A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD






Regione: Piemonte Provincia: Verbano-Cusio-Ossola
Email: VB012fidal.it Telefono: 0324-338246
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Di MariaMelissa2003
ParianottiSofia2003
ValterioMelissa2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BassaMattia2003
BeltramiSimone2004
MelchiorriAndrea2003
OllioRiccardo2003
PeruzzoAlberto Ernesto2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AllegranzaAlice2009
BendinelliMatilde2011
BottaVittoria2008
ComazziMartina2011
DarioliSofia2008
De PaoliIsabella2009
EspositoCamilla2011
FontanaElena2010
GaiardelliSara2008
GsponerMaya2007
GuzzonNoemi2007
GuzzonGiada2008
MarescaChiara2011
MarescaSerena2008
MarinelloEva2009
MinnitiVanessa2011
PianzolaSerena2011
PinarelSilvia2007
RigottiGloria2008
RovalettiEmma2009
Savoldelli ChanthuekNanthaporn2008
ValciAurora2008
VittoniChiara2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AlbertiGabriele2008
BaldiraghiKevin Luigi2007
BartoliLuca2011
BartoliAlessandro2007
CapitaniLorenzo2010
CaroneMassimo2008
CaroneFabrizio2011
ComazziDanilo2009
CrimiPaolo2009
D AndreaThomas2007
Del CustodeRenzo2009
Di LulloRiccardo2009
FaggiAlberto2008
FalcioniAscanio2011
FalcioniAchille2009
FerrarisGabriele2006
FontanaAndrea2011
GodioMattia2008
GodioGabriele2010
GrecoNiccolo2011
LoggiaGioele2011
MaglioMatteo2009
MarchesiAlessandro2008
MartinettiLeonardo2007
PianzolaSamuele2009
PozziLorenzo2010
SaluciMatteo2009
Sarazzi SimoneAlberto2009
SoldariniLorenzo2010
VescioChristian Claudio2009
ViettiRiccardo2010
ZanoliValentino2010
ZanoliLeonardo2008

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BottaGinevra2005
ComazziGiulia2004
GsponerEva2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlbertValerio2005
CapitaniLuca2006
CaroneLorenzo2005
FilomenoRenzo2004
FontanaAlessandro2005
GiovannaAndrea2005
MaccagnoManuel Renato2006
MunizzaRiccardo2005
ProlettiTommaso2004
VeglianteDamiano2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BeltramiCristian2002
FlorianiThomas2001
GiannoniLorenzo2001
MartellettiAlessandro2001
ParianottiSimone2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
DelsindacoGloria2000
SormaniGiorgia1998
VeglianteErica2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BassaFabio1999
PunchiaMattia2000
RamozziDavide2000
RosinaDaniele2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AgnelliAndrea1998
BellantonioStefano1996
BossoneGiuliano1998
DelsindacoAndrea1995
FalcioniDaniele1998
FalcioniFabio1996
IseppatoFederico1995
MoraAndrea1998
ValciGabriele1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
MatliArianna1988

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CagnacciMichel1986
De FrancescoSimone1987
FantoliIvan1994
GramegnaAlberto1986
MartinellaMarco1986
MazzaccaroAlberto1993
MellerioRuben1988
NinnivaggiSimone1992
PaganiRiccardo1994
RighettiMichele1988
RomeoSimone1986
RuggeriFabrizio1987
SannaFederico1984
ValagussaMarco1991

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FantonettiElisa1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BonamicoStella1975
MinoggioGiovanna1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BrizioEmanuela1968
FantonettiSilvia1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
Di SimoneAlice1968

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AleottiAndrea1979
CeruttiMattia1981
FrattiniAlessandro1978
GhezzaMarco1980
GuzzonCristian1983
LopizzoAndrea1978
RiboniOmar1980
RigottiRoberto1979
ZanoliAndrea1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CantamessaDavide1977
Di SimoneAndrea1977
FaggiMichele1974
FantoliAndrea1974
FantoliMichele1976
FerrariGianmarco1977
FerrigatoPaolo1974
GiorgisGiuseppe1977
MuraAntonio Salvatore1973
PollaroloPaolo1974
StelitanoMassimo1973

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BassaGianluca1972
BeltramiTiziano1973
BorghiniFabio1969
CudaSabino1973
MacellaroRocco1971
PologrutoSandro1970
PunchiaMauro1970
SaltarelliLivio1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BossoneMoreno1965
ChiodinErminio1966
DelsindacoGermano1965
Di CentaFabio1964
FortinaMauro1964
IseppatoSilvano1963
MacellaroDonato1968
MarinoGiuseppe1967
MerzettiMarco1964
MuggettiMarcello1964
PirasRoberto1964
PucciPiero1963
RugaDavide1964
ToniettiGiulio1964

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BanchiniDonato1961
CustodiPietro1960
DanimarcoVincenzo1961
MercataliMoreno1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
MandicaPietro1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AlbertiniRoberto1952
CottiniLivio1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
SarcinelliLuigi1947

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
GambarriGiacomo1941
Venturini Del SolaroCleto1941

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018A.S.D. CADDESE MONIQUE GIRODFrancesco TRAPANI
2017A.S.D. CADDESE MONIQUE GIRODFrancesco TRAPANI
2016A.S.D. CADDESE MONIQUE GIRODFrancesco TRAPANI
2015A.S.D. CADDESE MONIQUE GIRODFrancesco TRAPANI
2014A. S. D. CADDESEFrancesco TRAPANI
2013A. S. D. CADDESEFrancesco TRAPANI
2012A. S. D. CADDESEFrancesco TRAPANI
2011A. S. D. CADDESEFrancesco TRAPANI
2010A. S. D. CADDESEFrancesco TRAPANI
2009A. S. D. CADDESEFrancesco TRAPANI
2008A. S. D. CADDESEFrancesco TRAPANI
2007A. S. D. CADDESEFrancesco TRAPANI
2006A. S. D. CADDESEFrancesco TRAPANI
2005A. S. D. CADDESEGiacomo TRAPANI
2005A. S. D. CADDESEFrancesco TRAPANI
2004A. S. CADDESEFrancesco TRAPANI
2003A. S. CADDESEFrancesco TRAPANI
2001ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESEMario POSSETTI
2001ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESEMario POSSETTI
2000ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESEMario POSSETTI
2000ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESEMario POSSETTI

Informazioni aggiornate al 2000