54 Juniores in azzurro a Lione

23 Febbraio 2015

Il DT Baldini convoca 26 ragazzi e 28 ragazze per il triangolare al coperto di sabato 28 febbraio a Lione


 

Il Direttore tecnico delle squadre nazionali giovanili, Stefano Baldini, ha comunicato l'elenco dei convocati per l'incontro internazionale Junior indoor tra le rappresentative di Francia, Germania e Italia, in programma sabato prossimo a Lione (Francia). Di seguito, i nomi dei 54 atleti (26 uomini e 28 donne) che vestiranno l'azzurro nella manifestazione:

UOMINI/Men        
60m BASSO GIAN LUCA 1997 ATL. VICENTINA
  LEGRAMANDI DANNY 1997 ATL. CENTO TORRI PAVIA
200m MULASSANO FERDINANDO 1996 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
  MARCHEI MARIO 1999 E. SERVIZI ATL.FUTURA ROMA
400m VANZO LEONARDO 1996 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
  ACETI VLADIMIR 1998 ATL. VIS NOVA GIUSSANO
800m PERON JACO0PO 1996 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE
  PILATI LORENZO 1996 ATL. VALLI DI NON E SOLE
1500m CRIPPA YEMANEBERHAN 1996 G.S. FIAMME ORO PADOVA
  BOUIH YASSIN 1996 ATL. REGGIO ASD
marcia/RW ANGELINI GREGORIO 1996 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
  PICCHIOTTINO GIANLUCA 1996 ATL. LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
60hs BIZZONI LEONARDO 1996 ATL. STUDENTESCA CA.RI,.RI,
  CESCA NICOLA 1997 ATL. AVIS MACERATA
alto/HJ ZANATTA JACOPO 1996 TREVISATLETICA
  SOTTILE STEFANO 1998 ATLETICA VALSESIA
asta/PV ANDREINI SIMONE 1997 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  MANDUSIC MAX 1998 TRIESTE ATLETICA
lungo/LJ RANDAZZO FILIPPO 1996 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.
  ALDEGHI ANDREA 1996 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
triplo/TJ FORTE SIMONE 1996 G.A. FIAMME GIALLE
  BOCCHI TOBIA 1997 C.U.S. PARMA
peso/SP BIANCHETTI SEBASTIANO 1996 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI.
  BOIDI LUCIANO 1996 TREVISATLETICA
staffetta/Relay TORTU FILIPPO 1998 ATL. RICCARDI MILANO
  MANFREDI THOMAS 1996 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
         
DONNE/Women        
60m TORRISI CHIARA 1996 A.S.D. CUS PALERMO
  MODESTI ANNA LISA 1999 C.U.S. TRIESTE
200m FOLORUNSO AYOMIDE 1996 CUS PARMA
  TASSANI DANIELA 1997 BRACCO ATLETICA
400m TROIANI VIRGINIA 1996 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.
  VERDERIO ILARIA 1998 PRO SESTO ATL.
800 m. BELLO' ELENA 1997 ATL. VICENTINA
  ZENONI MARTA 1999 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
1500m BUSATTO ANNA 1996 ATLETICA MOGLIANO
  FERDANI CHIARA 1997 ASD SPECTECV DUFERCO CARISPEZIA
marcia/RW STELLA NOEMI 1997 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
  DOMINICI ELEONORA 1996 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
60hs MULATERO AGNESE 1997 ASDP ATKLETICA PINEROLO
  MOSETTI NICLA 1997 CUS TRIESTE
alto/HJ OMOREGIE ELEONORA 1996 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD
  NIERO GIORGIA 1998 ATLETICA STIORE TREVISO
asta/PV FALDA HELEN 1996 CUS PISA ATLETICA CASCINA
  SEMERARO FRANCESCA 1997 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
lungo/LJ FIORESE BEATRICE 1997 ATL. VICENTINA
  ANDREIS ELEONORA 1996 BRACCO ATLETICA
triplo/TJ CUNEO BENEDETTA 1996 G.A.FIAMME GIALLE
  SPORTOLETTI GIULIA 1996 TEAM-A LOMBARDIA
peso/SP BERTOLETTI CLAUDIA 1996 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI.
  JIMENEZ LUNA YOHELY 1998 G.S. VALSUGANA TRENTINO
staffetta/Relay NIOTTA ALESSIA 1997 ATL. SESTESE FEMMINILE
  BORGA REBECCA 1998 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA
  BONICALZA SOFIA 1998 PRO SESTO ATL.
  OKI DESOLA 1999 C.U.S. PARMA


Condividi con
Seguici su: