A.S.D. ATLETICA ALBA






Regione: Piemonte Provincia: Cuneo
Email: CN008fidal.it Telefono: 334-3888359
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AbrigoAngelica2004
AvezzaMatilde2003
BerbottoGaia2004
BoffaElisabetta2004
BongiovanniMartina2004
BordinoStefania2003
BovoneBianca Maria2004
BrangeroMartina2003
CardileHelene2003
CardinoAgnese2003
ConteGiulia2004
DelpianoMarta2004
DumbiriDestini2004
FoggettiMarta2003
GiacosaMatilde2004
LauriaVeronica2004
MarchisioGiulia2004
MarengoMichela2003
RadaelliGiulia2004
RaymondFrancesca2003
SansoMartina2003
TamboneGreta2004
TamboneMarta2004
VignoloMargherita2004
ZinolaFiamma Lavinia2003
ZurloLisa2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BrunoTommaso2004
CastagnottoMattia2003
CraveroLorenzo2003
ManeraGiacomo2003
RiverditiRuben2003
RobaldoFrancesco2003
StefanachiKarol2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AccomassoSofia2009
AlessandriaSophia2010
AmatoSofia2008
ArnulfoCaterina2011
BoffaVittoria2007
CerettoAlba Sofia2010
De PascaleCostanza2009
Doriguzzi ZordaninGinevra2007
DroccoAnna2008
FacelloAsia2009
GermanoLinda2007
GermanoEmma2007
GiachinoElisa2008
GioveNicole2007
GioveAlice2009
IvancovaTabita2007
JancovaRebeca2009
LerdaLucia2012
MartinoRachele2010
MorraAnna2009
OccelliSusanna2008
ProttoSofia2007
RuellaGloria2010
TrudaAlessia2009

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AbellonioFrancesco2009
AbellonioLorenzo2008
ArdiriFederico2010
ArtusioRalph2007
BarosiDavid2008
BarosiRiccardo2009
BonardiLudovico2009
BorgnaRiccardo2007
BorioJacopo2010
BuonadieVittorio2007
CampagnoMarco2011
CapettaDavide2008
CavalloFilip2007
DrummisGabriele Luigi2008
FerricelliNicolo2007
FerricelliNicolo'2007
FilanteSimone2007
FontanaLorenzo2007
GalbiatiFrancesco2009
GrossiGiorgio2007
MaburzioSamuele2011
MaglianoNiccolo2009
MarcellioAlan2007
MiloneLeonardo2007
OloccoFederico2007
PaschettaSimone2008
PompiliAndrea2009
PressendaMichele2007
ProglioEugenio2008
SerraStefano2008
SiccardiEnrico2008
StefanachiLuca2007
StroppianaMatteo Giacomo2007
TontiGiulio Adriano2010
TuozzoAlessandro2007
VerrottiAndrea2008
ViglioneNicolo2008
VignolaFrancesco2010
VitaleMattia2009
ZichiFrancesco2007
ZuccaroAlessandro2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AbellonioElena2005
BenevelliEleonora2006
BertoneAlessia2005
BignanteEmma2006
BordoneChiara2005
CampagnoLara2005
CapettaAnna2006
CorinoGreta2005
FascinatoMarta2006
FeraCarola2006
FiniBenedetta2005
GianoglioSofia2005
IvancovaJessica2005
LlussoGloria2005
LucianoCristina2006
MalossiLea2006
MerloSara2005
MuratoreGiorgia2006
NadaGiulia2005
OloccoCamilla2006
ScaparoneSebastiano2006
SiccardiEliana2005
TroiaMartina2005
TrudaFederica2005
ZantonelloAlessia2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CocinoGabriele2005
DroccoLorenzo2006
GiacosaAndrea2006
GrossoGiacomo2005
MorraPietro2006
OloccoEmanuele2006
PompiliErmanno2005
VacchettoAlessandro2005
VeglioAlberto2006
ZuccaroFilippo2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BollanoVittoria2001
CaneGiulia2001
ClementeElisa2002
CorinoMichela2001
FerroGiulia2001
ManeraLucia2002
OpreaAlexia2001
PacelliAgnese2002
ServettiEmanuela2002
ValloneGaia2001
VibertiAnna2001
ViolardoFrancesca2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AntoniottoThomas2001
BreroUmberto2002
FiaschiRiccardo2002
GalloNicolo'2002
GroppoLorenzo2001
PicolloFederico2001
ScavinoPietro2001
SignettiLuca2001
ViglioneDaniele2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AstegianoAnnalisa2000
BoschiazzoGaia2000
DelpianoSara1999
DudekArianna1999
FerreroIrene2000
GiubellinoAnna1999
MulattieriGiorgia2000
RomanazziMarcella2000
ViolardoValentina1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BasileAndrea1999
BoglioneLorenzo1999
CicolinMatteo2000
Dell'arteAndrea2000
GattoAndy1999
GiubellinoRoberto1999
RobaldoPietro2000
SaccheroUmberto2000
TestaMarco2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
De MiglioAurora1996
PavarinoGianna1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
GrossoSimone1997
JattaOmar1996
ParigiLorenzo1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
MagniMartina1989
MoraglioAlice1994
SalernoClaudia1995

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BarberoSimone1995
BongioanniAlberto1993
GallianoDaniele1989
GeneroMarco1994
RossiGiacomo1988

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AudisioAndrea1982
MenicucciRoberto1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BreroFabrizio1973
PelisseroSilvio1973

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
GallianoValerio1959

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018A.S.D. ATLETICA ALBARaffaella CAZZULO
2017A.S.D. ATLETICA ALBANicola DROCCO
2016A.S.D. ATLETICA ALBANicola DROCCO
2015A.S.D. ATLETICA ALBANicola DROCCO
2014A.S.D. ATLETICA ALBANicola DROCCO
2013A.S.D. ATLETICA ALBABruno CRAVANZOLA
2012A.S.D. ATLETICA ALBABruno CRAVANZOLA
2011A.S.D. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2010A.S.D. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2009A.S.D. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2008A.S.D. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2006A.S.D. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2004A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2003A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2001A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2001A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
1999A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
1999A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
1998A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
1998A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA

Informazioni aggiornate al 1998