A.S.D. FRANCESCO FRANCIA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Bologna
Email: BO015fidal.it Telefono: 328-7185425
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BordoniSofia2004
CampiCamilla2005
CarastroViola2005
CattiniElena2004
GiuffrediMarianna2005
GubelliniAlice2004
GuidiSusanna2004
LambertiniAurora2005
MartinaSofia Anna2005
RighiFrancesca2005
RossiMarica2005
RossiIrene2004
SarriEmma2004
TommasiniGiorgia2005
TosiSara2004
ZappoliSilvia2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BussolariMarco2005
CaiazzaSalvatore2005
De SioDomenico2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
BalboniIrma2012
BrunettoViola2013
FaldiniRebecca2012
LandiAlice2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
AltieriMarta2011
AquilanoLinda2010
GalassiNicole2010
GozzaAnita2011
MaraniniMia2011
PianaSofia2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
AguiariNicolo'2012
BascianoAlessandro2012
CicerchiaDamiano2012
D'angeloFrancesco2012
Dall'omoRiccardo2012
GambelliSamuel2012
GualandiLupo2012
IannuzziAlessandro2013
MerighiVictor2012
QuadriEnrico2013
Querze'Samuel2013
ZuluetaLorenzo2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BarzagliEdoardo2010
BelvederiPietro2010
ColanieriThomas2010
GhettiFederico2010
MagnoniMassimo2011
MarchesiJacopo2010
MaselliFilippo2011
RimondiniFederico2011
RossiManuele2011
SanninoArturo2011
ScarpettiLeonardo2010
ValenteEmanuele2011
VociAndrea2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AngeleriRosa2006
CapraroAngela2006
D'andreaIlaria2006
De GregorioElena2006
FedericiNina2007
GalassiCarol2007
IlicEster2006
MannaMichelle2006
MartinoElena2006
MontanaroElisa2007
SerraViola2006
Tinaglia CariniElsa2006
ZiruoloCecilia2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BassanelliMarco2006
BordoniMatteo2006
BorghiTommaso2006
BruniManuel2007
CollettiArturo2007
CostaAlessandro2007
Del CoreLorenzo2006
Di PiazzaChristian2007
GorrieriFrancesco2007
ManziGiulio2007
MaraniniMatteo2007
MelucciMarcello2006
MoroniFederico2006
MusianiMarco2007
PalescandoloMatteo2007
PiniFrancesco2007
RomeoGianluca2006
RosettiAlex2007
SerioNiccolo'2007
TerziRocco2007
TommasiniGabriele2007
VociPaolo2007
ZamboniLuca2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
FavreNicole2003
FranchiBeatrice2003
GiacominiElena2003
RossiRachele2003
RugieroMarilena2003
SettiChiara2003
TorluccioMartina2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CavazziGiosue'2003
RomagnoliFederico2003
TommasiniMatteo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BertiniElisa2000
BertiniSimona2001
Dall'aglioIrene2000
De MareBenedetta2001
GheduzziSara2000
GozziGreta2000
IoniFederica2001
ManuzziAlice2001
PieriEmma2001
RiguzziBianca2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Toure'Yannick2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
OcaManuela1998
StanzaniSerena1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AzzoneMorgan Antonio1998
De SantisPietro1997
DrammehBajimmeh1999
MontecalvoDaniele1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AleottiFlavia1993
CamilliCarlotta1994
CampagnaElena1993
MazzettiIlaria1996
NanniSara1991
TerconIris1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BonzagniAndrea1995
BonzagniCarlo Maria1990
CamilliFederico1993
FavaronFulvio1992
GamberiniLuca1990
GentiliniRiccardo1996
SbalchieroSimone1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
Ait ZainaNirmine2009
BonaveriAlice2009
CampiChiara2008
De FranceschiLaura2008
GirasoleAgnese2009
LandiniAlice2009
MaselliMargherita2009
MonduzziMatilde2008
NerozziAnna2009
PesapaneMatilde Elena2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
Bacchi ReggianiRoberto2009
BenedettiFrancesco2009
CollinaIacopo2009
CossariniLorenzo2009
DassiPhilippe2008
Di DomenicoAniello2009
MarchesiMattia2009
MerighiVjacheslav2009
MonduzziLeonardo2008
MorandiGianmarco2009
PalomberiPietro2009
Querze'Mattia2009
RastrelliMatteo2009
SchedaMarc2009
Tinaglia CariniDario2008
TommasiniGabriele2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AlvisiKatia1981

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
SimoniMarco1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
SerioGiovanni Luca1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
GiambattistiniMassimiliano1970
PetrilloFabrizio1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ManziVinicio1969

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
GilioliLuigi Giuseppe1959

Data Livello Denominazione Tipologia Località
07/04PBO: Campionati Provinciali di Staffette
Gara Provinciale
OUTDOORBologna (BO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019A.S.D. FRANCESCO FRANCIAPatrizia LAURINO
2018A.S.D. FRANCESCO FRANCIAPatrizia LAURINO
2017A.S.D. FRANCESCO FRANCIAPatrizia LAURINO
2016A.S.D. FRANCESCO FRANCIAPatrizia LAURINO
2015A.S.D. FRANCESCO FRANCIAPatrizia LAURINO
2014A.S.D. FRANCESCO FRANCIAMaurizio NADALINI
2013A.S.D. FRANCESCO FRANCIAMaurizio NADALINI
2012A.S.D. FRANCESCO FRANCIAMaurizio NADALINI
2011A.S.D. FRANCESCO FRANCIAMaurizio NADALINI
2010A.S.D. FRANCESCO FRANCIAMaurizio NADALINI
2010A.S.D. FRANCESCO FRANCIAMaurizio NADALINI
2009A.S.D. FRANCESCO FRANCIAFranco NEGRINI
2008A.S.D. FRANCESCO FRANCIAFranco NEGRINI
2007A.S. FRANCESCO FRANCIAFranco NEGRINI
2006A.S. FRANCESCO FRANCIAFrancesco MASSARI
2005A.S. FRANCESCO FRANCIAFrancesco MASSARI
2004S.S. FRANCESCO FRANCIAFrancesco MASSARI
2003S.S. FRANCESCO FRANCIAFrancesco MASSARI
2002S.S. FRANCESCO FRANCIAFrancesco MASSARI
2001S.S. FRANCESCO FRANCIAFrancesco MASSARI
2000S.S. FRANCESCO FRANCIAFrancesco MASSARI
1999S.S. FRANCESCO FRANCIAFrancesco MASSARI
1998S.S. FRANCESCO FRANCIAFrancesco MASSARI

Informazioni aggiornate al 1998