A.MARATONETI ANDRIESI






Regione: Puglia Provincia: Barletta-Andria-Trani
Email: BA507fidal.it Telefono: 0883-950175
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CrapolicchioMaddalena2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
MolfettaSalvatore2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BrunoSimona2002
FusielloAnna2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Dell'olioNicolas2003
RagnoMattia Michele2002

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CampanaSavino1986
CellamarePietro1987
FucciLorenzo1987
PapaPasquale1986
ReganoDavide1988
SanguedolceFrancesco1985
ScarcelliVito1988

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FrisardiPalma Valeria1982
LopetusoGrazia1982
ParadisoAltomare1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Di TacchioRosa1976
LosaccoPatrizia1976
PiarulliRosa1978
SardanoAgata1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AlicinoAnna1972
Di BariLucia1970
Di VietriFranca Daniela1974
FusaroMaria1970
LaraiaPaola1972
PorroSilvana1972
SantovitoMaria Gabriella1973
SerinoMichela1974

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
Di BiaseErminia Maria1961
MastrodonatoCarmelina1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
AlicinoFilomena1959
RobertoNunzia1955

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
CicciarelliTeresa1947

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
D'ercoleVincenzo1981
GuglielmiNicola1982
MatarreseGiuseppe1984
SantoroDomenico1983
ZagariaGiovanni1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CannoneLuca1975
CellamareNicola1979
D'amoreMichele1975
LositoPaolo1976
MontigelliGianluigi1979
QuacquarelliRiccardo1975
SantovitoMario1976
SantovitoFrancesco Gianluca1978
SibillanoAntonio1978
VurchioFrancesco1977
ZingaroGiovanni1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BrunoLuigi1970
CampanaleSergio Domenico1970
CannoneNicola1970
ConversanoRiccardo1974
Dell'endiceRiccardo1970
Di BariSavino1974
Di RenzoVincenzo1974
InchingoloGiampaolo1972
LeoneFrancesco1974
LeonettiEmanuele1973
LomuscioSalvatore1972
LosappioFrancesco1970
MazzoneLeonardo1971
MonterisiMichele1974
PappalardoCiro1973
ParadiesGennaro1972
QuagliarellaAntonio1974
RagnoDante1970
RutiglianoNicola1970
ScarcelliArcangelo1970
SgaramellaFrancesco1971
SimonePasquale1973
SoldanoGiovanni1974
TotaGiuseppe1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CaldaroneOnofrio1968
CalviEmmanuele1965
CasafinaGennaro1969
CassanoGiuseppe1968
CellammareGiovanni1968
ColasuonnoSebastiano1968
D'ambrosioAntonio1968
De FeoFrancesco1968
De NigrisLeonardo1967
Di FrancoLuigi1966
Di NiccoloGiuseppe1967
Di NoiaGiovanni1967
Di RuvoAntonio1968
FarinaPaolo1967
FortunatoFrancesco1968
LopetusoRiccardo1968
LorizzoGiuseppe1968
LovaglioFrancesco1966
MansiSavino1965
MiracapilloSalvatore Antonio1967
MolfettaMario1968
NapolitanoVincenzo1966
NapolitanoGiovanni1968
NotarpietroVito1965
ParadisoLorenzo1968
PastoreSavino1965
PetruzzelliFrancesco1967
PietrangeloGiuseppe1967
PintoGiuseppe1967
RellaSantolo1969
RibattiAntonio1968
TesseGiuseppe1969
TondoloSaverio1968
ZagariaNino1967
ZagariaGregorio1968
ZagariaVincenzo1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BurdoSavino1962
CanosaAntonio1961
Di PalmaNicola1960
FortunatoMario1960
GrumoVito1960
InchingoloSaverio1964
NestaMario1962
PaparussoMichele1960
PiccoloRiccardo1963
QuacquarelliVincenzo1963
SgaramellaRiccardo1962
SgarraSavino1962
SinisiLorenzo1964
TortoraFrancesco1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AsselitiDomenico1959
Di BartolomeoGiuseppe1958
Di CiommoVito1959
Di RuvoSavino1959
LisoFabrizio1958
PistilloFrancesco1957
PistilloVincenzo1957
PolicastroAndrea1957
ReganoMarcello1958
ScianandroneVincenzo1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
D'amatoTommaso1953
De SantisMichele1950
Del GiudiceAntonio1953
GalentinoAntonio1950
TammaccaroSalvatore1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
LottiGiuseppe1948
SantovitoGiovanni1945
VirgilioVincenzo1947

Data Livello Denominazione Tipologia Località
20/10BX^ Trofeo Federiciano
km 9,3
STRADAAndria (BT)
24/03BIV^ Ecotrail Castel del Monte
TRAILAndria (BT)
01/11R6^ PROVA (FINALE) TROFEO PUGLIA DI MARCIA
STRADAAndria (BT)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019A.MARATONETI ANDRIESIDomenico LORUSSO
2018A.MARATONETI ANDRIESIDomenico LORUSSO
2017A.MARATONETI ANDRIESIDomenico LORUSSO
2016A.MARATONETI ANDRIESIDomenico LORUSSO
2015A.MARATONETI ANDRIESIDomenico LORUSSO
2014A.MARATONETI ANDRIESIDomenico LORUSSO
2013A.MARATONETI ANDRIESIDomenico LORUSSO
2012A.MARATONETI ANDRIESIMichele MONTAGNA
2011A.MARATONETI ANDRIESIMichele MONTAGNA
2010A.MARATONETI ANDRIESIMichele MONTAGNA
2009A.MARATONETI ANDRIESIMichele MONTAGNA
2008A.MARATONETI ANDRIESIMichele MONTAGNA
2007A.MARATONETI ANDRIESIMichele MONTAGNA
2006A.MARATONETI ANDRIESIMichele MONTAGNA
2005A.MARATONETI ANDRIESIMichele MONTAGNA
2004A.MARATONETI ANDRIESIMichele MONTAGNA
2003A.MARATONETI ANDRIESIMichele MONTAGNA
2002A.MARATONETI ANDRIESIMichele MONTAGNA
2001A.MARATONETI ANDRIESIFrancesco MONTARULI
2001A.MARATONETI ANDRIESIMichele MONTAGNA
2000A.MARATONETI ANDRIESIFrancesco MONTARULI
1999A.MARATONETI ANDRIESIRiccardo CARACCIOLO
1998A.MARATONETI ANDRIESIRiccardo CARACCIOLO

Informazioni aggiornate al 1998