A.S.D. GRAVELLONA VCO






Regione: Piemonte Provincia: Verbano-Cusio-Ossola
Email: VB034fidal.it Telefono: 0323-864092
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AngelastroAurora2005
BaroneAsia2005
FerroElisa2004
GalassoCaterina2005
GenesiniElisa2005
MonteLucilla2005
OlivetoChiara2005
PadulaGiulia2004
PianaMarta2004
PrinaSofia Bambina2005
SalvalaggioGiuliana2005
SantinatoAlice2004
SibilliaGloria2005
SpadoneEmma Lisa2004
VugliaNicole2006
ZucchiFabiana2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BeltramiLorenzo2006
BernabeiBruno2006
ImperialiAdriano2005
MalvezziAlessandro2004
OlivaRiccardo2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
Longo BorghiniMarta Elizabeth2012
ZoncaMatilde2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
CerrutiMartina2011
CipollaMartina2011
CrociCecilia2010
GargitterAmanda2010
GrossiGiulia2010
ImperialiAngelica2011
IraliMartina2012
MaiorcaLinda2011
Menabo'Carlotta2011
MezzatestaNoemy2011
PompeiMaia2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
CerrutiRiccardo2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
ColomboMattia2010
De PaolaRiccardo2010
FerrautoPaolo2011
MartinelliFilippo2010
MorandiAndrea2012
RossetFilippo2010
SantinatoGioele2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ColomboGaia2006
GallieniAsia2006
GuidolinAlice Ginevra2006
MarianiElisa2007
MazziAnna2006
MorieriArianna2007
PeroniBarbara2007
PianaGiorgia2007
RiccaSofia2007
RomanoNoemi2007
SibilliaGreta2006
SibilliaSara2007
VecchiAlessandra2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AdamiMarco2006
BaldioliGiovanni2006
FerrautoMarco2008
FerroManuel2007
GuidolinDavide Riccardo2008
IariaSamuele2008
IppolitoAntonio2007
IraliMatteo2008
LeoneTakeshi2008
MammolitiRoberto2007
PianaChristian2007
PlatinettiSem2006
RomerioAlessandro2008
RossiGabriele2008
SalvalaggioDomiziano2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BarbieriGiorgia2004
BortolinMarta2002
CavigioliGiulia2003
PegorarottoLisa2003
SocciniElisa2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AntoniettiEthan2004
CelantCarlo2003
DeantoniVittorio2003
FattoriDiego2004
FiumanoSimone2002
GuarnieriSimone2003
MarinoneLorenzo2002
PiemontesiSamuele2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CoboArtina2001
ProneNoemi2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CocciutiAlessio2000
PettinaroliMaxim2000
ZabarinoAlessandro2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
RiccioVeronica1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MartinelliMatteo2000

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
LicheriRomano1992
MaigaSamory Nassam1992
PaolellaMichele1989
VittoniAndrea1988

(EF10)

CognomeNomeAnno
BassoElena2009
BernabeiCecilia2009
BuscagliaSabrina2009
DeantoniEster2009
ImperialiAsia2009
Longo BorghiniAnna Abigail2009
MarchiChiara2009
MarianiArianna2010
MiazzaNicole2008
Motta TomateoCaterina2008
PolettiGiulia2008
RamettiSara2008
SantambrogioErika2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
CecconLorenzo2008
CozziGiangiacomo2009
DanieleMatteo2009
De AgostiniRenato2008
De CaroAndrea2009
FurnoMattia2010
GiurdanellaJacopo2008
GnemmiGioele2010
IppolitoAndrea2009
LimoniRiccardo2009
MarchiLuca2009
MarianiMatteo2009
Pipito'Riccardo2010
RossetDiego2008
TartariAndrea2010
VarveriLuca2009

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CristinaChiara1977
MistriOmbretta1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CominoliElena1974
GuarducciManuela1971
PorcuChiara1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AramiAntonella1967
Di SessaTiziana1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GalliSimona1964
ZaniniMariangela1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
Bagala'Annunziata1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CapelliAdriana1952

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
GraciMaria Rita1943

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
LissoniDaniele1983
MarzianiTommaso1981
MazzaLuca1980
PesimenaMattia1981
TedeschiDamiano1984
YosefSolomon1981
ZirottiLuca1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CecconAlberto1977
GuidolinCesare1976
LaghezzaGiuseppe1978
RipamontiPaolo1980
VarveriStefano1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BiondaSergio1970
BuscagliaAndrea1971
CarelliAlessandro1971
CastiglioniAlberto1972
CavigioliMarco1972
FadinoGiorgio1972
FavergiottiAndrea1973
FerroMassimiliano1972
GaudinoDavide Aldo1974
IariaMassimiliano1971
MarianiAlberto1971
PianaPaolo1973
RamponiMassimo1972
SocciniRoberto1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CardinaliMauro1967
FelletIvan1969
LuchinaMatteo1969
MorandiGiovanni1969
RidolfiFiorenzo1969
SacchettoFlavio1968
ZanettaGianluca1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BozzettiPaolo1962
CottiniLuigi1962
FranzosiTeresio1961
GuellaMassimo1962
GueriniUmberto1961
MorandiPaolo1962
MorisettiVladimiro1961
PadulazziMarco1962
Saglio RossiniPatrizio1963
SchincagliaRoberto1961
SpeltaClaudio1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
LegoAldo1959
PianazzaRoberto1958
PrandiUlderico1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
DemagiGiuseppe1954

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BottelliSandro1940

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2019A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2018A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2017A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2016A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2015A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2014A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2013A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2012A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2011A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2010A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2009A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2008G. S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2007G. S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2006G. S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2005G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2004G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2003G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2001G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2001G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2000G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2000G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO

Informazioni aggiornate al 2000