A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE






Regione: Sardegna Provincia: Cagliari
Email: CA239fidal.it Telefono: 340-9789078
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CapraIlaria2004
LoriaMartina2004
TroisGioia2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BoeroLuca2003
DeiddaEdoardo2004
LeddaMatteo2004
MariniLeonardo2004
PuscedduDavide2004
RomanoAntonio Guido2004
StefaniRiccardo2003
SulisLorenzo2004
TalaLorenzo2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AbisLaura2011
BanchieroGiulia2008
CartaOfelia2010
DamianoVirginia2007
Dessi'Aurora2009
FaraAnna2008
FarciVirginia2008
FarciBenedetta2012
FlorisAlice Ester2010
LongobardiAngelica2011
LupiValentina2012
MarrasAlessandra2010
NovelliniBeatrice2009
PicciMarta2009
PinnaElena Maria2008
RuggeriCarlotta2009
SannaVictoria2008
SannaGloria2012
SannaBruna2007
TamburiniViola2007
TianoEleonora2012

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
ArcainiSamuele2012
BasileEnrico2012
FaddaFrancesco2012
JinJian Tao Sandro2007
LaiMattia2009
LisciFilippo2010
MarrasNicola2010
MasciFilippo2010
MasciaFrancesco2010
OlivieriRiccardo2009
PiccioniZeno Simone2012
PillolaMichele2010
PirasRiccardo2008
PiuEnrico2009
PorruLuca2012
PudduNiccolo' Angelo2011
RestivoMario2008
RosettiEdoardo Gioele2010
SalottoEnrico2012
TavellaLuca2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
FarciLucrezia2006
PirasVittoria2005
TandaAsia2005
TheisFederica2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
FilippiLuca2005
LiciniNicola2006
LissiaErcole2006
Loy FernandezPablo2005
MolinasFabio2005
MurruSimone2005
PorruFederico2005
SpanuFilippo2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
PisanoGiacomo Emanuele2001
ScanoAnselmo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
MelisAlessia2000
SpanoSara1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
D'ippolitoGianluca2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CutuliAurora1997
MuscasChiara1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ChessaCamilla1994
FerriSara1985
FulghesuValentina1989
LorigaCinzia1986
MarongiuStefania1985
MelisGrazia1984
MoccoAlessandra1986
MuraEmmylou1991
MurruAnna1987
NiedduRaimonda1987
PinnaGessica1995
PisanoCinzia1985
ScanuTatiana1984
ScionisStefania1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BassoRiccardo1988
CameddaAndrea1987
CataniRiccardo1988
CiampolilloFrancesco1991
CossuDavide1984
DesogusCarlo1985
LoddoCarlo1984
MaxiaFabio1987
MelisMaurizio1985
PintusMauro1986
PirasMatteo Onorato1987
PregioIvan1989
SchirruMichele1987
SechiGian Battista1985
ZarzanaMarco1985

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AgusSimona1979
CossuRoberta1979
DeiddaMelania1979
FacchiSara1979
MameliEster1979
MancaManuela1981
MoiIlaria1982
MurgiaSilvia1982
MusuAnna1980
PisuErica1982
ScopaIrene1980
SerriStefania1979
ToddeRita1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AleddaAnna Rita1975
AquilinoFrancesca Elisa1974
AtzeniMarilena1976
BasciuDunia1978
CadauGrazia Maria1975
CadedduGiuseppina1978
CalamidaCarla1975
CarboneSilvia1975
CariaGiuliana1977
ChiericiEmanuela1974
FarrisElsa1976
Fernandez SanchezSonia1975
LeinardiAlexa1975
ManunzaMichela1975
MorlacchettiMarianne1977
MoroSabrina1975
MuruAnna Maria1975
OnnisCarla1974
Orru'Elisabetta1978
PettinaoBarbara1975
PiliSimonetta1975
PirasMaria Paola1974
PirasSilvia1978
PuscedduValeria1978
RelliValentina1976
SalisDenise1976
SannaAnnalisa1974
SchirruAlessandra1976
SerciMaria Francesca1976
SitziaKatiusha1974
TalanaSilvia1978
TavolacciSara1977
UsulaLorena1978
ZiniErika1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BacchidduAlessia1969
BarsantiDaniela1969
CanceddaSimona1972
CogoniEmanuela1969
DenottiCarla1973
Di MaioSandra1973
EtziSimonetta1973
GarauAndromaca1973
MameliSimona1973
MantegaMonica1970
MarciaBarbara1973
PisuMilena Maria Paola1972
RombiSonia Grazia Ester1972
SaraiIosella1971
SarritzuDaniela1969
SecciFabiana1972
VaccaAurora1973
VincisMaria Francesca1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CardiaMonica1968
Fernandez MancaMaria Julia1967
FerruRoberta1968
GaliciGiuseppina1968
LeoneLoredana1966
MiliddiRosalba1965
MuraGigliola1965
NioiMaria Gabriella1964
NuscisPaola1966
PettosiniDonatella1964
PirasMaria Grazia1966
RussoPaola1964
SaiuDonatella1965
ScalasMaria Valeria1967
ScarpaElisabetta1966
SecciRoberta1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ArgiolasGiuseppina1962
AtzeiPatrizia1960
BelloniAngela Maria1959
CastellanoPatrizia1959
D'avanzoPatrizia1963
DesantisViviana1963
PorceddaAssunta1960
SeuGiuseppina1963
TaralloMaria Lucia1961
TruduMarina1960
VargiuDonatella1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MeleGianfranca1955

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CoronaAnna Maria1953

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CasellaMatteo1979
CiccuRoberto1982
CinusPierpaolo1980
CurridoriGiovanni1979
FilippinoMarco1979
FlorisStefano1979
FranceschelliMauro1983
LussuMarco1983
MainiLuca1980
MancaAntonio1981
MattuMarco1980
MelisDaniele1980
MuduFrancesco1981
PauAntonio1981
PitzalisFrancesco1983
PorcuSimone1981
PorcuEdoardo1979
SerpiAndrea1979
TodescoMirko1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AmbuMassimo1977
AneddaGiovanni1975
AresuDaniel1976
BizzarriSimone1976
BuondonnoAntonio1977
CadedduAngelo1976
CaoMario1974
CapitaDavide1975
CoccoAndrea1975
CoccoGiuseppe1974
CogottiTiziano1978
ConcasUmberto1977
CossuFabio Gavino1975
CuledduAndrea1975
Dessi'Andrea1974
FaddaCristian1975
LioriIvan1978
LunatiAldo1977
MarrasLeonardo1976
MasciaDanilo1974
MattanaGiancarlo1976
MelisRoberto1977
Orru'Alessandro1974
PauAntonio1975
PedriniDavide1975
PicciauFrancesco1974
PiniDario1978
PirasSergio1974
PudduFrancesco1975
RagniSergio1975
RaisGianluca1976
SabiuBruno1975
SantiniMaurizio1974
StaraGianluca1976
VaccaAndrea1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BattaniSalvatore1972
BodanoGianfranco1971
CasiniGianluca1969
CoianaMarcello1971
CossuStefano1972
De MelisChristian1970
Dessi'Daniele1970
ErriuEfisio1973
FlorisEnrico1972
FriscioniPiero1970
GiordanoEmilio1972
LigasMassimo1970
MallusDavide1972
MamiaRoberto1972
MasciaCorrado1973
MasciaMauro1973
MattanaGiampiero1970
MeddaChristian1973
MeloniEmiliano1973
MereuLuca1969
MurgiaSavio1970
OrofinoFabio1973
OrruStefano1972
PalaEmiliano1969
PellegrinoMaurizio1972
PiliAlessio1973
PiluduRenato1969
RiggioGiampiero1970
RivoldiniEnrico1969
SanguinettiAndrea1973
SerraAndrea1972
SerraAgostino1971
SpettuAdriano1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArdaraGiuseppe1968
ArdauStefano1966
AtzeniAntonio1968
BecherePaolo1966
CambuliMariano1965
CatteGiovanni Luigi1967
CinusPaolo1967
FarciAntonio1967
GalloClaudio1966
LiguoriAniello1965
LoddoMauro Antonio1966
LoiAlberto1965
LoriaStefano1968
MattaGiovanni1968
MurgiaMauro1965
PerraPietro Giorgio1965
PigaGian Filippo1964
PillituAntonio1965
PirasMarco1966
PorcuPaolo1964
SchinardiFranco1968
SeuMassimo1964
SorteAlberto1966
SpigaClaudio1965
StaraStefano1964
TaddeoAlessandro1965
ToluMauro1966
VirdisMarco1968
ZeddaGiuseppe1964

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArizioAlessandro1962
CameddaAdriano1963
CartaSalvatore1961
ContuEfisio1962
DefraiaPierpaolo1961
LaiSalvatore1961
LissiaMarcello1962
MarcatoFabrizio1959
MelisFranco1961
MelisMario1961
MerellaStefano1962
MuscasMauro1961
PinnaMario1962
PitzalisEugenio1962
PiuAlessandro1960
PorcuAlberto1959
SannaRenato1961
SerraIdalo1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AresuSalvatore1954
BoiSergio1958
BoiGianni1956
CambuliLuigi1956
CataniCarlo1958
ContiMarco1957
MarianiAntonio Andrea1955
TolaMario1955
VargiuAntonello1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AtzoriGesuino1953
CorriasFabio1952
MarrocuRodolfo1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MelisGiovanni1944
PalmasMario1948

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2017A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2016A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2015A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU

Informazioni aggiornate al 2015