A.S.D. INTESATLETICA






Regione: Lazio Provincia: Latina
Email: LT260fidal.it Telefono: 333-2209719
Condividi con
Seguici su:


(EM8)

CognomeNomeAnno
CapucciStefano2010
LungoValerio2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AnatrielloElena2003
CatalaniLuz Mayerly2003
CelaniAurora2002
DalmazioAlessia2003
De MarchiLaura2003
DovarchGiulia2003
KazouzFeirous2003
KrivokapicKiara2003
LaptevaAlexandra2002
MolfettaJosephine2003
MolinoMiriana2002
OsawaruVittoria2003
PaviaGiorgia2003
RussoAsia2003
SahraouiMaroua2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AhouignanEnrico Charbel2003
AndrioaiaMihail Casian2003
AstolfiStefano2003
BellassaiFrancesco2002
BernardiEmanuele2003
BianchiAlessandro Caio2003
CotroneFrancesco2002
Della MonicaStefano2003
Di BattistaGiordano2002
FiorlettaCristiano2003
IzzoPierpaolo2002
MagazzinoLuca William2002
MambriniLeonardo2003
MastracciFabio Massimo2002
MellaraMarzio2003
PaolaFederico2002
PratilloGiuseppe2002
PrincipiAlexandre Paolo2003
RinaldiVittorio2003
RuiuJosue'2002
TagliafierroFrancesco2003
TerriacaAndrea2003
VerrilloSimone2002
VolpeRoberto2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CarontiAndrea Celeste2001
LupiMiriana2000
PennacchiaClarissa2000
UrsiniSara2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BerliozAndrea Paolo2001
BottazziAndrea2001
BovolentaLorenzo2000
Di MarioNiccolo'2001
FicarolaEmanuele2000
FinocchiAlessandro2001
GarganiAlessandro2001
GuidiFrancesco2000
IannantuonoLuca2000
MangiapeloEdoardo2000
MasciLorenzo2000
NamousAyoub2000
PalladiniStefano2000
PoceccoSimone2001
SessaFederico2001
TotiGabriele2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
IacobelliValeria1999
LungoClizia1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AnnolfiAlessandro1998
BianconiMatteo1997
Dalla SentaLorenzo1999
Dalla SentaAlessandro1999
GhionAlessandro1998
MolinariMattia1999
ProvaMichele1999
ProvenzaniLuca1998
SalatiDavide1998
SambucoLuca1998
TorinoAndrea1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BonaldoCamilla1996
D'onofrioEleonora1991
GraziosiCamilla1992
MattocciAdele1987
VariElena1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
D'arezzoGiovanni1994
De SantisMatteo1995
Di CiccoDamiano1986
FalconeCristian1986
FantiniGiuseppe1996
FioribelloDomenico1995
GiardinoFabio1994
IazzettaRoberto1990
MacciocchiValerio1990
MansuttiStefano1995
MastronardiLuca1994
PassarelliFrancesco1995
PutignanoMatteo1994
SanfeliceGaetano1989
TrivellatoMauro1991
VisentinFrancesco Antonio1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
CapucciAngela2008
MariniAllegra2009
RidolfiMatilde2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
VerrengiaMattia2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AntoniniGiovanna Pia1983
BrunoIsabella1980
ChiarelloFrancesca1982
FrighiFrancesca1983
PandoziMarta1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Curro'Barbara1976
D'alessioEster1979
Di ProsperoAnnalisa1975
PericaAnnarita1978
SaracinoMarzia1979
SolloRita1977
ZeoliSerena1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AddonisioCatia1970
CoronaAnna Maria1971
FracchiollaStefania1974
IaquanielloFederica1972
MazziottiAnastasia1974
SantiaBarbara1972
SpadaDaniela1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CapomaggiManuela1965
FlorisMariafranca1968
LungoSonia1969
SquitieriGiovanna1968
Virga MaccanoMaria Giovanna1969

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AnnarummaVincenzo1982
BartolomucciFabio1984
ComarcaValentino1980
De AngelisDaniele1980
FaggionAlberto1980
GattoCarlo1981
GraziosiDavide1982
NatellaAlfonso1980
Yosry Mohamed AlyNabil1982
ZanniniAlessio1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BazzoniAlessandro1978
CaputoMaurizio Cosimo1978
CavaPaolo1975
ChinagliaCristian1978
FerrariDavide1975
GiorgiAlessandro1977
MarrazzaCosimo1979
MontinMirko1979
TerrinoniAndrea1975
TrametMirko1977
ZompatoriEgidio1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AnnolfiSergio1971
AnselmiAlessandro1971
BazzoniAndrea1973
BragaloniEmiliano1974
CarlesimoDaniele1972
CatalaniGiancarlo1971
ConticelliEmiliano1973
GiorgiPiergiorgio1971
GiulianiAndrea1970
LazzaroOlindo1971
MarchettoPietro1972
MorelliStefano1971
PazienzaAndrea1973
PucciMauro1971
TargaLuca1970
ZanchettaGabriele1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CarontiIvano1969
De MaioAdriano1969
Di CrescenzoValentino1965
MercuriAndrea1969
RussoPierluigi1965
SalvatoreFabrizio1967
SciulloMauro1966
ZulianiAntonio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ColettaSimone1962
MolettieriBruno1961
PassarelliRoberto Sergio1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
De BlasioDomenico1955
TrivellatoGiampiero1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
PimpinellaLorenzo1954

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2018A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2017A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2016A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2015A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2014A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2013A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2012ASI INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2011ASI INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO

Informazioni aggiornate al 2011