A.S. DIL. MILONE






Regione: Sicilia Provincia: Siracusa
Email: SR128fidal.it Telefono: 340-2546112
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CalcinaCarla Lucia2006
CarcioloBenedetta2007
TomasoAnita2006
TroniCaterina2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AltomareFerdinando2006
CaraffaStefano2007
LentiniFederico2006
PiccioneLorenzo2006
PortellaGiulio2006
SandeRomeo Junior2007
SarnataroGaetano2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AugelloTeresa2010
CaligioreLivia2011
CavallaroGiulia2010
CutraleChiara2010
GurrieriClara2011
RamettaVittoria2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
CalendoliMaddalena2014
Lo FurnoAlice2015
MirendaGinevra2015
MoriccaArianna2015
RandieriClelia2014
RicuperoChiara2014
SgarlataGiselda2015
SonnessaMarta2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AugelloElena2012
AzzaroGinevra2012
CocoSofia2012
DiamanteLucrezia2013
IanniniSara2012
LastrinaGinevra2012
NuccioGiulia2012
PugliaraLudovica2012
RicuperoCaterina2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AgnelloAurelio2010
BelfioreGiosue'2010
CocoAntonino2010
D'alessioLorenzo2011
Del GrecoAndrea2011
GibiliscoLeonardo2011
La PiraLorenzo2011
QuercioSaverio2011
RubinoNicolo'2011
TripicianoGiorgio2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
Agliano'Gianluca2014
ConteLuca2014
CutugnoAlessandro2014
Di MauroTommaso2014
Di NotoGabriele2015
FaviLudovico2015
GirainoPaolo Agatino2015
GiranioPaolo Agatino2015
GrandeAlessandro2015
GrandeAlberto2015
PetrozzelloAlberto2014
RapisardaAntonio2015
RomanoFederico2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlfanoThomas2012
BengasiStefano2013
BordoneMattia2012
CaninoRiccardo2013
CavallaroAlessandro2012
CorbinoGabriele Lupo2013
CorselloGiuliano2013
EspositoMatteo2013
GaleotaDaniele2013
LibraEduardo Conrad2012
SaleriAntonio2013
SpellaCarlo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CaligioreMatilde2008
GiudiceAngela2008
IanniniMiriam2009
PortellaFlavia2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlescioRiccardo2009
GurrieriSalvatore2009
ParlavecchioAldo Giulio2009
SinnonaGabriel2008
SpadaforaDaniele2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CaligioreCostanza2004
FucileFrancesca2005
RamettaErika2005
RoccasalvaMarcella2004
SanfilippoGaia2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AdamoSimone Francesco2004
CipparroneDavid2005
FontiSimone Pio2004
GambuzzaLorenzo Marco2005
LiutoLorenzo2005
Lo MonacoFrancesco2004
MiggianoSimone2004
MoscuzzaAlessandro2004
RaoPiergabriel2004
TroniStefano2005
ValentiMatteo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
SaracenoSilvia2003
TarascioNicoletta2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CavallaroSimone2002
D'ortoGiuseppe2002
FalitiGiuseppe2003
GiudiceMauro Ignazio2003
MagnanoAndrea2003
PoerioDaniel Alexander2002
PuzzoMatteo2003
RoccasalvaDavide2002
VillariAlexey Davide2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArenaCristian2001
BahMamadou Moustapha2001
BorellaRoberto1999
FrancavigliaEnzo2001
IndelicatoChristian2001
InsingaSaverio2000
LicataSamuele1999
SahranZouhir2001
Scata'Matteo2001

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CicciarellaFrancesca Renata1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
Calabro'Venera1972
MarischiConcetta1972
RealeAntonella1973
TolaSimona1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
PenzinIrene Olga Maria1971
PriviteraCarmela1967
RabitoLivia1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AulicinoMaria1964
BaroneAnna1966
CelesiaLuisa1963
TarantoMariella1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MicieliCarmela1957

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CappellaniMaria Laura1953
FamulariMarinella1955
RodanteMaria Concetta1956
SpataroSilvana1952
TringaliSandra1956

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BoscoGabriele1988
BrunoGianluca1998
BrunoRoberto1997
De PasqualeAntonio1987
GalloGianluca1992
GastaldinGiulio1998
IndelicatoAndrea1996
RandazzoSebastiano1990
RandazzoEmanuele1994
RotiliMarco1997
SaracenoStefano1998

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
SabatinoMichele1980
ZapparataAlessandro1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
SirugoFabio1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
FinocchiaroCarmelo1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CarrubbaPietro1964
PistrittoDario1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AronaGiovanni1959
CocoFranco1961
PisciottaRosario1958

Data Livello Denominazione Tipologia Località
30/01RCamp. Italiani Invernali Lanci - 2^ Prova Regionale
OUTDOORSiracusa (SR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2020A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2019A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2018A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2017A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2016A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2015A.S. DIL. MILONEMaurizio ROCCASALVA
2014A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2013A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2012A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2011A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2010A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2009A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2008A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2007A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2006A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2005A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2004A.S. DIL. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2003A.S. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2002A.S. MILONEGiorgio ROCCASALVA
2001A.S. MILONE
2000A.S. MILONE
1999A.S. MILONE
1998A.S. MILONE
1997A.S. MILONE
1996A.S. MILONE
1995A.S. MILONE
1994A.S. MILONE
1993A.S. MILONE

Informazioni aggiornate al 1993