Archivio news

Luglio 2013

01 Luglio 2013
ASTA CADETTI/E - INSERIMENTO
01 Luglio 2013
Tanti titoli nazionali per i masters della Emilia Romagna ai Campionati di Orvieto
01 Luglio 2013
Una grande Carolina Bianchi nella Super League di Multiple
01 Luglio 2013
Risultati vari in Italia e all'estero
01 Luglio 2013
Emilia Romagna con 7 nostri atleti ai Campionati Europei Juniores a Rieti
01 Luglio 2013
Menghi, Morlini, Lorenzoni campioni italiani masters di corsa in montagna
02 Luglio 2013
Gli iscritti del Meeting del 3 luglio a Misano Adriatico
02 Luglio 2013
Alcuni video di atletica
03 Luglio 2013
INIZIATIVA DI SOLIDARIETA' - STAFFETTA 100km PISTA
03 Luglio 2013
Il meeting Santamonica Incorsa a Misano
03 Luglio 2013
RADUNI ESTIVI - CASTELNOVO MONTI - AGOSTO 2013 - definitivo bis
07 Luglio 2013
Il meeting del 5 luglio a Reggiolo
08 Luglio 2013
Classifica finale Grand Prix di Marcia regionale "Living Sport 2013"
09 Luglio 2013
Luca Galletti 46.83 nei 400 e altri risultati degli ultimi giorni
10 Luglio 2013
Assegnati i titoli regionali di corsa in montagna
10 Luglio 2013
Da oggi a domenica i Campionati Mondiali Allievi in Ucraina
10 Luglio 2013
Donetsk 1: Camilla Papa 14.61 nelle batterie dei 100 hs
10 Luglio 2013
Gli iscritti del Ferrara Meeting in programma giovedì 11 luglio
10 Luglio 2013
Donetsk 2: il momento di Sara Corradin
10 Luglio 2013
I cadetti piu veloci di sempre in Emilia Romagna
10 Luglio 2013
Sono iniziati anche i Campionati Europei Under 23
11 Luglio 2013
Donetsk 3: oggi in gara Battistini, Bouih e Baruffini
11 Luglio 2013
Donetsk 4: primato regionale per Marta Baruffini e belle gare anche per Battistini e Bouih
11 Luglio 2013
Tampere 2: primato personale per Davide Piccolo
12 Luglio 2013
Ieri sera diciottesima edizione del Ferrara Meeting
12 Luglio 2013
Donetsk 5: oggi in gara Quaglieri, Zobbi, Bocchi
13 Luglio 2013
Tampere 3: Magni e Kabor in finale, Grasselli e Galli quasi
14 Luglio 2013
Donetsk 6: eptathlon con Lucia Quaglieri
14 Luglio 2013
Tampere 4: ottavo posto per Elisa Magni nel martello
15 Luglio 2013
Dopo Donetsk e Tampere, ora Utrecht e poi Rieti
16 Luglio 2013
Utrecht 2: quinto posto in finale per Pettorossi
16 Luglio 2013
Utrecht 1: Pettorossi e Forghieri superano il turno nei 100 metri
16 Luglio 2013
Ayomide Folorunso 59.43 nei 400 hs: primato regionale allieve
17 Luglio 2013
Fra i risultati dalle altre regioni anche 2 primati regionali masters
17 Luglio 2013
Utrecht 3: Marta Baruffini nelle qualificazioni del peso
17 Luglio 2013
Rieti 1: iniziano i Campionati Europei Juniores
18 Luglio 2013
Rieti 2: Silvia Corbucci si qualifica per la finale dei 100 metri
18 Luglio 2013
Utrecht 4: in finale le staffette 4x100 con Pettorossi, Lama, Forghieri
18 Luglio 2013
Graduatorie regionali all time juniores di 100 e 400 con Bilotti, Conti, Corbucci
19 Luglio 2013
Rieti 3: sesto posto nella finale dei 100 metri per Silvia Corbucci
19 Luglio 2013
Utrecht: argento per la 4x100 con Pettorossi e Lama
19 Luglio 2013
Graduatorie regionali all time 110 hs maschili e 400 hs femminili
20 Luglio 2013
Rieti 4: Pilato e Dallavalle si qualificano per la finale
21 Luglio 2013
Rieti 5: Bilotti medaglia di bronzo nella 4x100
21 Luglio 2013
Graduatorie regionali all time triplo e disco maschili
24 Luglio 2013
Calendario regionale SU PISTA SETTEMBRE 2013 - AGGIORNAMENTO
25 Luglio 2013
AGGIORNAMENTO Calendario regionale SU STRADA SETTEMBRE 2013
25 Luglio 2013
Massalombarda e altri risultati recenti
26 Luglio 2013
Al carabiniere Giupponi il titolo italiano dei 10000 metri di marcia
27 Luglio 2013
Titoli italiani per Michele Calvi, Stefano La Rosa e Carolina Bianchi
28 Luglio 2013
Titolo italiano anche per Schembri nel triplo
31 Luglio 2013
Risultati extra regione: Milano Grand Prix multiple e Gran Premio Mezzofondo a Trento