Trofeo Province Trivenete: convocazioni

10 Giugno 2024

Il Team Trentino under 14 che prenderà parte all'appuntamento in programma ad Arzignano il 23 giugno prossimo

Il Fiduciario Tecnico Matteo Pancheri in accordo con i referenti di settore Veronica Chiusole e Nicola Piechele ha definito il seguente elenco di convocati per la partecipazione al Trofeo delle Province Trivenete in programma domenica 23 giugno prossimo ad Arzignano (Vicenza). Il dispositivo tecnico e le relative informazioni sono disponibili al seguente link:

https://www.fidal.it/calendario/TROFEO-DELLE-PROVINCE-TRIVENETE-SU-PISTA/REG35716

Il ritrovo è fissato per le ore 11:30 di domenica 23 giugno presso il casello autostradale di Trento Sud con successiva sosta a Rovereto Sud verso le ore 11:45; si raccomanda il pranzo al sacco per gli atleti convocati.
Il viaggio sarà effettuato congiuntamente con la rappresentativa Alto Adige che partirà da Brunico alle 10:05. Il rientro è previsto al termine delle competizioni, con partenza dalla sede di gara indicativamente alle 19:15.

Si richiede alle società di comunicare la conferma o la rinuncia alla partecipazione dei rispettivi atleti entro le ore 12 di venerdì 14 giugno prossimo direttamente al referente di settore Nicola Piechele, insieme alla segnalazione di eventuali tecnici interessati a prendere parte alla trasferta.

 

Responsabile della rappresentativa: Antonio Casagrande

 

DISCIPLINARE: https://www.fidal.it/upload/Trentino/2022/rappresentative/Disciplinare_Attivita_FIDALTRENTINO_2022.pdf

 

ATLETI CONVOCATI:

 

GARA

NOME

SOCIETA'

60

Nicolò Fadanelli

Atletica Rotaliana

Noemi Nicolini

Atletica Valle di Cembra

60hs

Mattia Bragagna

Atletica Rotaliana

Silvia Barbetti

Atletica Valli di Non e Sole

1000

Samuele Marini

Lagarina Crus Team

Anna Coser

Atletica Trento

Marcia

Lorenzo Fusani

Polisportiva Oltrefersina

Miriam Dalvit

Atletica Valle di Cembra

Alto

Mohit Bortolameotti

Gs Valsugana Trentino

Ludovica Trentin

Trentino Lagorai Team

Lungo

Filippo Visintainer

Atletica Valli di Non e Sole

Alice Biada

Atletica Rotaliana

Peso

Sebastiano Ragucci

Trentino Lagorai Team

Carlotta Colombini

Gs Valsugana Trentino

Vortex

Juri Pasquale

Polisportiva Oltrefersina

Aurora Betuzzi

Gs Valsugana Trentino

3x800

Federico Deflorian

Us Cornacci Tesero

Mohit Bortolameotti

Gs Valsugana Trentino

Lorenzo Santi

Atletica Alto Garda e Ledro

3x800

Alice Biada

Atletica Rotaliana

Emma Casali

Atletica Valle di Cembra

Adele Andreolli

Lagarina Crus Team

4x100

Filippo Visintainer

Atletica Valli di Non e Sole

Nicolò Fadanelli

Atletica Rotaliana

Mattia Bragagna

Atletica Rotaliana

Juri Pasquale

Polisportiva Oltrefersina

4x100 - 60ext

Elena Valduga

Trentino Lagorai Team

Anna Garniga

Us Quercia Dao Conad

Noemi Nicolini

Atletica Valle di Cembra

Ludovica Trentin

Trentino Lagorai Team



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate