A.P.D. ECOLOGICA 'G'






Regione: Abruzzo Provincia: Teramo
Email: TE048fidal.it Telefono: 085-8001891
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AndreettiFrancesca2004
LanciottiChiara2005
LucianiChiara2005
MaioraniAgnese2004
ProficuoLuna2005
Rosso De VitaMelissa2005
ScilipotiDenise2005
SpezialettiAlessandra2004
TiberiiIlaria2005
TrivelloniFederica2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CaprioniLorenzo2004
CapriottiFederico2004
Di PancrazioNicolas2005
Di SimoneAlessio2005
LelliAlessandro2005
LeuciAndrea2004
MichiniLudovico2004

(EF6)

CognomeNomeAnno
BorghesanGiulia2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
Di BellaMarta2011
TrivelloniBeatrice2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
BelisariPierpaolo2012
IntelliniJacopo2013
PataccaMarco2012
PirozziLorenzo2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BergamaschiFilippo2011
De AntoniisMatteo2011
PediconeTommaso2011
PirozziDavide2010
PoliandriLuigi2011
ToianiFrancesco2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
Di LucaBeatrice2007
Di PietroAbgail2007
RussoGiulia2007
ZappacostaMichela2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AcanforaChristian2007
Di BonaventuraLuigi2007
LondrilloValerio2007
MorraMarco2006
PetrellaLeone2007
ValerianiEmanuele2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CappellettiCaterina2003
CaprioniGiulia2003
Di EgidioSilvia2003
Di PietroAlice2003
GentileSofia Maria2003
PizzutiMartina2003
RuggeriGiulia2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BonaduceLorenzo2003
CarusiAlessandro2003
De PatreRaffaele2003
DiodatiMattia2002
MichettiLorenzo2003
ReDaniele2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
GaudiniVanessa2001
SquillaceMaddalena2001
TorrieriBenedetta2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
PotacquiNathan2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MoscianeseAngelo1999

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Fala'Sergio1988
Fala'Simone1986

(EF10)

CognomeNomeAnno
BartolacciBianca2009
BiondiClarissa2008
ClementeSerena2009
Di BellaMatilde2009
FiorettiAlessandra2008
IobbiCarla2008
LondrilloCamilla2009
PizzuloGiorgia2009
TribuianiAlessia2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArteconiFlavio2008
CaforioDavide2009
CapurriYuri2009
Di GiacintoAlessandro2009
Fiora'Alessandro2009
FriscioniMatteo2008
GianquintoEnrico Maria2008
LamolinaraAlessandro2008
MalatestaMattia2008
MancinelliDavide2009
Mara'Federico2008
MercanteJacopo2008
PanichiPierluigi2008
PirozziFrancesco2008
TagliaboschiVincenzo2008
VaccariniSimone2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CorneliMarialuisa1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CavicchioliEmilia1976
PetittaCarla1979

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
GuidobaldiIalea1955

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CorneliAugusto1983
MericoMirko1982
SerafiniStefano1982
TulliDomenico1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BonaduceLuca1978
CocciaPatrik1979
GrossiGaetano1975
PigliacampoGennaro1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Di PasqualeAndrea1971
Fiora'Emiliano1972
PanaroGiacomo1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BonaducePaolo1967
BrandimarteMassimo1967
MontesiPasquale1969
PizzutiMaurizio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CorsettiAldo1961
Di GiacintoNicola1961
GalassiGiovanni1963
GervasiniGino1962
IaconiVito1961
MastromauroMarco1964
TribuianiPietro1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
GuerriniLuigi1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BolliniMario1950

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GrossiAntonio1945
SerafiniFranco1946

Data Livello Denominazione Tipologia Località
27/07RMEETING GIOVANILE CITTA' DI GIULIANOVA
OUTDOORGiulianova (TE)
13/01RC.d.S. di Corsa Campestre AREA PROMOZIONALE - 1^ PROVA
Gara di contorno cat. Esordienti "A"
CROSSGiulianova (TE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2018A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2017A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2016A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2015A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2014A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2013A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2012A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2011A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2010A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2009A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2008A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2007A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2006A.S.DILETT. ECOLOGICA 'G'Gianfranco SBEI
2005A.S.DILETT. ECOLOGICA 'G'Gianfranco SBEI
2004A.S.DILETT. ECOLOGICA 'G'Gianfranco SBEI
2002A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVAGianfranco SBEI
2001A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVABruno TARANTELLA
2000A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVABruno TARANTELLA
1999A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVABruno TARANTELLA

Informazioni aggiornate al 1999