A.P.D. ECOLOGICA 'G'






Regione: Abruzzo Provincia: Teramo
Email: TE048fidal.it Telefono: 085-8001891
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AndreettiFrancesca2004
CappellettiCaterina2003
CaprioniGiulia2003
GentileSofia Maria2003
IanniGiulia2003
LanciottiChiara2005
LucianiChiara2005
Rosso De VitaMelissa2005
RuggeriGiulia2003
ScilipotiDenise2005
SmaldinoDaria2004
SpezialettiAlessandra2004
TrivelloniFederica2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BonaduceFrancesco2004
CappellettiSamuele2003
CaprioniLorenzo2004
CapriottiFederico2004
CarusiAlessandro2003
Di PancrazioNicolas2005
Di SimoneAlessio2005
LeuciAndrea2004
MichiniLudovico2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BiondiClotilde2010
BiondiClarissa2008
BorghesanGiulia2012
CastoraniGabriella2011
Di AgostinoDiletta2011
Di BellaMatilde2009
Di BellaMarta2011
Di LucaVittoria2012
Di LucaBeatrice2007
Di MaurizioAgnese2007
Di MonteBianca2007
Di SilvestroIlaria2013
FelicioniSabina2007
PanarelliMaria Melita2010
PanfiliEmma2008
PertinaleMartina2009
RecinelliMartina2007
RuffiniMariapaola2008
RuffiniCarola2011
SaiaNoemi Camilla2010
ScilipotiDiletta2008
TiraviaSofia2010
TribuianiAlessia2009
TrivelloniBeatrice2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AbbondanzaStefano2008
AdrianiCristian2011
BelisariPierpaolo2012
CastoraniStefano2013
ChiarollaFilippo2008
CiabattoniDavide2008
CiacciMattia2011
CialiniLeonardo2012
CocciaRiccardo2011
DamianiLeonardo2011
De AntoniisMatteo2011
De PatreTommaso2010
Di CamilloMatteo2009
Di FeliceMatteo2011
Di FilippoDavide2008
Di GiacomoLuca2009
Di MassimanonioPascal2011
Di SilvestroMatteo2011
Di SilvestroMarco2011
Fiora'Alessandro2009
GerminiPiergiulio2008
IntelliniJacopo2013
LeporeRyan2013
MalatestaMattia2008
MennaEdoardo2010
MercanteJacopo2008
PediconeTommaso2011
PertinaleAlessio2011
PoliandriMatteo Luigi2011
PorozziLorenzo2012
PoscaniPierluigi Gabriele2011
RecinelliAlessio2013
ToianiFrancesco2010
TrivelloniLuca2007
VeroniChristian2009
VigilanteLuigi2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
PirozziLorenzo2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BergamaschiFilippo2011
PirozziDavide2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AdrianiAlessia2006
CasacciaRebecca2006
ChiarollaMartina2005
CoriMariachiara2006
CovelliChiara2006
Di DonatoFrancesca2006
Di PietroAbgail2007
FriscioniLisa2006
OrtolaniFederica2005
OthmanAmira2006
ProficuoLuna2005
RussoGiulia2007
TiberiiIlaria2005
ZappacostaMichela2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AcanforaChristian2007
CipriettiLuca2005
CretoneGianmarco2005
Di BonaventuraLuigi2007
GentileMatteo Luigi2006
GiorginiAlexander2005
IaconiFilippo Maria2005
LondrilloValerio2007
MorraMarco2006
PetrellaLeone2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
Di PietroAlice2003
GaudiniVanessa2001
PizzutiMartina2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BonaduceLorenzo2003
De PatreRaffaele2003
NegrognaAndrea2002
PotacquiNathan2001
ReDaniele2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
SquillaceMaddalena2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MoscianeseAngelo1999

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Fala'Simone1986

(EF10)

CognomeNomeAnno
BartolacciBianca2009
FiorettiAlessandra2008
LondrilloCamilla2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArteconiFlavio2008
CapurriYuri2009
FriscioniMatteo2008
GianquintoEnrico Maria2008
LamolinaraAlessandro2008
Mara'Federico2008
PanichiPierluigi2008
PirozziFrancesco2008
TagliaboschiVincenzo2008
VaccariniSimone2008

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
MericoMirko1982
SerafiniStefano1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BonaduceLuca1978
GentileLuca1974
GrossiGaetano1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CaponiWalter1969
Di PasqualeAndrea1971
Fiora'Emiliano1972
MalatestaMauro1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BonaducePaolo1967
BrandimarteMassimo1967
PizzutiMaurizio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CorsettiAldo1961
Di GiacintoNicola1961
GalassiGiovanni1963
GervasiniGino1962
IaconiVito1961
MastromauroMarco1964
TribuianiPietro1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
GuerriniLuigi1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BolliniMario1950

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GrossiAntonio1945
SerafiniFranco1946

Data Livello Denominazione Tipologia Località
13/01RC.d.S. di Corsa Campestre AREA PROMOZIONALE - 1^ PROVA
Gara di contorno cat. Esordienti "A"
CROSSGiulianova (TE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2018A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2017A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2016A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2015A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2014A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2013A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2012A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2011A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2010A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2009A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2008A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2007A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2006A.S.DILETT. ECOLOGICA 'G'Gianfranco SBEI
2005A.S.DILETT. ECOLOGICA 'G'Gianfranco SBEI
2004A.S.DILETT. ECOLOGICA 'G'Gianfranco SBEI
2002A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVAGianfranco SBEI
2001A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVABruno TARANTELLA
2000A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVABruno TARANTELLA
1999A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVABruno TARANTELLA

Informazioni aggiornate al 1999