Atletica in TV - Luglio 2018

La guida per le trasmissioni di atletica in tv e sul web, quotidianamente aggiornata. Gli orari riportati, che si riferiscono ai palinsesti delle emittenti, sono sempre quelli italiani.

GIORNO

ORARIO

 

CANALE

EVENTO

domenica 1° luglio

8.30

diretta

atletica.tv

Campionati italiani master - 3ª g., Arezzo

 

9.00

diretta

streaming

Campionati Europei di corsa in montagna, Skopje

lunedì 2 luglio

15.00

diretta

streaming

Memorial Istvan Gyulai (EA Classic Meeting), Szekesfehervar

martedì 3 luglio

18.00

diretta

atletica.tv

Meeting Arcobaleno AtleticaEuropa, Celle Ligure

giovedì 5 luglio

9.55

diretta

streaming

Campionati Europei U18 - 1ª g., Gyor

 

10.00-14.45

diretta

Eurosport 2

 
 

17.30

diretta

streaming

 
 

17.30-20.40

diretta

Eurosport 2

 
 

19.00

diretta

atletica.tv

Meeting Città di Nembro

venerdì 6 luglio

9.55

diretta

streaming

Campionati Europei U18 - 2ª g., Gyor

 

10.00-13.45

diretta

Eurosport 1

 
 

15.55

diretta

streaming

 
 

16.00-21.25

diretta

Eurosport 1

 

sabato 7 luglio

9.45

diretta

streaming

Campionati Europei U18 - 3ª g., Gyor

 

9.45-12.45

diretta

Eurosport 2

 
 

16.45

diretta

streaming

 
 

16.45-19.00

diretta

Eurosport 1

 
 

19.00-21.15

diretta

Eurosport 2

 

domenica 8 luglio

9.55

diretta

streaming

Campionati Europei U18 - 4ª g., Gyor

 

17.45-20.55

diretta

Eurosport 1

 

lunedì 9 luglio

19.30-22.00

diretta

Eurosport 1

Spitzen Leichtathletik (EA Premium Meeting), Lucerna

 

23.45-1.25

replica

Eurosport 2

 

martedì 10 luglio

7.00-8.30

replica

Eurosport 1

 
 

7.50-11.30

diretta

RaiSport

Campionati Mondiali U20 - 1ª g., Tampere

 

8.30-10.00

replica

Eurosport 2

Spitzen Leichtathletik (EA Premium Meeting), Lucerna

 

10.00-11.15

replica

Eurosport 1

 
 

11.45-13.30

replica

Eurosport 2

 
 

15.00-18.30

diretta

RaiSport

Campionati Mondiali U20 - 1ª g., Tampere

mercoledì 11 luglio

7.50-12.00

diretta

RaiSport

Campionati Mondiali U20 - 2ª g., Tampere

 

12.00-14.30

diretta

RaiSport web 1

 
 

15.30-19.20

diretta

RaiSport

 
 

20.00-22.00

diretta

RaiSport

Meeting Sport Solidarietà (EA Premium Meeting), Lignano

giovedì 12 luglio

8.20-11.30

diretta

RaiSport

Campionati Mondiali U20 - 3ª g., Tampere

 

16.30-20.30

diretta

RaiSport

 

venerdì 13 luglio

8.20-12.00

diretta

RaiSport

Campionati Mondiali U20 - 4ª g., Tampere

 

15.00-16.10

differita

RaiSport

 
 

16.40-20.40

diretta

RaiSport web 1

 
 

19.25-23.00

differita

RaiSport

 

sabato 14 luglio

8.20-11.45

diretta

RaiSport

Campionati Mondiali U20 - 5ª g., Tampere

 

11.50-16.00

diretta

RaiSport web 1

 
 

19.45-20.50

sintesi

RaiSport

 

domenica 15 luglio

1.40-3.55

differita

RaiSport

 
 

12.05

diretta

RaiSport Web 1

Campionati Mondiali U20 - 6ª g., Tampere

 

12.10-14.30

diretta

RaiSport

 

lunedì 16 luglio

1.15-4.15

replica

RaiSport

 

mercoledì 18 luglio

9.40-12.10

replica

RaiSport

 
 

18.30

diretta

streaming

Galà dei Castelli, Bellinzona

venerdì 20 luglio

20.00-22.00

diretta

Sky Sport Uno
Sky Sport Arena

Meeting Herculis EBS (IAAF Diamond League), Montecarlo

sabato 21 luglio

15.00-17.00

diretta

Sky Sport Arena

Muller Anniversary Games (IAAF Diamond League) - 1ª g., Londra

 

18.55-21.00

replica

Sky Sport Uno

 

domenica 22 luglio

15.00-17.00

diretta

Sky Sport Arena

Muller Anniversary Games (IAAF Diamond League) - 2ª g., Londra

 

22.45-0.50

replica

Sky Sport Arena

 

giovedì 26 luglio

19.00

diretta

streaming

93° Giro Podistico di Castelbuono

 

21.50-23.10

differita

RaiSport

 

domenica 29 luglio

17.15-18.15

differita

RaiSport

Giir di Mont, Premana

lunedì 30 luglio

19.30-20.30

replica

RaiSport

 

martedì 31 luglio

17.30-18.30

replica

RaiSport

93° Giro Podistico di Castelbuono


NOTE

RaiSport + HD: canale 57 LCN digitale terrestre, 5057 Sky, 21 TivùSat
RaiSport: canale 58 LCN digitale terrestre, 227 Sky, 121 TivùSat
Sky Sport Uno: canale 201 Sky
Sky Sport Arena: canale 203 Sky
Eurosport 1: canale 210 Sky, 372 Mediaset Premium; Eurosport 1 Deutschland: in chiaro su Astra 19.2°E
Eurosport 2: canale 211 Sky, 373 Mediaset Premium

CLICCA QUI PER LA SEZIONE "ATLETICA IN TV"



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate