2S ATLETICA SPOLETO






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG034fidal.it Telefono: 338-5651364
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArmadoroAlessandra2006
BonviniGiulia2006
CappellettiClaudia2006
ContentiAnna2005
CoricelliCecilia2006
FarinelliCaterina2006
MarinucciAgnese2005
MarzapaneMaria2005
ScocchettiEmma2005
ValentiniSilvia2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BartolucciGiulio2006
BefaniRiccardo2006
CarlicchiTommaso2007
CeraCristiano2006
FerracchiatoGabriele2006
GiulianiZaccaria2007
MaiocchiErik2006
SchiarelliFrancesco2005
TrappettiTommaso2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
BreviBibiana2011
CuzziMila2011
SantarelliCeleste Grazia Rita2011
SperanzaAlessandra2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
DamianiSofia2013
MacchiniAnna2014
SperanzaLaura2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BastianelliAnita2013
BuccoliniChiara2012
LoretiGinevra2013
MeliBenedetta2013
PescaLavinia2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AgostiniSamuele2009
BartoliEmanuele2011
BordiniTommaso2011
BuompadreStefano2010
BuompadreRiccardo2011
CapicottoFilippo2011
CasciarriLaerte2011
CrucianiLeone2010
FarinelliFrancesco2011
FerracchiatoLorenzo2010
GrifoniCristian2010
LauretiLeonardo2011
LondynskyGabriele2009
MaiocchiDavid2010
MarrasEmiliano2010
MartiniFederico2010
MelilloMattia2011
MishiNoel2010
ModicaGabriel2010
ParmegianiFrancesco2011
PettiniRiccardo2009
RossoLorenzo2011
SassiRiccardo2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
Da ReCarlo2014
GrulliniSebastian2014
HasanDesar2013
PanettoCristian2014
TrappettiGabriel Indio2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AnderliniTomas2011
AnderliniLorenzo2011
ArgentatiAlessandro2012
BocchiniLeonardo2011
ContiTommaso2012
DolciRiccardo2012
GradassiJosef Maria2012
MagnaLorenzo2013
ManciniMattia2011
MannaioliMatteo2012
MicucciEdoardo2012
PapagniNicola2013
ProiettiFrancesco2013
RealiAlessandro2012
RicciGiulio Pio2011
RosatiGiovanni2011
ScarabottiniLorenzo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AnderliniMaria Chiara2008
AraldiEleonora2007
CaponeMatilde2008
CarciofiMatilde2008
CoricelliClementina2008
DurantiChiara2009
GrulliniAdele2008
PanettoCostanza2008
PesciCaterina2009
RomaniSofia2008
SantarelliCaterina2009
ScernaSofia2008
SpadoniSofia2008
ValentiniSofia2008
ZuccariMaria Vittoria2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BarbatelliGiuseppe Saveth2008
BastioliPietro2009
BoariEttore2008
CaramoreGiovanni2009
De AngelisLeonardo2008
DurantiLorenzo2009
FabianiFilippo2008
KaabarGhaith2008
ManganelloGiulio Maria2008
MinestriniAlessandro2009
PaoliniRiccardo2009
RosatiBenjamin2008
TrappettiAndrea2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CascioliIndia2003
Corbo' SforzaNicoletta2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
VirgiliFilippo2004

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CintioPaola1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BaroniStefania1977
MelisRoberta1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
UccellaniStefania1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
RapacchioIlaria1968

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
DiodatoMatteo1995
FerranteDaniele1991
RidolfiRiccardo1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BartolucciMichele1981
BrunettiCarlo1985
SaccaperniMirco1983
ZualdiMichele1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AvanziAndrea1979
BeddoniMarco1979
CalandriEnrico1980
CarnassaleMichele1976
CiottiGabriele1979
CorviFeerico1977
MandoloniAlessio1979
PeruginiStefano1980
PincanelliDiego1980
RestaniGiuseppe1976
TyouliRachid1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CesarettiFederico1973
MelisMassimiliano1974
PianelliSandro1975
SabatiniMarco1974
SabbatucciMassimo1971
SirotiFabien1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BefaniGiacomo1970
BruzzoliDanilo1968
MassariGianluca1966
NataliziPierluigi1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BassettiLucio1965
GaldiniLeonardo1962
GianfeliciPaolo1961
MattioliMassimo1963
PatriziGaetano1962
PazzognaGiuliano1965
SirotiGiovanni Luca1962
TramontanaSimone1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AglianiLuigi1957
BriguoriGiacomo1959
PeroniEnrico1956
RuggeriGraziano1956
VenturiniMaurizio1956
ZuddasAngelo1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
PetriniMoreno1955
TaddeiFranco1951

Anno gestioneDenominazionePresidente
20212S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20202S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20192S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20182S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20172S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20162S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20152S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20142S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20132S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20122S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20112S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20102S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20092S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20082S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20072S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20062S ATLETICA SPOLETO TRISBruna SABBATINI
20052S ATLETICA SPOLETO TRISBruna SABBATINI
20042S ATLETICA SPOLETO TRISBruna SABBATINI
20032S ATLETICA SPOLETO TRIS
20022S SPORT E SALUTE ATL SPOLETOValentina VALENTINI
20012S SPORT E SALUTE ATL SPOLETOValentina VALENTINI
20002S SPORT E SALUTEValentina VALENTINI
19992S SPORT E SALUTEValentina VALENTINI
19982S SPORT E SALUTEValentina VALENTINI
1996PODISTICA UMBERTIDESE
1995PODISTICA UMBERTIDESE
1994PODISTICA UMBERTIDESE
1993PODISTICA UMBERTIDESE

Informazioni aggiornate al 1993