoardo2007
MateraAlessandro2007
MenichiniGiorgio2007
MessinaFederico2007
MessinaMatteo2011
MorrealeLeonardo2012
NarduzziGianluca2007
OdperClarence2007
PalloniPaolo2008
PalombiGiacomo2007
PannutiLorenzo2007
PaternaLorenzo2007
PelliccioniMatteo2010
PirozziLorenzo2011
Ponsele'Edoardo2007
ProcaccinoLuca2007
PurrelloGiovanni2008
RegoliValerio Massimo2008
RezziSamuele2010
RiccioliniFederico2010
RocchiEdoardo Oleg2007
RossiMatteo2008
RossiDavide2008
RuggieriSamuele2007
SalvatiMichele2009
SbrollaAndrea2008
ScarfoDaniele2007
Sersanti FasuloDavid2007
ServettoStefano2010
SoncinMatteo2007
SperatiAlessandro Augusto2007
TamburiniGabriele2010
TulimieriLuca2008
VaraniGiulio2007

(EM6)

CognomeNomeAnno
BarbaLorenzo2012
ContiLeonardo2013
De AngelisTommaso2013
FinocchiTommaso2013
IobMatteo2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BananoValerio2011
BuaLorenzo2011
CaldarolaRiccardo2010
CattenacciErwin2010
De LucaAngelo2011
ForteRiccardo2010
PennacchioniNiccolo'2011
TedeschiMatteo2011
VannetielloValerio2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BalloniGiselle2006
BargagliSerena2006
BerniniChiara2005
Cannavo'Elisa2005
CarosiMartina2006
CecconelloChiara Gemma2006
Dal MagroBianca2007
Di CarpegnaVittoria2005
GramicciaGiorgia2006
MaguranoGreta2006
PastorelliAlissa2006
RiccoEmy2006
SchinaLetizia2006
SelleriCecilia2007
SerioFrancesca2006
TassoniLaura2006
TrovarelliSofia2006
VasselliSofia2006
VissioAdelaide2007
ZulloLara2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AntoniniGregorio2005
ArcaduJean Walter2006
BellezzaTommaso2006
BuonafineLorenzo2005
CartaSimone2005
Dal SavioMarco2005
DatolaNicolo'2005
Di GiorgioLeonardo2006
GenoveseGiuseppe2007
GiovannelliLeonardo2006
IonniRoberto2005
LevitaNiccolo'2006
LippolisAndrea2005
MigliottiLorenzo2007
MortariLorenzo2006
NennaEdoardo2005
PaggiEdoardo2006
PanunzioCristian2007
PennaAndrea2007
PivaPierpaolo2005
RuffiniDamiano2006
SantiniGodspower2006
SchiavelloLorenzo2005
SicariGiuseppe2005
VannetielloAndrea2005
VillaPietro2007
ZattiniLuca2006
ZulloAriele2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BaldiMatilde2003
BufacchiTamara2002
CavagnaErika2003
GoriFrancesca2002
LucarelliGiulia2003
PazzagliaViola2002
SalituroCaterina2001
TudiscoIlaria2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Abou RachidSimone2003
De CarloMatteo2003
Di StasiRiccardo2003
GuadagnoAlessio2003
ManzoDavide2002
MeglioTommaso2003
SestiIacopo2002
Tirillo'Matteo2001
ZingoniRocco2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
De MareBeatrice1999
FerriRekik2000
PolaArianna2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AntoniniBernardo2000
SestiEdoardo2000
TozziPietro Gabriele1999

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmiciGreta2008
DunawayMargherita2008
FotiLudovica2009
Giuffre'Marta2009
GregniCarola2009
LachinaLivia2008
MagrelliAnnie2009
VissioChiara2009
ZegaElisa2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmatoDomenico2009
BaldiTommaso2009
BaldiGregorio2009
BitettiStefano2009
De BianchiMarco2008
GaluppiDavide2008
GaluppiSimone2009
GioiaAndrea2009
MincioneLeonardo2008
PannoAlessandro2009
PurrelloGiovanni2008
ScacchioliFrancesco2008
SelleriTiziano2009
TavaglioneMatteo2009
TavaglioneGabriele2008
TedeschiGabriele2008
VannetielloGabriele2009
VasselliAngelo2009
VergariLuca2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PotenzaAnnalisa1981
Rossi De GasperisLucia1980

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
De DomenicoRaffaella1967

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Di NapoliStefano1970
GalliAndrea1971
MavillaAlessio1972
PauliniLuigi1970
SalvestroniFurio1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CamillettiGiancarlo1967
CartoniBernardo1969
GravagnuoloFabio1967
LucarelliAlessandro1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AndolfiEnrico1962
CollatinaFilippo1964
GiamoganteRoberto1963
MusilliAntonello1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BloiseVincenzo1957
De PaoliMassimo1957
DonatiPatrizio1956
FerriStefano1955
MoriStefano1957
PetrungaroRosario1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
UsaiAntonio1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
De LuciaGianfranco1943
MessinaFranco1941

Data Livello Denominazione Tipologia Località
28/04N"C.D.S. DI MARCIA - Gr. CENTRO (TOS-MAR-UMB-LAZ-EMR) : 3^ Pr
OUTDOORRoma RM

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019A.S.D. KRONOS ROMAAlberto VILLA
2018A.S.D. KRONOS ROMAAlberto VILLA
2017A.S.D. KRONOS ROMAAlberto VILLA
2016A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2015A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2014A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2013A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2012A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2011A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2010A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2009A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2008A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2007A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2006A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2005A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2004A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2003A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2002A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2001A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2000A.S. KRONOS TCSFulvio VILLA
1999A.S. KRONOS TCS SERPENTARAFulvio VILLA
1998A.S. KRONOS TCS SERPENTARAFulvio VILLA

Informazioni aggiornate al 1998