A.S. DIL. TORREBIANCA






Regione: Sicilia Provincia: Messina
Email: ME110fidal.it Telefono: 090-326225
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Conganige AnthonyStavinia Evangalie2004
FalzeaArianna2004
StranoChiara2004
ValentiniMiriam Caterina2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ChiaiaGioele2003
FicarraDavide2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
CafisoSofia2008
CiolinoChiara2008
Conganige AnthonyStayona Niklanthi2008
DonatoAlessia2012
LipariAurora Maria2012
Lo PrestiClaudia2009
Lo PrestiChiara2012
MaioMaria Piera2009
MancusoGiulia2012
MangravitiMorgana2008
MaugeriAurora2010
MinciulloAlessandra2013
NataleSimona2012
PanellaClaudia2007
PanellaLaura2007
PanellaLaura2007
PierazzuoliIrene Maria2011
PirrottaChiara2008
PodettiSilvia2010
PuglisiIrene2012
SansoneAnna2009
Spano'Maria Chiara2007
TucciaSabrina2010

(EF6)

CognomeNomeAnno
BisazzaNoemi2013

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AlessiFrancesco2010
AlessiFabio2012
AloisiAndrea2007
AloisiAlessio2010
ArenaAntonino Karol2008
ArenaGiosue'2010
BombaciGiuseppe2009
CacciottoChristian2007
CamaDaniele2008
CataliotoGiorgio2011
DonatoCristiano2012
GiacobbePierdavide2012
LentiniMichela2012
LisaSalvatore2011
MaioGiacomo2012
MangravitiGioele2012
NavarraOscar2009
OlivaGiovanni2008
Pidala'Andrea2010
PodettiMatteo2013
PuleoNicolas2011
RandoRocco Giuseppe2011
Rizzo UgdulenaGregorio2007
SanfilippoElia2012
SansoneFrancesco2012
SinaniEmanuel2008
SoaveDavide2009

(EM6)

CognomeNomeAnno
EmmiSamuele2012
FotiSalvatore2013
GiacoppoTommaso2012
GiacoppoCristian2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
FicarraEleonora2006
LeoneSofia2006
MazzeoClara2007
StaitiGiulia2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BasileFrancesco2006
ChiofaloLorenzo2006
IrreraGiovanni2007
ScandurraGiuseppe2006
SigariNicola2007
VisalliCristian2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CundariAlice2002
FayedMeryem2001
MangravitiAnnamaria2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BahMamadou Moustapha2001
CarboneMaurizio2002
CoulibalyIbrahim2002
FalitiGiuseppe2003
KeitaAbubacar2001
PiccioneJonathan2002
RoscaGeorge2002
SciammettaGabriele2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
LongoniLiliana1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BorellaRoberto1999
DialloAbdullay1999
DialloMamadou Bailo2000
GallettaFortunato1999
GassamaLamine1999
GunaratnaYoshan Abiranjana M2000
KeitaSidiki1999
QuartaronelloPietro2000
TouraySainey1999
TraoreMamadou1999
TrapaRoberto1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AmaglianiNicholas Michele1996
GittoFrancesco1996
KamaraSouleymane1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ArmentiMariachiara1993
CostaMichela1988
FiorenzaYasmin1990
PalastroRoberta1994
RomeoCarmen1988
SatulloLivia1989
TriscariAngela1988
ZimbaroAlessandra1993

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
FontanaMarco1992
LorizioAlessandro1991
NapoliEttore1985
PezzaniAlessandro1991
SantoroGiuseppe1990
ScavelloAlberto1993
SchepiciMario1984
SchillaciGiuseppe1993
Scime'Nicolo'1989
TrifoglioClaudio1986
VaccarinoRocco1988

(EF10)

CognomeNomeAnno
BasileGaia2009
CaristiSofia2009
DonatoEliana2009
LuppinoEmma2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AuglieraPaolo2009
GiacoppoAndrea2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
KuninaOlha1982
TracuzziTiziana1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CacopardiTiziana1975
CucinottaSantina1978
D'ursoCristina1975
GalatiElvira Mattia1978
GrimaldiMariantonietta1977
Lo ReLoredana1978
NostroIrene1976
SilipigniMaria1975
SukharynaNadiya1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GarreffaMarcella1972
MencarelliCristina1973
OteriCaterina1970

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
PirroneGiuseppina1959

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BattagliaFrancesco1983
CutugnoDomenico1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CacciottoTommaso1975
CarusoDaniele1976
CucinottaMassimiliano1978
Di BellaGuido1977
Di MaggioUmberto1978
ImpellizzeriFilippo1978
Mure'Fabrizio1977
SorteCarmelo1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BodanzaSalvatore1969
CambriaAntonino1974
GiacobbeLuigi1970
Isgro'Roberto1970
ParlavecchioAntonio1973
PirriAngelo1974
PispisaPietro1974
RagusaSanti1971
Sacca'Renato1974
VenutiNunzio1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
Caroe'Giovanni1969
CarusoGiovanni1965
ChillemiFabio1967
CordaroAntonino1968
Di SarcinaFrancesco1966
FotiAngelo1968
GemelliCarlantonio1967
La MalfaGiuseppe1965
Lagana'Nunzio1967
LavinaRoberto1966
NavarraGiuseppe1965
QuartaronelloRaffaele1966
RotellaMauro1968
Sacca'Gianfranco1967
Scarfi'Letterio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
Calio'Giuseppe1962
CampoMariano1964
CostaGiuseppe1961
FerrarottoCarlo1964
GiuttariGiuseppe1964
PirroneGiorgio1962
PistorinoMassimo1963
VinciSalvatore1962
ZimbaroPierfrancesco1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
GalloRosario1958
GattignoloCarmelo1959
ScolaroDomenico1958
TrigliaLuigi1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
StaitiPietro1954

Data Livello Denominazione Tipologia Località
31/08RCamp.Regionale Individuale di Trail Assoluto/Master
ULTRAMARATONAMessina (ME)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2018A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2017A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2016A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2015A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2013A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2012A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2011A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2010A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2009A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2008A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2007A.S. DIL. TORREBIANCAFrancesco D'AMICO
2007A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2006A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2005A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2004A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2003A.S.TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2002A.S.TORREBIANCAPietro TRACUZZI

Informazioni aggiornate al 2002