Mondiali Master Indoor 2017: gli italiani iscritti

16 Marzo 2017

L’elenco dei 43 atleti italiani iscritti ai Campionati Mondiali Master Indoor di Daegu, in Corea del Sud


 

UOMINI (34)
Pierluigi Acciaccaferri (Atl. Virtus Castenedolo) 200, 400 M45
Walter Arena (Atl. Biotekna Marcon) marcia 3000, marcia 10 km M50
Gianfranco Belluomo (Puntese San Giovanni La Punta) 1500, 3000, cross M55
Flavio Bertuzzo (Atl. Cairo) martello, martello m.c., pentathlon, cross M55
Ernesto Croci (Track & Field Master Grosseto) marcia 3000, marcia 10 km M40
Gennaro De Lello (Track & Field Master Grosseto) marcia 3000, marcia 10 km M35
Nicola De Marni (Atl. Insieme New Foods Verona) 400, 800, 1500 M40
Roberto Di Luzio (Liberatletica Roma) 60, 200, 400 M55
Rolando Di Marco (Atl. Di Marco Sport) 3000, mezza maratona, cross M65
Claudio Faraoni (Atl. Di Marco Sport) mezza maratona, cross M55
Vincenzo Felicetti (Fiamma Atl. Catanzaro) 200, 400 M65
Maurizio Finelli (Atl. Grosseto Banca Tema) 800 M35
Giovanni Finielli (Gs Tortellini Voltan Martellago) 800, 1500 M65
Onelio Galeazzi (Atletica 75 Cattolica) 800, 1500, 3000 M70
Marco Giacchero (Cus Torino) 800 M60
Luigi Giannuzzi (Libertas Amatori Atl. Benevento) marcia 3000, marcia 10 km M65
Renato Goretti (Track & Field Master Grosseto) 800, cross M65
Lorenzo Locati (Atl. Monza) peso, martello m.c. M60
Antonio Maino (Atl. Virtus Castenedolo) peso, disco, martello m.c. M65
Giovanni Mariotti (Track & Field Master Grosseto) giavellotto M55
Thomas Oberhofer (Südtirol Team Club) 60hs M50
Luigi Papetti (Atl. Ambrosiana) 60, 200 M50
Paolo Pellegrini (Track & Field Master Grosseto) 3000, cross M60
Gian Mauro Pirino (Pol. Gonone Dorgali) marcia 3000, marcia 10 km M40
Maurizio Pistillo (Daini Carate Brianza) 60, 200, 400, triplo M45
Aronne Romano (Atl. Virtus Castenedolo) peso, disco M60
Giuseppe Romeo (Olimpia Amatori Rimini) 800, 1500 M50
Igor Sapunov (Aristide Coin Venezia 1949) marcia 3000, marcia 10 km M35
Francesco Scafuro (Track & Field Master Grosseto) marcia 3000, marcia 10 km M35
Mario Soru (Atl. Selargius) 200, 400 M65
Giorgio Spagnoli (Edera Atl. Forlì) triplo, pentathlon M55
Stefano Tarì (Amatori Atl. Acquaviva) lungo, triplo M45
Alessandro Tifi (Sef Macerata) 200, 400, 800 M50
Filippo Torre (Csal Florentia Napoli) 60, 200, 400 M75

DONNE (9)
Emanuela Baggiolini (Cus Cagliari) 400, 800 W40
Monica Buizza (Atl. Virtus Castenedolo) alto W50
Cristina Gallì (Atl. Virtus Castenedolo) 800, 1500, 3000 W45
Chiara Gallorini (Track & Field Master Grosseto) 1500, 3000, cross W40
Natalia Marcenco (Aristide Coin Venezia 1949) marcia 3000, marcia 10 km W60
Simona Prunea (Gs Orecchiella Garfagnana) 800, 1500, 3000 W45
Mariuccia Quilleri (Atl. Virtus Castenedolo) 60, 200 W60
Stefania Rossetti (Atl. Virtus Castenedolo) alto W50
Paola Tiselli (Atletica dei Gelsi) 800, 1500, 3000 W40

SEGUICI SU: Instagram @atleticaitaliana | Twitter @atleticaitalia | Facebook www.facebook.com/fidal.it



Condividi con
Seguici su: