Archivio news

Giugno 2010

01 Giugno 2010
La prima giornata dei Campionati Regionali Assoluti di Parma
02 Giugno 2010
Sintofarm e Coop Consumatori Nord Est vincono il titolo regionali ragazzi e ragazze a Busseto
02 Giugno 2010
La seconda giornata dei Campionati Regionali Assoluti di Parma
03 Giugno 2010
Aggiornamento delle graduatorie 2010 di mezza maratona a cura di Giancarlo Brunetti
03 Giugno 2010
Gli iscritti dei Campionati Italiani Uisp
04 Giugno 2010
Gli iscritti del Meeting di Primavera a San Marino e le classifiche del Grand Prix Lupo Sport
06 Giugno 2010
2° posto per i Carabinieri in Coppa Italia
07 Giugno 2010
Calendario Regionale LUGLIO - AGOSTO 2010
07 Giugno 2010
Le gare del week end 5-6 giugno
08 Giugno 2010
Elenco iscritti del Memorial Cavulli a Imola ed Esagonale del Po a Casalmaggiore
08 Giugno 2010
Raduno Estivo 2010
08 Giugno 2010
Grande mezzofondo al Memorial Cavulli di Imola
10 Giugno 2010
Gli iscritti della seconda fase regionale dei C.d.S. di Modena
10 Giugno 2010
Corradin, Desalu e altri emiliani in evidenza all’Esagonale del Po a Casalmaggiore.
11 Giugno 2010
Domenica 13 giugno a Fidenza il Trofeo Ceresini
11 Giugno 2010
Roma: dagli Studenteschi ai masters, passando per il Golden Gala
11 Giugno 2010
Lelenco definitivo degli iscritti dei C.d.S. di Modena
12 Giugno 2010
Nella prima giornata dei C.d.S. di Modena Cus Parma e Cus Bologna mettono in pista gli assi stranier
13 Giugno 2010
Al Trofeo Ceresini 6°posto per l'Emilia Romagna con la vittoria nel lungo di Dallavalle
13 Giugno 2010
Fratellanza negli uomini e Cus Parma nelle donne in testa nelle classifiche provvisorie del C.d.S. A
14 Giugno 2010
29 titoli nazionali per i masters della Emilia Romagna a Roma
14 Giugno 2010
Atletica 85 Faenza si riconferma società campione italiana master nei 10 km su strada
15 Giugno 2010
Le altre gare de 12-13 giugno e le convocazioni in Nazionale
17 Giugno 2010
Gli iscritti del Memorial Carbonch, C.d.S. Regionali Masters e Campionati Junior Promesse di Pescara
18 Giugno 2010
Un titolo e tanti piazzamenti ai Campionati Juniores e Promesse di Pescara
19 Giugno 2010
Nicolò Bolla campione italiano nel martello promesse
19 Giugno 2010
Altri 2 titoli negli ostacoli con Feudatari e Nalocca
20 Giugno 2010
Conclusi gli italiani J-P di Pescara e alla fine sono 6 titoli vinti dagli atleti della Emilia Romag
20 Giugno 2010
Olimpia Amatori Rimini e Atl. Santamonica Misano vincono i titoli regionali di società master
20 Giugno 2010
Altri risultati del fine settimana (Bergen, Malta, Cinisello Balsamo)
22 Giugno 2010
Aggiornamento delle classifiche del Grand Prix Lupo Sport
23 Giugno 2010
Classifiche Grand prix di Marcia regionale 2010
25 Giugno 2010
Ferrara meeting 2010
25 Giugno 2010
Le classifiche finali del Grand Prix Regionale di Marcia
25 Giugno 2010
Le finali del C.d.S. allievi e gli iscritti dei Campionati Nazionali Libertas
27 Giugno 2010
8° posto per il Molliicio Modenese nella finale A del C.d.S. allieve
28 Giugno 2010
Le altre finali del C.d.S. Allievi e altri risultati del week end
29 Giugno 2010
Gli iscritti della Emilia Romagna ai Campionati Italiani Assoluti di Grosseto