A.S.D. GRAVELLONA VCO






Regione: Piemonte Provincia: Verbano-Cusio-Ossola
Email: VB034fidal.it Telefono: 0323-864092
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BarbieriGiorgia2004
CavigioliGiulia2003
FerroElisa2004
PadulaGiulia2004
PegorarottoLisa2003
PianaMarta2004
PianaAlice2003
PizzaGaia2003
SibilliaMartina2003
SpadoneEmma Lisa2004
VairMichela2003
ZanettaAgata2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AntoniettiEthan2004
BonomiFabio2003
CelantCarlo2003
FattoriDiego2004
GuarnieriSimone2003
MalvezziAlessandro2004
MancaMatteo2004
MorandiAlberto2003
PiemontesiSamuele2003
RimellaFrancesco2004
SblendorioAaron2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BassoElena2009
BedasiLinda2007
BernabeiCecilia2009
CannavaccioloElisa2007
CorghiMarta2009
CrociCecilia2010
DeantoniEster2009
Della VedovaMarta2009
FortisGaia2008
GrossiGiulia2010
ImperialiAsia2009
Longo BorghiniMarta Elizabeth2012
Longo BorghiniAnna Abigail2009
MaiolinoElisa2007
MarchioniCarolina2008
MarianiElisa2007
MarianiArianna2010
OlivaArianna Fabiola2009
ParisiAlessia Angelina2007
PericoBianca2008
PianaGiorgia2007
PolettiGiulia2008
RamettiSara2008
RomanoNoemi2007
SantambrogioErika2008
SibilliaSara2007
VecchiAlessandra2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
CamonaRiccardo2008
CecconLorenzo2008
ColomboMattia2010
DanieleMatteo2009
De AgostiniRenato2008
De CaroAndrea2009
FerroManuel2007
FortisRiccardo2010
GiurdanellaJacopo2008
GuidolinDavide Riccardo2008
IariaSamuele2008
IraliMatteo2008
LeoneTakeshi2008
MarianiMatteo2009
MergozziSebastian2011
MorandiAndrea2012
PianaChristian2007
PiccinnoAndrea2010
RaffaldiEmanuele2008
RattiSamuele2007
RossetDiego2008
RossetFilippo2010
SalvalaggioDomiziano2007
Sarr VerdiniMalick2012
VarveriLuca2009
VecchiEdoardo2010
ZoncaBryan2009
ZucchiFrancesco2009

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AngelastroAurora2005
BassoEmma2005
CimettiGiorgia2006
ColomboGaia2006
GalassoCaterina2005
GallieniAsia2006
GenesiniElisa2005
GuidolinAlice Ginevra2006
MarchioniCarlotta2005
MazziAnna2006
MonteLucilla2005
PianaEsey2006
PisciuneriGiorgia2005
PrinaSofia2005
SalvalaggioGiuliana2005
SibilliaGreta2006
SibilliaGloria2005
VugliaNicole2006
ZucchiFabiana2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BeltramiLorenzo2006
BernabeiBruno2006
CraigheroGabriele2005
ErbettaDavide2005
MaggioAlessandro2005
OlivaRiccardo2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlbertiniMarta2001
BortolinMarta2002
ProneNoemi2001
SocciniElisa2002
VallanteFabiana2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BelleriSebastiano2002
FiumanoSimone2002
GirgentiRiccardo2002
PianaAndrea2001
ZabarinoAlessandro2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
VairMartina1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
MaggioLuca1999
MartinelliMatteo2000
PettinaroliMaxim2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
RiccioVeronica1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
LicheriRomano1992
MaigaSamory Nassam1992
MelloniAndrea1987
PaolellaMichele1989

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
DanzaKimberly Doris1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CominoliElena1974
CristinaChiara1977
MistriOmbretta1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FabbianiMariella1971
GuarducciManuela1971
PorcuChiara1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AramiAntonella1967
Di SessaTiziana1966
GalliSimona1964
ZaniniMariangela1965

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
Bagala'Annunziata1960
GrignaschiGraziella1962
MicaliMara1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CapelliAdriana1952

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
GraciMaria Rita1943

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
Calio'Luca1980
LissoniDaniele1983
MarzianiTommaso1981
MazzaLuca1980
PesimenaMattia1981
RipamontiPaolo1980
YosefSolomon1981
ZirottiLuca1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CecconAlberto1977
CrollaAndrea1978
GaudinoDavide Aldo1974
GuidolinCesare1976
MasseraGiacomo1974
VarveriStefano1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BeberAndrea1973
BiondaSergio1970
BuscagliaAndrea1971
CarelliAlessandro1971
CastiglioniAlberto1972
CavigioliMarco1972
Di GenovaFabrizio1969
FadinoGiorgio1972
FavergiottiAndrea1973
FerroMassimiliano1972
IariaMassimiliano1971
LuchinaMatteo1969
MarianiAlberto1971
MorandiGiovanni1969
PianaPaolo1973
RamponiMassimo1972
RidolfiFiorenzo1969
SocciniRoberto1973
TaminiMarco1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BrambillaCarlo1965
CardinaliMauro1967
CrodaMario1964
EttoriDavide1966
FilippoliGiulio1967
ParazzoliSandro1965
SacchettoFlavio1968
SblendorioGianpiero1967
SpeltaClaudio1964
ZanettaGianluca1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BozzettiPaolo1962
BronzettiClaudio1963
CottiniLuigi1962
FranzosiTeresio1961
GuellaMassimo1962
GueriniUmberto1961
LegoAldo1959
MorandiPaolo1962
MorisettiVladimiro1961
PadulazziMarco1962
Saglio RossiniPatrizio1963
SchincagliaRoberto1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
DemagiGiuseppe1954
FerrariPaolo1957
PrandiUlderico1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
RussilloGiuseppe1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MotettaEgidio1946

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BalzariniGiuseppe1940
BottelliSandro1940

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2017A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2016A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2015A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2014A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2013A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2012A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2011A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2010A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2009A.S.D. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2008G. S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2007G. S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2006G. S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2005G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2004G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2003G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2001G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2001G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2000G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO
2000G.S. GRAVELLONA VCOGiancarlo FERRARIO

Informazioni aggiornate al 2000