A.P.D. ECOLOGICA 'G'






Regione: Abruzzo Provincia: Teramo
Email: TE048fidal.it Telefono: 085-8001891
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AndreettiFrancesca2004
CappellettiCaterina2003
CaprioniGiulia2003
Di PietroAlice2003
GentileSofia Maria2003
IanniGiulia2003
RuggeriGiulia2003
SmaldinoDaria2004
SpezialettiAlessandra2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BonaduceFrancesco2004
BonaduceLorenzo2003
CappellettiSamuele2003
CaprioniLorenzo2004
CapriottiFederico2004
CarusiAlessandro2003
D'alessandroSamuele2003
De PatreRaffaele2003
MichiniLudovico2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BartolacciBianca2009
BiondiClarissa2008
BiondiClotilde2010
CastoraniGabriella2011
Di AgostinoDiletta2011
Di BellaMarta2011
Di BellaMatilde2009
Di LucaBeatrice2007
Di LucaVittoria2012
Di MaurizioAgnese2007
Di MonteBianca2007
Di PietroAbgail2007
Di SilvestroIlaria2013
FelicioniSabina2007
FiorettiAlessandra2008
PanarelliMaria Melita2010
PanfiliEmma2008
RecinelliMartina2007
RuffiniCarola2011
RuffiniMariapaola2008
RussoGiulia2007
SaiaNoemi Camilla2010
ScilipotiDiletta2008
TiraviaSofia2010
TribuianiAlessia2009
TrivelloniBeatrice2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AbbondanzaStefano2008
AcanforaChristian2007
AdrianiCristian2011
ArteconiFlavio2008
BelisariPierpaolo2012
BergamaschiFilippo2011
CapurriYuri2009
CastoraniStefano2013
ChiarollaFilippo2008
CiabattoniDavide2008
CiacciMattia2011
CialiniLeonardo2012
CocciaRiccardo2011
DamianiLeonardo2011
De AntoniisMatteo2011
De PatreTommaso2010
Di BonaventuraLuigi2007
Di FeliceMatteo2011
Di FilippoDavide2008
Di GiacomoLuca2009
Di MassimanonioPascal2011
Di SilvestroMatteo2011
Di SilvestroMarco2011
Fiora'Alessandro2009
FriscioniMatteo2008
GianquintoEnrico Maria2008
IntelliniJacopo2013
MalatestaMattia2008
Mara'Federico2008
MennaEdoardo2010
MercanteJacopo2008
PanichiPierluigi2008
PediconeTommaso2011
PertinaleAlessio2011
PirozziLorenzo2012
PirozziDavide2010
PirozziFrancesco2008
PorozziLorenzo2012
PoscaniPierluigi Gabriele2011
RecinelliAlessio2013
TagliaboschiVincenzo2008
TrivelloniLuca2007
VaccariniSimone2008
VeroniChristian2009

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AdrianiAlessia2006
CasacciaRebecca2006
ChiarollaMartina2005
CoriMariachiara2006
CovelliChiara2006
Di DonatoFrancesca2006
FriscioniLisa2006
LanciottiChiara2005
LucianiChiara2005
OthmanAmira2006
Rosso De VitaMelissa2005
ScilipotiDenise2005
TiberiiIlaria2005
TrivelloniFederica2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CipriettiLuca2005
CretoneGianmarco2005
GentileMatteo Luigi2006
GiorginiAlexander2005
IaconiFilippo Maria2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
GaudiniVanessa2001
SquillaceMaddalena2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
NegrognaAndrea2002
PotacquiNathan2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
MoscianeseAngelo1999

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Fala'Simone1986

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
SerafiniStefano1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Di SabatinoFabrizio1970
Fiora'Emiliano1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MastromauroMarco1964
PizzutiMaurizio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CorsettiAldo1961
Di GiacintoNicola1961
GalassiGiovanni1963
GuerriniLuigi1959
IaconiVito1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BolliniMario1950

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
SerafiniFranco1946

Data Livello Denominazione Tipologia Località
14/01RC.d.S. di Corsa Campestre Area Promozionale C/R - 1^ prova +
CROSSGiulianova (TE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2017A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2016A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2015A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2014A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2013A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2012A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2011A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2010A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2009A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2008A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2007A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2006A.S.DILETT. ECOLOGICA 'G'Gianfranco SBEI
2005A.S.DILETT. ECOLOGICA 'G'Gianfranco SBEI
2004A.S.DILETT. ECOLOGICA 'G'Gianfranco SBEI
2002A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVAGianfranco SBEI
2001A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVABruno TARANTELLA
2000A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVABruno TARANTELLA
1999A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVABruno TARANTELLA

Informazioni aggiornate al 1999