A.S. DIL. TORREBIANCA






Regione: Sicilia Provincia: Messina
Email: ME110fidal.it Telefono: 090-2137790
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
FicarraEleonora2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CambriaAndrea2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
D'arrigoElisa2009
GucciardiFlavia2009
Luca'Emily2010
MicaliMarta2009
PerdichizziAurora2009
PirrottaSimona2010
PodettiSilvia2010
RizzoInes Veronica2010
SerrainoSofia2010
StratiFrancesca2009

(EF5)

CognomeNomeAnno
GuerreraEster Grazia2013
Lo PrestiGiada2013
MancusoSarah2013
MandaniciRita2014
MartinoAnna2014
MinciulloAlessandra2013
PolisenoElisa2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
De LucaChiara2011
DonatoAlice2013
MandaniciLola2011
RizzariMiriam2013
RotturaAgata Vittoria2012
VerbosoSara2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArenaGiosue'2010
CacciottoFrancesco Steven2010
GugliandoloLuigi2010
RinaldiAndrea2010
RuelloGabriele Gaetano2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
ArenaMattia2014
BellomoAndrea2013
CalabreseCarlo2014
CultreraDiego2014
D'arrigoAlberto2014
De FrancescoEnea2013
FotiRoberto2015
IrreraAndrea2013
LandroStefano2014
LeoneRocco Svend2013
MaccarronePietro2013
MerlinoZeno2013
MicaliAlessandro2014
ParisiManuel2014
PodettiMatteo2013
RuelloDavide2014
RuggeriDimitri2014
TomaselloAndrea2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BellantoneGabriele2013
CaporlinguaMattia2011
Conti TagualiGiuseppe2013
CrisafulliGiovanni2012
EmmiSamuele2012
FotiSalvatore2013
MessinaNathan2013
NicolosiCarlo2011
VenezianiMario2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlibrandiChiara2007
Conganige AnthonyStayona Niklanthi2008
DonatoEliana2009
MianoSofia2008
RappoccioloElisa2008
StaitiGiulia2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlibrandiSimone2008
ArenaAntonino Karol2008
BellomoAlessandro2008
CacciottoGiuseppe Christian2007
CamaDaniele2008
IrreraGiovanni2007
MarzoDavide2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
Conganige AnthonyStavinia Evangalie2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BarsottiniGinaluca2004
FicarraDavide2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CundariAlice2002
MangravitiAnnamaria2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BarryKorka2002
CoulibalyIbrahim2002
PiccioneJonathan2002
SciammettaGabriele2002
SidibeMaliki2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
GallettaFortunato1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
FiorenzaYasmin1990
TriscariAngela1988
ZimbaroAlessandra1993

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
KuninaOlha1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AlibertiBarbara1977
GrimaldiMariantonietta1977
RaffoSilvia1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CacopardiTiziana1975
GarreffaMarcella1972
GrilloDaniela1974
SilipigniMaria1975
SukharynaNadiya1975

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FrisoneLetteria1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BrigandiAmalia1960
PirroneGiuseppina1959

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
PezzaniAlessandro1991
SantoroGiuseppe1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
NapoliEttore1985
TrifoglioClaudio1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CarusoDaniele1976
Di BellaGuido1977
GiusiGino1977
NostroGiuseppe1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CambriaAntonino1974
ChiricoVincenzo Maria1972
Lo CascioBenedetto1974
MaccaroneMarcello Salvatore1972
MerlinoCarmelo1971
ParlavecchioAntonio1973
PirriAngelo1974
PispisaPietro1974
RagusaSanti1971
Sacca'Renato1974
VecchioSalvatore1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ChillemiFabio1967
CordaroAntonino1968
Di SarcinaFrancesco1966
FotiAngelo1968
GemelliCarlantonio1967
Isgro'Roberto1970
Lagana'Nunzio1967
ManganoSanti1968
Sacca'Gianfranco1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CampoMariano1964
CarusoGiovanni1965
CostaGiuseppe1961
FerrarottoCarlo1964
GiuttariGiuseppe1964
La MalfaGiuseppe1965
MerlinoAntonino1964
PirroneGiorgio1962
PistorinoMassimo1963
ZimbaroPierfrancesco1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
GalloRosario1958
ScibiliaGiuseppe1961
ScolaroDomenico1958
TrigliaLuigi1958
Vadala'Carmelo1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
SmiroldoMaurizio Giovanni1955
StaitiPietro1954

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2020A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2019A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2018A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2017A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2016A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2015A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2013A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2012A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2011A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2010A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2009A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2008A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2007A.S. DIL. TORREBIANCAFrancesco D'AMICO
2007A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2006A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2005A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2004A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2003A.S.TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2002A.S.TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2001A.S.TORREBIANCA
2000A.S.TORREBIANCA
1999A.S.TORREBIANCA
1998A.S.TORREBIANCA
1997A.S.TORREBIANCA
1996A.S.TORREBIANCA
1995A.S.TORREBIANCA
1994A.S.TORREBIANCA
1993A.S.TORREBIANCA

Informazioni aggiornate al 1993