Archivio news

Settembre 2014

02 Settembre 2014
Il Grand Prix Lupo Sport alle prove finali di settembre
03 Settembre 2014
Domani 4 settembre il Meeting Copparese
03 Settembre 2014
Alcuni risultati in Italia di atleti della nostra regione
04 Settembre 2014
Sherry Isofa in evidenza al Meeting Copparese
05 Settembre 2014
Corso NAZIONALE per Allenatori SPECIALISTI 2014/2015
05 Settembre 2014
Sabato e domenica meeting a Modena e a Reggio Emilia
06 Settembre 2014
Scianti-Crotti a Modena: Lazzarini vince i 100 metri per 1/100 su Valbonesi
07 Settembre 2014
Al Trofeo Galeotti di Reggio Emilia in evidenza i giavellottisti allievi
09 Settembre 2014
Domani il Memorial Claudio Fantinelli a Faenza
09 Settembre 2014
Ultimi risultati: molte gare fuori regione tra cui il superdecathlon a Lodi
10 Settembre 2014
Bouih e Bernardi grandi tempi nei 1500 al Memorial Fantinelli di Faenza
12 Settembre 2014
Gli iscritti dei Campionati Regionali Masters di Bologna e del Meeting Giovanile di Busseto
12 Settembre 2014
Il Mennea Day a Bologna
14 Settembre 2014
Acquadela Bologna negli uomini e Atletica Santamonica Misano si aggiudicano il Trofeo Regionale Mast
15 Settembre 2014
Nazionale su strada: convocati 4 atleti della nostra regione
15 Settembre 2014
2 titoli nazionali individuali e quello di societa' donne per Atl. 85 Faenza nei 10 km masters
15 Settembre 2014
Le gare di Busseto e l'Esagonale del Po a Casalmaggiore
15 Settembre 2014
Martedi' 15 settembre il meeting Run Jump Throw a Scandiano
16 Settembre 2014
Bando Corso ISTRUTTORI 2014/2015
17 Settembre 2014
Il meeting di martedi a Scandiano e altri risultati degli ultimi giorni
18 Settembre 2014
Le classifiche aggiornate del Grand Prix Lupo Sport prima dei Campionati Regionali (ultima prova)
19 Settembre 2014
Le classifiche finali del Gran Prix di Marcia Errea
19 Settembre 2014
Gli iscritti dei Campionati di Bologna, Forli' e Castelfranco
19 Settembre 2014
A Jesolo le finali del C.d.S. Masters
19 Settembre 2014
Albo d'oro dei Campionati Regionali Allievi Juniores e Promesse
21 Settembre 2014
Un altro primato regionale per Sara Fantini
21 Settembre 2014
Fmi Parma Sprint e Atl. Lugo vincono i titoli di societa' di prove multiple ragazzi e ragazze
21 Settembre 2014
Atl. Piacenza e Fmi Parma Sprint vincono il titolo regionale di multiple nei cadette e nelle cadette
21 Settembre 2014
L'Olimpia Amatori Rimini si riconferma campione nazionale masters su pista uomini
21 Settembre 2014
Tanti primati personali ai regionali AJP di Modena: le gare allievi e allieve
21 Settembre 2014
Cacaci debutto vincente in nazionale
22 Settembre 2014
I regionali AJP a Modena: le gare delle categorie juniores e promesse
23 Settembre 2014
Dal Nord al Sud della Emilia Romagna: riflessioni sulle prove multiple di Castelfranco
24 Settembre 2014
Gli iscritti dei Campionati Sammarinesi di giovedi' 25 settembre
24 Settembre 2014
Ultimi risultati: Bouih si migliora negli 800 con 1.50.88
24 Settembre 2014
Trofeo Regionale Assoluto di Società 2014 - Elenco ammesse
26 Settembre 2014
Gli iscritti dei Campionati Regionali Cadetti di Bologna
26 Settembre 2014
Le finali nazionali del C.d.S. Assoluto su Pista con Fratellanza, Cus Parma e Mollificio Modenese
26 Settembre 2014
Le finali interregionali del C.d.S. Assoluto e in quelle interregionali a Spilimbergo, Matera e Acqu
27 Settembre 2014
Grandissima prestazione di Sara Fantini alla finale Oro: 55,60 nel martello 4 kg
27 Settembre 2014
Per Roberto Boni e Giulia Leonardi primato regionale nei 1200 siepi
28 Settembre 2014
Sesto posto per la Fratellanza negli uomini e nono posto per il Cus Parma nelle donne nella finale A
28 Settembre 2014
Floriddia, Leonardi, Dosso, Oki fanno il bis ai regionali cadetti
28 Settembre 2014
Le altre finali del C.d.S. Assoluto su Pista: Argento e Interregionali
29 Settembre 2014
1200 siepi cadette: il tempo ottenuto sabato da Giulia Leonardi e' il primo in Italia