Cross di Cortenova 2018 - Convocazioni

06 Marzo 2018

Le Convocazioni della Rappresentativa FIDAL Trentino che prenderà parte al Cross Internazionale di Cortenova


 

Il Fiduciario Tecnico Massimo Pegoretti in accordo con la struttura tecnica del Comitato Fidal Trentino ha predisposto le seguenti convocazioni in vista del Cross Internazionale di Cortenova (Lecco), in programma per domenica 18 marzo pv.

Il ritrovo è fissato alle ore 13.30 di sabato 17 marzo presso il casello autostradale di Trento Sud con successiva sosta a Rovereto sud (13.50 circa) ed eventualmente al casello di Brescia Est (per residenti nelle Giudicarie); il rientro avverrà nel pomeriggio di domenica con partenza indicativa ad ore 15.

Si precisa che il pullmann si fermerà sul percorso di gara prima di raggiungere l’albergo in modo da consentire a tecnici ed atleti di prendere visione del percorso e di effettuare un eventuale allenamento pregara,

Tenuto conto della stretta economica in atto in tutti i settori, compreso quello sportivo, si chiede un contributo per ciascun atleta di euro 30.00 per sostenere le spese per la cena, il pernottamento, la prima colazione, il pranzo al sacco del giorno 18, il viaggio in pullman GranTurismo e la sosta-gelato lungolago (meteo permettendo) sul ritorno.

La quota individuale sarà raccolta dai tecnici responsabili durante il viaggio di andata, si prega pertanto di portare con sé la rispettiva somma. Verrà rilasciata ricevuta.

Si chiede alle società di segnalare i nominativi di eventuali 2 tecnici disposti ad accompagnare la rappresentativa, fino ad un massimo di due ulteriori tecnici accompagnatori ufficiali.

Restano a disposizione posti per eventuali genitori interessati, , il costo di viaggio+ mezza pensione è di euro 75,00 a testa. I posti a disposizione verranno assegnati fino ad esaurimento secondo l’ordine cronologico delle richieste, da far pervenire necessariamente via posta elettronica all’indirizzo cr.trento@fidal.it.

Si pregano le società di dare conferma o meno della presenza dei rispettivi atleti entro martedì 13 marzo pv.

Gli Accompagnatori saranno: GianLuca Piazzola, Antonio Purin

 

  • Squadra femminile

NOME

CATEGORIA

SOCIETA'

 

Giovanetti Luna

Cadetta 2003

Atletica Trento

 

Valenti Linda

Cadetta 2003

S.A. Valchiese

 

Bertini Giulia

Cadetta 2003

G.S. Trilacum

 

Raffaelli Silvia

Cadetta 2003

U.S. Quercia Trentingrana

 

Biasia Beatrice

Cadetta 2003

Atletica Valle di Cembra

 

 

 

 

 

Trettel Sofia

Cadetta 2004

U.S.D. Cermis

 

Nardon Lia

Cadetta 2004

Atletica Valle di Cembra

 

Demattè Nancy

Cadetta 2004

Atletica Trento

 

Paterno Sofia

Cadetta 2004

Trentino Lagorai Team

 

Un ulteriore posto da valutare dopo la gara di Gubbio

 

 

 

 

 

Delladio Noemi

Ragazza 2005

U.S. Quercia Trentingrana

 

Somadossi Maria Vittoria

Ragazza 2005

G.S. Trilacum

 

Zucchelli Giulia

Ragazza 2005

Atletica Alto Garda e Ledro

 

Merighi Gloria

Ragazza 2005

Atletica Alto Garda e Ledro

 

Ugolini Sara

Ragazza 2005

Atletica Valle di Cembra

 

 

 

 

 

Antolini Sara

Ragazza 2006

Atletica Tione

 

Parisi Elisa

Ragazza 2006

Atletica Alto Garda e Ledro

 

Tamburini Fanny

Ragazza 2006

U.S. Quercia Trentingrana

 

Franceschini Francesca

Ragazza 2006

G.S. Trilacum

 

Cimadom Giulia

Ragazza 2006

G.S. Trilacum

 

  • Squadra maschile

NOME

CATEGORIA

SOCIETA'

Coser Leonardo

Cadetto 2003

G.S. Trilacum

Chouikh Abdelfattah

Cadetto 2003

Atletica Tione

Targhettini Luigi

Cadetto 2003

Atletica Valchiese

Ghezzi Martino

Cadetto 2003

Atletica Clarina Trentino

Cristofolini Gioele

Cadetto 2003

Atletica Clarina Trentino

 

 

 

Dallapiccola Mauro

Cadetto 2004

Atletica Valle di Cembra

Barozzi Davide

Cadetto 2004

U.S. Quercia Trentingrana

Santorum Luca

Cadetto 2004

Atletica Alto Garda e Ledro

Valduga Simone

Cadetto 2004

U.S. Quercia Trentingrana

Ropelato Cristiano

Cadetto 2004

Trentino Lagorai Team

Carpentari Pietro

Cadetto 2004

U.S. Quercia Trentingrana

Un posto da valutare dopo la gara di Gubbio

 

 

 

Ropelato Francesco

Ragazzo 2005

Trentino Lagorai Team

Antolini Mario

Ragazzo 2005

Atletica Tione

Campidelli Gianluca

Ragazzo 2005

Atletica Tione

Righi Nicolò

Ragazzo 2005

Atletica Alto Garda e Ledro

Rosa Evodi

Ragazzo 2005

Atletica Alto Garda e Ledro

 

 

 

Eni Pietro

Ragazzo 2006

S.A. Valchiese

Sartori Tommaso

Ragazzo 2006

Atletica Tione

Nicoli Leonardo

Ragazzo 2006

Trentino Lagorai Team

Ferretti Siro

Ragazzo 2006

S.A. Valchiese

Tonelli Ariele

Ragazzo 2006

U.S. Quercia Trentingrana

 

La Convocazione

 

 



Condividi con
Seguici su: