A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA






Regione: Marche Provincia: Macerata
Email: MC042fidal.it Telefono: 0733-1941120
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AgusCamilla2005
AngeliniSara2004
AquilantiMicol2005
GiorginiAnna2005
GiustozziAgnese Anna2005
GramacciniClaudia2004
MalatiniSara2004
MelatiniMarica2005
PaparelloMeskerem2005
PepiGiulia2004
RipariElisa2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
EvangelistaPietro2005
MazzottaMirko2005
MoglianiAlessandro2005
PaolettiFrancesco2005
PrencipeJacopo2004
RossettiGian Marco2005
ScarpettaFrancesco2004
ScottiFrancesco2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
CapriottiEmma Silvana2013
CiarapicaAnita2013
SalzanoSiria2012
TeseiVittoria2012
UgoliniAsia2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
EbreoDebora Maria2010
GasparroniIrene2010
PadovanLinda2010
PaolettiAngelica2010
RoscioliEva2011
ZengariniEva2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
AcciavattiAntonio2012
BoschiLorenzo2012
CiprianiDaniele2013
ConteFrancesco2013
CrisciEttore2013
Di MatolaMarco2013
EbreoGioele Maria2012
LandolfoMarco2013
LegnaAlessio2013
MarzialiEdoardo2013
MulinelliEnrico2013
PaolettiFilippo2012
PiscitelloPietro2013
TurchettiMarco2013
VerdicchioMattia2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BrugiatiLeonardo2010
CardinaliPatrick2011
CardinaliMattia2011
CarducciMarco2010
ChiappaGiulio2010
CiarapicaAlessio2010
Del GobboLuca2010
DiomediLeonardo2011
DoppieriEdoardo2010
LandolfoGabriele2010
MarinozziLorenzo2011
MoroniRiccardo2011
RaganiniRaffaele2010
SimoniUmberto2011
StizzaRiccardo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AngeliniLaura2007
BaldoniMargot2007
BediniGemma2007
BettiniCaterina2007
CicconeAzzurra2006
CicconeLucrezia2007
CiucciMaria Letizia2007
CompagnucciMarta2006
CrucianiEster2007
Delle MonacheMartina2006
EbreoElisabetta2007
EbreoMaria Gemma2006
GaleoneAnnalisa2007
GiammariniChiara2007
MerliniSofia2007
MoscatelliElisabetta2007
PalumboGiovanna2006
ScottiNadia2007
StizzaGiulia2007
ValentiniEmma2007
VerdiniViola2006
VessellaGreta2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AquilantiTommaso2007
BruschiniThomas2007
Del DottoNicola2006
GarganoPatrik2006
GiammariniNicola2007
GiustozziRoberto2007
HartBraxton2007
MalatiniMatteo2006
MorresiRiccardo2006
PaolettiMichele2007
PeriniCarlo2006
PioloNicholas Nazzareno2006
PreziusoTommaso2007
RaganiniNicolo' Maria2007
RaganiniGiovanni2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BasileGiorgia2002
CampugianiElisabetta2002
FaggioliVeronica2003
FrunzeOlivia2003
GattiniGiorgia2003
GianniniIlaria2002
MoschettoniGinevra Maria2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CanalettiNicola2002
CiferriMassimo2003
DomenellaAlessandro2003
DoriaTommaso2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CrucianelliIlaria2000
GentileTecla2000
MalagridaChiara2000
PriziusoFrancesca2001
ReschiniGiulia2001
RossettiRachele2001
VessellaElena2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Ben YahiaOmar2001
BernocchiMatteo2000
FrunzeIon2000
RecchiAndrea Sergio2000
SaraciniLeonardo2000
SciscianiPaolo2001
ShimaRiccardo2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MalaccariAlessandra1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BerniniEdoardo1999
CiferriAndrea1998
DiomediMarco1998
DoriaMichele1998
LoriFabio1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
Frudoni AgostiniElisa1988
GiuliettiGaia1991

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ArrivaSimone1986
CialoniJacopo1986
ConcaAlberto1993
GaetaniElio1985
KokhanOleksandr1987
MalaccariAndrea1990
PalladinoNicola1985
PetroselliManolo1987
TestatondaTullio Alberto1985

(EF10)

CognomeNomeAnno
BompadreRachele2009
CicarilliChiara2008
CognigniLinda2009
CrisciNikla2009
CuliersiSofia2008
GarganoFrancesca2009
GuardianiAurora2009
IppolitiIrene2008
MengarelliEmma2008
MobiliGaia2008
MorettiElena2009
NapolitanoSofia2008
PioloAlice Maria2009
PollastrelliGiada2008
RaganiniMartina2008
RossettiAlba2008
SquadroniAgnese2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BasiliNicholas2009
BoninoMichele2008
De PiettoReinaldo2009
EbreoRaffaele2009
LucianiLuca2009
NappoFrancesco2009
PalermoTommaso2008
PietrellaEmanuele2009
PrencipeElia2008
RomagnoliNiccolo'2009
ScorolliGianmarco2008

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
PiccalugaGiuseppina1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GiampaoliniLetizia1974
TacconiJenny1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BucchiRita1967
FrancoliniGiovanna1968

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CentioniMichele1983
CiabattoniStefano1984
Ciccale'Loris1982
FerracutiAlessandro1981
GasparroniDaniele1984
LongariniSimone1980
VirgultiOriano1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BettiniGiovanni1975
TartabiniLuigi Iunior1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
GianniniRenzo1974
IppolitiJohnny1971
MengasciniFabrizio1970
MontanaroAntonio1974
PadovanDario1973
ZinnantiAntonio1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MengoniRoberto1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BongelliSaverio1963
BrascaSandro1963
Frudoni AgostiniWalter1960
MelappioniRoberto1961
VagnoliLuigi1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
RossiGiammario1958
StrappavecciaGianpaolo1959

Data Livello Denominazione Tipologia Località
02/06RGARA ESORDIENTI PROMOZIONALE
OUTDOORCivitanova Marche (MC)
10/02RCAMPIONATI REGIONALI STAFFETTE ASSOLUTI CROSS
2^ PROVA CDS GIOVANILE RAG/CAD
CROSSCivitanova Marche (MC)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2018A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2016A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAAgostino BASILE
2015A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAMatteo SILENZI

Informazioni aggiornate al 2015