Gyor 2018: orario e italiani in gara

04 Luglio 2018

Il calendario degli Europei under 18, da giovedì 5 a domenica 8 luglio in Ungheria, con il dettaglio giornaliero di tutti gli azzurrini. Diretta tv su Eurosport e diretta streaming sul sito web Eurovision.


 

LE PAGINE EA SUGLI EUROPEI U18 - IL SITO DELLA MANIFESTAZIONE - LA SQUADRA ITALIANA/Italia Team - TUTTE LE NOTIZIE/News

TV E STREAMING - Tutte le emozioni e le sfide dei Campionati Europei under 18 di Gyor saranno trasmesse da giovedì 5 a domenica 8 in diretta tv sui canali Eurosport (a questo LINK gli orari di programmazione) e in diretta video streaming sul portale Eurovision al seguente indirizzo: http://www.eurovisionsports.tv/eaa/.

CAMPIONATI EUROPEI UNDER 18
Gyor (Ungheria), 5-8 luglio 2018
Programma orario/Timetable

Giovedì 5 luglio

Sessione mattutina

ORARIO GARA   TURNO AZZURRI
10.25 Marcia 5000m F Finale BERTINI, CASIRAGHI
11.10 400m F Batterie FOUDRAZ
11.25 Martello F Qualificazione ZUCCARO
11.45 100m M Batterie GUGLIELMI, MANINI
12.27 100m F Batterie MENCHINI
13.10 Peso M Qualificazione MUSCI, FERRARA
14.25 Giavellotto M Qualificazione FINA


Sessione serale

17.40 Alto M Qualificazione PAVONI
18.06 800m F Batterie FAVALLI
18.06 Lungo F Qualificazione IAPICHINO, CRIDA
19.05 Asta F Qualificazione ZAFRANI, KOFLER
19.10 100m M Semifinale GUGLIELMI, MANINI
19.20 Disco M Qualificazione SACCOMANO
19.32 3000m M Finale GUERRA, CAVAGNA
19.38 Triplo M Qualificazione TOSTI
19.47 100m F Semifinale MENCHINI

 

Venerdì 6 luglio

Sessione mattutina

10.05 Asta M Qualificazione DE ANGELIS, DI CERBO
10.05 110mHs M Batterie FILPI
10.40 Marcia 10000m M Finale FINOCCHIETTI, ANDREI
12.00 400mHs M Batterie LUCIANI
12.10 Alto F Qualificazione PAVAN, PIERONI
12.12 Peso F Qualificazione MONTANARO
12.35 400mHs F Batterie SILVESTRI, GHERGO


Sessione serale

17.00 110mHs M Semifinale FILPI
17.05 Lungo F Finale IAPICHINO, CRIDA
17.28 200m F Batterie GHERARDI, KADDARI
18.20 Disco M Finale SACCOMANO
18.25 Peso M Finale MUSCI, FERRARA
18.53 400m M Batterie BENATI, ROSSI
19.48 400m F Semifinale FOUDRAZ
19.50 Triplo M Finale TOSTI
19.57 Martello F Finale ZUCCARO
20.26 800m F Semifinale FAVALLI
21.03 2000mSt M Batterie CANNIZZARO, SIENA

 

Sabato 7 luglio

Sessione mattutina

9.50 Disco F Qualificazione FORTUNA
10.05 Lungo M Qualificazione FAVRO
10.35 100mHs F Batterie BESANA, CARRARO
11.44 200m F Semifinale GHERARDI, KADDARI
12.12 Staffetta mista M Batterie ITALIA
12.30 Giavellotto F Qualificazione BOTTER
12.32 Staffetta mista F Batterie ITALIA


Sessione serale

17.05 Asta F Finale KOFLER
18.05 400mHs F Semifinale SILVESTRI, GHERGO
18.40 400m M Finale BENATI, ROSSI
18.56 100mHs F Semifinale BESANA
19.42 200m F Finale KADDARI
19.50 Triplo F Qualificazione ZANON, SOW

 

Domenica 8 luglio

Sessione serale

17.00 Lungo M Finale FAVRO
17.25 Asta M Finale DE ANGELIS, DI CERBO
18.20 400mHs F Finale SILVESTRI, GHERGO
18.35 Triplo F Finale ZANON, SOW
19.35 2000mSt M Finale CANNIZZARO
19.48 Alto F Finale PAVAN, PIERONI
20.15 Disco F Finale FORTUNA
20.42 Staffetta mista F Finale ITALIA
20.58 Staffetta mista M Finale ITALIA

 

SEGUICI SU: Instagram @atleticaitaliana | Twitter @atleticaitalia | Facebook www.facebook.com/fidal.it



Condividi con
Seguici su: