FORMIA 23 - 26 marzo

04 Marzo 2016


 

 

RADUNI NAZIONALI GIOVANILI

FORMIA 23-26 marzo (velocità, ostacoli, salti e prove multiple)

I CONVOCATI

Zaynab

DOSSO

CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.

velocità

Camilla

MAESTRINI

BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.

velocità

Elisabetta

VANDI

ATL. AVIS MACERATA

velocità

Michael

ALBRECHT

SPORTCLUB MERANO

velocità

Mario

MARCHEI

E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA

velocità

Lorenzo

PAISSAN

ATLETICA TRENTO

velocità

Sofia

BONICALZA

PRO SESTO ATL.

velocità

Rebecca

BORGA

ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA

velocità

Emma

GIRARDELLO

ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA

velocità

Alice

MANGIONE

A.S.D. C.U.S. PALERMO

velocità

Alessia

PAVESE

ATL. BERGAMO 1959 CREBERG

velocità

Daniela

TASSANI

BRACCO ATLETICA

velocità

Alessia

TIRNETTA

OLIMPIA ATLETICA NETTUNO

velocità

Vladimir

ACETI

ATL. VIS NOVA GIUSSANO

velocità

Nicholas

ARTUSO

A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA

velocità

Christian jasmie

BAPOU

ATL. CENTO TORRI PAVIA

velocità

Andrea

FEDERICI

BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.

velocità

Michele

RANCAN

ATL.VICENTINA

velocità

Filippo

TORTU

G.A. FIAMME GIALLE

velocità

Maria roberta

GHERCA

ASD ATLETICA VELLETRI

salti

Fanta leila

KONE

SISPORT SSD

salti

Giorgia

SANSA

LIBERTAS FRIUL PALMANOVA

salti

Giulia

POETA

A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA

salti

Andrea

DALLAVALLE

ATL. PIACENZA

salti

Francesco

MASCI

ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI

salti

Andrea

MOTTA

ATL. BERGAMO 1959 CREBERG

salti

Francesco

RUZZA

ATL.BIOTEKNA MARCON

salti

Chiara

BERTUZZI

CUS PISA

salti

Beatrice

FIORESE

ATL.VICENTINA

salti

Erica

MARCHETTI

CUS PISA

salti

Chiara

PROVERBIO

O.S.A. SARONNO LIB.

salti

Francesca

SEMERARO

ALTERATLETICA LOCOROTONDO

salti

Nicole

ARDUINI

ATL. BRESCIA 1950

salti

Tobia

BOCCHI

C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA

salti

Fabio

CAMATTARI

ATL.BIOTEKNA MARCON

salti

Matteo cristoforo

CAPELLO

ATLETICA PIEMONTE ASD

salti

Gabriele

CHILA'

ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI

salti

Christian

FALOCCHI

BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.

salti

Francesco

LAMA

ATL. IMOLA SACMI AVIS

salti

Filippo

LARI

ATLETICA LIVORNO

salti

Max

MANDUSIC

TRIESTE ATLETICA

salti

Andrea

PIANTI

ASD SARDASPORT

salti

Stefano

SOTTILE

ATLETICA VALSESIA

salti

Sofia

MONTAGNA

ILPRA ATL. VIGEVANO PARCO ACQUAT.

pm

Gloria

GOLLIN

ATL. VICENTINA

pm

Riccardo

MIGLIETTA

ATL. VICENTINA

pm

Marco

GEROLA

ATL. CASORATE PRIMO

pm

Mariaelena

AGOSTINI

ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P

pm

Maite

VANUCCI

C.U.S. BOLOGNA ASD

pm

Marco

LEONE

ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZIONI

pm

Matteo

CHIUSOLO

SPORTRACE

pm

Desola

OKI

C.U.S. PARMA

ostacoli

Noemy

PETAGNA

ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO

ostacoli

Mattia

DI PANFILO

E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA

ostacoli

Cristian

FAIDIGA

TRIESTE ATLETICA

ostacoli

Vieri

RIGHI

TOSCANA ATLETICA FUTURA

ostacoli

Agnese

MULATERO

ASDP ATLETICA PINEROLO

ostacoli

Elisa maria

DI LAZZARO

C.U.S. PARMA

ostacoli

Abigail

GYEDU

GS VALSUGANA TRENTINO

ostacoli

Eleonora

MARCHIANDO

ATLETICA SANDRO CALVESI

ostacoli

Nicla

MOSETTI

C.U.S. TRIESTE

ostacoli

Linda

OLIVIERI

TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA

ostacoli

Ilaria

VERDERIO

G.A. FIAMME GIALLE

ostacoli

Marco

BIGONI

PRO SESTO ATL.

ostacoli

Nicola

CESCA

ATL. AVIS MACERATA

ostacoli

Gabriele

CRNIGOJ

ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD

ostacoli

Gabriele

MONTEFALCONE

SPORTRACE

ostacoli

 

SEGUICI SU: Twitter: @atleticaitalia | Facebook: www.facebook.com/fidal.it



Condividi con
Seguici su: