Querce al Merito Sportivo

06 Giugno 2013


 

Regolamento

Assegnate dalla FIDAL a Dirigenti, Giudici, Tecnici

QUERCE DI TERZO GRADO (albo d'oro piemontesi premiati)

ANNO

VINCITORE

1971

Nebiolo Primo

1980

Diana Francesco

1981

Borzino Ottavio

1986

Garini Giovanni

al 1987

Cremascoli Angelo

1994

Aragno Giuseppe

1994

Dematteis Cesare

1994

Zarino Gianni

1995-96

Bertolotti Francesco

1995-96

Bisceglia Giuseppe

1995-96

Fracchia Luciano

1997-98

Gasco Enzo

1999

Pagani Marcello

2005-06

Franco Arese
Livio Berruti
Maria Clara Gorresio
Fausto Riccardi

2009-10

Bruno Gozzellino

QUERCE DI SECONDO GRADO (albo d'oro piemontesi premiati)

ANNO

VINCITORE

1960

Diana Francesco

1972

Micheletto Bruno

1975

Carena Giuseppe

1975

Zarino Gianni

1976

Aragno Giuseppe

1978

Destreri Giuseppe

1978

Garini Giovanni

1982

Dematteis Cesare

1982

Grigliè Lino

1982

Rocca Rinaldo

1982

Sambuelli Luigi

1982

Sciarrone Nicola

1984

Bisceglia Giuseppe

1985

Ferla Corrado

1985

Ranghino Renato

1986

Gasco Enzo

1986

Masoero Secondo

1989-90

Gorresio Maria Clara

1989-90

Spaini Stefano

1991-94

Locatelli Elio

1991-94

Mandato Pio

1994

Arese Franco

1994

Riccardi Fausto

1994

Tirletti Gabriele

1995-96

Gozzelino Bruno

1997-98

Damilano Maurizio

1997-98

Rastello Oscar

2001-02

Cerutti Bruno

2005-06

Francesco Bottero
Luigino Iorioz
Piero Proglio

 

Sanvido Michele

2009-10

Adriano Aschieris
Angelo Davicini

2010-12

Romano Racca
Felice Spadaro

QUERCE DI PRIMO GRADO (albo d'oro piemontesi premiati)

ANNO

VINCITORE

1958

Grigliè Lino

1961

Ferla Corrado

1961

Rocca Rinaldo

1968

Carena Giuseppe

1972

Sciarrone Nicola

1972

Riccardi Alfio

1975

Pistamiglio Antonio

1975

Ranghino Renato

1976

Bianchi Rivo

1976

Bisceglia Giuseppe

1976

Gorresio Maria Clara

1978

Gasco Enzo

1978

Tirletti Gabriele

1981

Masoero Secondo

1981

Fantonè Giuseppe

1981

Pozzi Giovanni

1982

Cova Mario

1982

Mandato Pio

1982

Rognone Pier Giorgio

1982

Romeo Gianni

1985

Bertola Giovanni

1985

Bosi Alessandro

1985

Iannocca Enzo

1986

Aluffi Enzo

1986

Carmagnola Carlo

1986

Dotti Antonio

1986

Rastello Oscar

1986

Riccardi Fausto

1986

Sburlati Pietro

1986

Serchinich Stefano

1986

Villa Giuseppina

al 1987

Locatelli Elio

al 1987

Mandato Pio

al 1987

Spaini Stefano

1989-90

Arese Franco

1989-90

Berruti Livio

1989-90

Cerutti Bruno

1989-90

Gozzelino Bruno

1989-90

Callegari Piero

1989-90

Spaini Piero

1994

Aimar Bartolomeo

1994

Caldara Riccardo

1994

Carnovale Giuseppe

1994

Damilano Maurizio

1994

Galfione Aldino

1994

Gaudino Claudio

1994

Stella Mario

1995-96

Barberis Giuseppe

1995-96

Bottero Francesco

1995-96

D'Elicio Riccardo

1995-96

Davicini Angelo

1995-96

Guelpa Renato

1995-96

Pasquale Edi

1995-96

Perricone Ludovico

1995-96

Proglio Piero

1995-96

Rocchi Luciano

1995-96

Sanvito Michele

1997-98

Iorioz Luigino

1997-98

Porqueddu Gianfranco

1997-98

Vignola Mario Luigi

1999-00

Chiappo Piergiorgio

1999-00

Spadaro Felice

2005-06

Angeleri Giovanni
Bellone Flavio
Lo Faro Giuseppe
Magnetti Umberto
Di Meo Matteo

 

Ariotti Aldo
Scuderi Sebastiano

2009-10

Luigi Corti
Francesca Galli
Gino Marangoni
Daniela Vattuone

2010-12

Luigi Brando
Giuseppe Buriasco
Danilo Caroli
Daniele Michelotti
Renzo Fallarini
Mauro Riba
Maria Teresa Riva
Mario Antonio Rossa
Francesco Trapani

2015-16

Claudio Piana

 



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate