A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE






Regione: Sardegna Provincia: Cagliari
Email: CA239fidal.it Telefono: 371-3877658
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Avino MurgiaGinevra2007
ColluBenedetta2006
FalchiAnna2006
FerreliLetizia2007
GarauChiara2007
LostiaLetizia2006
PirasBenedetta Cristina2006
PorcuGiulia2006
TamburiniViola2007
VicentiniMatilde2007
WaterhouseIsabella Jean France2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BizzarriLuca2007
CossuEmanuele2006
DeiddaDavide2007
Dessi'Karl Oskar2007
IslerChristian2006
PisanoMatteo2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AresuHelena Zoe2011
ColluLetizia2010
CordaGloria Diamante2010
DragoElisabetta2011
FaddaGloria2010
FlorisAlice Ester2010
IaciBeatrice2011
ManconiNora2011
PellegrinoSara2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
AlonziLudovica2014
AresuLetizia2015
BattistiCamilla2015
BinaghiMargherita2015
Casula MarchesiBeatrice2014
DemelasGiulia2014
DragoCarlotta2014
FaticoniBeatrice2014
GessaFebe2014
IaciElena2015
LoiEmma2014
MarcialisAlice2015
MasciaCarlotta2014
MasiaEleonora2016
MeledduGaia2015
MereuGreta2014
MocciGiulia2015
MoroAnna2015
OlivaAnja2015
PalaElisa2015
PasqualucciElisabetta2016
PiluduAlma2014
PinnaElisa2016
PirasEmma2015
ScorranoMaria Eleonora2014
SollaiFrantzisca2014
SpigaMaria2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
CadedduFrancesca2013
CasanoAlice2012
FarciBenedetta2012
FlorisAnita2013
Gramegna VergottiniViola2013
LecisElena2012
MarongiuGaia2013
OlivaJulie2013
PirasEleonora2012
PorcuAlessia2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AbbaNiccolo'2011
ChiminelliMattia2010
De MelisEttore2011
LioriGiuseppe Salvatore2011
LuccaPaolo2011
MacisDavide2010
MarongiuRiccardo2011
PasqualucciEdoardo2011
PillolaMichele2010
PirasPietro2010
PonticelliCarlo Emanuele2010
PopovicStefan2011
PudduGioele2011
SollaiLuis Istevene2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AresuTommaso2014
AruNicolo'2015
AtzoriLeonardo2014
CasanoMichele2015
CauliFrancesco Maria2014
CheloMario2014
ConcasAlessandro2014
ConcasNicolo'2014
CordaCristiano Alexsander2015
CuccaPaolo2016
DeianaMattia2015
Ferreira FrancoTommaso2014
FlorisAndrea Edoardo2014
GarofaloDavide2015
Gramegna VergottiniLorenzo2015
LaiMatteo2014
LampisAlessandro2016
LoiLeonardo2014
LuccaFrancesco2014
MarongiuLuca2016
MasciaAlberto2014
MelisEdoardo2015
MilesiLorenzo2014
Orru'Edoardo2014
PaderiLeonardo2015
PomaRoberto2014
PomataAndrea2015
PopovicLuka2015
Porra'Lorenzo2015
RoccaTommaso2014
SchieraRiccardo2015
SoiNicolo'2015
VaccaMatteo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
ArcainiSamuele2012
ArmeniMaurizio2012
CameddaMarco2012
CorbiaPietro2012
LioriLorenzo2013
MaffeiNicolo'2013
MallusJoshua2013
MancaTiziano2012
PerraMarco Tommaso2012
PinnaRiccardo2013
PinnaMatteo2012
PonticelliFrancesco2013
PonticelliGiacomo2012
PorruLuca2012
SerraManfredi2013
UsaiLorenzo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BanchieroGiulia2008
CappelluAgnese2008
CarbisieroAlessia2009
CasuGinevra2008
CelliniFlaminia2009
FaraAnna2008
FarciVirginia2008
GregniMichela2009
Loy FernandezEva2009
MameliChiara2008
MarcialisChiara2009
MaurandiAngelica2009
OppesChiara2008
PicciMarta2009
PinnaElena Maria2008
PonticelliChiara2008
SollaiElene2009
SpigaGiulia2009
UsaiLetizia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AtzeniGianluca2009
CasulaGiacomo2009
CordaFrancesco2008
FalconiPaolo2009
FlorisTommaso2009
MacioccoAndrea2009
MancaGiulio2009
MariniDaniele2009
MuraAlessandro2008
PellegrinoFrancesco2009
PirasRiccardo2008
PirasFrancesco2009
SciolaEmanuele2008
UrpisFederico2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ArgiolasBeatrice2004
BotticiniAsia2004
CarbisieroValentina2005
GarziaGiulia2004
LoriaMartina2004
PonticelliAnna2005
RinaldiAgnese2004
SalisPaola Liliana2005
TroisGioia2004
ZimmariMartina2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
NiedduNicolo'2004
PudduMauro2005
SalisGabriele2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CuozzoAnnalisa2003
PireddaRenata2002
RegaliFederica2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AngiusMichele2002
BoeroLuca2003
D'autilioAlessandro2002
Germano'Pietro Filippo2003
LoriaAlessandro2002
MasalaGabriele2003
TalaLorenzo2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
DelrioMaria Celeste2001
MelisAlessia2000
RoccoElsa2001
SannaAngela2000
ToddeAlice1999
VetteseElena2000
ZuccaValentina Maria2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CaniGianmarco2001
CappadonaAndrea1999
CisottoEnrico Leonardo2000
CotzaEdoardo2001
LaiAlessandro2000
LoddoJaime2001
MarongiuDavide1999
PisanoGiacomo Emanuele2001
RobbaFederico2000
VirdisFabio2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ArestiFederica1993
CadinuElisa1998
FrailisGiulia Maria1998
NiedduRaimonda1987
PinnaGessica1995
SpazzafumoElisa1995
TumatisMaria Francesca1991
VincisIlaria1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CiaccioMichela1982
LorigaCinzia1986
MeddaGiulia1984
MoccoAlessandra1986
ObinuTiziana1985
Orru'Sara1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CalatriMonica1978
CossuRoberta1979
CossuFrancescanna1979
DeiddaMelania1979
FancelloCarla1977
ManigasLuisa1981
MusuAnna1980
Orru'Elisabetta1978
OrtuKatya1978
PirasSilvia1978
PorceddaSara1979
ScopaIrene1980
TalanaSilvia1978
UsulaLorena1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AtzeniMarilena1976
CadauGrazia Maria1975
CalamidaCarla1975
CanceddaSimona1972
CarliniSonia1976
CocchiaraSilvia1976
CuccuStefania1973
De FrancisciBarbara1974
DistintoKatia1974
EtziSimonetta1973
FarrisElsa1976
Fernandez SanchezSonia1975
GirauCathia1974
LeinardiAlexa1975
MancaElisabetta1972
MarciaBarbara1973
MuruAnna Maria1975
PiliSimonetta1975
PisuAlessandra1974
PisuMilena Maria Paola1972
PoddaMaria Lucia1976
SalisDenise1976
SchirruAlessandra1976
SecciFabiana1972
VirdisValeria1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BarsantiDaniela1969
EnaManuela1969
FaddaMaria Ludovica1971
FalquiEmanuela1971
FarinaDaniela1971
FerruRoberta1968
OnnisValentina1971
SanfilippoLuisella1967
SecciRoberta1968
SoneddaCristina1969
VargiuElisabetta1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MelisPatrizia1964
MiliddiRosalba1965
PirasMaria Grazia1966
PrantedduGesuina1964
PuscedduStefania1964
SaiuDonatella1965
ScarpaElisabetta1966
TagliafierroGiovanna1963
VargiuDonatella1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
AtzeiPatrizia1960
BelloniAngela Maria1959
GallusSandra1961
PorceddaAssunta1960
TaralloMaria Lucia1961
TruduMarina1960

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CameddaAndrea1987
CataniRiccardo1988
CiampolilloFrancesco1991
DeplanoFrancesco1996
FalchiLorenzo1998
FanariMarco1998
MarrasAlessandro1995
MelisRiccardo1998
MuaStefano1995
NiedduLuca1998
OlivieroFrancesco1996
SimonettiFederico1987
StocchinoDavide1997
ToddeNicolo'1997

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AngiusFrancesco1984
BusoneraLuca1985
CaniMartino1985
ConcasChristian1986
ConticchioFederico1986
LonguSimone1986
LussuMarco1983
PintusMauro1986
SpanuAndrea1986
UsaiAlessio1982
ZarzanaMarco1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CasellaMatteo1979
CinusPierpaolo1980
CogottiTiziano1978
FlorisStefano1979
MelisRoberto1977
MuduFrancesco1981
MurroniStefano1977
PaniFabrizio1978
PesFabrizio1980
RagatzuGiuseppe1978
SerraPaolo1977
TuliferoSimone1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AneddaGiovanni1975
BarfucciMassimiliano1975
BizzarriSimone1976
CangemiAndrea1974
CannasNicola1973
CapitaDavide1975
CarbisieroAntonio1976
CherchiAntonio1972
CoccoGiuseppe1974
CoccoAndrea1975
CuledduAndrea1975
De GiudiciEugenio1974
DegortesNicola1975
DessyAndrea1974
ErriuEfisio1973
FaddaCristian1975
GarauAlessandro1975
GiordanoEmilio1972
IacovacciFilippo1976
LaconiMarco1974
MallusDavide1972
MarongiuValentino1975
MarrasLeonardo1976
MeddaChristian1973
MeloniAndrea1972
ObinuMarco1976
Orru'Alessandro1974
PauAntonio1975
PerfettoGiovanni1974
PitzalisGiammaria1974
PonticelliStefano1974
RagniSergio1975
SerraAndrea1972
SolinasSandro1973
StaraGianluca1976
VaccaGiacomo1974
ZuccaGiordano1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BodanoGianfranco1971
BoiSandro1968
CardiaAndrea1969
CoianaMarcello1971
CongiaStefano1971
CossuPiergiorgio1970
D'uggentoDaniele1968
De MelisChristian1970
FaddaCarlo1969
FaddaGianpaolo1968
GarauRoberto1970
LoriaStefano1968
MannoniDario1968
MattaGiovanni1968
MurgiaSavio1970
PalaEmiliano1969
PalmasAntonio1967
PudduAndrea1969
RivoldiniEnrico1969
ScanuMassimiliano1970
SchinardiFranco1968
SetzuFrancesco1967
SpettuAdriano1970
VargiuPierpaolo1967
VaroliMarco1969
VirdisMarco1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArizioAlessandro1962
BecherePaolo1966
BizzarroFranco1965
CambuliMariano1965
CameddaAdriano1963
ContuEfisio1962
GrifaMichele1964
LissiaMarcello1962
LoddoMauro Antonio1966
LoiAlberto1965
LucaferroMauro1966
MelisMassimo1964
MerellaStefano1962
PerraPietro Giorgio1965
PigaGian Filippo1964
PinnaMario1962
PirasMarco1966
PitzalisEugenio1962
PudduVirgilio1962
PutzoluAlessandro1964
SeuMassimo1964
StaraStefano1964
ToluMauro1966
ZeddaGiuseppe1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BoiSergio1958
CataniCarlo1958
ContiMarco1957
LaiSalvatore1961
MeddaAlessandro1960
PicciauPaolo1959
PinnaGemiliano1960
PirasAntonello1961
PiuAlessandro1960
SannaRenato1961
SerraIdalo1960
VargiuAntonello1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AresuSalvatore1954
CambuliLuigi1956
CoccoLeandro1956
CorriasFabio1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MarrocuRodolfo1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
LoyGiampaolo1946
MelisGiovanni1944

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2020A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2019A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2018A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2017A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2016A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2015A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU

Informazioni aggiornate al 2015