Archivio news

Giugno 2013

01 Giugno 2013
Chesani 2,31 nell’alto al Memorial Goldoni Benetti
02 Giugno 2013
Tofeo Ceresini - gara per rappresentative regionali Cadetti/e
02 Giugno 2013
C.d.S. Ragazzi: titoli regionali per Virtus Emilsider Bologna e Mollificio Modenese
03 Giugno 2013
Le graduatorie regionali ragazzi e ragazze (dopo la finale regionale C.d.S.)
03 Giugno 2013
Titolo italiano per Khalifi nel decathlon promesse
04 Giugno 2013
Normative antidoping
04 Giugno 2013
Domani a Imola il Memorial Cavulli
05 Giugno 2013
Raduno Tecnico ESTIVO 2013
06 Giugno 2013
Il Memorial Cavulli a Imola
06 Giugno 2013
Calendario regionale SU PISTA LUGLIO 2013
06 Giugno 2013
Le finali del C.d.S. allievi
06 Giugno 2013
Gli iscritti del Trofeo Ceresini
07 Giugno 2013
Le graduatorie cadetti e allievi al 6 giugno 2013
09 Giugno 2013
Al Ceresini vittorie per Giacomo Sgarbi, Laura Fattori e la 4x100
09 Giugno 2013
5° posto per la Fratellanza nella finale nazionale del C.d.S. allievi
09 Giugno 2013
Alla Atl. Imola negli allievi e al Mollificio Modenese nelle allieve il 1° posto nella finale del Gr
09 Giugno 2013
Fattori, Iori, Di Lazzaro, Dosso: la rappresentativa E-R 47,87 nella 4x100, m.p.n.
10 Giugno 2013
Gli iscritti del Meeting di San Giovanni e dell'Esagonale del Po
11 Giugno 2013
Risultati, risultati, risultati (gare fuori regione)
12 Giugno 2013
Risultati, risultati, risultati (gare in Emilia Romagna)
13 Giugno 2013
Calendario regionale SU STRADA LUGLIO-AGOSTO 2013
13 Giugno 2013
Reggio Emilia e Laura Fattori protagonisti all'Esagonale del Po
13 Giugno 2013
Da venerdì a domenica i Campionati Italiani Juniores a Rieti
14 Giugno 2013
I C.d.S. Masters a Misano
14 Giugno 2013
Titoli nazionali per Silvia Corbucci, Ferrante Grasselli e Camillo Kaborè
15 Giugno 2013
Seconda e terza giornata dei Campionati Italiani Juniores e Promesse a Rieti
16 Giugno 2013
8 titoli e altri 14 medaglie per gli atleti E-R ai Campionati Italiani Junior Promesse a Rieti
17 Giugno 2013
Le medaglie di Rieti
18 Giugno 2013
I finalisti di Rieti
18 Giugno 2013
Olimpia Rimini e Atl. Santamonica vincono il C.d.S. Master Regionale
18 Giugno 2013
Gli iscritti del Trofeo Atletica Piacenza e del Nuovo Trofeo Titano a San Marino
19 Giugno 2013
Gli iscritti del Memorial Carbonchi di Sasso Marconi
19 Giugno 2013
Risultati degli ultimi giorni fuori regione e quelli di oggi a Piacenza e San Marino
21 Giugno 2013
Sabato a Modena il Trofeo Parmigiano Reggiano Memorial Mario Ansaloni
21 Giugno 2013
Il Memorial Giacomo Carbonchi a Sasso Marconi
22 Giugno 2013
Domenica 16 giugno a Ferrara i Campionati Regionali di Prove Multiple Cadetti e Ragazzi
22 Giugno 2013
Allievi e juniores protagonisti al Memorial Ansaloni di Modena
23 Giugno 2013
Ivan con la speranza di correre agli Europei di Rieti
23 Giugno 2013
Michele Brini (primato regionale) e Maite Vanucci grande pentathlon a Ferrara
23 Giugno 2013
Lucia Quaglieri primato regionale e secondo posto ai Campionati Allievi di Prove Multiple
24 Giugno 2013
Proroga Convenzione Fidal/Enti di Promozione Sportiva
25 Giugno 2013
8 allievi della nostra regione ai Mondiali in Ucraina
25 Giugno 2013
Gli iscritti del Memorial Brevini a Scandiano
25 Giugno 2013
La cadetta Dosso 9.88 primato regionale sugli 80 metri, Bouih 1.52.74 negli 800 a Scandiano
26 Giugno 2013
I convocati per gli Europei Under 23, EYOF, Giochi Mediterraneo e Multiple
26 Giugno 2013
Forza Ragazzi!! Campionati del Mondo Allievi/e - EYOF - Campionati Europei Under 23 - Campionati Eur
27 Giugno 2013
Nel week end i Campionati Regionali Assoluti a Parma e gli Italiani Masters a Orvieto
28 Giugno 2013
European Youth Olympic Festival (EYOF)
28 Giugno 2013
CDS ASSOLUTO - VARIAZIONE TERMINE CONSEGNA AUTOCERTIFICAZIONE
28 Giugno 2013
CDS prove multiple rag-cad 1a fase - classifiche DEFINITIVE
30 Giugno 2013
I Campionati Regionali Assoluti a Parma