A.S.D. ATLETICA L'AQUILA






Regione: Abruzzo Provincia: L'Aquila
Email: AQ006fidal.it Telefono: 347- 8241171
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CaldarelliSara2004
CivitarealeSara2002
CutarellaBianca2003
GianfeliceJuliana2002
GragnoliGiorgia2003
MazzengaLetizia2004
ParisIlaria2002
RancitelliAnnalisa2003
SorboAsia2003
TorgeLisa2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BanfiMarco2003
EspositoSamuel2003
GiachiGiacomo2003
IacobucciMarco2004
KarimouSharif2003
LarcineseFrancesco2003
RicciPierfrancesco2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BussolottiAnna2008
CremaNadia2011
DiomedeChantal2011
DionisioLudovica2009
EliseoIlaria2011
FerellaAnna2011
GaspariniSofia2009
GioiaDestiny2007
ManciniGiorgia2008
MarchitelliElisa2009
MarzianiViola2008
OrsiniIlenia2007
PaolucciAngela2007
PassacantandoChiara2011
PetricolaAnna2011
SantilliLucrezia2011
ScimiaCarola2007
ScimiaAlessia2007
ScorranoSofia2006
SteccaViola2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AmadioRenato2008
AmbrogiLorenzo2008
AndreucciLuca2009
AscarideChristian2010
BafileLudovico2008
BerardiDiego2012
CapulliLorenzo2010
CianfriniSimone2008
ColagrandeDiego2011
D'antonioLeonardo2008
Di TommasoEdoardo2010
EliseoAlessandro2008
FeliciangeliGiulio2010
FonziMatteo2008
GiandomenicoMattia2007
GiulianiLeandro2009
GiulianiFlavio2008
IacobucciMassimo2011
IanniAlex2007
IulianoFederico2011
LelyGiovanni2007
MarinangeliValerio2007
MarinangeliAlessio2012
MasciovecchioAlessio2009
ParisseDaniele2009
PassacantandoMichele2013
PassacantandoFrancesco2007
PettinariMattia2006
PrekaAlessandro2010
RenzettiSamuele2007
SalvatoreLuigi Maria2006
SantilliDomenico2008
TorrieriAlessandro2009

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlibertiIlaria2005
AureliMartina2006
CaliendoCamilla2004
PanepucciSara2005
RomanelliBenedetta2005
SignoriSara Leidy2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BultriniDavide2005
BultriniTommaso2005
CaldarelliMatteo2004
ChiarieriMattia2005
CucchiellaGianmarco2005
Di MarzioDavide2006
Di NardoGuglielmo2005
FruttiMattia2006
LarcineseGiacomo2005
PassacantandoClaudio2006
PetricolaAndrea2005
SalveAlessandro2005
SpezialeSamuele2006
VillanteGabriele2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AmadioLorenza2002
BulseiBenedetta2001
D'archivioArianna2001
GhizzoniGreta2001
NardisAntonella2001
SantucciMarianna2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CapannoloFederico2002
CarratelliDavide2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ClementiniChiara2000
LunadeiAlessandra2000
SantarelliSerena1999
TozziChiara1998

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ColantoniMauro2000
Di NardoFrancesco2000
IoannucciLeonardo1999
PucaLeonardo2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CollaccianiNicolo'1998
De LauretisStefano1997
MelizziLeonardo1998
SalviDaniele1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CapulliGiulia1992
SulliYara1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
MazzetteGiovanni1993
SowIbrahima1991

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CrocePaolo1968
La ChiomaGianluca1966

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018A.S.D. ATLETICA L'AQUILACorrado FISCHIONE
2017A.S.D. ATLETICA L'AQUILACorrado FISCHIONE
2016A.S.D. ATLETICA L'AQUILACorrado FISCHIONE
2015A.S.D. ATLETICA L'AQUILACorrado FISCHIONE
2014A.S.D. ATLETICA L'AQUILACorrado FISCHIONE
2013A.S.D. ATLETICA L'AQUILACorrado FISCHIONE
2012A.S.D. ATLETICA L'AQUILAFlorio PANTI
2011A.S.D. ATLETICA L'AQUILAFlorio PANTI
2010A.S.D. ATLETICA L'AQUILAFlorio PANTI
2009A.S.D. ATLETICA L'AQUILAFlorio PANTI
2008A.S.D. ATLETICA L'AQUILAFlorio PANTI
2007A.S.D. ATLETICA L'AQUILAFlorio PANTI
2006A.S.D. ATLETICA L'AQUILAFlorio PANTI
2005A.S.D. ATLETICA L'AQUILAFlorio PANTI
2004CUS ATLETICA L'AQUILAFlorio PANTI
2003ATL. L'AQUILAFlorio PANTI
2002ATL. L'AQUILAFlorio PANTI
2001ATL. L'AQUILAFabio ANDREASSI
2001ATL. L'AQUILAFlorio PANTI
2000ATL. L'AQUILAFabio ANDREASSI
1999ATL. L'AQUILAFabio ANDREASSI
1998ATL. L'AQUILAFabio ANDREASSI

Informazioni aggiornate al 1998