Atletica in TV - Luglio 2016

La guida per le trasmissioni di atletica in tv e sul web, quotidianamente aggiornata. Gli orari riportati, che si riferiscono ai palinsesti delle emittenti, sono sempre quelli italiani.

GIORNO

ORARIO

 

CANALE

EVENTO

venerdì 1° luglio

22.00-22.15

 

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi

 

22.15-22.45

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 10

sabato 2 luglio

11.55-12.10

 

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi

 

18.00-18.55

sintesi

RaiSport 1

Campionati Europei di corsa in montagna, Arco

lunedì 4 luglio

11.30-12.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 10

mercoledì 6 luglio

10.30-13.45

diretta

Eurosport 1

Campionati Europei - 1ª g., Amsterdam

 

10.30-13.50

diretta

RaiSport 1

   

15.15-17.45

diretta

Eurosport 2

   

17.00-20.00

diretta

RaiSport 2

   

17.45-20.10

diretta

Eurosport 1

  giovedì 7 luglio 

0.30-3.45

replica

RaiSport 1

   

3.45-6.00

replica

RaiSport 1

   

9.30-14.00

diretta

Eurosport 1

Campionati Europei - 2ª g., Amsterdam

 

10.00-13.15

diretta

RaiSport 1

   

14.00-15.00

diretta

Eurosport 2

   

16.00-17.45

diretta

Eurosport 2

   

16.15-20.15

diretta

RaiSport 2

   

17.45-20.10

diretta

Eurosport 1

   

20.00-20.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 11

venerdì 8 luglio

0.30-3.00

replica

RaiSport 1

Campionati Europei - 2ª g., Amsterdam   

3.00-6.00

replica

RaiSport 1

   

11.30-12.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 11

 

12.15-14.00

diretta

Eurosport 1

Campionati Europei - 3ª g., Amsterdam

 

12.30-13.50

diretta

RaiSport 1

 

 

12.30-14.40

diretta

RaiSport 2

   

14.00-14.45

diretta

Eurosport 2

   

16.15-16.45

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 11

 

17.50-22.15

diretta

Eurosport 1

Campionati Europei - 3ª g., Amsterdam 

 

18.00-20.00

diretta

RaiSport 2

 

 

20.00-22.00

diretta

RaiSport 1

 

sabato 9 luglio

2.00-6.00

replica

RaiSport 1

   

13.00-16.00

diretta

Eurosport 2

Campionati Europei - 4ª g., Amsterdam

 

13.00-13.50

diretta

RaiSport 1

   

13.00-16.00

diretta

RaiSport 2

   

18.30-22.00

diretta

Eurosport 1

   

18.45-20.00

diretta

RaiSport 2

   

20.00-22.15

diretta

RaiSport 1

 

domenica 10 luglio

2.00-5.30

replica

RaiSport 1

   

9.15-11.15

diretta

Eurosport 1

Campionati Europei - 5ª g., Amsterdam

 

9.30-12.00

diretta

RaiSport 1

   

16.45-17.45

diretta

Eurosport 2

   

17.00-19.00

diretta

RaiSport 2

   

17.45-19.15

diretta

Eurosport 1

  lunedì 11 luglio 

1.30-4.00

replica

RaiSport 1

   

4.00-6.00

replica

RaiSport 1

   

5.30-6.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 11

 

11.05-14.00

replica

RaiSport 1

Campionati Europei, Amsterdam 

martedì 12 luglio

10.00-13.50

replica

RaiSport 1

   

21.30-22.00

sintesi

RaiSport 1

Trofeo Città di Telesia, Telese Terme mercoledì 13 luglio

5.30-6.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 11

 

10.00-13.50

replica

RaiSport 1

Campionati Europei, Amsterdam  

20.00

diretta

streaming

Meeting de la Province de Liège, Naimette-Xhovémont giovedì 14 luglio

7.20

diretta

streaming

Campionati Europei allievi - 1ª g., Tbilisi  

8.00-14.00

replica

RaiSport 1

Campionati Europei, Amsterdam   

17.30-20.00

diretta

streaming

Eliittikisat, Lahti

venerdì 15 luglio

8.00-12.45

replica

RaiSport 1

Campionati Europei, Amsterdam   

14.00-19.15

diretta

Eurosport 2

Campionati Europei allievi - 2ª g., Tbilisi

 

18.00

diretta

streaming

Folksam GP, Goteborg

 

19.15-19.30

 

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi

 

19.30-20.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 12

 

20.00-22.00

diretta

Fox Sports

Meeting Herculis (IAAF Diamond League), Montecarlo

 

22.00-22.15

 

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi

sabato 16 luglio 

13.15-15.15

replica

Fox Sports

Meeting Herculis (IAAF Diamond League), Montecarlo  

14.45-18.45

diretta

Eurosport 2

Campionati Europei allievi - 3ª g., Tbilisi

 

19.10

diretta

streaming

Meeting Jaén Paraíso Interior (EA Classic Meeting), Andújar

domenica 17 luglio

5.00-5.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 12  

9.00-11.00

replica

Fox Sports

Meeting Herculis (IAAF Diamond League), Montecarlo  

11.00-11.15

 

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi  

11.15-11.45

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 12  

14.00-19.15

diretta

Eurosport 2

Campionati Europei allievi - 4ª g., Tbilisi

 

19.00-21.05

diretta

RaiSport 2

Meeting Città di Padova (EA Classic Meeting)

lunedì 18 luglio 

0.15-1.25

replica

Eurosport 2

Campionati Europei allievi - 4ª g., Tbilisi  

13.50-15.50

replica

RaiSport 2

Meeting Città di Padova (EA Classic Meeting)  

17.30-19.30

replica

Fox Sports

Meeting Herculis (IAAF Diamond League), Montecarlo  

19.00-19.55

replica

Eurosport 2

Campionati Europei allievi - 4ª g., Tbilisi  martedì 19 luglio

3.50-6.00

replica

RaiSport 1

Meeting Città di Padova (EA Classic Meeting)   

9.30

diretta

streaming

Campionati Mondiali U20 - 1ª g., Bydgoszcz  

17.00-21.00

diretta

RaiSport 1

  mercoledì 20 luglio

2.30-6.00

replica

RaiSport 1

   

5.00-5.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 12  

18.00-21.40

diretta

Eurosport 2

Campionati Mondiali U20 - 2ª g., Bydgoszcz  

18.00-22.00

diretta

RaiSport 1

  giovedì 21 luglio 

4.00-6.00

replica

RaiSport 1

   

18.00-21.45

diretta

RaiSport 1

Campionati Mondiali U20 - 3ª g., Bydgoszcz  

19.00-21.25

diretta

Eurosport 2

  venerdì 22 luglio 

4.00-6.00

replica

RaiSport 1

   

18.00-21.40

diretta

Eurosport 2

Campionati Mondiali U20 - 4ª g., Bydgoszcz  

18.00-22.00

diretta

RaiSport 1

   

20.30-21.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 13  

21.00-23.00

diretta

Fox Sports

London Anniversary Games (IAAF Diamond League) - 1ª g., Londra sabato 23 luglio 

4.00-6.00

replica

RaiSport 1

Campionati Mondiali U20 - 4ª g., Bydgoszcz   

4.00-6.00

replica

Fox Sports

London Anniversary Games (IAAF Diamond League) - 1ª g., Londra  

12.30-13.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 13  

13.00-15.00

replica

Fox Sports

London Anniversary Games (IAAF Diamond League) - 1ª g., Londra  

16.00-18.00

diretta

Fox Sports

London Anniversary Games (IAAF Diamond League) - 2ª g., Londra  

17.00-19.55

diretta

Eurosport 2

Campionati Mondiali U20 - 5ª g., Bydgoszcz  

17.00-20.00

diretta

RaiSport 2

   

18.00-20.15

diretta

RaiSport 1

   

21.30-22.50

replica

RaiSport 1

Campionati Europei di corsa in montagna, Arco

 

22.30-0.00

replica

Eurosport 1

Campionati Mondiali U20 - 5ª g., Bydgoszcz   

23.00-1.00

replica

Fox Sports

London Anniversary Games (IAAF Diamond League) - 2ª g., Londra domenica 24 luglio 

1.00-1.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 13  

4.00-6.00

replica

RaiSport 1

Campionati Mondiali U20 - 5ª g., Bydgoszcz   

16.00-18.00

diretta

Eurosport 2

Campionati Mondiali U20 - 6ª g., Bydgoszcz  

16.00-18.20

diretta

RaiSport 2

   

20.00-20.30

sintesi

RaiSport 1

Meeting Sport Solidarietà (EA Permit Meeting), Lignano lunedì 25 luglio

5.30-7.00

replica

Eurosport 1

Campionati Mondiali U20 - 6ª g., Bydgoszcz   

15.30-16.00

replica

RaiSport 2

Trofeo Città di Telesia, Telese Terme  

17.00-17.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 13  

17.30-18.00

 

RaiSport 2

Meeting Sport Solidarietà (EA Permit Meeting), Lignano  

20.55-23.00

replica

Fox Sports

London Anniversary Games (IAAF Diamond League), Londra martedì 26 luglio

6.00-7.30

replica

RaiSport 1

Campionati Europei di corsa in montagna, Arco

 

11.30-13.30

replica

Fox Sports

London Anniversary Games (IAAF Diamond League), Londra  

14.35-16.00

replica

RaiSport 1

Campionati Mondiali U20 - 1ª g., Bydgoszcz  

18.15-18.45

replica

RaiSport 2

Trofeo Città di Telesia, Telese Terme  

18.45-20.00

diretta

RaiSport 1

91° Giro Podistico Internazionale, Castelbuono mercoledì 27 luglio

0.30-1.45

replica

RaiSport 1

   

3.45-6.00

replica

RaiSport 1

Campionati Mondiali U20 - 1ª g., Bydgoszcz  

11.30-13.30

replica

Fox Sports

London Anniversary Games (IAAF Diamond League), Londra  

16.50-19.45

replica

RaiSport 1

Campionati Mondiali U20 - 2ª g., Bydgoszcz  

19.00-21.00

diretta

streaming

Folksam GP, Karlstad giovedì 28 luglio

3.00-6.00

replica

RaiSport 1

Campionati Mondiali U20 - 2ª g., Bydgoszcz   

17.00-20.00

replica

RaiSport 1

Campionati Mondiali U20 - 3ª g., Bydgoszcz  

20.00-20.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 14  

3.30-7.30

replica

RaiSport 1

Campionati Mondiali U20 - 3ª g., Bydgoszcz venerdì 29 luglio

7.45-8.15

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 14  

14.15-16.15

 

Fox Sports

London Anniversary Games (IAAF Diamond League), Londra  

16.15-16.45

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 14  

18.00-20.10

replica

RaiSport 2

Campionati Mondiali U20 - 5ª g., Bydgoszcz sabato 30 luglio

3.40-6.30

replica

RaiSport 1

Campionati Mondiali U20 - 4ª g., Bydgoszcz  

10.05-10.50

replica

RaiSport 1

Meeting Sport Solidarietà (EA Permit Meeting), Lignano  

11.15-11.45

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 14  

15.30-18.00

diretta

streaming

Eliittikisat, Joensuu  

20.00-22.15

replica

RaiSport 2

Campionati Mondiali U20 - 5ª g., Bydgoszcz domenica 31 luglio

2.30-4.45

replica

RaiSport 1

   

19.00-20.40

replica

RaiSport 1

Campionati Mondiali U20 - 6ª g., Bydgoszcz

 



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate