ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO






Regione: Piemonte Provincia: Cuneo
Email: CN005fidal.it Telefono: 0174-339255
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Allione CardoneGiulia2004
ArmandoFrancesca2003
FulcheriMarta2004
KilaSofia2003
LucchinoSimona2003
MarcheseVittoria2003
MaweteBenedite Ditina2003
PisciottaAngelica2003
ProveraSofia2004
RoggeroSabrina2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarelloGioele Maria2004
BertanoLuca2003
CerriValter2003
Davi'Niccolo'2003
FicanoAbel2003
GjomemoBlendi2004
GuffantiAndrea2004
LongoAlessandro2004
MichelottiAndrea2004
RoveaFrancesco2004
TornavaccaGiorgio2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AdamLaura2007
BattagliaAlice2010
BerraGaia2010
BessoneBianca2008
BoettiBenedetta2012
BorgnaCaterina2007
BottoAlice2009
BrunoGiorgia2010
CarpentieriChiara2007
ChiecchioLucia2009
CianniSara2009
ColmanMaddalena2007
CrivelliGaria2008
DegennaroSilvia2010
DhoMaria2011
DifidioMaria Grazia2011
GarelliValentina2010
GarelliGiada2009
GarelliEleonora2007
GascoMartina2007
GiuriaVittoria2010
GonellaCamilla Beatrice2009
GrimaldiSara2007
IonescuAnna Jlinca2009
IsolaSilvia2009
LanfrancoMargherita2008
LittleLily Francesca2009
MoroniEleonora2009
MurizzascoFabiola2009
NasiAnna2008
OdassoMaya2010
OlivieriSofia2009
PerilloEmma2011
PiovanoMartina2009
PiovanoMatilde2010
PorrataMartina2008
PortaGiulia2009
RaimondiChiara2008
RevelliMaria Elena2008
Roa'Carlotta2011
ScurittiMartina2012
TomatisNoemi2007
ToscanoAnna Giulia2009
VolumeViola2011
WangEva2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AimoEgidio2009
AimoGiovanni2007
AmbrosioGabriele2011
AmbrosioPaola2009
AnastasiaGiorgio2010
BassoGiorgio Romeo2009
BattagliaFilippo2008
BaudenaEmanuele2007
BaudinoTommaso2008
BellinoSamuele2008
BertoneGiorgio2008
BlangettiMattia2011
BoettiAntonio2008
BoettiStefano2007
BongiovanniSimone2010
BongiovanniLeonardo2008
BrunoAndrea2008
BrunoLeonardo2008
BrunoTommaso2009
BucciGiacomo2007
CaforioSimone2008
CanovaNicolo'2008
CavareroSimone2007
CavareroAndrea2008
ChiecchioNicola2010
ColomboFrancois2008
CominoGiorgio2009
ConederaPietro2011
CunibertiMatteo2011
CurettiEdoardo2008
D'angeloGiody2010
D'angeloFederico2009
DadoneAndrea2012
DadonePaolo2009
DannaPietro2007
De SanctisMatteo2011
Del FrateFederico2008
Fantoni KabaJonathan2009
Fantoni KabaThomas Sebastian2012
FenoglioNiccolo'2010
FerraraEnrico2009
FerreroLoris2010
GalleanoLorenzo Nicolo'2011
GarelliTommaso2011
GarelliFederico2012
GarelliGioele2010
GarelliPietro2008
GarelliMatteo2009
GarelliLeonardo2011
GiannottiMichele2010
GuidettiAlessandro2008
IngargiolaGiovanni2009
JoulaudMathieu2009
JoulaudMaxime2012
MarinoLorenzo2010
MezzatestaDavide2012
Negro DardanelloMarco Abatu2010
PaganiStefano2009
PercivalleGeremia2008
PiovanoEdoardo2007
PopolizioMoris Andrei2009
ProveraMatteo2010
ProveraGiacomo2009
Pulitano'Rocco2012
RavottiAlex2011
RavottiMichael2008
RicciSamuele2008
RoattaFrancesco2009
RossettoDaniele2010
SaggeseMatteo2008
SantoLorenzo2011
ScuderiFrancesco2008
SibillaMatteo2009
StefanoniEmanuele2009
TissinoGiulio2008
TivanLeonardo2008
TurcoErik2010
VadaLeonardo2009
VialeCristiano2010
VialeAlessio2012
VigliettiAlessandro2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AragnoGiulia2005
BilardoFrancesca2005
BoettiCaterina2006
BoettiGiovanna2006
BordinGaia2006
DottaCeleste2005
FacelloCecilia2006
GarelliFrancesca2005
GarelliElisa2006
GrossoPaola2005
PeyraFederica2005
RicciLudovica2006
Roa'Rebecca2005
SanninoSofia2005
VadaAlyssa2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AmbrosioMarco2005
BaudinoFederico2005
BoselliPietro2006
BosioTommaso2005
CurtiFilippo2005
DiazaliMonir2005
FicanoArmin2006
GhiazzaGiovanni2005
MaminoLorenzo2005
ManfrediMartino2005
TornavaccaGabriele2006
VienoPietro2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
IaropoliNatascia2002
OregliaTeresa2002
ProveraAnna2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BeccariaPietro2002
BertainaFilippo Paolo2002
DanniEnrico2001
DottoPaolo2001
GalloIvano2002
MaisanoStefano2002
ManfrediFederico2002
StanteroLudovico2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
LubattiManisha1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CavagnaMatteo2000
SannaLudovico1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BigaRoberta1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MaminoCristian1998
MulassanoFerdinando1996
StanteroFederico1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BollaNicholas1994
MantovaniAndrea1985
MulassanoGiovanni1985

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
DemelaAnna1980

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
SciollaAdriana1963

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BoggioneEligio1981
BosiaMario1983
LinguaSimone1981
PrialeEnrico1980
Sabia ColucciMichele1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GriseriAugusto1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BosioPaolo1970
GuffantiGianluca1971
SitoDaniele1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MulaGesuino Salvatore1966
OdassoAttilio1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BrunoPaolo1963
MantovaniGiuseppe1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
PaceFerdinando1956

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
GrossoGiuseppe1943

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOMarcella CARPANELLI
2017ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOMarcella CARPANELLI
2016A.S.D. ATL. MONDOVI'Marcella CARPANELLI
2015A.S.D. ATL. MONDOVI'Valter ROATTINO
2014A.S.D. ATL. MONDOVI'Valter ROATTINO
2013A.S.D. ATL. MONDOVI'Valter ROATTINO
2012A.S.D. ATL. MONDOVI'Valter ROATTINO
2011A.S.D. ATL. MONDOVI'Sebastiano teresio SORDO
2010A.S.D. ATL. MONDOVI'Sebastiano teresio SORDO
2009A.S.D. ATL. MONDOVI'Gianfranco FERRERO
2008A.S.D. ATL. MONDOVI'Gianfranco FERRERO
2007A.S.D. ATL. MONDOVI'Gianfranco FERRERO
2006A.S.D. ATL. MONDOVI'Gianfranco FERRERO
2005A.S.D. ATL. MONDOVI'Gianfranco FERRERO
2004A.S. ATL. MONDOVI'Gianfranco FERRERO
2003A.S. ATL. MONDOVI'Gianfranco FERRERO
2001A.S. ATL. MONDOVI'Gianfranco FERRERO
2001A.S. ATL. MONDOVI'Gianfranco FERRERO
1999ATL. MONDOVI'Teresa MASSARA
1999ATL. MONDOVI'Teresa MASSARA
1998ATL. MONDOVI'Teresa MASSARA
1998ATL. MONDOVI'Teresa MASSARA

Informazioni aggiornate al 1998