Tutti i Campioni Regionali
09 Luglio 2018Al termine della due giorni di Arzignano, ecco l'elenco completo dei nuovi campioni regionali Assoluti e promesse del Trentino Alto Adige
Al termine della due giorni di Arzignano, ecco l'elenco completo dei nuovi campioni regionali Assoluti e promesse del Trentino Alto Adige
100 metri
Campionessa Regionale Assoluta: Costanza Donato (Gs Valsugana Trentino)
Campione Regionale Assoluto: Kevin Giacomelli (Athletic Clb 96 Alperia)
Campionessa Regionale Promesse: Eva D'Anna (Gs Valsugana Trentino)
Campione Regionale Promesse: Kevin Giacomelli (Athletic Clb 96 Alperia)
200 metri
Campionessa Regionale Assoluta: Jessica Peterle (Us Quercia Trentingrana)
Campione Regionale Assoluto: Alessio Gorla (Lagarina Crus Team)
Campionessa Regionale Promesse: Jessica Peterle (Us Quercia Trentingrana)
Campione Regionale Promesse: non assegnato
400 metri
Campionessa Regionale Assoluta: Jessica Peterle (Us Quercia Trentingrana)
Campione Regionale Assoluto: Patrick Baù (Sg Eisacktal Raiffeisen)
Campionessa Regionale Promesse: Jessica Peterle (Us Quercia Trentingrana)
Campione Regionale Promesse: Luca Rensi (Atletica Valli di Non e Sole)
800 metri
Campionessa Regionale Assoluta: Saskia Battistoni (Us Quercia Trentingrana)
Campione Regionale Assoluto: Pornon Tourè (Us Quercia Trentingrana)
Campionessa Regionale Promesse: Saskia Battistoni (Us Quercia Trentingrana)
Campione Regionale Promesse: non assegnato
1500 metri
Campionessa Regionale Assoluta: Federica Scrinzi (Lagarina Crus Team)
Campione Regionale Assoluto: Marco Anesi (Us Quercia Trentingrana)
Campionessa Regionale Promesse: Sakina El Adel (Lagarina Crus Team)
Campione Regionale Promesse: non assegnato
5000 metri
Campionessa Regionale Assoluta: non assegnato
Campione Regionale Assoluto: non assegnato
Campionessa Regionale Promesse: non assegnato
Campione Regionale Promesse: non assegnato
3000 siepi
Campionessa Regionale Assoluta: Isabel Mattuzzi (Us Quercia Trentingrana)
Campione Regionale Assoluto: non assegnato
Campionessa Regionale Promesse: non assegnato
Campione Regionale Promesse: non assegnato
100hs
Campionessa Regionale Assoluta: non assegnato
Campione Regionale Assoluto: non assegnato
Campionessa Regionale Promesse: non assegnato
Campione Regionale Promesse: non assegnato
400hs
Campionessa Regionale Assoluta: Isabel Vikoler (Sg Eisacktal Raiffeisen)
Campione Regionale Assoluto: Giulio Lutterotti (Us Quercia Trentingrana)
Campionessa Regionale Promesse: non assegnato
Campione Regionale Promesse: Giulio Lutterotti (Us Quercia Trentingrana)
Marcia 5000 metri
Campionessa Regionale Assoluta: Adelaide Sansoni (Us Quercia Trentingrana)
Campione Regionale Assoluto: non assegnato
Campionessa Regionale Promesse: non assegnato
Campione Regionale Promesse: non assegnato
Salto in Alto
Campionessa Regionale Assoluta: Anna Fichera (Us Quercia Trentingrana)
Campione Regionale Assoluto: Alberto Masera (Athletic Club 96 Alperia)
Campionessa Regionale Promesse: non assegnato
Campione Regionale Assoluto: non assegnato
Salto con l'asta
Campionessa Regionale Assoluta: Nicole Indra (Asv Lana Raika)
Campione Regionale Assoluto: Leonardo Calliari (Us Quercia Trentingrana)
Campionessa Regionale Promesse: Nicole Indra (Asv Lana Raika)
Campione Regionale Promesse: Leonardo Calliari (Us Quercia Trentingrana)
Salto in lungo
Campionessa Regionale Assoluta: Anna Menz (SportClub Meran)
Campione Regionale Assoluto: Pierluigi Putzu (Athletic Club 96 Alperia)
Campionessa Regionale Promesse: non assegnato
Campione Regionale Promesse: non assegnato
Salto Triplo
Campionessa Regionale Assoluta: Giovanna Berto (Us Quercia Trentingrana)
Campione Regionale Assoluto: Simone Fedel (Us Quercia Trentingrana)
Campionessa Regionale Promesse: non assegnato
Campione Regionale Promesse: non assegnato
Getto del Peso
Campionessa Regionale Assoluta: Silvia Baitella (Us Quercia Trentingrana)
Campione Regionale Assoluto: Alberto Cerisara (Us Quercia Trentingrana)
Campionessa Regionale Promesse: non assegnato
Campione Regionale Promesse: Giacomo Bona (Lagarina Crus Team)
Lancio del Disco
Campionessa Regionale Assoluta: Gloria Ava (Gs Valsugana Trentino)
Campione Regionale Assoluto: Daniele Traficante (Us Quercia Trentingrana)
Campionessa Regionale Promesse: non assegnato
Campione Regionale Promesse: Giacomo Bona (Lagarina Crus Team)
Lancio del Martello
Campionessa Regionale Assoluta: Noa Ndimurwanko (Gs Valsugana Trentino)
Campione Regionale Assoluto: Michele Ongarato (Athletic Club 96 Alperia)
Campionessa Regionale Promesse: Noa Ndimurwanko (Gs Valsugana Trentino)
Campione Regionale Promesse: Carlo Sartori (Athletic Club 96 Alperia)
Tiro del Giavellotto
Campionessa Regionale Assoluta: Chiara Bergia (Atletica Valli di Non e Sole)
Campione Regionale Assoluto: Hubert Goeller (Athletic Club 96 Alperia)
Campionessa Regionale Promesse: JAnnamaria Fisicaro (Us Quercia Trentingrana)
Campione Regionale Promesse: Massimiliano Di Stasio (Css Leonardo Da Vinci)
Condividi con | Tweet |
|
Seguici su: |