Atletica in TV - Giugno 2016

La guida per le trasmissioni di atletica in tv e sul web, quotidianamente aggiornata. Gli orari riportati, che si riferiscono ai palinsesti delle emittenti, sono sempre quelli italiani.

Aggiornata giovedì 23 giugno alle ore 21.00

GIORNO

ORARIO

 

CANALE

EVENTO

mercoledì 1° giugno

5.00-5.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 5

 

14.15-16.15

replica

Fox Sports

Prefontaine Classic, Eugene (IAAF Diamond League)

giovedì 2 giugno

5.00-5.30

replica

Fox Sports

Il Miglio di Roma

 

20.00-22.30

diretta

RaiSport 1

Golden Gala Pietro Mennea (IAAF Diamond League), Roma

venerdì 3 giugno

0.30-3.00

replica

RaiSport 1

 

 

11.05-13.30

replica

RaiSport 1

 

 

13.45-14.15

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 6

 

18.30

diretta

streaming

Meeting Iberoamericano (EA Classic Meeting), Huelva

sabato 4 giugno

4.00-4.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 6

 

11.00-11.30

 

Fox Sports

 
 

14.50-17.00

replica

RaiSport 1

Golden Gala Pietro Mennea (IAAF Diamond League), Roma

 

18.00-18.30

sintesi

Fox Sports

Il Miglio di Roma

domenica 5 giugno

15.00-17.00

diretta

Fox Sports

IAAF Diamond League, Birmingham

 

16.30-19.10

diretta

streaming

Bydgoszcz Cup (EA Classic Meeting)

 

17.00-19.00

diretta

streaming

Coppa Europa 10.000 metri, Mersin

lunedì 6 giugno

1.00-3.00

replica

Fox Sports

IAAF Diamond League, Birmingham 

 

12.00-14.30

replica

RaiSport 1

Golden Gala Pietro Mennea (IAAF Diamond League), Roma

 

18.00-20.00

diretta

Eurosport 2

Memorial Josef Odlozil (EA Premium Meeting), Praga

 

21.00-23.05

replica

Fox Sports

IAAF Diamond League, Birmingham 

martedì 7 giugno

3.30-5.35

replica

RaiSport 1

Golden Gala Pietro Mennea (IAAF Diamond League), Roma

 

5.30-6.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 6

mercoledì 8 giugno

14.15-16.15

replica

Fox Sports

IAAF Diamond League, Birmingham 

giovedì 9 giugno

9.00-11.00

replica

Fox Sports

 
 

19.30-20.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 7

 

20.00-22.00

diretta

Fox Sports

ExxonMobil Bislett Games (IAAF Diamond League), Oslo

 

23.00-1.00

replica

Fox Sports

 

venerdì 10 giugno

8.15-8.45

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 7

 

13.45-14.15

 

Fox Sports

 
 

22.30-23.00

 

Fox Sports

 

sabato 11 giugno

9.00-11.00

replica

Fox Sports

ExxonMobil Bislett Games (IAAF Diamond League), Oslo

 

10.05-12.00

diretta

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 1ª g., Grosseto

 

11.00-11.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 7

 

17.45-18.00

 

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi

 

18.00-18.55

diretta

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 1ª g., Grosseto

 

18.00-20.00

replica

Fox Sports

ExxonMobil Bislett Games (IAAF Diamond League), Oslo

domenica 12 giugno

5.00-5.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 7

 

8.30-10.30

differita

Eurosport 2

Racers Grand Prix, Kingston

 

8.45-9.00

 

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi

 

10.05-12.00

diretta

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 2ª g., Grosseto

 

14.00-14.15

 

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi 

 

14.15-16.15

replica

Fox Sports

ExxonMobil Bislett Games (IAAF Diamond League), Oslo

 

18.30-20.25

replica

Eurosport 1

Racers Grand Prix, Kingston

 

18.45-19.00

 

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi

 

22.00-23.55

replica

Eurosport 2

Racers Grand Prix, Kingston 

 

22.30-0.30

differita

RaiSport 2

Campionati Europei Paralimpici - 2ª g., Grosseto

lunedì 13 giugno

4.30-6.00

replica

Eurosport 2

Racers Grand Prix, Kingston

 

7.00-8.30

replica

Eurosport 1

 
 

8.30-9.30

replica

Eurosport 2

 
 

10.05-12.00

diretta

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 3ª g., Grosseto

 

10.30-11.30

replica

Eurosport 1

Racers Grand Prix, Kingston

 

12.00-13.00

replica

Eurosport 2

 
 

15.00-16.30

replica

Eurosport 2

 
 

16.00-19.00

diretta

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 3ª g., Grosseto

 

18.00-19.00

replica

Eurosport 1

Racers Grand Prix, Kingston

 

19.45-21.00

replica

Eurosport 2

 
 

22.00-22.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 7

 

23.25-0.15

replica

Eurosport 1

Racers Grand Prix, Kingston

martedì 14 giugno

0.30-1.30

replica

Eurosport 2

 
 

0.30-3.30

replica

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 3ª g., Grosseto

 

1.30-3.00

replica

Eurosport 1

Racers Grand Prix, Kingston 

 

4.00-4.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 7

 

4.30-6.00

replica

Eurosport 1

Racers Grand Prix, Kingston

 

6.00-7.30

replica

Eurosport 2

 
 

9.00-10.30

replica

Eurosport 2

 
 

10.00-12.00

diretta

RaiSport 2

Campionati Europei Paralimpici - 4ª g., Grosseto

 

11.30-13.00

replica

Eurosport 1

Racers Grand Prix, Kingston 

 

13.00-14.30

replica

Eurosport 2

 
 

15.30-16.30

replica

Eurosport 1

 
 

16.00-18.55

diretta

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 4ª g., Grosseto

 

17.00-18.30

replica

Eurosport 2

Racers Grand Prix, Kingston 

 

18.30-19.15

replica

Eurosport 1

 
 

19.15-22.00

diretta

Eurosport 1

Spitzen Leichtathletik Luzern (EA Classic Meeting), Lucerna

mercoledì 15 giugno

0.30-1.30

replica

Eurosport 2

 
 

0.30-3.30

replica

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 4ª g., Grosseto
 

1.30-3.00

replica

Eurosport 1

Spitzen Leichtathletik Luzern (EA Classic Meeting), Lucerna
 

6.00-7.30

replica

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 4ª g., Grosseto 
 

7.30-8.30

replica

Eurosport 1

Spitzen Leichtathletik Luzern (EA Classic Meeting), Lucerna
 

10.05-12.00

diretta

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 5ª g., Grosseto
 

11.00-12.00

replica

Eurosport 2

Spitzen Leichtathletik Luzern (EA Classic Meeting), Lucerna
 

14.45-16.45

replica

Fox Sports

ExxonMobil Bislett Games (IAAF Diamond League), Oslo
 

16.00-18.55

diretta

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 5ª g., Grosseto
 

18.00-19.30

replica

Eurosport 2

Spitzen Leichtathletik Luzern (EA Classic Meeting), Lucerna
 

21.00-23.00

sintesi

RaiSport 2

Campionati Italiani Juniores e Promesse - 1ª parte, Bressanone
 

22.00-23.30

replica

Eurosport 2

Spitzen Leichtathletik Luzern (EA Classic Meeting), Lucerna
giovedì 16 giugno

0.15-1.15

replica

Eurosport 1

 
 

0.30-3.30

replica

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 5ª g., Grosseto
 

2.00-3.00

replica

Eurosport 2

Spitzen Leichtathletik Luzern (EA Classic Meeting), Lucerna
 

6.00-7.30

replica

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 5ª g., Grosseto 
 

8.45-9.00

 

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi
 

9.30-11.00

replica

Eurosport 2

Spitzen Leichtathletik Luzern (EA Classic Meeting), Lucerna
 

10.05-12.00

diretta

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 6ª g., Grosseto
 

11.10-12.30

replica

Eurosport 1

Spitzen Leichtathletik Luzern (EA Classic Meeting), Lucerna
 

12.00-14.00

replica

RaiSport 2

Campionati Italiani Juniores e Promesse - 1ª parte, Bressanone
 

14.30-15.30

replica

Eurosport 2

Spitzen Leichtathletik Luzern (EA Classic Meeting), Lucerna
 

14.40-16.00

replica

RaiSport 1

Campionati Italiani Juniores e Promesse - 1ª parte, Bressanone
 

16.00-18.55

diretta

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 6ª g., Grosseto
 

19.30-20.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 8

 

20.00-22.00

diretta

Fox Sports

Bauhaus-Galan (IAAF Diamond League), Stoccolma

 

21.00-23.00

sintesi

RaiSport 1

Campionati Italiani Juniores e Promesse - 2ª parte, Bressanone

 

22.00-22.15

 

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi

 

0.30-3.30

replica

RaiSport 1

Campionati Europei Paralimpici - 6ª g., Grosseto

venerdì 17 giugno

12.30-14.00

replica

Eurosport 2

Spitzen Leichtathletik Luzern (EA Classic Meeting), Lucerna

 

14.00-15.30

replica

Eurosport 1

 
 

14.15-14.45

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 8

 

14.45-16.45

replica

Fox Sports

Bauhaus-Galan (IAAF Diamond League), Stoccolma

sabato 18 giugno

1.30-2.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 8

 

2.00-4.00

 

Fox Sports

Bauhaus-Galan (IAAF Diamond League), Stoccolma

 

11.30-12.00

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 8

 

13.30-15.00

diretta

ZDF

Campionati tedeschi - 1ª g., Kassel

 

15.00-17.15

diretta

streaming

 

 

17.45-18.00

 

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi

 

17.55-21.00

diretta

streaming

Memorial Janusz Kusocinski (EA Classic Meeting), Stettino

 

18.00-20.00

replica

Fox Sports

Bauhaus-Galan (IAAF Diamond League), Stoccolma

domenica 19 giugno

11.15-11.30

 

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi

 

11.30-13.30

replica

Fox Sports

Bauhaus-Galan (IAAF Diamond League), Stoccolma

 

13.30-15.00

diretta

Das Erste

Campionati tedeschi - 2ª g., Kassel

 

14.45-17.35

diretta

streaming

Savo Games, Lapinlahti

 

15.45-18.25

diretta

Das Erste

Campionati tedeschi - 2ª g., Kassel

 

17.45

diretta

streaming

GP Brasil Caixa (IAAF World Challenge), São Bernardo do Campo

 

22.00-22.30

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 8

martedì 21 giugno

16.30-16.55

sintesi

RaiSport 1

Scalata al Castello, Arezzo

giovedì 23 giugno

14.45-16.45

replica

Fox Sports

Bauhaus-Galan (IAAF Diamond League), Stoccolma

 

19.10

diretta

streaming

Meeting Madrid 2016 (IAAF World Challenge)

 

19.15-19.45

 

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 9

 

19.45-22.00

diretta

Fox Sports

Meeting Madrid 2016 (IAAF World Challenge)

venerdì 24 giugno 1.00-3.15 replica

Fox Sports

 
  4.15-4.30  

Fox Sports

FoX-Files: Gianmarco Tamberi
  4.30-5.00  

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 9
  14.45-17.00 replica

Fox Sports

Meeting Madrid 2016 (IAAF World Challenge)
  17.00-17.15  

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 9
  22.30-1.00 differita

RaiSport 2

Campionati italiani assoluti - 1ª g., Rieti
sabato 25 giugno 9.00-11.15 replica

Fox Sports

Meeting Madrid 2016 (IAAF World Challenge)
  11.15-11.45  

Fox Sports

IAAF Athletix - ep. 9
  12.00-14.30  

streaming

Eliittikisat, Kuortane
  17.45-20.00 replica

Fox Sports

Meeting Madrid 2016 (IAAF World Challenge)
  22.30-1.00 differita

RaiSport 2

Campionati italiani assoluti - 2ª g., Rieti
domenica 26 giugno 12.30-14.45 replica

Fox Sports

Meeting Madrid 2016 (IAAF World Challenge)
  16.05 diretta

streaming

Campionati polacchi, Bydgoszcz
  21.45-0.15 differita

RaiSport 1

Campionati italiani assoluti - 3ª g., Rieti
martedì 28 giugno 18.30-20.30 diretta

streaming

Folksam Grand Prix, Sollentuna
mercoledì 29 giugno 18.00-20.55 diretta

Eurosport 2

Paavo Nurmi Games (EA Premium Meeting), Turku

 



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate