A.S.ATHLON BASTIA






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG003fidal.it Telefono: 075-8004289
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BellinzaniSofia2006
ChioccioniLudovica2006
ColellaPatrizia2006
FalcinelliMichelle2006
FerrataChiara2006
MarianiLisa2006
MeliSilvia2006
RafiaLavinia2006
SannipolaMichela2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
InnocenziAlberto2005
MancinelliAlessandro2005
SimonciniPietro2006
ZubboliMatteo2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
BerelliniArianna2013
CacciarelliViola2014
DragoniAnna2013
MeazziAlessandra2013
PaciottiGiuia2014
PolettiBeatrice2014
ViolaMatilde2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
MarzialeGiorgia2011
PanzieriMargherita2011
SirciLinda2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BuraniCristian2014
CassettaGiovanni2014
ParadisoVittorio2013
RosiniLeonardo2013
SabatiniLorenzo2014
SalvoAlfonso2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AmicoFrancesco2012
BaldassarriAlberto2012
BianconiGiuseppe2011
BottausciAndrea2012
Di DomenicoLeonardo2012
LentischioPaolo2011
LentischioGiulio2011
LudoviniDavide2011
MarchettiSamuele2012
MarcucciEdoardo2012
MattoliGiovanni2012
MingoMassimo2011
RicciarelliAlessandro2011
RosiniLeonardo2012
SalariStefano2011
ScutiglianiAndrea2012
TramontanoAlessandro2012
VignolaFilippo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AgostinelliAlessia2007
ChiaravallotiGiulia2007
CiuchicchiVirginia2007
FerrataElisa2007
FisichellaRita2007
MagriniSara2008
NaumovaViktoria2008
PanzieriMatilde2007
ParadisoAnita2007
RidolfiGiada Maria2008
SaioniAurora2007
SerenaGinevra2007
StroeAlecsandra2007
TarpanelliGiulia2007
TarpanelliValentina2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CapitiniGiacomo2007
CasconeAntonio2007
DamicisAndrea2007
FioritiGabriele2007
FisichellaGiuseppe2007
MagroAlessandro2007
MediciNicolo'2007
SantoniGiovanni Paolo2007
SegatoriChiara2007
ZaninoSamuele2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CiancabillaMarika2004
PucciarniLuisa2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CalistiCosimo2004
CasulaDamiano2004
GuerriniFrancesco2003
MorelliLuca2004
RuggeriAnselmo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
MariniChiara2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
FracassoRiccardo2001
MencarelliFederico2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AngeliniDavide1999
ArcangeliSebastiano2000
BianchiGiovanni2000
CanestriDaniele1999
CristofaniAlex2000
FerracciAlessio2000
LilliAndrea1998
MarcelloniDavide2000
SfornaStafano2000
TrecchiodiPierluca1998
VolpiLuca1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
FerrataLaura1993
MancinelliMaria1995

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CapezzaliDamiano1992
CiancabillaNicola1995
CinquegranaRaffaele1987
GoriettiLuca1996
LazzariEdoardo1990
MarcelliMattia1995
MencarelliMichele1996
MonacelliLeonardo1990
PasseriFrancesco Luca1987
SargentiAndrea1994
SportolariLorenzo1992
UbaldiLuca1990

(EF10)

CognomeNomeAnno
BastianiniChiara Luce2009
BerrettiFrancesca2010
CommodiSofia2010
FabbriChiara2009
FerrettiIsabella2010
GasparriniEnrica2010
InsognaCaterina2009
Mancinelli Degli EspostiFlaminia2009
NardiValeria2010
PeluccaVittoria2010
RepiceSofia2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmmellukRayan2009
BaldoniLorenzo2009
BarlozziLorenzo2009
BellinzaniJacopo2009
ChiocchiniGiovanni2009
Del LugoFabio2009
FerrataRiccardo2009
PalumboMario2010

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Al ArmalyJihane1980
CammarotaSilvia1978
MorettiSimona1977
RotiniSara1978
ScassiniIlaria1976
Vincenti GattiElisa1977
ZunigaEliana Marcela1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CimarelliLoredana1972
FontiRomina1974
GargagliaLaura1972
LanariSilvia1974
MassiniMarylena1972
MenichelliFrancesca1975
MorettiFrancesca1974
PettinelliAlessandra1975
RaponiAlessia1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BuraniMonia1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
KarvanMariya1961
Zum TobelUlrike Maria1961

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CairoliFabio1985
CinquegranaGiovanni1985
Degli EspostiMarco1984
GiusepponiDanilo1984
MatteuzziNicola1981
MeazziDavide1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BaldoniRoberto1974
BerrettoniAlessandro1971
CasagrandeLuca1971
DottoriMauro1971
LucchettiAndrea1975
MancinelliIvan1975
MinelliMichele1972
PossatiCarlo1973
SantucciLuca1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BianchiMarco1967
De SantisFrancesco1968
MarianiGiordano1969
MasciottiPlinio1968
RovaiFabio1968
TifiAlberto1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CaligianaStefano1964
OrioliFausto1961
SalariStefano1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
MarguttiVladimiro1960
PorziFabio1960

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MarcelliSilvio1949
MulettiCarlo1947
RossiAntonio1950

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
MarchesiniSandro1939

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2019A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2018A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2017A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2016A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2015A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2014A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2013A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2012A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2011A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2010A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2009A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2008A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2007A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2006A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2005A.S.ATHLON BASTIAClaudio LAZZARI
2004A.S.ATHLON BASTIA
2003A.S.ATHLON BASTIA
2002A.S.ATHLON CAMINETTI CARFAGNAClaudio LAZZARI
2001A.S.ATHLON CAMINETTI CARFAGNAPatrizia SUSTA
2000A.S. ATHLON ASIPatrizia SUSTA
1999A.S. ATHLON ASIPatrizia SUSTA
1998A.S. ATHLON ASIPatrizia SUSTA
1997A.S. ATHLON ASI
1996A.S. ATHLON
1995A.S. ATHLON
1994A.S. ATHLON

Informazioni aggiornate al 1994