Atletica in TV - Febbraio 2016

La guida per le trasmissioni di atletica in tv e sul web, quotidianamente aggiornata. Gli orari riportati, che si riferiscono ai palinsesti delle emittenti, sono sempre quelli italiani.

Aggiornata giovedì 25 febbraio alle ore 12.00. Gli ultimi inserimenti sono sottolineati.

GIORNO

ORARIO

 

CANALE

EVENTO

mercoledì 3 febbraio

19.00-21.00

diretta

Eurosport 1

PSD Bank Meeting (EA Indoor Permit Meeting), Düsseldorf

 

23.00-0.00

replica

Eurosport 1

 

 

23.30-0.20

replica

RaiSport 1

La Corsa di Miguel, Roma

giovedì 4 febbraio

1.30-3.00

replica

Eurosport 2

PSD Bank Meeting (EA Indoor Permit Meeting), Düsseldorf

 

3.00-4.30

replica

Eurosport 1

 

 

4.30-6.00

replica

Eurosport 2

 

 

7.15-8.30

replica

Eurosport 1

 

 

12.35-14.00

replica

Eurosport 1

 

 

16.30

diretta

streaming

Meeting di salto in alto, Banska Bystrica

venerdì 5 febbraio

17.30-20.25

diretta

streaming

Pedro’s Cup (EA Indoor Permit Meeting), Lodz

sabato 6 febbraio

9.00

diretta

streaming

Campionati Italiani Juniores e Promesse indoor - 1ª g., Ancona

 

20.15-21.30

diretta

Eurosport 1

Indoor Meeting Karlsruhe (IAAF World Indoor Tour), Karlsruhe

domenica 7 febbraio

1.30-2.45

replica

Eurosport 1

 

 

3.00-4.15

replica

Eurosport 2

 

 

5.15-6.30

replica

Eurosport 1

 

 

9.00

diretta

streaming

Campionati Italiani Juniores e Promesse indoor - 2ª g., Ancona

 

15.30

diretta

streaming

Meeting di salto in alto, Trinec

venerdì 12 febbraio 

4.00-5.30

diretta

streaming

RAK Half Marathon, Ras al-Khaimah

 

19.20-21.40

diretta

streaming

Copernicus Cup (EA Indoor Permit Meeting), Torun

sabato 13 febbraio

10.30

diretta

streaming

Campionati Italiani Allievi indoor - 1ª g., Ancona

 

12.00

diretta

streaming

Tallinn Indoor Meeting - 1ª g.

 

13.55-17.45

diretta

streaming

Nordenkampen, Vaxjo

 

17.00

diretta

streaming

Meeting di salto in alto, Hustopece

domenica 14 febbraio

9.15

diretta

streaming

Campionati Italiani Allievi indoor - 2ª g., Ancona

 

9.45

diretta

streaming

Gensan Giulietta&Romeo Half Marathon, Verona

 

10.00

diretta

streaming

Tallinn Indoor Meeting - 2ª g.

 

10.10-10.30

sintesi

Das Erste

ISTAF Indoor, Berlino

mercoledì 17 febbraio

20.00-23.00

diretta

streaming

AIT International Grand Prix, Athlone (IRL)

venerdì 19 febbraio

14.30-20.00

diretta

streaming

Campionati asiatici indoor - 1ª g., Doha

sabato 20 febbraio

14.45-17.30

diretta

streaming

Campionati asiatici indoor - 2ª g., Doha

domenica 21 febbraio

10.00-12.20

diretta

streaming

Festa del Cross, Gubbio

 

12.45-14.50

diretta

RaiSport 1

Festa del Cross, Gubbio

 

14.45-18.00

diretta

streaming

Campionati asiatici indoor - 3ª g., Doha

 

15.30-16.45

diretta

Eurosport 2

All Star Perche (EA Indoor Permit Meeting), Clermont-Ferrand

 

16.45-18.30

diretta

Eurosport 1

 

 

20.30-22.30

replica

RaiSport 2

Festa del Cross, Gubbio

lunedì 22 febbraio

3.55-6.00

replica

RaiSport 1

Festa del Cross, Gubbio

 

8.00-10.00

replica

RaiSport 1

 

martedì 23 febbraio

11.25

diretta

streaming

Campionati russi indoor - 1ª g., Mosca

mercoledì 24 febbraio

12.55

diretta

streaming

Campionati russi indoor - 2ª g., Mosca

giovedì 25 febbraio

9.55

diretta

streaming

Campionati russi indoor - 3ª g., Mosca

 

13.00-15.00

diretta

streaming

Athletics Istanbul Indoor Championships

sabato 27 febbraio

13.15

diretta

streaming

Campionati britannici indoor - 1ª g., Sheffield

 

15.45-18.30

diretta

Eurosport 1
Deutschland

Campionati tedeschi indoor - 1ª g., Lipsia

domenica 28 febbraio

13.00

diretta

streaming

Campionati britannici indoor - 2ª g., Sheffield

 

15.00-16.45

diretta

Eurosport 1
Deutschland

Campionati tedeschi indoor - 2ª g., Lipsia


NOTE
RaiSport 1: canale 57 LCN digitale terrestre, 227 Sky, 21 TivùSat
RaiSport 1 HD: canale 557 LCN digitale terrestre, 112 TivùSat
RaiSport 2: canale 58 LCN digitale terrestre, 228 Sky, 22 TivùSat

Eurosport 1: canale 210 Sky, 372 Mediaset Premium; Eurosport 1 Deutschland: in chiaro su Astra 19.2°E
Eurosport 2: canale 211 Sky, 373 Mediaset Premium
Das Erste: canale 545 Sky

CLICCA QUI PER LA SEZIONE "ATLETICA IN TV"



Condividi con
Seguici su: