Classifiche

In questa sezione sono disponibili le classifiche delle varie fasi di Generazione Atletica. 

 

FASE CITTADINA (Risultato Sportivo)

CATANIA  giovedì 2 marzo   CLASSIFICHE
CHIARI (Brescia + Bergamo) giovedì 2 marzo   CLASSIFICHE
TORINO venerdì 3 marzo   CLASSIFICHE
MILANO martedì 7 marzo   CLASSIFICHE
VERONA mercoledì 8 marzo   CLASSIFICHE
PESCARA martedì 14 marzo   CLASSIFICHE
PIACENZA mercoledì 15 marzo   CLASSIFICHE
ANCONA giovedì 16 marzo   CLASSIFICHE
NAPOLI venerdì 17 marzo   CLASSIFICHE
PALERMO martedì 21 marzo   CLASSIFICHE
PADOVA mercoledì 22 marzo   CLASSIFICHE
BARI mercoledì 22 marzo   CLASSIFICHE
BARI giovedì 23 marzo   CLASSIFICHE

 

CLASSIFICA FINALE COMBINATA (risultato sportivo + elaborato di classe)

CATANIA 

CLASSE

ISTITUTO

PLESSO 

CITTA'

1°B

IC Marconi

Marconi-Ragalna

Ragalna (CT)

2°C

IC Sauro-Giovanni XXIII

Giovanni XXIII

Catania

3°N

IC Giuseppe Parini

Parini

Catania

 

BRESCIA 

CLASSE

ISTITUTO

PLESSO 

CITTA'

1°B

IC di Ghedi

Caduti di piazza Loggia

Ghedi (BS)

2°B

IC Levi Montalcini

Secondaria Iseo

Iseo (BS)

3°B

IC Levi Montalcini

Secondaria Iseo

Iseo (BS)


TORINO

CLASSE

ISTITUTO

PLESSO

CITTA'

1°B

IC 66 Martiri

66 Martiri

Grugliasco (TO)

2°M

IC Buttigliera Alta Rosta

Rita Levi Montalcini

Rosta (TO)

3°B

IC Coiro

Scuola secondaria di Rocca

Rocca Canavese (TO)

 

MILANO

1°E

IC Franceschi

Franceschi

Milano

2°F

IC Franceschi

Franceschi

Milano

3°C

IC Franceschi

Franceschi

Milano

 

VERONA

CLASSE

ISTITUTO

PLESSO 

CITTA'

1°C

IC Lorenzi

Lorenzi

Fumane

2°C

IC 18

Fava

Verona

3°C

IC 18

Fava

Verona

 

PESCARA

CLASSE

ISTITUTO

PLESSO 

CITTA'

1°D

IC Sant'Angelo

Marina di città Sant'Angelo

Città San'Angelo

2°E

IC Sant'Angelo

Marina di città Sant'Angelo

Città San'Angelo

3°F

IC Sant'Angelo

Marina di città Sant'Angelo

Città San'Angelo

 

PIACENZA 

1°E

IC Codogno

Codogno

Codogno (LO)

2°B

IC Fusari

Fusari

Castiglione d'Adda (LO)

3°B

IC Codogno

Codogno

Codogno (LO)

 

ANCONA 

1°B

IC Scocchera

Conero

Ancona

2°B

IC Senigallia sud

Belardi

Senigallia (AN)

3°A

IC Senigallia sud

Belardi

Senigallia (AN)

 

NAPOLI 

1°C
IC Virgilio
Virgilio
Napoli
2°I
IC Minucci
Centrale
Napoli
3°I
IC Minucci
Centrale
Napoli
 
 
PALERMO
 

1°L

IC G. Mazzini

G. Mazzini

Marsala (TP)

2°H

IC G. Mazzini

G. Mazzini

Marsala (TP)

3°H

IC G. Mazzini

G. Mazzini

Marsala (TP)

 
PADOVA 
 

1°A

IC Villa Estense

Sant'Elena

Villa Estense (PD)

2°C

IC Selvazzano 2

Cesarotti

Selvazzano (PD)

3°A

IC Selvazzano 2

Cesarotti

Selvazzano (PD)

 
 
BARI
 

1°B

IC Grimaldi

Grimaldi

Bari

2°B

IC Aradeo

Secondaria via De Gasperi

Aradeo (LE)

3°A

IC Scardigno

San Domenico Savio

Molfetta (BA)

  

SEGUICI SU: Twitter: @atleticaitalia | Facebook: www.facebook.com/fidal.it

 



Condividi con
Seguici su: