Atletica in TV - Giugno 2017

La guida per le trasmissioni di atletica in tv e sul web, quotidianamente aggiornata. Gli orari riportati, che si riferiscono ai palinsesti delle emittenti, sono sempre quelli italiani.

GIORNO

ORARIO

 

CANALE

EVENTO

giovedì 1° giugno

16.30-17.30

replica

Fox Sports

Prefontaine Classic (IAAF Diamond League), Eugene

 

19.55-20.25

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 5

venerdì 2 giugno

5.00-5.35

 

Fox Sports

 
 

12.30-13.00

 

Fox Sports

 
 

18.45-21.15

diretta

streaming

Bydgoszcz Cup (EA Classic Meeting)

 

18.45

diretta

streaming

Golden Roof Challenge, Innsbruck

 

19.00

diretta

streaming

Meeting Jaén Paraíso Interior (EA Classic Meeting), Andújar

sabato 3 giugno

7.00-8.00

replica

Fox Sports

Prefontaine Classic (IAAF Diamond League), Eugene

 

9.30-11.45

diretta

RaiSport

Campionati italiani paralimpici - 1ª g., Isernia

 

16.50-18.25

diretta

RaiSport

Campionati italiani paralimpici - 1ª g., Isernia

domenica 4 giugno

1.00-2.00

replica

Fox Sports

Prefontaine Classic (IAAF Diamond League), Eugene

 

23.55-1.25

differita

RaiSport

Campionati italiani paralimpici - 2ª g., Isernia

lunedì 5 giugno

4.00-5.00

replica

Fox Sports

Prefontaine Classic (IAAF Diamond League), Eugene

 

15.45-18.00

diretta

SR Fernsehen

Pfingstsportfest, Rehlingen

 

18.00-20.00

diretta

streaming

Memorial Josef Odlozil (EA Classic Meeting), Praga

martedì 6 giugno

19.30-20.00

 

Fox Sports

Il Miglio di Roma

mercoledì 7 giugno

13.00-15.00

replica

Fox Sports

Prefontaine Classic (IAAF Diamond League), Eugene

 

16.45-17.15

 

Fox Sports

Il Miglio di Roma

giovedì 8 giugno

19.00-19.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 6

 

19.30-21.15

diretta

RaiSport

Golden Gala Pietro Mennea (IAAF Diamond League), Roma

 

21.15-22.35

diretta

Rai 3

Golden Gala Pietro Mennea (IAAF Diamond League), Roma

venerdì 9 giugno

0.30-1.00

 

Fox Sports

Il Miglio di Roma

 

16.45-17.15

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 6

sabato 10 giugno

6.30-7.00

 

Fox Sports

 
 

8.00-8.30

 

Fox Sports

Il Miglio di Roma

 

13.30-14.00

 

Fox Sports

 
 

15.45-19.30

diretta

streaming

Memorial Janusz Kusocinski (EA Classic Meeting), Stettino

domenica 11 giugno

6.30-7.00

 

Fox Sports

Il Miglio di Roma

martedì 13 giugno

13.40-15.30

 

RaiSport

Campionati italiani juniores e promesse - 1ª parte, Firenze

 

18.00-20.55

diretta

Eurosport 1

Paavo Nurmi Games (IAAF World Challenge), Turku

 

23.30-1.25

replica

Eurosport 2

 

mercoledì 14 giugno

0.30-2.35

 

RaiSport

Campionati italiani juniores e promesse - 2ª parte, Firenze

 

6.30-8.30

replica

Eurosport 2

Paavo Nurmi Games (IAAF World Challenge), Turku

 

10.35-12.30

replica

Eurosport 2

 

 

13.05-14.45

replica

Eurosport 1

 
 

18.30

diretta

streaming

Meeting Iberoamericano (EA Classic Meeting), Huelva

 

20.05-21.55

replica

Eurosport 2

Paavo Nurmi Games (IAAF World Challenge), Turku

giovedì 15 giugno

4.30-6.30

replica

Eurosport 2

 
 

16.35-17.45

replica

Eurosport 1

 
 

19.30-20.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 7

 

20.00-22.00

diretta

Fox Sports

Bislett Games (IAAF Diamond League), Oslo

 

23.00-1.00

replica

Fox Sports

 
venerdì 16 giugno

13.00-15.00

replica

Fox Sports

 
 

16.45-17.15

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 7

sabato 17 giugno

6.30-7.00

 

Fox Sports

 
 

17.00-18.00

replica

Fox Sports

Bislett Games (IAAF Diamond League), Oslo

domenica 18 giugno

8.00-9.00

replica

Fox Sports

 
 

16.00-18.00

diretta

Fox Sports

BAUHAUS-galan (IAAF Diamond League), Stoccolma

 

16.40-17.10

 

RaiSport

Scalata al Castello, Arezzo

lunedì 19 giugno

0.00-2.00

replica

Fox Sports

BAUHAUS-galan (IAAF Diamond League), Stoccolma

 

20.00-22.00

replica

Fox Sports

 

martedì 20 giugno

4.00-5.00

replica

Fox Sports

Bislett Games (IAAF Diamond League), Oslo

 

19.00-20.00

replica

Fox Sports

BAUHAUS-galan (IAAF Diamond League), Stoccolma

mercoledì 21 giugno

22.00-0.00

replica

Fox Sports

 

giovedì 22 giugno

18.30-19.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 8

venerdì 23 giugno

0.00-0.30

 

Fox Sports

 
 

11.30-12.00

 

Fox Sports

 
 

16.45-17.15

 

Fox Sports

 
 

17.30-20.25

diretta

RaiSport

Campionati europei a squadre - 1ª g., Lilla

 

17.45-20.15

diretta

Eurosport 1

 

 

18.00-19.00

replica

Fox Sports

BAUHAUS-galan (IAAF Diamond League), Stoccolma

 

21.30-22.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 8

sabato 24 giugno

4.00-5.00

replica

Fox Sports

BAUHAUS-galan (IAAF Diamond League), Stoccolma

 

6.30-7.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 8

 

8.30-9.30

replica

Fox Sports

BAUHAUS-galan (IAAF Diamond League), Stoccolma

 

13.45-18.15

diretta

Eurosport 1

Campionati europei a squadre - 2ª g., Lilla

 

13.55-18.15

diretta

RaiSport

 

 

20.30-23.00

replica

RaiSport

 

domenica 25 giugno

13.00-17.25

diretta

Eurosport 1

Campionati europei a squadre - 3ª g., Lilla

 

13.45-17.30

diretta

RaiSport

 

 

22.00-22.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 8

lunedì 26 giugno

8.00-8.30

 

Fox Sports

 
 

15.05-18.30

replica

RaiSport

Campionati europei a squadre - 1ª g., Lilla

martedì 27 giugno

15.05-17.30

replica

RaiSport

Campionati europei a squadre - 2ª g., Lilla

mercoledì 28 giugno

14.15-18.30

replica

RaiSport

Campionati europei a squadre - 3ª g., Lilla

 

18.55-21.15

diretta

Fox Sports

Golden Spike, Ostrava (IAAF World Challenge)

 

22.15-0.30

replica

Fox Sports

 

giovedì 29 giugno

14.30-16.45

replica

Fox Sports

 
 

18.30-20.30

diretta

streaming

Sollentuna GP (EA Classic Meeting)

 

22.30-23.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 9

venerdì 30 giugno

10.00-12.00

replica

RaiSport

Campionati europei a squadre - 1ª g., Lilla

 

16.45-17.15

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 9

 

16.45-19.30

diretta

RaiSport

Campionati italiani assoluti - 1ª g., Trieste


NOTE
RaiSport + HD: canale 57 LCN digitale terrestre, 21 TivùSat
RaiSport: canale 58 LCN digitale terrestre, 227 Sky, 121 TivùSat
Fox Sports: canale 204 Sky
Fox Sports Plus, Sky Sport Plus: canale 205 Sky
Eurosport 1: canale 210 Sky, 372 Mediaset Premium; Eurosport 1 Deutschland: in chiaro su Astra 19.2°E
Eurosport 2: canale 211 Sky, 373 Mediaset Premium

CLICCA QUI PER LA SEZIONE "ATLETICA IN TV"



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate