A.S. ATL. STRAMBINO






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO177fidal.it Telefono: 339-4422057
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Chirila'Roxana Mihaela2002
CoppoArianna2002
D'amicoRebecca2003
D'amicoBeatrice2003
DigheraAurora2003
FerreroElena2002
MiattoSofia2003
PerrotNoemi2003
ViolettaGiorgia2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BeaulieuMassimo2003
CasatiMassimo Celso2003
ChelaruLeonardo Andrei2003
CignettiMatteo2003
FaraoneLuca2003
FerreroLuca2002
HeiseOskar2002
LenardonMatteo2003
LitricoAndrea2003
MauriziOmar2002
MottinoAlessandro2002
PrinsiFabio2003
RiccardinoDavide Andrea2002
SturleseRomano2002

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AibinoCarlotta2011
AquilaGreta2006
AudritoMartina2007
BarisoneGiovanna2007
BonoCamilla2007
CampagnoliArianna2006
ChiaveriniMia2009
CostaLucia2006
CostaLinda2010
D'amicoRebecca2008
D'amicoAlice2010
El AqirSara Miryam2009
FaellaGiorgia2009
FlorianGiorgia2007
FontiSara2007
GennaSofia2009
GettoAlessia2006
IsolaLudovica2008
MalatestaMartina2007
MariniGiorgia2011
MarinoMarta2006
Martinetto SapelMatilde2006
MassettoElena2006
MessinaMaria2006
PassafiumeMartina2010
PorroGiorgia2008
QuarisaGreta2009
QuitadamoCamilla2006
RamellaEleonora2008
RampaClaudia2008
RaniaFrancesca2006
RigazioArianna2009
RoiAlice2006
RuzzaBenedetta2006
SadoAlessia2007
SimpaticoLucrezia2009
TalbaouiWisal2009
TanasaElena2009
TirassaRachele2007
ValrossoErika2009
VercellonoCaterina2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
ArdizzoneFabio2009
AstorinoMirko2009
BaratonoAlex2006
BernoGabriele2008
BernoGiulio2010
BrianeseDavide2011
BulgariDamiano2009
BuondonnoNicolo'2011
BuondonnoGabriele2008
BuscaglioneMarco2006
CappellettoFilippo2007
ChelaruRobert2007
Chini BallasNicholas2008
CiriglianoMatteo2009
ContrattoFabio2010
CorneaSebastian2009
CosiniMatteo2009
CostaMassimo2008
D'amicoGiorgio2008
D'atteoAntonio2009
De DominiciNoah2009
DefranceschiEdoardo2007
DiniAlessio2006
FerraroAlessandro2007
FiorellinoLiam2011
FloccariSimone2008
FlorianMattia2010
FurfaroLeonardo2008
GallaretoMarco2006
GillioAlessandro2009
HanganuAlbert2010
IsolaNicholas2007
LaurentiMattia2009
Lo BiancoAmos2009
LombardoNicolo'2006
LongoFederico2006
MalerbaManuel Antonio2010
MariniMatteo2008
Martinetto SapelLeonardo2009
MautinoEmilio2008
MenottiDaniele2009
MerloMattia2006
MessinaMarco2007
MontiFrancesco2006
MontiFederico2009
MontrucchioPietro2010
NiculceaMattia2009
PariziaLorenzo2011
PasquaJeremy2007
PerinoFederico2010
PerinoNicolo'2009
PonsettoMauro2010
PonsettoClaudio2011
PrelleFederico2009
RamellaGiulio2009
RampaTommaso2011
Ricca SissoldoThomas2008
RosaEmanuele2006
RottaSamuele2011
SalvettiGiorgio2011
SojLuca2007
SpinazzolaAlessandro2009
TalbaouiAnas2006
TauroDaniele2008
ZingarelliRiccardo2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AibinoValentina2004
AnfarNouhaila2005
BessoloVittoria2005
BiavaBeatrice Haruka2004
CampagnoliFabiola2004
CipriMarianna2004
D'amicoGiulia2005
GolfettoEleonora2004
LeoneMartina2004
LocaneAlessia2004
MantovaniKristell2004
NacinovicMichela2005
PierettiSara2005
RossiMarta2004
SojGiulia2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BilottoEmanuele2005
BoninoDavide2004
CiardulloElia2004
CondioGabriele2005
CorderaLorenzo2004
CostanzaMichele2005
DruettoSamuele2005
GastaldoFederico2005
La CognataGiuseppe Matteo2005
MilaniAlex2005
PierettiDavide2005
RomanoDanilo2005
RomanoGiorgio2005
SfregolaOscar2005
SpinaGiuliano2004
TroveroDavide2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BoninoSara2001
BuffaMartina2000
ComoglioChiara2000
MalanoIlaria2000
ManotiAlissya2000

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AmioneSimone2000
CiochettoMatteo2001
CullazMirko2000
FaccianoGabriele2001
FioreAlessandro2001
Magnea PenSokun2001
MazzucatoAlessio2000
PrinsiAndrea2001
RadaeleLorenzo2000
RossoDavide2000
TronzanoSimone2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
Chirila'Claudia Andreea1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BosicaJacopo1999
CuccoPaolo1999
FranciscaRiccardo1998
RasoDavide1999
RossoMichele1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BaldeMouctar1997
ColorioGiulio1996
CondioStefano1996
CondioLuca1996
IadarolaAndrea1996
OlivieroAlex1996
RasoFederico1996
ToureIdrissa1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CrosioLorenzo1990
CrottoLuca1986
ErricoEdoardo1987
ErricoGiorgio1990
PelizzaGabriele1986

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
OdisioCristina1968

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
OrlandiAlessandro1971

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017A.S. ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2016A.S. ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2015A.S. ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2014A.S. ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2013A.S. ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2012A.S. ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2011A.S. ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2010ASS. SPORT. ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2009ASS. SPORT. ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2008ASS. SPORT. ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2007ASS. SPORT. ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2006ASS. SPORT. ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2005ASS. SPORT. ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2004ASS. SPORT. ATL.STRAMBINOAlbino ERRICO
2003AS ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2002AS ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2002AS ATL. STRAMBINOAlbino ERRICO
2001AS ATL STRAMBINOAlbino ERRICO
2001AS ATL STRAMBINOAlbino ERRICO
2000AS ATL STRAMBINOGuido CERRATO
2000AS ATL STRAMBINOGuido CERRATO

Informazioni aggiornate al 2000