Federazione Italiana di Atletica Leggera
via Flaminia Nuova, 830
00191 Roma
Italia

Telefono: +39 06 3685 6176
Fax: +39 06 892 80618

Indirizzi email
Presidenza Federale: presidenza@fidal.it
Segreteria Federale: segreteria@fidal.it

Area Amministrazione: amministrazione@fidal.it
Area Comunicazione: stampa@fidal.it
Area Internazionale: internationaldept@fidal.it
Area Organizzazione: organizzazione@fidal.it
Area Tecnica: area.tecnica@fidal.it
Centro Studi e Ricerche: centrostudi@fidal.it
Gruppo Giudici Gare: ggg@fidal.it

Golden Gala: goldengala@fidal.it
Marketing: marketing2@fidal.it
Informatica: informatica@fidal.it

Avvertenza: per comunicazioni alla FIDAL, si prega di considerare sempre l'invio all'indirizzo della Segreteria Federale riportato in alto.

Organi Territoriali
indirizzi e numeri di telefono dei Comitati Regionali e Provinciali della FIDAL sono disponibili qui.

La Federazione

 

Condividi