A.S.ATHLON BASTIA






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG003fidal.it Telefono: 075-8004289
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlessandrettiAlessia2008
Carrara TararaCaterina2008
ChiaravallotiGiulia2007
ChioccioniLudovica2006
FisichellaRita2007
GrilliSofia2007
PanzieriMatilde2007
PapiSabrina2006
ParadisoAnita2007
PiselliAlessandra2008
SantoniOlimpia2007
ScacciatellaIrene2007
SegatoriChiara2007
SettimiBianca2008
TarpanelliValentina2008
TarpanelliGiulia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CasulaSimone2007
De LucaEmanuele2008
FioritiGabriele2007
MediciNicolo'2007
MigliosiMattia2006
OrologioMilo2008
RidolfiMichelangelo2007
SantoniGiovanni Paolo2007
SimonciniPietro2006
Soares Lopes AronTomas2007
ZaninoSamuele2007
ZubboliMatteo2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
AntonielliMaria Sofia2010
AscaniPenelope Rose2012
BalbiChiara2011
BenincampiAnna2011
BroccoliGiulia2010
BrunacciGinevra2012
CarloniIlaria2010
Cina'Amelia2012
DragoniViola2011
FerrantiMaria Vittoria2011
GambelungheLudovica2011
GiuliettiVittoria2011
LeggioLivia2010
MagriniEva2011
MangoniNoemi2010
MarzialeGiorgia2011
PanzieriMargherita2011
ParodiEloisa2012
PontiSofia2011
SalariAgnese2011
SantificeturValeria2012
SegatoriSofia2011
SensiSara2010
SirciLinda2011
TrazzaIrene2011
VeschiniViola2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
AgostiniClara2016
AmicoAdele2015
BerelliniAurora2014
BerelliniSara2015
BorrelliElena2015
CacciarelliViola2014
CavaraiGiulia2016
CoppariGiulia2014
CrucianiVittoria2014
De AngelisMargherita2016
DucaDiletta2014
FilippucciAlessia2014
GiannangeliMarta2015
GiovannettiGiulia2015
ImbrogliaAurora2015
ImbrogliaAurora2015
MagnanimiGreta2014
MarzialeFrancesca2015
MazzeoAnnalisia2015
MingoGiulia2014
NeroniAlessandra2016
PossatiAnita2015
RadicchiMaria Ginevra2014
RoccaforteCaterina2014
RosciniGiulia2014
Roscini VitaliLivia2016
RotondiSophia2014
SantificeturAnna2015
SensiNicole2014
SportolettiAnna2016
TrinciaGaia2014
Ttremeschin CortucciAntonella2014
UcchedduSofia2014
ZucchiniElena2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AnsideriCaterina2013
AnsideriValentina2014
BarrottaCaterina2013
BattistoniViola2014
BrunettiElena2013
CaldariAllegra2013
ConfortoEugenia2014
ContiniSofia2014
CosimettiCaterina2013
CovarelliChiara2012
D'amatoCeleste2014
Della MoraGiulia2014
DragoniAnna2013
EspositoGinevra2014
GiammariaAnna2014
LeggioAdele2013
MeazziAlessandra2013
MorettiDafne2014
PaciottiGiuia2014
PaciottiGiulia2014
PolettiBeatrice2014
RonciZoe2013
SabarizPaola Sophia2013
SantificeturGinevra2013
ScardazzaGinevra2013
VillamenaGiulia2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmicoFrancesco2012
AutieroRuben2011
BelcastroGiordano2011
BianconiGiuseppe2011
CairoliLeonardo2011
ChiappiniCristiano2012
ChiocchiniTommaso2011
DiscepoliFlavio2011
ErcolaniElia2011
FagottiFederico2012
GiammariaDamiano2012
ImbrogliaFilippo2011
La MarcaCarmine2010
LanariGiordano2010
MarabiniNoa2010
MarchettiSamuele2012
MattonelliRiccardo2010
MazzeoJoshua2012
MingoMassimo2011
PallonePietro2011
ParrettiTommaso2012
RamaEdvan Alessio2011
RicciardiLorenzo2011
ScutiglianiAndrea2012
SlyvkaDanylo2011
TabarriniSamuele2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
ArcolaiEsteban2014
BelardoniBrando2014
BenincampiAndrea2014
BerliccaNicolo'2016
BianconiTommaso Maria2015
BibianiLorenzo2016
BierDaniel2014
BoviLorenzo2015
BuraniChristian2014
CannoniSebastiano2015
CarpitaPiergiorgio2016
Carrara TararaGiacomo2016
De AngelisNicolo'2016
Di DioEmanuele2016
Di MatteoAlrssio2014
DionigiNicolo'2015
FicaraGabriele2015
FioritiMatteo2016
FrasconiGiulio2016
GareggiaVinicio2016
GiunchiElia2015
LambertiLorenzo2015
LucaroniBrando2014
LuziEduardo2014
MaliziaAlessandro2015
MarinoGioele2016
MattiaAlessandro2015
MazzantiTommaso2016
MorettiLeonardo2014
OrticaPietro2015
PerlaDamiano2015
PierettiLorenzo2014
PonticielloLuigi Domenico2015
RonciDeris2015
RosignoliBrando2015
RossiFrancesco2015
RossiMattia Edward2016
SarraGabriele2015
SienaChristian2014
TiliAldo2015
VenarucciLudovico2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
AisaGiovanni2013
ApostolicoFrancesco2013
BabarelliGianmarco2014
BacchiRiccardo2013
BelliniDamiano2012
CapuanoSimone2014
CavaraiGiacomo2014
CicognaAndrea2013
Di MatteoMario2012
DiscepoliAlessio2012
GardiMattia2013
GiannangeliMattia2013
La MonicaPaolo2013
LambertiMatteo2012
Lo GelfoDavide2013
LuraschiGiovanni2013
MarcomigniPietro2013
MerlaSamuele2013
NardelliFrancesco2013
NicolettiFrancesco2014
PalumboMattia2013
PaolucciMatteo2013
ParadisoVittorio2013
PasseriDaniele2013
PeriniTommaso2012
PorfiriLorenzo2014
RamaDiego2012
RavizzoniKarim2014
RosciniMarco2013
SalariLorenzo2013
SantiGabriele2012
SarraFrancesco2013
SeppoloniGabriele2013
TordoniTommaso2013
TrazzaPietro2013
VeschiniAlessandro2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AisaGreta2009
BartolucciAlice2009
BattistiniAnnalia2010
BistocchiAnna2010
BuongiornoMatilde2008
CapaldoElena2009
CerasaAsia2009
Di CiccoGiorgia2009
DonatiBenedetta2009
FalaschiGiulia2008
FerrettiIsabella2010
FilippucciAurora2010
FiorucciMatilde2009
GiuliviMaddalena2008
GulliaGiorgia2008
IngiArianna2009
InsognaCaterina2009
La MonicaVittoria2009
MaliziaVirginia2009
MorosiLavinia2008
NaumovaViktoria2008
PeluccaVittoria2010
QuartuGaia2009
RosignoliRebecca2009
RosignoliAmelie2009
SantoniArianna2009
SfornaNicole2009
TordoniArianna2008
TrombettoniGaia2010
Van HandenhovenLouise2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgostinelliGiulio2010
AutieroAlessandro2008
BaldoniLorenzo2009
BarlozziLorenzo2009
CapocciaTommaso2008
Carrara TararaRaffaele2010
ChiocchiniGiovanni2009
FalaschiAlessandro2008
FolteaDavid2010
GulloDamiano2009
LuraschiPietro Maria2009
MagroDaniele2009
MenzoliniSaverio2009
MorettiniLeonardo2008
OttaviLudovico2008
PalloneEmanuele2008
PaoliEttore2010
PresciuttiValerio2009
RicciDiego2010
RomoliMartino2010
RosciniPietro2009
RosiniLuca2009
RossiFrancesco2009
RossiFederico2009
SimonciniAlberto2009
StafissiLorenzo2010
TarantoFrancesco2008
TessioTommaso2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ColellaPatrizia2006
De LucaMaria Sole2005
FortiniChiara2005
MeliSilvia2006
NottoliMaria Cristina2005
RafiaLavinia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
InnocenziAlberto2005
MancinelliAlessandro2005
RuggeriAnselmo2004
RussoLorenzo2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
FalcinelliRebecca2004
PucciarniLuisa2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CalistiCosimo2004
CasulaDamiano2004
MorelliLuca2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
La MarcaGaia2001
MariniChiara2002
PieriMartina1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BianchiGiovanni2000
CanestriDaniele1999
FamianiGiacomo2001
FerracciAlessio2000
HarunaIbrahim2000
MarcelloniDavide2000
MencarelliFederico2001
SfornaStafano2000
VergoneAndrea1999
VolpiLuca1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CherubiniAlessandra1993
LuccioliSara1995
MancinelliMaria1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
SlyvkaTetyana1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Al ArmalyJihane1980
CammarotaSilvia1978
RotiniSara1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CimarelliLoredana1972
FontiRomina1974
LanariSilvia1974
MassiniMarylena1972
MenichelliFrancesca1975
MorettiFrancesca1974
MorettiSimona1977
PettinelliAlessandra1975
ScassiniIlaria1976
Vincenti GattiElisa1977
ZunigaEliana Marcela1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
SepeGiuliana1967

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
SustaPatrizia1961
Zum TobelUlrike Maria1961

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AngeliniDavide1999
AntonielloNicola1991
ChiurullaGiulio1997
CiancabillaNicola1995
CinquegranaRaffaele1987
Degli EspostiMarco1998
Di LilloGiovanni1990
GavagniAugusto1993
GiovannelliAndrea1997
LaloniLuca1995
LazzariEdoardo1990
LilliAndrea1998
MarcelliMattia1995
MarchiGiacomo1993
MencarelliMichele1996
PalmieriEmanuele1996
RidolfiLorenzo1987
SantucciDavide1994
SargentiAndrea1994
TaccucciMattia1995
TrecchiodiPierluca1998
TutariniMarco1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CairoliFabio1985
CinquegranaGiovanni1985
Degli EspostiMarco1984
FalcinelliDavide1985
GiusepponiDanilo1984
MeazziDavide1982
RaspaMarco1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
Cina'Francesco1979
DucaLorenzo1980
MassiniCarlo1978
SustaUmberto1981
TessioAntonino1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BaldoniRoberto1974
CuzziFabio1976
FalaschiFabio1976
LucchettiAndrea1975
MancinelliIvan1975
NeroniClaudio1973
PossatiCarlo1973
SantucciLuca1974
TaccucciMarco1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AlbertiAlessandro1970
BerrettoniAlessandro1971
BucefariVincenzo1970
CasagrandeLuca1971
De SantisFrancesco1968
DottoriMauro1971
LuccioliLuigi1971
MarianiGiordano1969
MasciottiPlinio1968
MinelliMichele1972
RovaiFabio1968
TifiAlberto1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BianchiMarco1967
CaligianaStefano1964
MenconiFederico1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BurattaMassimo1958
MarguttiVladimiro1960
OrioliFausto1961
PorziFabio1960
RosciniGianpiero1958
SalariStefano1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
LazzariClaudio1953
MasiRoberto1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BroccolettiMaurizio1948
MarcelliSilvio1949
MulettiCarlo1947
RossettiCorrado1951
RossiAntonio1950

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
BorangaLamberto1942
MarchesiniSandro1939

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2021A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2020A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2019A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2018A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2017A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2016A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2015A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2014A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2013A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2012A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2011A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2010A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2009A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2008A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2007A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2006A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2005A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2004A.S.ATHLON BASTIA
2003A.S.ATHLON BASTIA
2002A.S.ATHLON CAMINETTI CARFAGNAClaudio LAZZARI
2001A.S.ATHLON CAMINETTI CARFAGNAPatrizia SUSTA
2000A.S. ATHLON ASIPatrizia SUSTA
1999A.S. ATHLON ASIPatrizia SUSTA
1998A.S. ATHLON ASIPatrizia SUSTA
1997A.S. ATHLON ASI
1996A.S. ATHLON
1995A.S. ATHLON
1994A.S. ATHLON

Informazioni aggiornate al 1994